Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 269  [ Сообщений: 6723 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 16:48   №51  
Детское питание или компенсация


Вопрос монетизации такой льготы как бесплатное предоставление сухих смесей планируют рассмотреть в будущем году в правительстве округа.

Польза грудного вскармливания очевидна, но бывают ситуации, когда ребёнок вынужден питаться искусственными смесями. Государство заинтересовано в здоровом поколении. Потому уже не первый год из городской казны выделяются средства на приобретение сухого питания для малышей. После того, как в Сургуте убрали молочные кухни и создали пункты выдачи детского питания, прошло уже несколько лет.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 16:48   №52  
Отрицательный резус-фактор

Ответ акушерки

У меня первая беременность, 21 неделя, группа крови 3-, у мужа 3+. Сегодня при выписке из стационара врач сказала о необходимости прививки "Резонатив" в 28 недель и сразу после родов. Анализ крови на антитела сдавала 2 раза - антитела не обнаружены, нужна ли мне эта дорогостоящая прививка? Будьте добры, посоветуйте, что делать? (Надежда)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 16:48   №53  
Естественные роды после КС

Ответ акушерки

Есть ли в Сургутском роддоме врачи, практикующие естественные роды после КС? Я забеременела через 1.2 года после кесарева (было совершено из-за предлежания плода), могу ли я договориться с кем-то на естественные роды? (Вероника)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 16:48   №54  
Уважаемые опекуны и попечители несовершеннолетних!


Вниманию родителей!

В соответствии с действующим законодательством Вам необходимо в срок до 01.02.2012 предоставить в комитет по опеке и попечительству Администрации города Сургута...



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 16:48   №55  
Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.


 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2011, 21:48   №56  
Подросток. Причины «ухода» из дома

Вопрос психологу

Моей дочери 15 лет. Учиться в школе. Мы с мужем работаем, не курим, не пьем, стараемся для жизни что-бы не хуже как у всех. Я стараюсь дочь приучать к порядку дома, к опрятности и другие моменты для девочки которые ей пригодятся в жизни. По гороскопу она близнец, характер не простой, но сама она по себе мягкая. У нас проблема с гуляньем и компанией. Вроде общается с девочками из школы, гуляют тоже, стараешься контролировать, где гуляют, с кем. Но не получается. Мы с отцом уже не знаем, что делать, куда обратится, кто поможет. С улицы стала часто приходить в нетр. состоянии, они там пьют эти коктейли. Отец её и бил за это, и по-хорошему, но нечего она не понимает. Как выходит за порог всё тоже самое. Что делать, это же детский алкоголизм. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 15:15   №57  
Зимняя сказка


зима

Не любила зима людей! Вот не любила и все тут! Ей казалось, что Лету они радуются больше и весной улыбаются чаще, осенью бродят по лесам, а зимой... Зимой все не так. Сестры Лето, Осень и Весна только смеялись над ней.

- Если не любят, то пусть боятся! - подумала Зима и решила запугать людей так, чтобы даже слово "зима" они произносили со страхом.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 21:48   №58  
Односторонний крипторхизм

Консультации Уролога-андролога

Моему сыну 1,5 года, нам ставят крипторхизм левого яичка. Но, дело в том, что его нет вообще. То есть, сколько раз ни делали УЗИ, его не могут найти. Сейчас сдали анализы у эндокринолога на всякие гормоны, у генетика на хромосомы. Не знаю, что и думать. Что нам грозит, какой прогноз? Надо ли нам операцию или нет? (Ирина)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 23:15   №59  
Льготы для многодетного отца

Консультации Юрист

Мой муж вдовец, от первого брака у него остался сын. Прописан сын на своей жилплощади у бабушки. Там же проживает (у нас бывает на выходных). Опеку над ребенком никто не оформлял. У нас в браке двое общих детей. Скажите, пожалуйста, имеет ли муж право считаться многодетным и получать соответствующие льготы? (Мария)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 14:48   №60  
О размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях


http://skyclipart.ru

Внесено изменение в постановление №575 о размере родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях.

Родителями (законными представителями) оплачивается весь период нахождения ребенка в списках воспитанников образовательного учреждения, за исключением случаев...



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 14:48   №61  
Взрослые дети


В Сургуте подвели итоги конкурса среди учениц 9-11 классов. Прерывание беременности – это право женщины или отсутствие права ребёнка на жизнь? Так звучала тема эссе.beremennaya-teen Вручение дипломов и благодарственных писем состоялось в третьей городской поликлинике. В своих работах девушки привели доводы, почему стоит сохранить беременность, и рассказали, к кому бы они обратились, если б оказались в тяжёлой жизненной ситуации.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 15:48   №62  
Развиваем в домашних условиях внимание и память


Как часто мы награждаем своих детей эпитетами «невнимательный», «неусидчивый», «дырявая башка» вместо того, чтобы оказать реальную помощь. А ведь затраты требуются минимальные, главное, чтобы желание было обоюдным. Как этого добиться? Придайте занятиям вкус игры, включитесь сами в процесс развития основных психических функций.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 16:48   №63  
Cнежные городки, ледовые катки и скульптуры в Сургуте


normal_1

Игра света, тени и прозрачных кристаллов воды в руках мастера превращается в произведения искусства. Ледовое великолепие ежегодно, в преддверии Нового года, появляется на территории «Старого Сургута». Созданием хрупких рукотворных шедевров занимаются профессиональные скульпторы-монументалисты, победители и призеры многочисленных конкурсов ледовой и песчаной скульптуры, проводимых в России, Канаде, Германии Бельгии, Финляндии.

Цель Фестиваля ледовых скульптур «Вехи истории» - актуализация исторического наследия, знакомство посетителей с наиболее значимыми страницами истории Российского государства, осуществляемое с помощью наглядных, содержательно наполненных форм – ледовых скульптур.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 10:48   №64  
Двенадцатый творческий сезон Сургутского музыкально-драматического театра. Репертуар на декабрь и январь


 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 10:48   №65  
Работа с желаниями


Для того чтобы желание исполнилось необязательно ходить к магам и гадалкам. Интуитивно каждый из нас знает те волшебные слова, которые могут быль сделать явью.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 10:48   №66  
Мама, я левша!


левша

Поколение сегодняшних взрослых наверняка помнят, как в прошлом, «благодаря» стереотипу, что нужно быть как все (а мы живём в праворуком мире), леворуких детей переучивали с первых лет жизни. В какую руку ребёнок взял погремушку, какой рукой держит ложку, рисует карандашом?



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 23:15   №67  
Попытка решить проблему кадров вылилась в протест прокурора


Сургутские депутаты обсудили вопросы социальной политики на заседании постоянного комитета думы. Бурные дискуссии законотворцев и представителей сургутской прокуратуры вызвало решение предыдущего заседания Думы по поводу предоставления льготных мест в детские сады сотрудникам образовательных и медицинских учреждений.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 23:48   №68  
Волшебный шар


шар

Где-то в тихом поселке, за ледяной речкой, стоял зимний лес. И вроде обычный лес, но… волшебный.

Стояла редкостная суета, начинался необычный день – день перед новым годом. Все зверюшки мчались наряжать елку. А елку они украшали разноцветными шарами, в каждом из которых было заветное желание маленького ребенка.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 16:48   №69  
Дарите ли Вы своим близким новогодние подарки?








































подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 16:48   №70  
О елках, подарках и добрых волшебниках.


day

Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления Нового года. Ведь это и сладкие подарки, праздничные представления, веселые каникулы, когда ребят из центра социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» ждут экскурсии по снежным городкам, катание с гор, посещение катка и лыжные прогулки.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 16:48   №71  
Постоянные экспозиции, выставки, мероприятия по заявкам на этой неделе.


 



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 16:48   №72  
Индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей


В соответствии с Федеральным закона от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» с 01.01.2012 размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, установлен 1,06.



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 16:48   №73  
Пиелоктазия

Консультации Уролога-андролога

У моей дочки по КЗИ стоит диагноз пиелоктазия слева. Нам необходимо ставить прививку против кори, краснухи, паротита, но наша медсестра с участка говорит, что нам нельзя ставить живые вакцины. Нефролог не уверен в этом. Подскажите, есть ли какая-нибудь опасность для нас или можно привить дочку? (Ирина)


подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 22:48   №74  
Графики работы поликлиник и аптек в период новогодних праздников


1girl_hospital2.gif

График работы мед.учреждений города для оказания медицинской помощи в праздничные дни с 01.01.2012 по 9.01.2012 г.: МУЗ «КГБ №1», МУЗ «Клиническая поликлиника №1», Клиническая поликлиника №2, МУЗ «Городская поликлиника №3», МУЗ «Стоматологическая поликлиника №1», МУЗ «Стоматологическая поликлиника №2».

Информация о работе дежурных аптек в Сургуте в период новогодних праздников



подробнее


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 02:48   №75  
Отказ от доли в квартире для льготной ипотеки бюджетникам

Консультации Юрист

Я работаю в бюджетном учреждении. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В ХМАО существует программа для работающих в бюджете, которая позволяет вернуть определенный процент от стоимости квартиры, при условии отсутствия квадратных метров в собственности. Но, дело в том,что в 1998 году,когда моя мама приватизировала 2-х комнатную квартиру (60 кв.м.), я была несовершеннолетней и по закону,обязательно должна была участвовать в приватизации. Таким образом, мы с мамой стали собственниками в равных долях. Теперь у меня своя семья,живем в съемной квартире. Могу ли я отказаться от доли в маминой квартире, чтобы в полной мере получить

субсидию от ХМАО? (Юлия)


подробнее


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 Страница 3 из 269  [ Сообщений: 6723 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 10:21  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино