Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 11  [ Сообщений: 265 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 22:41   №51  
-
голос
+
[quote="Campari"]Анастасия
А что за рецепт из яблок? Он точно проверенный? А то у меня даже не просто выпадают волосы, а идет настоящее облысение 0_ (принимаю гормоны, это у них такая жуткая побочка).[/quot
Я нашла этот рецепт в нете,делала пару раз,помогает вроде!тк тоже 3 месяца пила гормональные,и начали волосы сыпаться!я брала яблоко натерала на терке,добавляла 1 чл оливкового масла и втирала в голову на 40 минут!Попробуйте,может и вам поможет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 22:44   №52  
-
голос
+
уж не знаю толи у меня гормональный фон восстановился, толи спас шампунь с репейным маслом, думала облысею как сильно лезли волосы, а сейчас ничего, через раз/два продолжаю мыть им голову
покупаю вот такой, хоть и написано что масло, но пенится именно как шампунь
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 мар 2010, 23:14   №53  
-
голос
+
FashionGirl
А где покупаете это масло?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 08:35   №54  
-
голос
+
Campari
видимо вы просто плохо промыли волосы.
Я делаю маски из репейного,касторового масел ,втираю в корни в теплом виде. Смывается потом все отлично.Обычно я волосы один раз намыливаю,а после маски два

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 13:31   №55  
-
голос
+
Klein писал(а):
Campari
видимо вы просто плохо промыли волосы.
Я делаю маски из репейного,касторового масел ,втираю в корни в теплом виде. Смывается потом все отлично.Обычно я волосы один раз намыливаю,а после маски два

8( Да я уже и не знаю как промывать голову! Два раза я сама по полбутылки шампуня извела. Муж сказал, что я плохо промыла и пожалела шампунь. В третий раз уже он мне мыл голову :D и тоже ничего не вышло *DONT_KNOW*
Зато у меня есть знакомая, у которой волосы вьются и очень сухие, так она говорит, что после процедуры ей даже нечего смывать - все масло впитывается волосами как губкой. Может, такой рецепт просто не сем подходит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 15:48   №56  
-
голос
+
Campari писал(а):
FashionGirl
А где покупаете это масло?

Присоединяюсь к вопросу.
И какой состав у шампуня?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 16:59   №57  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
уж не знаю толи у меня гормональный фон восстановился, толи спас шампунь с репейным маслом, думала облысею как сильно лезли волосы, а сейчас ничего, через раз/два продолжаю мыть им голову
покупаю вот такой, хоть и написано что масло, но пенится именно как шампунь
Изображение

Спасибо,надо будет купить-попробовать!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2010, 17:00   №58  
-
голос
+
Campari писал(а):
Может, такой рецепт просто не сем подходит?

*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* может быть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 11:38   №59  
-
голос
+
Campari
Анютины глазки
покупала в Истоке что в 32м и такой же отдел есть в Луче на 25ом за новым миром, думаю во многих других парфюмерных тоже есть, просто внимания не обращала..
Состав написать не могу, он либо по англ. либо на украинском 0_ %) делают на Украине

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 13:59   №60  
-
голос
+
Женя.
А можно хотя бы фото состава?
Мне важно, если ли в нем лаурил сульфат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 14:53   №61  
-
голос
+
Уже нашла состав.
Полно всякой каки :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 14:55   №62  
-
голос
+
Вот собственно сайт Зеленой аптеки,с полным их ассортиментом косметики http://www.elfa.ua/#

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2010, 17:50   №63  
-
голос
+
рецепт МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС от Джулии Робертс!
Нужен коньяк, 2 куриных яйца, сок небольшого лимона, столовую ложку мёда и столовую ложку репейного масла.
Отделить желтки, влить их в миску, добавить остальные ингридиенты, взбить их миксером до однородного состояния.
После мытья волос нанести маску на влажные волосы и подержать полчаса!
Потом смыть тёплой водой без мыла и шампуня и высушить тёплым полотенцем (не феном!)
Потрясающий обьем и блеск!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2010, 09:57   №64  
-
голос
+
Анютины глазки особенно после репейного масла будет обьем хороший :D

Новое сообщение01 май 2010, 16:44   №65  
-
голос
+
А я для увлажнения тела покупаю в аптеке шарики D"OLIVA. мне очень нравятся, после растворения в воде запах стоит обалденный, да и кожа после такой ванны "не тянет". Все ок! Но, думаю, для очень сухой кожи такой процедуры будет недостаточно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2010, 16:55   №66  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2010, 19:24   №67  
-
голос
+
Marka писал(а):
А вообще, я давно одним шамунем не мою голову, постоянно обогащаю яйцом и желатином или просто желатином. Волосы от этого объемные и блестящие. Да и делается это пару минут. 1 ст.л желатина заливаю 3 ст.л кипяченой воды комнатной темп., 1 яйцо (тоже комнатной темп.) и 1 ст.л шампуня. Всё взбивается и наносится на предварительно смоченые волосы. Намылить, помассировать, погулять 5-10 минут и вуаля! Вы- самая красивая O:-) !


сегодня попробовала этот совет.. Результат: волосы спутались так, что еле расчесала (никогда прежде проблемы со спутыванием волос не сталкивалась, бальзамом практически не пользуюсь, только несколько дней после окрашивания). Также никакого объема и блеска не появилось. Всё как обычно. *DONT_KNOW*
Больше не рискну - столько волос можно сказать выдрала пока расчесала 8(
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Новое сообщение23 май 2010, 22:25   №68  
-
голос
+
Plushka
Ничего себе 8( У меня после мытья волос таким способом поначалу кажется, что волос тяжелый, спутанный, но, как высыхает, всё пышнеет, мягчеет и блестит *DONT_KNOW* Аня, извините, что так получилось, но, честно сказать, я это не сама выдумала, а прочитала среди множества полезных рецептов. Видимо, надо делать поправку, что не всем подходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 21:03   №69  
-
голос
+
Маска для волос, укрепление и рост: :koski:
1ст ложка - измельченного красного перца.
20-30мл - коньяка.
1ст ложка - растительного масла (лучше оливкового) 2-3 ст ложки - сока лимона.
2 ст ложки - меда.
1 - желток.
Маску нанести на кожу головы и распределить по волосам, накрыть полиэтиленовым пакетом, полотенцем и оставить на 30 минут. Смыть маску шампунем Повторять 2 раза в неделю, в течение месяца. Мне помогло,у меня волосы практически не росли, и были тонкими и тусклыми, задень и ломаются. Но кому как подходит.
Компресс для ресниц: *spruce_up*
Равные доли трав:
календулы, василька и черного чая. Залить кипяченой водой, в кастрюльке довести до кипения, процедить и дать остыть при комнатной температуре. Смочить ватный диск, положит на веки 15-20 минут.Необходимо делать раз в неделю.

Эротическая (расслабляющая) ванна «Эммануэль»
Растапливаем мед на водяной бане – 3 столовой ложки. В горячий мед добавляем 3 столовой ложки оливкового масла. Хорошо смешиваем. Добавляем 5 капель жасмина, 5 капель иланг - иланг, 5 капель нероли. Тщательно перемешиваем, выливаем в полную ванну, хорошо размешиваем, процедуру проводим при зажженных свечах. (Эфирные масла можно добавлять, кому какие нравятся).
Скраб для лица:
1 чайная ложка молотой корицы.
2 чайные ложки меда, перемешать, и нанести на лицо массажными движениями, смыть теплой водой, можно умыться отваром ромашки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2010, 21:12   №70  
-
голос
+
Маленькие медитационные тренинги, вдруг кому пригодиться или поможет:
Мудрая женщина она объективна и справедлива. Она понимает, что каждый человек имеет право на собственное мнение, свободу и линию поведения.

« Мой партнер процветает»
Создайте спокойную обстановку. Возьмите журнал с красивыми иллюстрациями, которые символизируют благополучие. И фотографию своего любимого. Смотрите на фото любимого, где он изображен во весь рост, и повторяйте : «Ты молод, красив, и полон сил. Я предсказываю тебе счастливую судьбу – успех, богатство и процветание!! Работать нужно не менее 5 минут в течение 7-10 дней!

«Гармония» Эта практика взята из Тантры. Сядьте на против мужа. Представьте, что из нижней точки (5 см от пупка) выходит свет, тепло, окутывает его. Точно так же из его точки выходит свет и окутывает вас. Оба луча сливаются и окутывают ваши тела золотистым коконом. При этом повторяйте слова «Гармония»(конечно не для всех пар подходит)
Мужчины любят прикосновения к их голове и шее. Ведь эти места несут в себе колоссальное напряжение, груз. Научитесь делать массаж этих зон.
«Лимонный пунш»
8 стаканов яблочного сока, ½ стакана сахара, 1 лимон, 500 мл горького тоника. Сок выливают в кастрюлю, добавляют сахар, нарезанный ломтиками лимон и доводят полученную массу до кипения. Держат на медленном огне 5 минут, снимают и добавляют тоник. Пунш подается горячим в красивых бокалах.
«Массаж шейно – воротниковой зоны»(для мужчин)
Все движения проводятся в три круга, от затылка к плечам. Избегайте чрезмерного давления и работаем только с мышцами, без давления на костную ткань.
1. Поглаживание. Мягко проводим по коже от затылка к плечам, как бы скользя сверху вниз.
2. Пальцевое спиралевидное растирание. С мягким нажимом «рисуем» спирали, чувствую, как разглаживается кожа под нашими руками.
3. Глубокое спиралевидное растирание «кулачками». Выполняем тот же рисунок, но костяшками пальцев и с уже большим давление на кожу.
4. Зигзагообразное растирание – смещение. Работаем в области плеч и лопаток. Захватываем кожу пальцами обеих рук, как бы защипывая и перемещая руки «зигзагом»
5. Глубокое щипцеобразное разминание. Захватываем кожу в толстую складку «щипцами», прокатывая меж пальцев.
6. «Рубление». Стучим тыльной стороной ладоней.

7. Вибрация. Кладем руки на кожу, не отрывая, ведем по массажной линии, совершая плавные колебательные движения.

8. Поглаживания. Заканчиваем мягким поглаживанием.

«Поток света»
Проводится в солнечный день в позе лотоса или полулотоса. Вдох, на выдохе поднимаем руки над головой, мизинцы повернуты друг к другу. Представляем, как Солнце вливается в ваше тело через пальцы, наполняет тело и выходит через пальцы ног, вытесняя всю отрицательную энергию. Несколько раз произносим « Я – поток света, я – олицетворение любви, я излучаю гармонию»

«Классический массаж лица»
1. Нижнее веко – от виска к переносице. Верхнее веко – обратно.
2. От центра подбородка к мочкам.
3. От уголков рта к козелкам.
4. От крыльев носа к вискам.
5. Нос – от крыльев к спине, от кончика к переносице.
6. Лоб – от центра к вискам.
7. Передняя поверхность шеи (избегая давления на железу) от ключиц к подбородку. Задняя поверхность – от затылка к плечам.
8. «Декольте» - от груди к ключицам и по плечам в стороны.

«Египетский ритуал демакияжа Клеопатра»
Было бы идеально, выполнять ежевечернее. Для этого хорошо проветриваем помещение, окуриваем его палочками или зажигаем аромалампу.( на ваше усмотрение). Готовим воду для умывания. Травяной чай в пакетиках. 1-2 пакетика заливаем 1 литром кипятка и даем настоятся 10-15 минут. Ставим по бокам от зеркала по горящей свече. Включаем тихую и спокойную музыку. Готовим арсенал для очищения – средства удаления макияжа: тоник, крем для век, лица, шеи. В чашу наливаем травяной отвар.
Прежде чем снять макияж, смотрим в зеркало и говорим: «Я готова расстаться со всем, что мешает мне быть молодой и здоровой, счастливой, красивой и процветающей». После чего наносим на ватный диск средство для снятия макияжа с век и очищаем кожу по схеме: (Верхнее веко от переносицы к виску, нижнее веко – от виска к переносице.) Протираем лицо травяным настоем. Во время демакияжа произносим следующую формулу успеха: Я снимаю с себя всю усталость и отрицательную энергию, я снова молода и привлекательна» Ватные палочки и шарики, складываем мешочек, заранее приготовленный. После процедуры нашептываем на мешочек : «Вместе с этим я избавляюсь от усталости, ссор и злости. Остается только молодость, красота и здоровье! С богом» Выбрасываем мешочек, выливаем отвар с теми же словами.

«Медитация Я – радость»
Под приятную музыку, лягте, расслабьтесь. Подышите через центр грудной клетки, посчитайте до семи, улыбнитесь. Скажите «Я пробуждаюсь. Сейчас и навсегда. Я возрождаю в себе силу любви и гармонии. Я расстаюсь со всеми, что мне мешает быть здоровой, красивой и процветающей» Я женщина, и я люблю себя. Я – радость и свет мира. Отныне и навсегда. Я принимаю только энергию радости. Я отталкиваю все, что вредит моему счастью. Я разрешаю себе, любовь, успех и богатство. Я родилась для радости и благополучия. Я – счастлива!»

Тренинг «Я все могу»
Запишите на листке бумаги формулу «Я все могу» в центре листка, красной ручкой 7 раз. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Повторите эту формулу 7 раз.
Эти слова надо повторять утром после пробуждения и вечером перед сном. В течение месяца.

Медитация «Центр любви»
Нужно настроиться и подышать, вспомнить человека, с которым вам хорошо. Можно вспомнить мордашку вашего питомца. Произнесите про себя имя этого человека 3 раза, улыбнитесь. Положите правую руку на область сердца, почувствуйте его ритм, посчитайте удары – 10 раз. Скажите «Сердечко моё, спасибо что ты есть. Я люблю тебя»

Медитативная практика «Ветка сакуры»
Закрываем глаза, три вдоха-выдоха. Перед нами всплывает ветка сакуры – японской вишни. Она покачивается от легкого ветерка, её цветы издают тонкий аромат, который окутывает вас с головы до пят. Вы видите бабочку – лимонку, которая порхает вокруг ветви цветущей сакуры. Почувствуйте её невесомость, беспечность и легкость. Отчетливо представьте воздушный трепет крылышек. Постарайтесь увидеть, как бабочка собирает нектар, погружаясь в каждый бутон, вбирая в себя аромат и красоту сакуры. «Попорхав» над сакурой, насытившись её красотой и свежестью, постепенно возвращайтесь к реальности. Подышите глубоко, скажите: «Я наполненная красотой и легкостью!», откройте глаза, улыбнитесь. И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ – ЖЕНЩИНА!!! ЭТО ВЕДЬ СЧАСТЬЕ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 15:28   №71  
-
голос
+
мойте голову яйцами, горчичным порошком, черным хлебом вымоченным, маски для волос самодельные.
я вот решила отказаться от шампуней в пользу вышеперечмсленного. Начну или сегодня или завтра :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 08:42   №72  
-
голос
+
Emerald писал(а):
источник:17 апр 2012, 16:28  №118 
мойте голову яйцами, горчичным порошком, черным хлебом вымоченным, маски для волос самодельные.
я вот решила отказаться от шампуней в пользу вышеперечмсленного. Начну или сегодня или завтра

Давай, потом расскажешь. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 09:03   №73  
-
голос
+
Emerald
яйцами раньше мыли волосы вполне удачно *OK* я только не знаю,моют одними желтками? как-то в молодости попробовала помыть,яйца еле вымыла,а точнее белок fingal
Черным хлебом укрепляют волосы,но опять же,как потом вымыть хлебные крошки из волос ? *DONT_KNOW*
В этом разделе как раз есть такая тема "Красота своими руками" ,надо будет перечитать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 09:53   №74  
-
голос
+
Я в студенчестве мыла яйцами (желтками) и черным хлебом. И квасом. крапивой споласкивала. За лето волосы почти на 3 см отрасли, блестели очень красиво
А чтобы крошки не вымывать, можно хлеб в марлю завернуть, в воду положить, а потом самой водой мыть


За это сообщение автора cordell поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 апр 2012, 10:00   №75  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:18 апр 2012, 10:03  №120 
моют одними желтками?

*OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 11  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 13:23  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино