Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 22:01   №176  
-
голос
+
Мне поздно сказала акушерка,которая вела мою первую беременность про Иммуноглобулин я не смогла его прикупить вовремя,титров не было и после у малого желтушки тоже.А вот со вторым всё серьёзней,всю беременность сдавала на антитела всё было отрицательно,отправили провериться на совместимость с мужем,но там то работа,то запил,то я уже от него ушла,ладно не об этом.В патологии взяли при поступлении анализы и молчат,сегодня,завтра у вас всё хорошо мы уже на финишной прямой и так 3дня.В очередной раз при осмотре спрашиваю что там с анализами?Вы бы видели её реакцию,когда она в них вообще глянула,карту закрыла ...ну...рост антител ну...не большой и ускакала.Я есесеено за ней что там и как быть.В итоге она меня успокоила,ну и мне ждать оставалось до планового кесарева 1день(благо дева одна родила на неделю раньше).В итоге мне малого даже не показали сразу в ОРИТ поместили,а после пришёл неонатолог (который к слову тоже так подготовился,что когда принял ребёнка у Бакурадзе ко мне обратился никаких диагнозов нет?когда я ему сказала,что отр.резус ДААА 8( А мне ничего не сказали) и сказл:-"Благодарите Бога,что у вас сильная плацента".Короче мы лежали в реанимации месяц,вымывали нам этот билирубин(500) и поднимали гемоглобин(59).
Когда я после пришла на участок отметиться,вся женская консультация знала про наш случай,потому как в наше время такого уж и не должно быть.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 22:20   №177  
-
голос
+
вирджиния писал(а):
.Короче мы лежали в реанимации месяц,вымывали нам этот билирубин(500) и поднимали гемоглобин(59)

ого. а при текущих анализах титр был или нет? или у вас не совсместимость с папой?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 22:34   №178  
-
голос
+
У меня(-),а у мужа(+).Дети взяли группу и резус отца первая+.Всю беременность титры были отрицательные,поэтому я была более менее спокойна,а за две недели до кесарева положили как обычно в патологию и при поступлении взяли анализы,где и выяснилось,что пошёл рост антител.Вообще говорят,что роста может и не быть до 24 нед.
А с папой у нас точно Не совместимость была,если я вас правильно поняла.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 23:00   №179  
-
голос
+
вирджиния
у вас и первый ребенок с положительной кровью родился?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 23:02   №180  
-
голос
+
У меня 1+, у мужа 2+, как встала на учет, гинеколог сразу выписала направление на консультацию к Меркуловой, сказала, что возможен конфликт по группе крови, вроде в 21 неделю ходила. сдавала кровь в 28 и 32 недели титры были, но не высокие, в 34 повторно сдала, сказали все в норме. Мне очень понравилось отношение Меркуловой, все подробно разжевала, успокаивала, сказала, что даже если конфликт случится, то уже ничего не сделаешь, как при резус-конфликте, только наблюдаться. переживали очень, но все обошлось, сын взял папину группу крови, желтушка была, проходила месяц.
______________
Переезжаем жить на радугу. Надоело жить на зебре…

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 23:05   №181  
-
голос
+
Айгуль
А разве желтушка у детей возникает, из-за резуса группы крови?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 23:12   №182  
-
голос
+
KaVeAn
Да,на протяжении всей беременности,титров антител не было.И у первого сына даже физиологической желтушки не было.Я по роду деятельности связана с авиацией и не смогла взять себе эту ампулу,в то время её можно было купить в аптеке на Восходе.Я как только об этом узнала сразу туда помчала,а фармацевт сказала,что срок годности и хранение такое....а берут их мало,мы их больше не заказываем.Где мне её только не искали,а может и не хотели впринципе,так для отмазки может говорили,что не нашли.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 дек 2011, 23:17   №183  
-
голос
+
вирджиния
У меня первый ребенок родился с отрицательной кровью (мою взял, у мужа положительная). Сейчас вторая беременность, титров тьфу, тьфу, тьфу нет. Прочитав Вашу историю че-то страшно стало, может тоже на совместимость сходить? :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2011, 08:10   №184  
-
голос
+
У меня тоже группа 2-,у мужа 2+, у ребенка вышла 3-.Никаких уколов не ставили,так как антител в анализах не обнаружено.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2011, 10:50   №185  
-
голос
+
KaVeAn
Лучше сходите и вам спокойней будет и Меркулова вам всё по полочкам разложит.Я очень жалею,что не смогла к ней попасть на приём в силу наших с мужем отношении на тот период.Благо у ребёнка сейчас в норме и гемоглобин(спасибо Мальтоферу) и жизненно важные органы не пострадали. Нужны оба родителя сразу,берут одновременно кровь,сливают в одну пробирку ну и делают пробы.Может кто-то подробней может рассказать.
Как сама Меркулова говорила,что до 24-26нед.эти титры могут не появиться,но потом идёт резкий их рост.
И ещё,у вас другая ситуация вы в целом на себя ничего не примеряйте:"У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!Вот должен быть каким ваш девиз,но обезопасить себя следует и хорошо,что наша медицина это позволяет.
Девчонка на работе,родила двоих деток с разницей в 8лет,и у них всё отлично.
______________
Я совсем не модельной внешности, но не буду над этим париться. Мой сынуля сказал мне с нежностью, что мамуля его КРАСАВИЦА!

Какая сила в маленькой руке…Малыш идёт,переступают ножки…Он весь мой мир,зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я,имеющая стаж и дом,друзей и грамоты,авансы и получки,сейчас иду и думаю о том,что нет опоры,крепче этой ручки..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2011, 14:13   №186  
-
голос
+
Аннэт
У вас антител и не могло быть. Ведь ребенок ваш резус унаследовал

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2011, 08:33   №187  
-
голос
+
но при беременности мы этого не знали...если б был конфликт,тогда нужно было бы ставить укольчик
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2011, 14:44   №188  
-
голос
+
Аннэт писал(а):
но при беременности мы этого не знали

Ну это-то конечно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2011, 22:32   №189  
-
голос
+
Девочки, если у вас группа крови отрицательная, а ребенок родился положительной группы крови, то ставят резонатив ( есть в роддоме еще 2 вида препарата) не зависимо от кол-ва родов и т.д. БЕСПЛАТНО. Информация свежая. При мне заказывали трем женщинам: двум резонатив, а третьей роженице не хватило ей другой препарат поставили другой. И это не зависит от того в какой ЖК наблюдаешься. Но если вы хотите для профилактики ( ребенок у вас родился вашей группы крови), то вы должны иметь данный препарат с ссобой. Мне повезло: и сын и дочка взяли мою группу и резус. *Mauridia* .У дочки даже желтушки нет, а у сына была.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Фенечка 13 дек 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение14 дек 2011, 21:32   №190  
-
голос
+
у меня отрицательная, у мужа положительная, сын родился с положительной группой, мне в течение суток ставили укол - антирезуссный иммуноглобулин (так вроде). у сына была немного желтушка, но нас даже в патологию не ложили, а выписали на 3-й сутки как положено. сейчас вторая беременность антител пока не обнаруживается ТТТ. я думаю все нормуль будет и даже не парюсь по этому поводу. даже если антитела обнаруживают сново ставят антирезуссный укол и усе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2011, 22:01   №191  
-
голос
+
МамаДимы
значит уже в феврале 2010 ставили бесплатно в роддоме резонатив.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2011, 22:32   №192  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
МамаДимы
значит уже в феврале 2010 ставили бесплатно в роддоме резонатив.

Офигеть %) тоже родила в феврале 2010 и никто даже словом не обмолвился. Сейчас сама всё буду спрашивать

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2011, 00:08   №193  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Офигеть %) тоже родила в феврале 2010 и никто даже словом не обмолвился. Сейчас сама всё буду спрашивать
Блин, прямо обидно, родила в 2010 и 2011, оба ребенка +, никто слова ни сказал, что можно бесплатно поставить :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2012, 22:41   №194  
-
голос
+
Девоньки,кто помнит на каком сроке при второй беременности кровь на титр сдавать? А то записана на 1 прием,когда 10 недель будет,а сейчас задумалась не поздно ли?

Сообщение25 янв 2012, 23:17   №195  
-
голос
+
NikIrina писал(а):
источник:15 дек 2011, 01:08 №187
Блин, прямо обидно, родила в 2010 и 2011, оба ребенка +, никто слова ни сказал, что можно бесплатно поставить

тоже в 2011 родила, Г пришел, говорит: будем ставить? есть у вас? а я ставила только в 28 недель резонатив, второй не покупала, уверяли, что в роддоме бесплатно поставят :-( Ага ,фих с маслом...
Марковка
по-моему все нормально, я тоже где-то в 10-11 недель первый раз сдавала

Сообщение25 янв 2012, 23:20   №196  
-
голос
+
МамаДимы писал(а):
источник:14 дек 2011, 22:32 №184
сейчас вторая беременность антител пока не обнаруживается

Раз вам в первой беременности ставили, то сейчас у вас не должно быть никаких проблем ttt ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 06:08   №197  
-
голос
+
Марковка
Вроде начиная с 16 недели,ежемесячно...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 06:49   №198  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник: 25.01.2012 23:41
Девоньки,кто помнит на каком сроке при второй беременности кровь на титр сдавать? А то записана на 1 прием,когда 10 недель будет,а сейчас задумалась не поздно ли?

Направление мне выписывали сразу как становилась на учёт *DONT_KNOW* Где-то недель в 12-ть.
Сдавать на а\тела по группе и резусу натощак, после 32 недель - каждые 2 недели, до этого раз в месяц. Забор в одну пробирку.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение26 янв 2012, 10:00   №199  
-
голос
+
White Mouse
Наталья, а вас наверняка врачи запугивали, что рожать нельзя ни второго, третьего... Просто я стока наслушалась, меня так запугали ,что с отриц резусом больше одного, ну двух нельзя рожать 8( А у вас четверо, я вами восхищаюсь!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2012, 12:01   №200  
-
голос
+
White Mouse
Наташ у тебя отрицательная какая группа?
______________
Пристрою пальто из закупки Niv Niv viewtopic.php?f=71&t=1002&ryad2hide Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 20:21  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино