Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 230 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 16:55   №5726  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 22.12.2015 17:48
Zena писал(а):
источник:22 дек 2015, 16:40 №5728
Сейчас немного другие времена ..

времена всегда разные, а жизнь - одна. И лучше сегодня не сходить в театр, чем завтра жалеть о нерождённом ребёнке. Так как в театр можно сходить и ребёнком, и пенсионером, а вот родить в 50 гораздо сложнее.


Я абсолютно вас поддерживаю! Я писала не об этом...


За это сообщение автора Zena поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 17:25   №5727  
-
0 : 5
+
Я тоже считаю, что мама должна была поддержать Тайную. Вот я захотела ребёнка, ну вот захотела от любимого мужчины не в браке и будущее наше было каким-то мутным. Мама, зная меня, поддержала и в плане решения родить и в плане материальной заботы. Я не думала, что не смогу повезти его на море, не смогу свозить его в Диснейленд, и вообще много чего не смогу дать ему. А ближе к рождению поняла, что не смогу дать и отца. Никакой драмы по этому поводу и по другим поводам, когда я не могла чего-то ему дать никогда не было. Но любовь у нас с ним вселенская и это очень важно, чтобы ребёнок это чувствовал. Знаю девочек, которым мамы говорят, не вздумай забеременнеть, а потом ещё и говорят, что рожать не надо. Вот этого я вообще не понимаю, каких бы миллион поводов у мамы не было, нельзя так говорить, девочки очень обижены на мам впоследствии. Но если так вышло (мам не выбирают ведь), а у вас решительное - рожать, то ищите позитив, не зацикливайтесь на обидном. В дальнейшем ваш ребеночек будет светом в окошке и для вас и для бабушки


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 3 ГРУША, Лягуха Путешественница, Миля
Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 17:32   №5728  
-
1 : 1
+
Snork писал(а):
источник:22 дек 2015, 18:25 №5731
Знаю девочек, которым мамы говорят, не вздумай забеременнеть, а потом ещё и говорят, что рожать не надо. Вот этого я вообще не понимаю, каких бы миллион поводов у мамы не было, нельзя так говорить, девочки очень обижены на мам впоследствии. Но если так вышло (мам не выбирают ведь), а у вас решительное - рожать, то ищите позитив, не зацикливайтесь на обидном. В дальнейшем ваш ребеночек будет светом в окошке и для вас и для бабушки

у меня так было с 3 беременностью, 100500 вопросов зачем?, не потяните, но мое ХОЧУ, взяло верх, и рожала и планировала детей для себя и своего мужа (у него генофонд идеальный :D спортсмен, не пьет, не курит, матом не разговаривает, старикам всегда поможет ttt ttt ttt чтоб не сглазить :D ) , зато потом 100500 фото с внуком и гордость, что трижды бабушка в 50лет :D

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 19:27   №5729  
-
0 : 1
+
Девочки, как вы себя ведете в ссорах с мужем?
Он обидел. Сказал неприятное, поступил некрасиво, обидел и еще сам игнорирует! То есть живет как ни в чем не бывало, ест, спит, уходит на работу. Но не разговаривает. Хотя первый начал. И так всегда ведет себя в ссорах. Потом может и признает, что был не прав, переборщил, обидел. Но до этого момента может пройти несколько недель!! проживания в игноре. Если я сама не "разговорю" его раньше.
Честно, так достала эта черта его. Хочется СБЕЖАТЬ от него. Так неуважительно себя ведет иногда. Что уже и любви не чувствую. Просто ДОСТАЛ меня. За его игнор хочется по голове его уже стукнуть!!!
Не знаю. Дать ему волю и жить в игноре. А когда обратится ко мне, послать ?!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 20:28   №5730  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #3068
Все ведь разные, тут универсальных советов быть не может. Включайте интуицию, как можно вести себя с мужем, а как нельзя. И вообще, хотите ли быть вместе? Что вам чужие ссоры, поменьше на них смотрите, целее отношения будут.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 belka73, ЛюблюШоколад
Сообщение22 дек 2015, 21:21   №5731  
-
0 : 4
+
ТайнаЯ #3068 писал(а):
источник:22 дек 2015, 19:27 №5733
Хочется СБЕЖАТЬ от него................ Просто ДОСТАЛ меня. За его игнор хочется по голове его уже стукнуть!!!

мне часто кажется (да и по себе знаю :D ), что женщины слишком много думают. мужчина может обидеться-уйти-напиться-пропасть на неделю и пр, а женщина обидится-будет думатьдуматьдумать как лучше поступить, помириться или помолчать, а может .." эх, как загуляю!!! вот возьму и уйду к подруге на целых 2 часа чай пить!" :D
хотелось бы пожелать - да будьте эгоисткой, стукните, уже, в коннце концов :D , но вероятнее всего будете думать-осмысливать-взвешивать-выжидать.. :D .
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 паникерша, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 21:27   №5732  
-
0 : 1
+
Скандалы сильно не люблю, но считал что скандал лучше игнора.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 21:34   №5733  
-
2 : 3
+
ТайнаЯ #3068
Ох, так сложно все... Знаете, каждая из нас, конечно, может высказать свое мнение, а то и начать поучать, но... Как говорится "чужую беду рукой разведу". Настя правильно Вам сказала -- здесь нужно положиться на свою интуицию. Я Вас читаю и как-будто на себя со стороны посмотрела. Разговаривать НАДО! И неважно, от кого этот разговор, начало примирения будет исходить. Если вы считаете, что у вас есть шансы на будущее, если не забылось то счастливое время, когда вы считали себя любящей парой, то найдите в себе силы самой пойти навстречу. Попробуйте вывести мужа на непростой разговор о том, кто и чего ожидает друг от друга. Нам кажется, что то, что унас в голове происходит - это так понятно всем и каждому. Но нет. Никто не может и не обязан читать наши мысли - чтобы быть услышанным, надо, как минимум, высказать свои мысли вслух. Желательно не обвинительным тоном, без крика и претензий.

С Кошкой частично тоже согласна: скандал - это своеобразная форма разговора. Лучше уж так поговорить, чем молчать... молчание - это отчуждение.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 22:22   №5734  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #3068
Я вот в первом браке тож могла думать думать, а во втором чёт так лень стало на это время тратить :D обижусь, по дуюсь пару минут и начинаю что нибудь о ребенке с ним говорить до вечера прохладно, а с утра все забыли :D
Хотя когда читала ваш пост, тоже прям как с меня написано :D

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 22:28   №5735  
-
голос
+
ТайнаЯ #3068 писал(а):
источник:22 дек 2015, 19:27 №5733
Честно, так достала эта черта его. Хочется СБЕЖАТЬ от него.

О, это вот слово в слово про моего мужа. Сам раздует из мухи слона, гадостей наговорит, обидется и игнор.... Как я Вас понимаю. Скоро 15 лет совместной жизни и я скорее всего смерилась с этим, не знаю хорошо это или плохо, просто смирилась и все. И человек хороший и муж и папа хороший, но "обидки" его бесят просто. Порой прибить хочется.

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 22:37   №5736  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #3068 писал(а):
источник:22 дек 2015, 19:27 №5733
Девочки, как вы себя ведете в ссорах с мужем?

Перечитала несколько раз. У нас с Вами не один муж на двоих? :D :D :D

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 22:46   №5737  
-
голос
+
Вот вот, из мухи слон и получился опять!!
Судя по постам, таких мужчин много( удивительно :-(
О детях говорим, но о своем поведении молчит в этот раз. Наговорил и переваривай сама, как хочешь!
Вот пусть только по хорошему со мной заговорит! Припомню ему все его словечки!!

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 22:48   №5738  
-
голос
+
ТайнаЯ #7481
Да неееет :D :D
Но такое поведение встречается часто у мужчин, видимо

Аватара пользователя
Сообщение22 дек 2015, 23:01   №5739  
-
0 : 2
+
ТайнаЯ #3068
Ну вот мой как мне кажется очень рад , что я не сильно за гоняюсь по поводу ссор и не припоминаю ему потом свои обиды...иногда осознает , что был не прав (цветы дарит), иногда просто забываем, но мне честно просто лень все это помнить :D разбегаться смысла не вижу, а жить и злобу копить не хочется...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2015, 23:43   №5740  
-
голос
+
А я сама такая, обижусь и молчу хожу, муж то тоже сначала молчит, ну максимум день, потом начинает болтать чего-нибудь, потом я с ним начинаю и как будто ссоры и не было. Вот я его наверно тоже бешу, когда молчать начинаю и игнорировать

Аватара пользователя
Сообщение23 дек 2015, 01:53   №5741  
-
1 : 2
+
ТайнаЯ #7481
и ко мне заглядывает ;D :D
Все один в один
Я сначала и плакала, и истерила, и свекровь подключила.
Свекровь говорит, что свекр также позволял с ней себя вести. В итоге она замолчала на два месяца, вообще молчала, да и нет, и то в крайней необходимости. Помогло, живут 35 лет и свекр больше не молчит, нашел другие, более приемлемые способы высказать свое фи.
Этот метод опробовала на своем муже, его хватило на 4 недели. До этого тоже изводил меня до бешенства прям, и просила его и объясняла, что это любви и взаимопонимания не приносит в семью, наоборот только отдаляет. Так что ищите свой метод.

Сообщение23 дек 2015, 08:40   №5742  
-
4 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 22.12.2015 20:27
Девочки, как вы себя ведете в ссорах с мужем?
Он обидел. Сказал неприятное, поступил некрасиво, обидел и еще сам игнорирует! То есть живет как ни в чем не бывало, ест, спит, уходит на работу. Но не разговаривает. Хотя первый начал. И так всегда ведет себя в ссорах. Потом может и признает, что был не прав, переборщил, обидел. Но до этого момента может пройти несколько недель!! проживания в игноре. Если я сама не "разговорю" его раньше.
Честно, так достала эта черта его. Хочется СБЕЖАТЬ от него. Так неуважительно себя ведет иногда. Что уже и любви не чувствую. Просто ДОСТАЛ меня. За его игнор хочется по голове его уже стукнуть!!!
Не знаю. Дать ему волю и жить в игноре. А когда обратится ко мне, послать ?!

У меня муж раньше так делал постоянно. С периодичностью раз в месяц. До недели игнора конечно не доходило, но дня 4 полного молчания было. Я тоже молчала, демонстрировала обиженный вид, не улыбалась, с детьми не ворковала, все очень сдержанно, при случае проводила время в своей комнате. Ето очень тяжелое время для семьи. Все финансовые и организационные дела стоят. Не скжкшь же ему: Купи сегодня курицу, или заедь купи лекарства. Или мой аккумулятор замерз, занеси домой... Это значит что ты признала свою вину (хотя тут его оплошность) и идешь сама на примирение. Я (кагда он на работе) и плакала и жалела себя и злилась на него. А потом думаю, да нафига мне расстраиваться. буду жить как мне удобно. Хлопочу по хозяйству, гуляю с детьми, общаюсь с подругами. Но я знала, что он тоже обдумывает и его ета ситуация тоже напрягает. А еще особенно бесит когда вечером он раскладывает свои вещи после посещений бассейна (сам после работы ходил). Как разрешается ситуация. В пятницу приходит с цветами, обнимает, улыбается, говорит соскучился. Последний раз оказывается что он в четверг еще хотел прийти с цветами и помириться (сам потом рассказывал), но пришел и демонстрировал молчание и дотянул покупку цветов и примирение до пятницы. Несколько раз мирились так. Была назначена ТО моей машины. А у нас 3 день игнора друг-друга. Я стою и думаю ну вот что делать? Я с ребенком, ехать никак не могу. Беру телефон и звоню ему на работу и спрашиваю: отгонишь мою машину??? Он несказанно радостный, уточняет когда, в какое время точно, и заверет что ДА! Увезет! Потом приехал за ключами. И все, помирились. Последний раз было наверное полгода назад.

Аватара пользователя
Сообщение23 дек 2015, 12:32   №5743  
-
0 : 4
+
я где--то полгода назад поругалась с мужем, обиделась и долго дулась, Он вел себя как будто ничего не произошло. В итоге родственники намекнули как ему поступить :D . Пришел с извинениями, когда я его спросила за что, он не мог ответить. Он даже причину грандиозного скандала не помнил уже fingal . Мужики одним словом, посмеялись помирились

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2015, 13:38   №5744  
-
2 : 7
+
ТайнаЯ #7484
ТайнаЯ #7484 писал(а):
источник:23 дек 2015, 12:32 №5747
Он даже причину грандиозного скандала не помнил уже . Мужики одним словом

Почему сразу - "мужики"? fingal Такое поведение, как раз наиболее характерно для женщин - сама придумала, сама обиделась, подумала и простила - и при этом, как раз не помня, за что. :D А некоторым хоть занамекайся, хоть каждый день прямо говори - ничего не поймут. Или не захотят понимать. Ни у кого из нас вовсе не легкий характер. Семья - это не только любовь, на ней далеко и долго не проедешь. Это - череда компромиссов. И труд. С обеих сторон. В идеале. Хотя - да - очень хочется иногда почувствовать себя маленькой обиженной девочкой. Чтобы твой мужчина обнял тебя, посадил на коленки и обещал, что все в жизни будет хорошо.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователя
Сообщение23 дек 2015, 14:40   №5745  
-
0 : 20
+
Недели не разговаривать, месяц, полгода... читаю и офигеваю.
ПОЛГОДА носить обиду в себе!!! Зачем?
Уже )(рен знает сколько лет назад доказали, что рак - это болезнь застарелой обиды, непрощения.
Правда -не правда, не мне доказывать, но я, лично, рисковать не хочу. Я лучше на берегу выясню отношения, в глаза, выслушаю может и о себе нелицеприятное, возьму на заметку, Но молчать больше пары часов точно не буду. Жизнь и так коротка, чтобы тратить её на пустые молчалки и обидки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2015, 14:44   №5746  
-
голос
+
ТайнаЯ #7487 писал(а):
источник:23 дек 2015, 14:40 №5749
ПОЛГОДА носить обиду в себе!!!

ТайнаЯ #7484 писал(а):
источник:23 дек 2015, 12:32 №5747
я где--то полгода назад поругалась с мужем,

Они же не полгода молчали, а ссора была полгода назад.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователя
Сообщение23 дек 2015, 14:58   №5747  
-
0 : 3
+
матрица
ТайнаЯ #7484 писал(а):
источник:23 дек 2015, 12:32 №5747
полгода назад поругалась с мужем, обиделась и долго дулась... В итоге родственники намекнули как ему поступить

Т.е. смею предположить, что в течение продолжительного времени отношения были не айс
Да не в этом даже дело. Почему сразу не сказать что тебя не устраивает? Может ты сама виновата в этом? И с мужем так поступаю, и на работе.. Да, многим не нравится слушать и говорить правду в лицо, зато не даю ни малейшего шанса вести разговоры за моей спиной.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2015, 15:25   №5748  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #7487
Не у всех характер такой, как у вас. Вы можете сказать, кто-то нет. У одних броня такая, не пробьешь, а другой ранимый, воспринимает все близко к сердцу.
ТайнаЯ #7487 писал(а):
источник:23 дек 2015, 14:58 №5751
Почему сразу не сказать что тебя не устраивает?

Это тоже может привести к конфликту. Тебя не устраивает, а мужа устраивает. Нет компромисса, вот конфликт.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 дек 2015, 15:32   №5749  
-
2 : 16
+
ТайнаЯ #7487 писал(а):
источник:23 дек 2015, 14:58 №5751
Да, многим не нравится слушать и говорить правду в лицо, зато не даю ни малейшего шанса вести разговоры за моей спиной.

да ладно, поди, шепотом обсуждают, какая вы стерва ;) :D
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователя
Сообщение23 дек 2015, 17:05   №5750  
-
0 : 1
+
Вот читаю многих точно такой же игнор со стороны мужа :D я до сегодняшнего дня думала он такой индивидуум у меня....я никогда не могла молчать более 2-х недель,всегда начинала разговор первая пытаясь обьяснить причину потом...,а спустя много лет отношений уже сейчас,когда такое происходит я молчу и он молчит,девочки просто надоело это бесполезное обьяснение ему причин на что именно я обилелась и не устраивает....он видит моё пренебрежение общением с ним и его ЭТО устраивает и я наверно смотря каждый раз на это перегорела, просто пытаться налаживать отношения разговаривать,пытаться найти компромисс -зачем?,если ему П*фиг-просто уже не хочется(((т.е раз его все устраивает и меня то же-это называется "добил".Вот у меня сейчас как-то так(((
на протяжении примерно года пытаюсь ему обьяснить и выяснить,почему за весь день он ни разу не позвонить с работы не может,ни СМС не кинет о том,как у меня дела,все ли в порядке у детей и т.п-и все бесполезно, как не звонил за весь день ,так и не звонит(((

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 230 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 авг 2024, 19:06  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино