Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 317 ] 

Новое сообщение12 фев 2011, 23:56   №^  
-
1 : 2
+
Мы все стараемся покупать продукты "чтобы поближе и подешевле". Давайте объединяться :-)
ЗАНОСИМ В ТАБЛИЦУ ТОЛЬКО ТЕ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ, КАК ВАМ КАЖЕТСЯ, В ВАШЕМ МАГАЗИНЕ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ДРУГИХ! ПЕРЕНОСИТЬ СЮДА ВЕСЬ ПРАЙС БЛИЖАЙШЕЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ НЕ НУЖНО!
Чтобы облегчить жизнь себе и другим, а не превратить темку «в кучу малу», заполняем таблицу по единым правилам. Итак.
тип продукта
пишите один из предлагаемых вариантов!!!:

Развернуть/свернуть

*молочное
*мясное (сюда входит мясо, мясопродукты, птица, колбасы и т.п.)
*рыба и морепродукты
*полуфабрикаты (замороженные изделия)
*овощи,
*фрукты,
*гарниры (сюда входят крупы и макаронные изделия и.т.п)
*консервы (все, что в жестяных стеклянных банках :-) )
*приправы (майонез, кетчупы, соусы, пряности и.т.п)
*сладости (конфеты, печенье и т.п.)
*напитки (соки, лимодан. чай, кофе и.т.п)
*другое (что не подпадает под другие категории. Например, мука, яйца, раст. масло, маргарин)
   cвернуть наверх

название;

Развернуть/свернуть

тут все понятно: молоко, мясо, горошек… Для молока, если это тетрапак, указывайте (Т), например: молоко(Т)
   cвернуть наверх

марка;

Развернуть/свернуть

Если это мясо на развес, то, понятно, что эта графа остается пустой. Если продукт упакован – то пишите торговое название: «Самарское», «Давлеканово» и.т.п.
   cвернуть наверх

Единица измерения

Развернуть/свернуть

Пачка 200 гр., 1 литр, 1 кг. 1 штука…
   cвернуть наверх

с остальными графами все и так понятно)))
То есть в итоге должно получиться:
Код:
* молочное /молоко (Т) /самарское / 1 литр / 35 /Лабаз /Пушкина,11 / 13.02.2011
* мясное /окорочка /... / 1 кг /78 /Союз оптовиков /ул. 30 лет Победы, отдел 5 / 15.02.2011

для удобства просмотра - пользуйтесь сортировкой : по типу продукта, по названию или наименованию магазина ;)

*scenic* И не забывайте заглядывать в темку, чтобы изменить цену или удалить продукт в случае необходимости. Помните, что если вы будет забывать следить за актуальностью информации, об этом могут забыть и другие участники темы!!
 
[таблица]
имя=тип_продукта; ширина=60;
имя=название; ширина=60;
имя=марка; ширина=60;
имя=ед_измерения; ширина=10;
имя=цена_за_единицу; ширина=10;
имя=магазин; ширина=60;
имя= адрес; ширина=60;
[стоп]


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 30 апр 2015, 23:03, всего редактировалось 12 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 21:50   №251  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Что конкретно тебя смущает, кроме цены?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 22:00   №252  
-
голос
+
belka73
сырье, из которого они изготовлены *DONT_KNOW* никогда не куплю макароны в больших пачках по 5 кг, потому тчо дешевые, и вот по 10р тоже..
я конечно не всегда беру приличные итальянские, но дешевле той же макфы не возьму fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 22:04   №253  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:12 сен 2015, 18:46 №250
Макароны по 9,9 руб. Не знаю, правда, какого они качества, но по такой цене грех было не брать - взяла двух видов по две пачки.

Катя, можно фото пачки и из чего изготовлены

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 22:09   №254  
-
0 : 8
+
Вожак шопоголиков
Ну, тогда ты своей же логике не следуешь - ты же покупаешь вино за 150 рублей и тебя не смущает в нем ничего. *DONT_KNOW* Я не брала ни разу такие макароны, сказать о них мне пока нечего. сварю - скажу. У меня прошел период, когда я покупала макароны по 400 рублей. А в кукурузе за 29 тебя ничего не смущает, когда остальные банки стоят 65?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Kosha
Новое сообщение12 сен 2015, 22:14   №255  
-
0 : 1
+
Я тоже не покупаю совсем эконом-макаронные изделия, но в любом случае даже если в них и есть сено вместо пшена :D , то это безопасней чем дешевая колбаса или мясо или еще что
В крайнем случае разварятся и слипнутся :D
Кстати в столовых (больничных например) мне всегда макарошки нравятся :D , и сомневаюсь что они там итальянские
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 22:16   №256  
-
голос
+
belka73
:D вино я дороже не брала никогда, и шас не возьму. Шампанское - другой вопрос, тоже тока советское и до этой суммы всегда было ;) ну и вино за 50р в картонной коробке как молоко тоже не возьму.
Кукурузу возьму тока по наводке если, потому что много лет беру одну фирму.

Меня смущают сильно дешевые товары на фоне стоимости продуктов, из которых они изготовлены.
Я никогда не куплю фарш в магазине, если он стоит дешевле мяса.
Так и тут, пои стоимости муки макароны за 10р для меня за гранью фантастики

Но это мои тараканы. Никому не навязываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2015, 22:29   №257  
-
0 : 5
+
Вот состав. Группа В меня не слишком смущает. Потому что из такой муки мы делаем тесто и печем хлеб. Это обыкновенная хлебопекарная мука высшего или первого сорта. Судя по цвету макарон, это - не 1 сорт муки. А пшеницу для производства муки дурум (для макарон класса А) в России не выращивают, к сожалению.
Вложение:

Вложение:


Вожак шопоголиков
Вот лучше, наверное, я возьму дешевые макароны, чем дешевое порошковое вино - вреда точно будет меньше. Я не пытаюсь тебя уколоть, не думай. И научить чему-то - тоже. Мы все - взрослые девочки. каждая останется при своем мнении. Для меня это тоже в первый раз. И во многом для меня переоценка ценностей произошла. Про ценообразование... Маша, мы живем в нелогичной стране, и ценообразование здесь нелогичное. А потому выводить стоимость макарон от стоимости муки не стоит. К тому же, не забывай, что это - товар акционный. Обычную их стоимость я не знаю. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 4 Las_точка, Weird, Зануда, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 11:08   №258  
-
голос
+
:D


Последний раз редактировалось Зануда 15 мар 2016, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 11:12   №259  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:12 сен 2015, 22:09 №255
ты же покупаешь вино за 150 рублей и тебя не смущает в нем ничего.

Вожак шопоголиков писал(а):
источник:12 сен 2015, 22:16 №257
и вино за 50р в картонной коробке как молоко тоже не возьму.

Маша , з вино в бутылке за 150р , ты в большинстве своем платишь за упаковку, т е за стекло. Это тоже самое что вино в картоне за 50-70р.
Нет я не спорю, что можно найти хорошее крымское вино за 150р в стекле, но это пока , пока они массово вышли на российский рынок. Через время цена будет намного выше.


Последний раз редактировалось Зануда 13 сен 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 11:25   №260  
-
1 : 1
+
Просто скидки весомые сейчас из-за дня рождения и в Окей, и в Ленте.

У этих макарон -50%. Начальная цена 20 р. За 400 гр. - это дешево по нынешним-то ценам, но
*состав правильный
*ГОСТ тот же, что и у макарон группы А других российских производителей
*производство основано в 1883 г
= на пробу точно можно взять! а там - глядишь, может, ещё и понравятся :-)

У кукурузы -45%, начальн.ц. 55 р. - это нормально, не дешево. Я ещё смотрю, чтоб не в Китае было сделано, и дату изготовления: надо чтоб было лето (оптимально июль-авг).
В одной из "Контрольных Закупок" кукуруза Green Ray участвовала. И, хотя, в полуфинале эксперт испытательного центра отметила, что в ней много зерен с механическими повреждениями, в начале передачи народу эта кукуруза понравилась. Наибольшее количество голосов было отдано за кукурузу торговых марок "Белгородские овощи", "Green Ray" и "Globus".
Участники:
1. «6 соток»
2. «Белгородские овощи»
3. «Green Ray»
4. «Globus»
5. «Дядя Ваня»
6. «Lutik»
Победитель:
«Globus»


Последний раз редактировалось MaLiNoK 13 сен 2015, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарили: 2 Ocean, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 13:13   №261  
-
1 : 2
+
Зануда писал(а):
источник:13 сен 2015, 11:12 №260
хорошее крымское вино за 150р в стекле, но это пока

Хорошее крымское вино в самом Крыму стоит от 400 до 1500 руб
В Сургуте Инкерман примерно в таком же диапазоне. (440 брала полусладкое белое)
Массандры в самом Крыму мало, стали работать в основном на материк. Ценник от 700 руб за бутылку
Ну это если хорошее. Разливное не рассматриваю вообще


Последний раз редактировалось michelka 13 сен 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 13:25   №262  
-
0 : 10
+
Даже если фарш стоит так же, как мясг, или дороже, то это не гарантия, что там нет сисек-писек всяких. Самый качественный фарш - самодельный из мяса. В нынешнее время цена далеко не показатель качества, как в ту, так и в другую сторону.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 14:31   №263  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:12 сен 2015, 22:14 №256
но в любом случае даже если в них и есть сено вместо пшена

Пшена там тоже не должно быть, как и сена - пшеница ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 14:37   №264  
-
голос
+
michelka писал(а):
источник:13 сен 2015, 13:13 №262
Хорошее крымское вино в самом Крыму стоит от 400 до 1500 руб

Ага, я крымское с кубанским перепутала. Кубанское вино мы покупали , кубанский винодел. Т к я любитель изабеллы и муската. То в магните на быстринской можно найти довольно неплохое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 14:38   №265  
-
голос
+
кстати, именно в магните очень хороший выбор кубанских и крымских вин. Крымские в ценовом диапазоне 250 и до... А то что вино в крыму от 400 и до 1200, это понятно расчитано на российских туристов с тугим кошельком. У меня знакомые сейчас отдыхают в судаке , по сравнению с июлем цены на все упали в 2 раза, а к октябрю еще раза в 2 упадут.

Новое сообщение22 сен 2015, 09:37   №266  
-
голос
+
Девочки! Ищу злаковый или зерновой хлеб, вчера в окее отдала 85 рублей за маленькую булочку, а теперь жаба давит ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2015, 10:39   №267  
-
0 : 1
+
elechka_y писал(а):
источник:22 сен 2015, 09:37 №267
злаковый или зерновой хлеб

наш хлебзавод печет хлеб, называется "8 злаков" если не ошибаюсь, в ларьках можно купить, в магазине редко попадешь на него, не подойдет? :-)

Новое сообщение22 сен 2015, 10:55   №268  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо, даже не подумала поискать в ларьках

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2015, 13:00   №269  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 13.09.2015 15:38
кстати, именно в магните очень хороший выбор кубанских и крымских вин. Крымские в ценовом диапазоне 250 и до... А то что вино в крыму от 400 и до 1200, это понятно расчитано на российских туристов с тугим кошельком. У меня знакомые сейчас отдыхают в судаке , по сравнению с июлем цены на все упали в 2 раза, а к октябрю еще раза в 2 упадут.

Интересно сколько все стоило в июле, если даже сейчас цены вызывают нервный тик. Например, вино. Дешевле 400 за бут в стекле-нет. Виноград -от 120 до 200 р. Персики 160, слива чернослив 100 р. Инжир мелкий 150 р. Вода питьевая полторашка 100 и 150 р. Кукуруза 60 р. Картошка от 40 до 70 р. Арбузы от 15 до 25 руб. Яблоки - дешевле 85 р за кг нет. Огурцы 85 р. Помидоры скачут от 85 р мелкие до 200 р крупные. Малина, клубника, ежевика в стаканчиках 0,33 мл по 100 р и даже видела по 150 р.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: Цитрин
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2015, 23:12   №270  
-
голос
+
Ладно продукты такие дорогие, дороже наших привозных. Типа там свежак... Ну с водой - перебор ! Сотку за полторашку ? На семью водички в день выпить дороговасто )))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2015, 23:31   №271  
-
голос
+
Zабияка
Очень много по Крыму маленькие синие ларьки с водой -3 руб за литр. Мы тоже первый день купили за 100 руб. Потом нашли-они в каждом дворе почти есть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2015, 08:49   №272  
-
голос
+
На текущие две недели с 24.09 в Окей акция на оливковое масло неплохая акция - литровая бутылка De Cecco EV 364 рубля при покупке двух бутылок. Масло неплохое, мне нравится. За литровую бутылку нерафинированного - адекватная цена в нынешнее время.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 LaNotte, мамаСОВа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 17:41   №273  
-
голос
+
А что с магазином Spar в Союзе? Много пустых полок, мало товара, такое ощущение, что распродают остатки и будут закрываться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 18:15   №274  
-
голос
+
Inna11
Они уже давно хотят закрытся. Все никак ) поглотил конкуренты. ...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2015, 18:23   №275  
-
голос
+
БабаЯга
Так это и не удивительно, цены бешеные, ассортимента никакущего, а в паре шагов магнитик и лента
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 317 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

Форма темы

[добавить запись]

Запись открыта

сводная таблица || скрыть


01 июл 2024, 08:07  15 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино