Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 237 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 17:16   №51  
-
голос
+
Подскажите,где удалять родинку без предварительной записи?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 17:51   №52  
-
голос
+
Элина писал(а):
Подскажите,где удалять родинку без предварительной записи? Скрытый текст

боюсь нигде, без анализов не удаляют.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:26   №53  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
боюсь нигде, без анализов не удаляют.


А какие анализы нужно сдавать? На онкологию? или еще какие-то?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 14:16   №54  
-
0 : 1
+
mariyH
вы тему то почитайте, все расписано!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 00:29   №55  
-
голос
+
mariyH
Жалко, что сейчас все поменялось, я сама была не вкурсе, что теперь какието анализы сдают.А вообще то мне на Ленина, где раньше была лечебная косметика, женщина сказала, что вроде как в надже можно удалить без анализов.Но насколько это верно незнаю.Позвоните ,узнайте.А еще раньше удаляли в лазерной на Федорова., есть вариант и туда позвонить.Попробуйте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 09:01   №56  
-
голос
+
live писал(а):
mariyH
А еще раньше удаляли в лазерной на Федорова., есть вариант и туда позвонить.Попробуйте.

Они переехали, сейчас все ОКДЦ в одном здании на ленина 69/1, я там и удаляла, анализы и дерматоскопию потребовали. Кстати, про анализы, когда меня спросили были ли операции, я сказала нет(просто забыла про кесарево), из анализов сдала только ОАК, микрореакцию и на свертываемость, на гепатиты и спид сдавать не заставили. *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 00:04   №57  
-
голос
+
интересно, почему они перестали просто так удалять, как раньше? может были какие нибудь плачевные случаи? что запретили заниматься выжиганием. А скорее всего это комерческий интерес.За анализы заплати, за выжигание заплати т.т.д. Раньше пошел 150р за 1шт.отдал и усе!У нас все для людей, как обычно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 00:14   №58  
-
голос
+
live
нет, коммерческий интерес здесь не при чем. все анализы, включая дерматоскопию, можно пройти бесплатно при наличии полиса. только долго очень :-(
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 01:00   №59  
-
голос
+
А я читала, что удаление родинок чревато последствиями, кто вот удалял, никаких изменений не заметили? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2011, 08:34   №60  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
А я читала, что удаление родинок чревато последствиями, кто вот удалял, никаких изменений не заметили? *DONT_KNOW*

а какие изменения могут быть? Я уже 2 удалила, одну методом иссечения под общим наркозом(по паказаниям), вторую недавно лазером. Про вторую судить рано, а про первую кроме шрама, никаких изменений :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 10:39   №61  
-
голос
+
live писал(а):
интересно, почему они перестали просто так удалять, как раньше? может были какие нибудь плачевные случаи? что запретили заниматься выжиганием. А скорее всего это комерческий интерес.За анализы заплати, за выжигание заплати т.т.д. Раньше пошел 150р за 1шт.отдал и усе!У нас все для людей, как обычно.

А если это не просто родинка??? С первого взгляда без анализов не узнаешь. А если это меланома и удалить только верхнюю часть, то могут пойти метастазы...У нас на работе так женщина умерла, родинка на спине была...А в марте я сама лежала в хирургии (в Юганске), со мной в палате лежала женщина, ей мешала родинка на голени, колготками зимой натирала. Пошла к врачу, взяли анализы, пункцию - можно удалять. Но была зима, она сидела с внуком - некогда, потом лето - дача началась, в итоге на следующую зиму она пошла удалять. Ей прям в процедурном кабинете вырезали родинку. Ее отправили домой, а родинку на гистологию - злокачественная опухоль уже!!! Пока она время тянула...Вот так она попала в хирургию, вырезали пол ноги...Собирались дальше отправлять в Тюмень на химию.... Берегите себя! Не занимайтесь самолечением, даже таким безобидным, как удаление родинок....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 12:31   №62  
-
голос
+
.


Последний раз редактировалось _Fiona_ 21 сен 2013, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 13:05   №63  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
Вот и я о том же, тут прочитала интересную книжку О.И. Елисеевой "Черви-паразиты-причина нераспознанных диагнозов" вот там родинкам тоже раздел посвящен и говорится, что нельзя категорически их удалять! *OK*

Вот поэтому я и хочу удалить несколько родинок, и боюсь....У нас в Юганске лазером только в одном салоне удаляют без анализов, я так не хочу, а в поликлинике только скальпелем по-старинке, так тоже не хочу....
Где в Сургуте можно приехать одним днем сдать все анализы и удалить, платно естесственно :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение12 дек 2011, 13:17   №64  
-
голос
+
Верочка
Пойти сдать анализы в поликлинике, убедиться, что можно удалять и пойти удалить лазером.

В Сургуте за день нигде не сделаете. Везде очереди, даже платно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 13:31   №65  
-
голос
+
Напугали меня :'( У меня ребенок родинку содрал,она засохла и отвалилась :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 13:51   №66  
-
голос
+
Верочка писал(а):
А если это не просто родинка??? С первого взгляда без анализов не узнаешь.

ого! да уж!
_Fiona_ писал(а):
Вот и я о том же, тут прочитала интересную книжку О.И. Елисеевой "Черви-паразиты-причина нераспознанных диагнозов" вот там родинкам тоже раздел посвящен и говорится, что нельзя категорически их удалять!

после всего, что прочитала, сидишь и думаешь - а можно ли удалять родинки, а то сначала думаешь что рано, а потом уже поздно оказывается....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 14:35   №67  
-
голос
+
Anito4ka
тоже верно.... *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 14:36   №68  
-
голос
+
Окей писал(а):
Верочка
Пойти сдать анализы в поликлинике, убедиться, что можно удалять и пойти удалить лазером.

В Сургуте за день нигде не сделаете. Везде очереди, даже платно.

Спасибо!!! Так и надо сделать, боюсь пункцию 8( Мне кажется это так больно 0_
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 17:18   №69  
-
голос
+
Верочка писал(а):
Окей писал(а):
Верочка
Пойти сдать анализы в поликлинике, убедиться, что можно удалять и пойти удалить лазером.

В Сургуте за день нигде не сделаете. Везде очереди, даже платно.

Спасибо!!! Так и надо сделать, боюсь пункцию 8( Мне кажется это так больно 0_

пункцию не будут делать, просто посмотрят в дерматоскоп(кажется правильно написала)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 17:58   №70  
-
голос
+
_Fiona_
После удаления лазером родинку отправляют на гистологию, я кстати свою гистологию еще не узнала... У меня были показания к удалению, т.к. она терлась об воротничок и 2 раза я ее случайно содрала, она уже от корня немного оторвалась, поэтому, удалять сказали обязательно!
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 18:01   №71  
-
голос
+
_Fiona_ писал(а):
А я читала, что удаление родинок чревато последствиями, кто вот удалял, никаких изменений не заметили? *DONT_KNOW*

Когда я была беременна, у меня начала кровоточить родинка на груди... она как будто треснула... мне удалили ее и соседнюю, за компанию. Под местным наркозом, скальпелем. Потом положили их в какие-то емкости и отправили на гистологию. Все нормально зажило, видимых последствий нет...А вот ГДЕ это было я не помню %) :D Спрошу у очевидцев :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 18:19   №72  
-
голос
+
Почитала вас, пошла на прием записалась, надо гистологию узнать fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 20:02   №73  
-
голос
+
Елена2010
У нас в Юганске наверное и дерматоскопа то нет.... :D Поэтому только пункция *PARDON*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 12:40   №74  
-
голос
+
О! Не прошло и полгода, как я сделала первые шаги по удалению своих родинок....Сегодня ездила на дерматоскопию в КВД, записалась за 2 недели по телефону, процедура бесплатно по записи при наличии полиса. Дерматолог посмотрел все родинки через дерматоскоп, сказала, что все можно удалять, не злокачественные образования. Дала направление в ОКДЦ. Там записи не было к хирургу, буду звонить на следующей неделе....Не знаю где я еще буду сдавать анализы - в Юганске или в Сургуте, и сколько раз мне еще придется приехать, но процесс уже запущен, больше откладывать не хочу!!! :-)
А девочке с работы(мы вместе записывались и ездили) не дали направление в ОКДЦ, сказали ей в КВД по записи удалят, что у нас с ней разные по характеру невусы... *DONT_KNOW* Но в КВД лазер - только платно! От 219руб за 1 новообразование в зависимости от размера.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2012, 21:43   №75  
-
голос
+
А почему к хирургу? Меня направляли к онкологу...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 10  [ Сообщений: 237 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 23:56  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино