Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 56  [ Сообщений: 1379 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2010, 20:04   №^  
-
голос
+
Консультация юриста на "Деткино" - Алименты
Образец искового заявления о взыскании алиментов здесь


Последний раз редактировалось ug 31 мар 2016, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 ноя 2011, 10:12   №151  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
...
а общение с папой, кстати ничем не измеришь...
как бы часто он не общался с ТЕМ ребенком, он все равн живет не с папой..

*viannen4*
сама бы доплачивала, если бы внимание детям уделял ( и малому тоже, а он его за ребенка не считает)
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Зоя 01 ноя 2011, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:22   №152  
-
голос
+
На мой взгляд, ситуации разные бывают. И если законом позволяется "распополамить" выплаты по 16,5% на ребенка, то этим стоит воспользоваться. Другое дело, что это уже на совести отца и его настоящей жены: остановиться на этой сумме и успокоиться, либо осуществлять дополнительные вливания, пусть и не денежные, а продуктами, вещами, времяпровождением и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:26   №153  
-
голос
+
насчет общения - согласна. но зачем приучать, что за отсутствие общения - компенсация ? если речь идет о законе. то материальное содержание предусмотрено одинаковое для всех детей родителя. и мама первого ребенка, по идее, должна тратить 25% своего дохода на содержание.
Цитата:
вы и вправду думаете, что на того ребенка, с которым мужчина живет сейчас - он тратит меньше этих пресловутых 25%? сомневаюсь....

думаю, что не меньше. но наверняка не всё - из дохода папы, а еще и мамы. потому как если папа даже всю свою оставшуюся ЗП потратит на содержание второго ребенка (маловероятны такие ежемесячные затраты), то жить и папа и мама будут тогда на мамину ЗП.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:39   №154  
-
голос
+
jylishna писал(а):
просто у нас почему-то принято считать, что, если мужчина ушел от женщины с ребенком, он козел и подлец...да, большинство, к сожалению, такие и есть...

ну вот у Вас точка зрения в общем-то совпадает с общепринятой, просто к мужу у Вас индивидуальный подход так сказать *JOKINGLY*, т.к. из семейного бюджета денежки вытекают...
jylishna писал(а):
А-то дама получает алименты и у нее еще хватает наглости говорить


jylishna писал(а):
покупал одежду, обувь, делал дорогие подарки,


jylishna писал(а):
и все мало, все равно плохой...

мне тоже кажется несправедливым отнимать у ребенка, ощущение что счеты с дамой сводите. вроде бы есть вариант часть денег из алиментов переводить на отдельную карту или счет, чтоб по достижении определенного возраста он сам мог ими распорядиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:46   №155  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
вроде бы есть вариант часть денег из алиментов переводить на отдельную карту или счет, чтоб по достижении определенного возраста он сам мог ими распорядиться.

Только суд может такое разрешить. Надо доказать в суде, что именно так будет лучше.

Новое сообщение01 ноя 2011, 10:46   №156  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
не более 50% от суммы выплачиваемых алиментов на этого ребенка
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:49   №157  
-
голос
+
Campari писал(а):
ситуации разные бывают

Laska писал(а):
и мама первого ребенка, по идее, должна тратить 25% своего дохода на содержание

девочки, согласна на все 100%.
Но повторюсь -кроме этих 8,5% "финансовой выгоды" такие шаги влекут за собой и другие последствия - как отношение к ситуации окружающих людей.
И все же настоящая жена по идее подает на алименты, когда муж, проживая с ней в браке не выделяет денег на содержание ребенка, ибо
Цитата:
С родителей, не выполняющих обязанности содержать несовершеннолетних детей добровольно, производится взыскание алиментов
А ведь окружающие зачастую знают, что это не так, а иск подается только с одной целью - уменьшить алименты для другой стороны. Но это уже моральный аспект....
Знаю такую семью, где так поступили - мама первого ребенка была так оскорблена ситуацией, что не смогла сдержать эмоций, и обиду эту позволяла себе высказывать при ребенке (все мы люди, особенно в минуты таких вот стрессовых ситуаций). в результате у ре закрепилось "папа меня не любит, он плохой, ему денег на меня жалко". Утрирую, конечно, но суть в том, что надо подумать все же - и взвесить не только то, что вы приобретете - но и что потеряете ;)
Campari писал(а):
mamusik-trimpampusik писал(а):
вроде бы есть вариант часть денег из алиментов переводить на отдельную карту или счет, чтоб по достижении определенного возраста он сам мог ими распорядиться.

Только суд может такое разрешить. Надо доказать в суде, что именно так будет лучше.

ну почему же - можно офомить добровольное соглашение мамы и папы....


Последний раз редактировалось Meduniza 01 ноя 2011, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:51   №158  
-
голос
+
палка о двух концах получается, платит - мало, не платит - козел...где ж она, золотая середина?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:53   №159  
-
голос
+
Почему все так любят обсуждать законы с точки зрения "правильно-неправильно", "хорошо-плохо"? Закон суров, но это закон.
И если есть у настоящей семьи по отношению к бывшей законное право уменьшить расходы на алименты, и они им воспользуются, то плохими от этого не станут.
Считаете, что закон не правильный - претензии тем, кто его принимал :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:56   №160  
-
голос
+
Пчела Майя
Маша, можно я повторюсь?
Meduniza писал(а):
Цитата:
С родителей, не выполняющих обязанности содержать несовершеннолетних детей добровольно, производится взыскание алиментов

А ведь окружающие зачастую знают, что это не так, а иск подается только с одной целью - уменьшить алименты для другой стороны. Но это уже моральный аспект....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 10:59   №161  
-
голос
+
jylishna писал(а):
Девочки, здравствуйте! Почитала я вас, но вопрос все-таки остался. У моего мужа от первого брака есть дочь, он, как положено, платит алименты 25%. В браке со мной у него родилась еще одна дочь, я в декрете, разводиться мы не собираемся. Я хочу подать на уменьшение алиментов первой. Вопрос: кто все-таки должен подавать, я или муж? И еще, ипотека играет роль при рассмотрении данного вопроса в суде? Заранее спасибо.

Оно Вам надо?
Вы подадите, потом она, не будь дурой, подаст на себя алименты и к чему потом придете? Испортите окончательно отношения, отец перестанет общаться с ребенком, потом обвинит Вас во всем.
Потом не дай бог Вам оказаться на ее месте.
Подумайте хорошо прежде чем заваривать кашу, для мужа ребенок от первого брака такой же родной как и Ваш.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:01   №162  
-
голос
+
в результате у ре закрепилось "папа меня не любит, он плохой, ему денег на меня жалко".

в нашей ситуации и при 25% мама говорит ребенку то же самое, еще хватает наглости звонить бывшей свекрови и говорить, что ее сын им не помогает.... ладно ребенок там уже большой и сама прекрасно понимает, как папа к ней относится...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:02   №163  
-
голос
+
jylishna писал(а):
Я хочу подать на уменьшение алиментов первой. Вопрос: кто все-таки должен подавать, я или муж? И еще, ипотека играет роль при рассмотрении данного вопроса в суде? Заранее спасибо.

интересно, а муж то вас поддерживает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:03   №164  
-
1 : 0
+
Meduniza писал(а):
мама первого ребенка была так оскорблена ситуацией, что не смогла сдержать эмоций, и обиду эту позволяла себе высказывать при ребенке (все мы люди, особенно в минуты таких вот стрессовых ситуаций). в результате у ре закрепилось "папа меня не любит, он плохой, ему денег на меня жалко".

А в этой ситуации (с моральной точки зрения) мама права?!
У моей знакомой такая же ситуация: она подала на мужа на алименты и им с его бывшей женой их поделили по 16,5%. Там дочери было лет 14, а у нее был тогда маленький ребенок.
И сама знаю, что на маленьких уходит гораааааздо больше денег. Я бы сама точно воспользовалась таким правом. Вне зависимости от мнения окружающих: кормить- то моих детей не соседи будут ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:06   №165  
-
голос
+
jylishna писал(а):
в результате у ре закрепилось "папа меня не любит, он плохой, ему денег на меня жалко".

в нашей ситуации и при 25% мама говорит ребенку то же самое, еще хватает наглости звонить бывшей свекрови и говорить, что ее сын им не помогает.... ладно ребенок там уже большой и сама прекрасно понимает, как папа к ней относится...

В каждом Вашем слове просматривается негативное отношение к бывшей жене (возможно обида), скорее всего это обоюдно, но не стоит мстить ей таким образом, вмешивая ребенка.
Вы когда замуж выходили, должны были учитывать особые обстоятельства в жизни мужа.
Желаю Вам терпения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:09   №166  
-
голос
+
solnux писал(а):
интересно, а муж то вас поддерживает?


муж не против...ну вот, теперь все скажут, что я ему напела...

Новое сообщение01 ноя 2011, 11:14   №167  
-
голос
+
Таблетка писал(а):
...
Вы подадите, потом она, не будь дурой, подаст на себя алименты ...


если ребенку исполнилось 3 года то уже не подаст и если она вполне трудоспособная (не инвалид)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:18   №168  
-
0 : 1
+
[quote="Таблетка"] просматривается негативное отношение к бывшей жене (возможно обида)

Возможно, Вы и правы...просто там деньги реально не на ребенка уходят...в другой ситуации я бы и не задумалась над этим вопросом.

Не ожидала, что мой вопрос вызовет такую бурную реакцию :-) , но все равно спасибо за советы. Буду думать...но, скорее всего, не смогу так поступить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:20   №169  
-
0 : 1
+
И вообще, не всегда та семья, которая живет с мужем-папой, на деле оказывается более обеспеченной. Так что еще неизвестно какую семью надо "пожалеть" всем окружающим и сопереживающим :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:24   №170  
-
голос
+
jylishna писал(а):
просто там деньги реально не на ребенка уходят...

А ребенку что кушать, одеваться, учиться в отпуск ездить не надо?
Двойные стандарты - Вашему надо, а тому вроде как бы нет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:27   №171  
-
голос
+
jylishna писал(а):
ну вот, теперь все скажут, что я ему напела...

Юля, не парьтесь!!! Поступайте по закону!!! Вы имеете на это полное право! А уж если Вас моральный аспект беспокоит и то, как Вы будете выглядеть в глазах окружающих - то можете, по мере финансовых возможностей, дополнительно ежемесячно откладывать небольшую сумму именно на того ребенка. По достижению совершеннолетия это будет неплохое подспорье *THUMBS UP*
Мой муж, например, так и сделал. Время быстро летит, вот, в феврале его сыну от первого брака 18 лет исполнится. И теперь другие вопросы возникают (тоже моральные) - как это резко бросить поддерживать ребенка. Так что это бесконечно! Лучше накопить базу, например, на обучение.

P.S. А на отпуск можно и раз в год вложиться. Не вижу проблем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:30   №172  
-
голос
+
а вот в отпуск-то как раз на папины деньги и ездит, помимо алиментов папа еще отправляет деньги...а мама на вопрос, где алименты - тупо молчит либо сразу в крик...либо другая ситуация - через неделю после получения алиментов звонит и говорит, что надо заплатить за учебу и т.д. и т.п....причем алименты не 5 т.р., которые действительно сложно растянуть на месяц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:34   №173  
-
голос
+
jylishna
Тем более!!! Спокойно подавайте на мужа на алименты, и вам их поделят поровну на обоих деток! А остальная помощь - по факту и целенаправленно!
P.S. Сама проходила через это: муж и квартиру бывшей снимал, чтоб она с сыном жила, и алименты платил. А сын приходил к нам и говорил, что дома кушать нечего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 11:39   №174  
-
голос
+
Campari писал(а):
Юля, не парьтесь!!! Поступайте по закону!!! Вы имеете на это полное право!

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 13:54   №175  
-
голос
+
Ладно, поживем-увидим...действительно, все не так просто, как кажется на первый взгляд :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 56  [ Сообщений: 1379 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 окт 2024, 00:52  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино