Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Новое сообщение15 ноя 2011, 10:18   №151  
-
голос
+
Присоединяюсь к тем, кто советовал сходить к Меркуловой! Она принимает в ЖК НГДУ, а работает на станции переливания крови, если не дают направления можно прийти к ней прямо туда...я так и делала, когда с третей беременностью забеспокоилась, от двух первых родились положительные дети..она меня наблюдала практически всю Б до конца, вакцинация не потребовалась, после родов тоже ничего не потребовалось, так как третий родился как и я отрицательный!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 10:48   №152  
-
голос
+
Марья Моревна
Она сейчас не сособо охотно беременных принимает, т.к. её там (на станции переливания крови) очень сильно ругают. А в КПЦ можно без проблем попасть (вчера была запись на 19.11).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 13:09   №153  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
а вы знаете, что резонатив ставят бесплатно в нашем роддоме по показаниям (если у мамы -, а у ребенка +).

может и ставят, но когда я рожала мне ничего не сказали. И Меркулова сказала, что проблема огромная с этим препаратом и фиг вы его где найдете.... Вот точно знаю, что в Москве ставят-это даже у них закон соответствующий есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 14:32   №154  
-
голос
+
Марковка
я сама удивилась, когда на приеме мне Лепихина сказала ,если ребенок родится +, то вам там поставят не БейроуДи, а наш заменитель резонатив. А то что препарат редкий- это я знаю. В 2009 году тоже все молчали. Или не для всех, или я чего то не понимаю.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 16:32   №155  
-
голос
+
Спасибо!!! я тоже уже задумалась насчет этой Меркуловой! только вот как к ней попасть,правда? а КПЦ - это перинатальный центр, да? а туда к кому можно обратиться? без направления?
А это правда,что бесплатно ставят резонатив? мне врач в стационаре ЖК сказала,что мне купить надо будет и что это дорого предупредила!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 17:23   №156  
-
голос
+
Милана Цой
Она принимает в перинатальном центре со всех ЖК. или подходите (если нет записи) и в порядке живой очереди пройдете. В прошлый раз в порядке очереди были люди.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 18:04   №157  
-
голос
+
Спасибо большое!!! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 20:26   №158  
-
голос
+
Милана Цой
Не знаю,мне Меркулова говорила,чтобы покупала,если найду. Но мало того,что он дорогой,его ещё и правильно транспортировать надо-только в холодильнике. Так что даже если вы его закажите или вам кто-нибудь из родственников купит на большой земле,то вести его надо в мини холодильнике! Препарат идет сразу в стеклянном шприце. Видеть не видела только слышала.
Ребенок кстати с + резусом,антител не было и во время беременности и после родов. Будем надеются что и в последующих беременностях не будет.
Хочу вот чем поделиться. У меня подруга в Питере геникологом работает и не только в ЖК.но и в роддоме,то есть практикующий акушер. Так она говорит главное чтобы между родами и следующей беременностью прошло 2 года,кровь за это время обновляется и вероятность появления антител в последующую беременность значительно снижается,даже если в 1 беременность антитела были.

Новое сообщение15 ноя 2011, 20:52   №159  
-
голос
+
Здравствуйте! Хочу поделиться и своим опытом. У меня 1-, родила двоих дочек, обе +. Ничего подобного что в роддоме ставят резонатив, ничего они не делают, ну если конечно сама купишь, то поставят! В первую беременность можно его и не ставить, ничего страшного не может быть, но если в дальнейшем планируете второго, то лучше поставить, чтоб потом не заморачиваться... Покупала его где-то год назад, кстати, мне повезло, в Центральной аптеке он был, стоит 7000. 0_ Но морока с ним большая, его отдали мне с хладогеном, хранить его в холодильнике и следить постоянно за температурой. лучше сразу ставить. Но! у меня еще оказалась и проблема, кто мне ее поставит!!!! В нескольких больницах почему-то просто отказали! ставила в Нефтянике. После вакцины конечно сразу все антитела исчезли, никаких проблем.
Я живу на ж.д., узнавала у нас в аптеке, сказали что в течение 3-5 дней резонатив могут привезти под заказ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 21:04   №160  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
а вы знаете, что резонатив ставят бесплатно в нашем роддоме по показаниям (если у мамы -, а у ребенка +).
Рожала первого ребенка в 2010 году (у меня отриц.резус, у дочки положит.), в роддоме ни слова не сказали, что ставят бесплатно. В этом году родилась дочка тоже с положит.резусом. В роддоме провели консультации по резус-конфликту и врач обмолвился, что если роды первые, то ставят бесплатно. Я уж не стала уточнять действовало ли это положение в 2010 году и почему мне не предложили, но кто будет рожать знайте, что если первый малыш, то ставят бесплатно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 22:04   №161  
-
голос
+
у меня тоже 1 отрицательная. Первая беременность протекала норамально, малыш тоже родился с такой же группой и резусом как у меня. Мой гинеколог сказала, что этот укол лучше ставить, если ты собираешься еще рожать и если появились антитела во время беременности. Сейчас вторая беременность: титров нет.
Также гинеколог сказала, что все эти уколы и вакцины - это больше выкачивание денег.
У моей тети тоже отрицательный резус, родила двух детей и ничего не делала. Дети кстати, с положительной кровью.


Последний раз редактировалось KaVeAn 15 ноя 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 23:46   №162  
-
голос
+
KaVeAn
У меня отрицательный резус. Двое детей. Во время второй беремнности титра не было. Зато после родов кровь ребенка дала аж ++++ р-ии Кумбса. Так что пришлось отлежать в ОПН с иммунизацией новорожденного.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 07:30   №163  
-
голос
+
Ладно девочки, титр на резус это еще полбеды. У меня В3- ,а у мужа АВ4+ и у меня а/т на его группу А. 0_ Всю беременность наблюдают ...ужас замучили. А про бесплатность- это информация от моего гинеколога. Сама удивилась,т.к в 2009 году мы этот Бейроу ДИ искали по всем аптекам (Тюмень, Москва, Екатеринбург), заказывали в Сургуте (по блату /без блата) , а итог один - нет его нигде. Мне повезло , что сын взял мою группу и мой резус. Но желтушка новорожденных у нас была.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 14:25   №164  
-
голос
+
Наташенька
А вот от сюда по подробнее.
Наташенька писал(а):
Зато после родов кровь ребенка дала аж ++++ р-ии Кумбса.

Это что такое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 14:28   №165  
-
голос
+
Фенечка
А вообще да с реакцией на резус хоть знают как действовать и хорошо помогают. А вот с группой крови... Но титра у вас же нет? Так что не переживайте сильнно. уже немножко осталось и будете с малышом на руках ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 15:59   №166  
-
голос
+
Марковка писал(а):
Наташенька
А вот от сюда по подробнее.
Наташенька писал(а):
Зато после родов кровь ребенка дала аж ++++ р-ии Кумбса.
Это что такое?


Тест Кумбса используется для выявления антител к резус-фактору у беременных женщин и определения гемолитической анемии у новорождённых детей с резус-несовместимостью.

Вот у нас клиники не было, но так как ребенок второй + а я - врачи взяли пробу Кумбца, а она оказалась резко положительной, что в 99 % случаев говорит о гемолитической болезни плода. Но нас пронесло мы оказались в том 1% - у которого реакция резко положительна, но клинически это никак не проявилось. Хотя в ОПН нас положилия. кормить грудью запретили,наблюдали 5 суток.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 18:31   №167  
-
голос
+
Ого! столько блин проблем разных, оказывается! Но вот насчет желтушки - я слышала, что она у многих деток - независимо от группы крови мамы?
У меня нет антител в крови, а все равно рекомендуют ставить прививку! я запуталась уже что-то)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 19:14   №168  
-
голос
+
Милана Цой
у нас ребетенок пожелтел где-то на вторые сутки после рождения... но не сильно. Уже дома когда мы были-пришла участковый педиатр и сказала выпаивать ребенка смектой (чтоб желтушка прошла). Я ее не послушала... решила, что смекта маленькому ребенку ниче хорошего не даст. И вот прошло дней 10-15 после ее прихода и он у нас побелел сам.

А я кстати даже не знаю какая группа крови и резус у ребенка... *DONT_KNOW* (надо узнать :))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 20:32   №169  
-
голос
+
Бизюлькa
у меня в выписке из роддома написана группа и резус крови ребенка. Брали на второй день в роддоме кровь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 21:48   №170  
-
голос
+
Наташенька
Что-то я сомневаюсь что моему ребенку делали такой анализ. Может результат был хороший и мне не сказали *DONT_KNOW* %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 21:51   №171  
-
голос
+
Фенечка писал(а):
Ладно девочки, титр на резус это еще полбеды. У меня В3- ,а у мужа АВ4+ и у меня а/т на его группу А. 0_ Всю беременность наблюдают ...ужас замучили.
... Мне повезло , что сын взял мою группу и мой резус. Но желтушка новорожденных у нас была.

У меня тоже конфликт по АВ0 шёл *DONT_KNOW*
У мужа группа А, у меня В
Со вторым сыном даже на плазмоферез отправляли, кровь от а\т чистить %)
В итоге старшие дети получились с группой АВ (высокий титр а\тел), разница 2,5года
А младшие дети с группой А 8(
Разница 8 лет после старших.
причём если на третьего ребёнка титр был, но низкий, то на 4-го титра не было *DONT_KNOW* Разница м\у младшими 1,5 года.

И весь этот кипишь происходил ещё и на фоне вероятности резус-конфликта, т.к. муж +, а я -
А все дети получились + %)
з.ы. Желтушка, и оч сильная, была у вторго ре, а совсем слабенькая у 3 fingal
з.ы.ы. Все пробы на р-ию Кумбса -отрицательные

Про вакцину от резус-конфликта узнала только 3 года назад, погуглила иннет, вычитала кучу неоднозначных отзывов даже от врачей и решила не заморачиваться *DONT_KNOW*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 10:14   №172  
-
голос
+
Второй ребенок. С первым ничего не ставила в 2000 г., мне об этом ничего не говорили, почему то. Со вторым предупредили сразу, что надо бы ставить, но решать вроде как мне. Я решила не рисковать ,так как уже возраст у меня такой, что не хочется никаких осложнений (36 лет).
Начала искать резонатив (в январе-феврале месяце). Нигде его нет. Ходила к Меркуловой, думала она подскажет, где его найти - она сама не знает. У меня истерика.
В ЖК спросила, делают ли бесплатно, мне гинеколог ответила, что нет.
В итоге купили в Уфе (там спокойно в аптеках можно найти) и привезли самолетом. Делали 2 раза (как раз 2 ампулы купили). Дорого, конечно, но, как я уже говорила, не хотела никаких осложнений у ребенка. Ребенок с + резусом родился.
Осложнений у меня после резонатива не было.

Что касается желтухи. Насколько я знаю (а я об этом прочитала столько во время беременности :-) ), у младенцев желтуха может быть физиологической (нормальной) и патологической.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 13:26   №173  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
А все дети получились +

Когда меня с мужем проверяли на совместимость по группе крови и резусу, то выяснилось, что у мужа ну очень "доминантная" кровь и что вероятность рождения ребенка с + резусом у нас аж 97%. Первенец с +. Что дальше будет посмотрим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 08:03   №174  
-
голос
+
а где у нас проверяют пару на совместимость, как Марковка говорит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 08:57   №175  
-
голос
+
Masyaska
Мы сдавали в Центре переливания крови-серологическое исследование называется.


За это сообщение автора Марковка поблагодарил: Masyaska
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 20:21  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино