Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 467 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2014, 11:10   №451  
-
голос
+
Мы хотели расширяться, а тут такая ситуация. Боимся вступим в долевку, а строительство встанет *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Mother поблагодарил: Pixy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 янв 2015, 09:30   №452  
-
голос
+
Mother
Выбирайте проверенного застройщика. Например, Северстрой, на мой взгляд, надежный застройщик. Хотя задержка строительства все-же возможна, но достроит он точно, ИМХО.
Сейчас очень выгодно вступать в долевое строительство. Цены упали, предоставляются скидки.
На примере того же Северстроя: цена однокомнатной квартиры во втором доме Возрождения 50 тыс. за кв. м. Сейчас при покупке квартиры предоставляется скидка в виде 5 кв. метров, это 250 тыс. Если покупаешь за полную стоимость, то еще скидка 5%. И получается однокомнатная квартира примерно 2 млн.
А летом то ли еще будет %)
Сейчас при нынешней ситуации старую квартиру лучше оставить, а в долевое купить однокомнатную. А когда она достроится, то продать и расширится, имхо.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: lesenok13
Новое сообщение08 июл 2015, 20:09   №453  
-
голос
+
вчера в газетке объявлений увидела рекламу: спс распродает студии по 1600 тыс.р.
НА вторичке 2-ку лен э на Свободы предлагают за 3600.и это только хотелки .
А были времена, когда студии за 3млн продавали, а цена 2-ки на Свободы была неприлично дикой .
Крч, чтобы ценам на жилье стать доступными , надо навсегда закрыть и не придумывать программы по повышению доступности жилья .


За это сообщение автора Ленада поблагодарили: 2 Marika, natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 20:13   №454  
-
0 : 1
+
Ленада
СПС продает свои квартиры примерно за 40 тыс за кв. м. Есть студии за 1300 т.р.

Новое сообщение08 июл 2015, 20:23   №455  
-
0 : 5
+
Grig
вот это да.вопрос в вечность : в чем же заключалась помощь ИАЮ людям, когда с подачи округа разогнали цены до 3млн за студию ?
или помощь была да по сусалам текла... и осела в карманах застройщиков и владельцев банков всяких возрастов - молодых и 36+


За это сообщение автора Ленада поблагодарили: 2 Grig, natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 22:21   №456  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 8.07.2015 21:13
Ленада
СПС продает свои квартиры примерно за 40 тыс за кв. м. Есть студии за 1300 т.р.


Юля, это где такая цена, в каком доме? Подскажи пожалуйста *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2015, 22:49   №457  
-
голос
+
Святая
Точный номер дома не знаю. В районе Ауры. На Авито видела объявление
Это студия 28 квадратов. Можно просто позвонить по любому объявлению со словом Акция и спросить


Последний раз редактировалось Grig 09 июл 2015, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 01:46   №458  
-
голос
+
А можно я вопрос задам?))) Квартиру лучше сейчас продавать или осени дождаться? Все рилторы утверждают, что даже несмотря на летний сезон, лучше сейчас, потому что осенью прям вобще уже дешево будет. И та же песня, что Сибпромстрой снизил цены, там все так красиво и недорого, а вы такие хапуги за свою какашечную вторичку прям как за дворец хотите. Слова покупателей, которые так сказать, торг вели. Интересуюсь ради любопытства, свою продала недавно и дешевле намного, чем планировала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 06:26   №459  
-
голос
+
infybirb
У СПС дешевле не будет, тк их цены демпинговые (близкие к себестоимости). Возможно, данная политика СПС совсем "обвалит" рынок.
Но сезонный фактор всегда влиял на цену. Как будет в этом году, не знаю *DONT_KNOW* Судите сами: при наличии дешевых предложений, причем, готовых квартир, на месте покупателя вы что выберете?
В таких условиях (когда долевка дороже готовой квартиры) и долевое строительство может заглохнуть. Они то не могут по этой цене продавать. у них себестоимость рассчитана с учетом подорожавших материалов. В общем, пока СПС не распродаст свои квартиры, вряд ли цены поднимутся *DONT_KNOW* Кому срочно надо будет продать вторичку, вынуждены будут снижать цену. И потом, сезонный фактор тоже срабатывал не сразу с сентября, обычно, только к ноябрю цены повышались.


Последний раз редактировалось Grig 09 июл 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: infybirb
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 10:54   №460  
-
голос
+
Три года назад покупала квартиру, как раз цены еженедельно взлетали. СПС не рассматривала, там как раз на Щепеткина дом сдался и за ГАИ, везде по моему бойлеры. Мне нужен был трехлистник. Три предложения всего было свободных, так быстро раскупали. А позавчера на сайте агентства посмотрела, 64 квартиры в трехлистнике, на любой вкус и кошелек. И много тех, кто вместе со мной выставлял на продажу и даже раньше. Со своей покупательницей общалась, она сказала, что выбор огроменный, только в нашем доме на тот момент три квартиры продавалось. Для себя я довольна, у меня в приоритете было именно продать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 12:08   №461  
-
голос
+
infybirb
Да, 3 года назад был благоприятный период для продажи. Сейчас - благоприятный период для покупки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 14:23   №462  
-
2 : 3
+
СПС - жуткие муравейники с отсутствием двора как такового, если и брать там квартиру, то для сдачи. По мне, так лучше купить дороже, но в хорошем зеленом районе. По таким ценам администрация сейчас у них покупает квартиры для переселенцев, сирот и др., т.е. с соседями можно и встрять.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 15:14   №463  
-
0 : 2
+
elshova
*acuerdo* полностью согласна, у меня подруга в Сибпромстроевском доме снимала квартиру, как раз у сироты. А хозяин жилья жил с другими сиротами в другой квартире, рядом. В общем им гос-во выдает, а они кучкуются, свои сдают неофициально конечно. Контингент еще тот был %) один раз рассказала мне, что она с грудничком дома, муж на работе, в дверь два, то ли пьяных, то ли обкуренных парня звонили и не уходили, требовали открыть. Минут 15 террорили пока она полицию вызывала.
Еще про слышимость. Некоторые стены внутри квартиры гипсокартонные. Сами дома из монолита. Когда моя подруга заходила в ванну слышно было о чем соседи сверху говорят и даже звон рюмок!
В общем я бы лучше действительно взяла квартиру в нормальном доме, от нормального застройщика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 15:59   №464  
-
1 : 2
+
Памела Андерсен писал(а):
источник:09 июл 2015, 15:14 №463
Еще про слышимость. Некоторые стены внутри квартиры гипсокартонные. Сами дома из монолита. Когда моя подруга заходила в ванну слышно было о чем соседи сверху говорят и даже звон рюмок!

Мы живем в доме СПС-стены такие какие установит хозяин, внутри от застройщика только одна несущая не гипсокартоновая. Слышимость неплохая-мы жили и в московке и в Ленинградке в СПС самая хорошая звукоизоляцияиз них.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 16:59   №465  
-
голос
+
Да, я согласна с Настей, слышимость у всех домов высокая. Надо инд. звукоизоляцию делать, тогда вс ОК будет :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2015, 18:14   №466  
-
голос
+
elshova писал(а):
источник: 9.07.2015 15:23
СПС - жуткие муравейники с отсутствием двора как такового, если и брать там квартиру, то для сдачи. По мне, так лучше купить дороже, но в хорошем зеленом районе. По таким ценам администрация сейчас у них покупает квартиры для переселенцев, сирот и др., т.е. с соседями можно и встрять.

Дело в том, что и квартиры в хороших, зеленых районах тоже подешевели, а не только у СПС :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2015, 15:57   №467  
-
голос
+
infybirb писал(а):
источник: 9.07.2015 11:54
Три года назад покупала квартиру, как раз цены еженедельно взлетали. СПС не рассматривала, там как раз на Щепеткина дом сдался и за ГАИ, везде по моему бойлеры. Мне нужен был трехлистник. Три предложения всего было свободных, так быстро раскупали. А позавчера на сайте агентства посмотрела, 64 квартиры в трехлистнике, на любой вкус и кошелек. И много тех, кто вместе со мной выставлял на продажу и даже раньше. Со своей покупательницей общалась, она сказала, что выбор огроменный, только в нашем доме на тот момент три квартиры продавалось. Для себя я довольна, у меня в приоритете было именно продать.


можно поинтересоваться, почему именно трехлистник?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 19  [ Сообщений: 467 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 окт 2024, 03:09  11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино