Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 358  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 09:34   №5651  
-
0 : 7
+
Для себя тоже как-то эгоистично :D
Рожать надо от большой любви к детям *give_h*
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


За это сообщение автора Plushka поблагодарили: 2 belka73, ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 09:38   №5652  
-
голос
+
Plushka
*viannen4*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 09:48   №5653  
-
7 : 1
+
ГРУША
Ну а че, я третьего изначально планировала (когда еще даже второго не было) для субсидии :D
Уже забеременев третьим, узнала что субсидии оказывается может и не быть вообще. Да и с мужем не все гладко было. Но ребенка все равно очень хотела, очень. Прям молилась, просила у бога, а когда увидела две полоски, ощутила, что значит «бабочки в животе» :-) . А какая у них с папой любофь–любофь *teddy* *give_h*
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:09   №5654  
-
1 : 9
+
Какая-то странная постановка вопроса - для кого?
И ответы такие же.
Поиск электората прям.
Что значит от великой любви к детям? Я например к детям отношусь как и к взрослым людям - некоторые очень нравятся, некоторые не очень, некоторые прямо неприятны с первого взгляда. Это значит что я люблю детей или не люблю детей?
А брак для кого - для мужа или жены?
Я бы в жизни не стала рожать для себя (в смысле без мужа), но только от страха и несамостоятельности.
Кому-то мужья эти нафиг не нужны, женщины рожают без мужей и это их осознанный выбор.
Кто-то вообще рожает для бабушки, у которой дедушка умер, а имеющиеся внуки уже слишком взрослые чтобы в ней нуждаться, и вот мама с папой жалеют бабушку и рожают ей младенчика чтобы у бабушки был смысл жить и не чахнуть.
А если женщина хочет ребенка а мужчина нет, но она рожает все равно - это она ДЛЯ себя родила?
А если женщина не хочет но мужчина настаивает и она рожает - все, это ДЛЯ него?


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 4 Marika, Копейка, ИрАртём, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:18   №5655  
-
0 : 1
+
Кошка_
вот вопрос вам и адресуем....зачем рожали :D
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:27   №5656  
-
0 : 4
+
Я ооочень хотела ребенка, и до его рождения даже не представляла, что можно ТАК любить. И теперь я хочу еще много много детей :D
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:46   №5657  
-
0 : 4
+
ГРУША
Да ни для кого, потому что семья.
Семья без детей, в которой это осознанный выбор - это какие-то хиппи, а мы вообще не хиппи :D


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 3 belka73, Вредина, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:55   №5658  
-
0 : 1
+
Plushka
Это замечательно. Только надо понимать, что много много детей надо кормить, одевать, обувать, секции (оплата секций, одежды, транспортные расходы, попить/перекусить), вывозить отдыхать, лечить, когда заболеет, а к некоторым узким специалистам попасть можно только платно, дать образование, и не просто абы какое, а такое чтобы ребенок на рынке труда был востребован, а это и доп.образование на протяжении многих лет, та же школа ин.яза, репетиторы (даже, если ребенок учится хорошо), а до этого денежные сборы в садике-школе, и т.д и т.д. продолжать можно долго :D поэтому мама тайной и переживает, потому что кроме родить нужно ребенка "поднять"
Аня, когда сынок подрастет немного. пойдет в садик, начнется.. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:56   №5659  
-
0 : 1
+
Plushka
Это инстинкт размножения, детка :D
Я считаю рожают по его зову (те кто осознанно), а остальное это уже формулировки – для мужа, для себя, для бабушки (последнее для меня вообще очень странно)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 10:57   №5660  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:22 дек 2015, 10:56 №5663
Это инстинкт размножения, детка

интересно, он у всех :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:01   №5661  
-
голос
+
FuriaNight
Я считаю, что не стоит материальное ставить выше детей.
Всегда есть выход из любой ситуации.

Всех денег не заработаешь и как правило людям в последнее время всегда мало и недостаточно денег и материальных благ.

Я еще до рождения ребенка мечтала о не менее чем трех детях, но боюсь что не суждено сбытся моим мыслям.. И на это есть причины, никак не связанные с мат положением
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:02   №5662  
-
2 : 3
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
Это инстинкт размножения, детка :D
Я считаю рожают по его зову (те кто осознанно)

:D
Вы чета сильно забулудились. Ни инстинкт к осознанности, ни осознанность к инстинкту не имеет никакого отношения.
Человек от животного отличается именно этим.
Если бы мы рожали по зову инстинкта то ни о каком контроле рождаемости и не было бы и речи, как и вского "ипотека, ак мы всемером в комнате в общаге" и пр.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 3 freken Snork, olgarezh, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:05   №5663  
-
голос
+
понятно, что когда приходит несчастье в дом (не приведи Господь) и женщина остается без мужна с детками, она прорвется, мамы они такие. здесь другая ситуация у тайной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:06   №5664  
-
4 : 1
+
freken Snork
У всех. Без него разве кто нибудь захотел бы осознанно пережить беременность, роды, гв, пеленки– какашки, растяжки на животе и ляжках, бессонные ночи и пр пр пр...?
Но для того чтоб инстинкт так сказать «сработал», нужны определенные условия. В первую очередь это ощущение безопасности. Надежности, защищенности. Чьи то эти ощущения полностью связаны с мужем. Они и считают наверное что рожают для мужа.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:10   №5665  
-
0 : 3
+
Plushka
А никто материальное выше детей и не ставит.
А соловья баснями не кормят ;D
И никуда от материального не денешься, ну только в тайгу уйти собирательством заниматься..
средства нужны ребенка вырастить и поддержка близкого человека, но без средств далеко не уедешь.


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 2 docha2007, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:10   №5666  
-
голос
+
Да, я тоже в ступоре от вопроса - для кого рожать? Думала-думала и поняла, что я рожала для самих детей. *DONT_KNOW* И вообще, они мне даны были именно тогда, когда нужно, от того человека, от которого нужно, и там, где нужно, я просто не мешала процессу.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 5 Ольга мама Романа, Plushka, ГРУША, Usla, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:12   №5667  
-
4 : 1
+
Кошка_
Я считаю совсем не заблуждаюсь, в следующем посте пояснила. Да, мы осознанно контролируем рождаемость, потому что ищем подходящие условия для реализации своего инстинкта размножения. Но без этого инстинкта никто бы не захотел заниматься продолжением рода, вместо того чтоб получать море других удовольствий, которые с, рождением детей становятся просто недосягаемыми
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:30   №5668  
-
голос
+
Я не могу объяснить, КАК я могла еще захотеть детей после того что пережила с первым ребенком fingal . Вспоминать больно. И не хотела, пока с мужем не познакомилась и не прожила полгода. Влюбилась, почувствовала безопасность в завтрашнем дне –фсеее, зов природы не заставил себя ждать %) :D . Прям захотелось опять весь этот «кошмар» перенести (в первый раз это был именно кошмар). Но конечно против его воли и без определенных материальных условий не стала размножаться, немножко разумная все таки :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:32   №5669  
-
голос
+
У Тайной мама переносит на нее свои страхи скорее всего..
Моя мама потеряла второго сына в неполных 5 месяцев. Умер от пневмонии, причем лежали в больнице, но врачи практически не лечили, тк температуры не было. Такая особенность у организма у мамы моей, ее отца и вот у сына.
В общем сейчас мама перекладывает эти страхи на внука..
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


Последний раз редактировалось Plushka 22 дек 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:32   №5670  
-
5 : 17
+
FuriaNight писал(а):
источник:22 дек 2015, 10:55 №5662
секции (оплата секций, одежды, транспортные расходы, попить/перекусить), вывозить отдыхать, лечить, когда заболеет, а к некоторым узким специалистам попасть можно только платно, дать образование, и не просто абы какое, а такое чтобы ребенок на рынке труда был востребован, а это и доп.образование на протяжении многих лет, та же школа ин.яза, репетиторы (даже, если ребенок учится хорошо), а до этого денежные сборы в садике-школе, и т.д и т.д

когда я была маленькая, помню, ходила я по парку и собирала потерянные копеечки, насобирала 15 и подбежала к маме, просить купить билетик на карусельку, так как денег не было у мамы от слова вообще.
Съездить за границу - можно было даже не мечтать, так как родители в компартии не состояли :D .
Получить квартиру другую - тоже и по примерно той же причине - должности не позволяли претендовать на что-то вне очереди, а очередь была бесконечная.
Помню, как стояла в НГДУ около магазина Восход три часа в очереди в лютый мороз с мамой и сестрой, так как "давали" масло по сколько-то там грамм в одни руки, чтобы маме три раза не стоять, стояли все руки вместе :D .
Вот это была нищета и безысходность. А сейчас, когда говорят, что детей надо "поднять", так как костюмы на бальные танцы и Лингва стоят многие тысячи, то мне даже смешно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 11 Angel, kokosim, Persefona, Plushka, stv, Пеппилотта, ВЭлена, йОлка, ЛюблюШоколад, Читательница, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:38   №5671  
-
4 : 6
+
KaTara
поднять ребенка не значит купить много тысячные костюмы на бальные танцы. не нужно выдергивать из контекста и додумывать то, что я не писала ;D
А что касается доп.образования, в будущем это плюсик для ребенка, Но после того как оденете-обуете-вылечите когда заболеет и т.д.


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:39   №5672  
-
0 : 3
+
KaTara писал(а):
источник:22 дек 2015, 11:32 №5674
Вот это была нищета и безысходность.

Я тоже помню это время, но нищетой его не считаю. Мы были одеты, обуты, накормлены. Да были очереди за всем, был период с талонами. Но вот чтобы нищета, нет. Нас у мамы трое, родители - простые рабочие.
Питались нормально. В отпуск летали каждое лето на "большую землю" к бабушке.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 4 ManU, Usla, Казяба, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:43   №5673  
-
1 : 3
+
У нас в детстве было 3 полки с детскими книгами. Стеллаж с книгами, сделанный папой от пола до потолка, полный собраний сочинений и классики. Игрушек из "Малышка" два больших мешка. А газет и журналов выписывали, что в почтовый ящик не вмещались. Какая же это нищета?
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Usla, Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:57   №5674  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 22.12.2015 12:43
У нас в детстве было 3 полки с детскими книгами. Стеллаж с книгами, сделанный папой от пола до потолка, полный собраний сочинений и классики. Игрушек из "Малышка" два больших мешка. А газет и журналов выписывали, что в почтовый ящик не вмещались. Какая же это нищета?

Согласна. Купить было нечего, а деньги были. Тоже помню, как заняла очередь за колбасой и помчалась домой за семьей. Вчетвером стояли и купили два больших батона колбасы. С нее капала вода *JOKINGLY* , но вкуснаааяяя. В обед носились по магазинам, в субботу обязательно, чтобы купить что попадется. Так набегалась, что сейчас не люблю это занятие :D Только по нужде и то собираюсь - собираюсь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2015, 11:59   №5675  
-
0 : 3
+
матрица писал(а):
источник:22 дек 2015, 11:43 №5677
3 полки с детскими книгами. Стеллаж с книгами, сделанный папой от пола до потолка, полный собраний сочинений и классики

и сколько сейчас это стоит [wait]

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 227 из 358  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 авг 2024, 23:34  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино