Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 60  [ Сообщений: 1481 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2009, 00:39   №^  
-
0 : 2
+
Дополнительную информацию по вопросам оценки качества образования можно получить в отделе мониторинга и оценки качества образовательных услуг департамента образования по тел. 52-53-36

Школы, гимназии, лицеи в справочнике Деткино

НОВОСТИ О ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ СУРГУТА ->


Микрорайоны, закрепленные за общеобразовательными учреждениями (школами)

Кто школе ставит оценки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2011, 22:02   №401  
-
голос
+
michelka писал(а):
Есть кто-нибудь, кто учиться в 32 школе? Нужны отзывы.

У меня племянник и племянница учаться там ;) Так что выбрала только по этой причине. Отзыв их мамы очень положительный. Я уже знаю, к кому мы пойдем в первом классе.
Завтра тоже идем на первое занятие ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2011, 23:42   №402  
-
голос
+
Девочки, кто про 25-й микрорайон спрашивал - есть еще там 35-я школа, она основная - до 9 класса, сама школа маловата и старовата, конечно, но зато учителя хорошие - особенно начальных классов! в этом году кто первоклассников взял - вообще считаю деткам повезло, очень хорошие педагоги!
и в целом к детям отношение хорошее, нянчатся до последнего, даже с хулиганами!
:-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2011, 14:51   №403  
-
голос
+
Ну все перечитала - но про 5 и 15 школы ничегошеньки *DONT_KNOW* . Девочки, ближайшая шокла № 40, чуть дальше 5 и 15. Обязательно нужна продленка. Куда идти - голова кругом. Начитавшись всего, думаю, что курсы нам и не к чему, но ведь надо уже определиться с выбором школы. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! *molitva2*
______________
Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет….

Новое сообщение10 ноя 2011, 15:57   №404  
-
голос
+
shls писал(а):
Девочки, ближайшая шокла № 40, чуть дальше 5 и 15. Обязательно нужна продленка.

40-я школа - это школа ПОЛНОГО дня. То есть детки там могут находиться с 8.00 до 18.00. Завтрак-обед-полдник, бассейн, кружки, помощь в выполнении домашних заданий... Это что-то типа "повзрослевшего детского сада" ;)

5 и 15 школы - обычные средние школы, где, если и будет продленка в следующем учебном году, то по правилам продленки, то есть - порядка 3 часов после уроков. С другой стороны, ребенок сразу привыкает к БОЛЬШОЙ школе, и не возникнет необходимости через 4 года менять коллектив-учебное заведение...


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 10 ноя 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: shls
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 17:06   №405  
-
голос
+
Спасибо! А про пед состав 40 школы не подскажете? Может кого посоветуете?
______________
Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет….

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 19:39   №406  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
40-я школа - это школа ПОЛНОГО дня. То есть детки там могут находиться с 8.00 до 18.00. Завтрак-обед-полдник, бассейн, кружки, помощь в выполнении домашних заданий... Это что-то типа "повзрослевшего детского сада" ;)

Сейчас все немного изменилось - набрали много деток и в школе занятия проходят в две смены. Продленка конечно есть, но скорее всего объединяют по несколько классов. Могу в понедельник про этот момент уточнить. ;)
Еще там должна была смениться директор, по крайней мере нам наша классная руководительница об этом говорила.
shls писал(а):
Ну все перечитала - но про 5 и 15 школы ничегошеньки *DONT_KNOW*


Сама проучилась в 5 школе "от звонка до звонка". В мое время там был довольно сильный пед.состав. Учителя просто *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Сейчас многие уже на пенсию ушли или собираются и директор другая.
А вообще, у меня у коллеги с работы там сын в начальной школе учится, так вот там теперь в начальных классах такая система, что все предметы ведут разные учителя 8( , как в старших классах.
______________
Изображение


За это сообщение автора SEMIRINKA поблагодарил: shls
Новое сообщение19 ноя 2011, 20:11   №407  
-
голос
+
Расскажите, кто знает про лицей 2

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:10   №408  
-
голос
+
Девочки расскажите пожалуйста про школу №29 на жд, очень надо!!!!!!!! *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 14:36   №409  
-
голос
+
Ларисаааа писал(а):
Девочки расскажите пожалуйста про школу №29 на жд, очень надо!!!!!!!! *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Школа, как школа. Со своими тараканами в голове. Но детям нравится там учиться *OK* *OK* *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 15:10   №410  
-
голос
+
selesta
А приоритеты есть какие-то или направление, больше акцент на что делают?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2011, 12:32   №411  
-
голос
+
Так уж получилось, что я тоже этими школами интересовалась.Напишу самое основное. Хотели пойти в Салаховку, но не пошли, т.к. набор в первый класс с 6-ти лет. Если не потянет, то в другой школе он будет учиться на год младше всех. А я считаю, что ребенок должен со сверстниками учиться.
В первый лицей мы не идем, хотя живем рядом. Там плохая программа по английскомй языку.
Ходим на курсы во вторую гимназию. Минус-школа маленькая, младшим не очень комфортно.Но учителя все очень хорошие. Начальная школа заложена как отличный фундамент. Поступить очень сложно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 дек 2011, 19:49   №412  
-
голос
+
shls писал(а):
Ну все перечитала - но про 5 и 15 школы ничегошеньки *DONT_KNOW* . Девочки, ближайшая шокла № 40, чуть дальше 5 и 15. Обязательно нужна продленка. Куда идти - голова кругом. Начитавшись всего, думаю, что курсы нам и не к чему, но ведь надо уже определиться с выбором школы. ПОСОВЕТУЙТЕ!!!! *molitva2*

Дочка учится во втором классе 5 школы.
Набирали три класса Б - занимается по развивающей программе Занковой, А - традиционная программа, В - в основном для двуязычных деток и тех, кто не готов к школе.
Со второго класса у А и Б предметное обучение (про В - не знаю) Классная дама ведёт только чтение, окружающий, труды и исследователя. Мне так больше нравится, т.к. очень уж сурова и не сдержана на язык, дети её бояться.
По русскому языку преподаватель чудесная, по математике тоже хорошая.
А про 6 или 3 школы кто нибудь знает?
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 15:47   №413  
-
голос
+
Про 40ую... Мы переехали сюда недавно и в спешном порядке(чтоб ребенок пошел в первый класс уже на новом месте) времени на выбор школы и программы не было, почитав мнения форумчан остановилась на школе 40. И честно сказать, пожалела. Сейчас ищу, куда бы перевести свое чадо. Во-первых, была оч.удивлена оснащением школы - мы приехали их Нягани, год ходили там на подгот.курсы - только ради психол.адаптации и знакомства со школой.. - в общем, сравнить есть с чем, причем там посчещали ОБЫЧНУЮ начальную школу - не гимназию какую-ниб. Здесь никаких интерактивных досок , по-моему, и в помине нет, не говоря уже о каких-то передовых технологиях. Учитель попалась молодая, сама еще толком ничего не знает, ну, это ладно, адаптируемся вместе, я вообще лояльна в этом плане.НО Выбор предлагаемых доп.занятий-кружков меня вообще разочаровал - при том. что в прошлом году было из чего выбрать - в этом - куда не запишемся - приходим на заянятие - нам сообщают. что таких занятий проводиться не будет.
К тому же наш педагог часто отсутствует, может, как молодого специалиста, постоянно отправляют то на какие-то круглые столы, то еще куда-нибудь, то она на больничном- в итоге каждый день учитель разный и каждая приходит со своими требованиями, и это не беда, но каждая поливает грязью наш класс- такой-сякой самый плохой класс, самый шумный и т.п. На прошлой неделе меня вообще ошарашила очередная незнакомая "учительница на день" - забирайте своего умного мальчика отсюда, он здесь знаний не получит.... И как быть? Меня все это время успокаивал тот факт, что ребенку-то здесь нравится, учителем он доволен, друзья появились...
Что-то прям накипело...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 дек 2011, 15:57   №414  
-
голос
+
Продленка в 40ой есть, и действительно до 18.00 (правда, просят по возможности забирать пораньше). Мы ходили только 2 раза, т.к. днем спать нужно, что в принципе хорошо и нужно(не в каждой школе такое есть), правда, нужно приобрести раскладушку, приносить сменную одежду, постель.белье. Но наш сын спать отказывался еще в саду, поэтому ни на какие уговоры не поддается. Но, для меня было не удобно, что приходя домой вечером уроки он так и не сделал - в то время, когда с другими занимались, у него доп.занятие - корригирующая гимнастика, в итоге человек пришел вечером (уже в 7 часу, ему уже не хочется думать-заниматься, а хочется играть и отдыхать, а нам пришлось до 9 только дом.занятия выполнять. В итоге, пока забираем, специально возим на доп.занятия, пока есть такая возможность.
Кстати, про дом.задания, думала, что в первом классе немного заданий задают. а на деле оказалось, что по-моему порой даже больше, чем они в классе успевают сделать. Ну, может, у нас действительно, такой класс "собрался" - по полурока усаживать приходится некоторых - дисциплина пока хромает - даже родит.собрание специально ради этого собирали.

Новое сообщение09 дек 2011, 16:16   №415  
-
голос
+
VOLNA писал(а):
Мы ходили только 2 раза, т.к. днем спать нужно, что в принципе хорошо и нужно(не в каждой школе такое есть)

по новому закону об образовании в 1 классах на продленке сон обязателен в любой школе ;) Поэтому не во всех школах проодленку оставили.
VOLNA писал(а):
Кстати, про дом.задания, думала, что в первом классе немного заданий задают. а на деле оказалось, что по-моему порой даже больше, чем они в классе успевают сделать.

это в любой школе так

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2011, 19:08   №416  
-
голос
+
Канителька писал(а):
shls писал(а):
А про 6 или 3 школы кто нибудь знает?


Мы учились в шестой школе, в А классе , класс математический по Питерсону, хотя смысла в этом я не вижу с пятых классов общая программа, без всяких уклонов. Так что вполне обычная школа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 08:17   №417  
-
голос
+
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и написал про 40-ую. Теперь уж точно буду выбирать между 5-ой и 15-ой. Может есть на форуме педагоги данных школ? На подготовительные курсы мы наверное уже не попадем, да? И вообще нужны ли они, если ребенок уже читает хорошо и пишет вполне сносно (правда печатными пока) :-)
______________
Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет….

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 12:20   №418  
-
голос
+
shls, у нас такая же ситуация была - программу первого класса практически уже знал, но мы водили, чтоб адаптировался, привык к учителю, к классу и т.п. По-моему, если у ребенка есть желание учиться и уже имеются базовые знания на традицион.программе будет скушновато, что, в свою очередь, порождает лень, т.к. нового мало что узнает, ИМХО.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 дек 2011, 12:29   №419  
-
голос
+
Кстати, цель подгтовит.курсов и есть адаптация, знания, как таковых там и не дают - много штрихуют-рисуют (развитие моторики руки, для первоклашек оч.важно), экскурсия по школе, ознакомление с привилами поведения в школе и т.п. Еще у нас в подготовит.классе были элементы уроков Петерсона (но мы посещали дет.сад, где по этой же программе с ними занимались) - так что ничего нового не узнал. НО именно в этот период контакт с учителем налаживался, к тому же если Вам не понравился педагог - потом записаться уже в 1 класс можно к приглянувшемуся учителю (т.е. необязателно идти в класс к тому учителю, у которого посещали подготов.курсы).


За это сообщение автора VOLNA поблагодарил: shls
Новое сообщение12 дек 2011, 22:19   №420  
-
голос
+
Мы ходили в 37 на 50 лет ВЛКСМ, очень нравилось:хорошие учителя давали хорошие знания. Т.к. школа начальная, сейчас учимся в другой, но знания, полученные в "маленькой школе" очень даже конкурентноспособны. Т.е. база была заложена основательно, ребенок перейдя в другую школу продолжает учиться на 4 и 5. *THUMBS UP* Кстати, у нас в классе учились дети из разных районов города.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2011, 16:37   №421  
-
голос
+
shls писал(а):
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся и написал про 40-ую. Теперь уж точно буду выбирать между 5-ой и 15-ой. Может есть на форуме педагоги данных школ? На подготовительные курсы мы наверное уже не попадем, да? И вообще нужны ли они, если ребенок уже читает хорошо и пишет вполне сносно (правда печатными пока) :-)

Идите в 15 школу.


За это сообщение автора katrinmus поблагодарил: shls
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 19:50   №422  
-
голос
+
Девочки, из личного опыта посоветуйте, пожалуйста. В районе рядом 2 школы - 43 (начальная для малышей) и 44 (обычная). Не могу понять, куда же податься? Ходим на подготовишки в 43 начальную, но потом как представлю переход после 4 класса, адаптация и т.п. - не хочется. А 44 школа что-то как-то не сильно прельщает, учиться там всю жизнь пока не вижу перспективы. Может, кто-нибудь поможет разобраться. Может, 44 школу похвалит....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 21:26   №423  
-
голос
+
мы учились в 43 школе, неплохая школа, хороший директор у нас русский и литературу вела по программе 2011, дочь 1 место среди 5 классов заняла по- русскому, перешли в 44 школу всех раскидали по разным классам, хотя обещали что будут в одном классе, в нашем классе только 2 одноклассника, вроде как 44 тоже неплохая, но мне кажется как- то слабовато

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2011, 21:27   №424  
-
голос
+
мы учились в 43 школе, неплохая школа, хороший директор у нас русский и литературу вела по программе 2011, дочь 1 место среди 5 классов заняла по- русскому, перешли в 44 школу всех раскидали по разным классам, хотя обещали что будут в одном классе, в нашем классе только 2 одноклассника, вроде как 44 тоже неплохая, но мне кажется как- то слабовато

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2011, 22:31   №425  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
по новому закону об образовании в 1 классах на продленке сон обязателен в любой школе Поэтому не во всех школах проодленку оставили.

У нас в 13-й школе есть продлёнка, но там дети не спят. Мы ходили в сентябре, потом перестали из-за секций. Сын был рад :-) Спрошу завтра, может что-то изменилось *DONT_KNOW*
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 60  [ Сообщений: 1481 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

21 окт 2024, 00:41  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино