Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 116  [ Сообщений: 2881 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2011, 15:22   №^  
-
13 : 7
+
Изменения в порядке приема детей и комплектования детских садов с 1 января 2012 года.
Вложение:

Аудио-запись встречи с Османкиной Т.Н. и Мурашовой И.А. о новой системе http://detkino.ru/files/download/ud ... trecha.mp3 102 мб
Видео-запись (качество, уж какое есть :) http://detkino.ru/files/download/ud ... -video.avi 367 мб)

О новой системе распределения в программе " За скобками" http://sitv.ru/arhiv/video/quotes/40233/
Новости-комментарий от 16.02.12 http://sitv.ru/arhiv/video/comments/40877/

Внесены изменения в постановление Администрации города от 17.11.2011 № 7817 «Об утверждении положения о порядке приема детей и комплектования муниципальных бюджетных, автономных образовательных учреждений города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Основное изменение, это закрепление садов за микрорайонами.


Вложения:
время: 7.04.2012 7:31, размер: 136.5 Кб
Скачиваний: 788


Последний раз редактировалось Molnya 01 ноя 2011, 13:26, всего редактировалось 54 раз(а).


За это сообщение автора Molnya поблагодарили: 4 сова81, Koshka_pushistay, mama Matvey, Зоя
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 19:34   №151  
-
голос
+
У меня виснет система..не могу опрос до ума довести, пишет варианты ответа какие попало %) 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 19:34   №152  
-
голос
+
Katy писал(а):
to Елена Александровна
Списки будут для встречи в субботу?

Да будут, зал сможет вместить около 60 человек.

Новое сообщение25 окт 2011, 19:35   №153  
-
голос
+
Ещё бы кто объяснил, как будет выглядеть общая очередь %)

Новое сообщение25 окт 2011, 19:36   №154  
-
голос
+
Елена Александровна писал(а):
Katy писал(а):
to Елена Александровна
Списки будут для встречи в субботу?

Да будут, зал сможет вместить около 60 человек.


Как записываться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 19:40   №155  
-
голос
+
Девочки, насчет встречи с Т.Н. Османкиной - главное не молчать и задавать конкретные вопросы, на которые нам смогут дать конкретные ответы. Все наши требования к митингу в силе. Кто писал в теме или мне в л/c о нарушениях - обязательно скажите о них на встрече :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 20:14   №156  
-
голос
+
Окей писал(а):
Ещё бы кто объяснил, как будет выглядеть общая очередь %)


общая очередь была одним из требований к митингу. Она подразумевает что больше не будет деления по возрастам, 1,5-2, 2-3, 3-4 и т.д. все будут в одной очереди. Соответственно при след. распредлении в первую очередь сады получат 5-6 летние детки, которые до сих пор ждут сад. Конечно, кто-то окажется в более проигрышной ситуации и отодвинутся назад, по сравнению с сегодняшними списками, но большинство выиграет. По крайней мере больше не будет удачной и неудачной даты рождения :-) И добавлю от себя лично, хоть мой ребенок почти наверняка станет дальше от путевки я считаю систему справедливой. Кто раньше встал, тот раньше и получает сад. К тому же она заведомо менее запутана и коррупционна. Нет путаницы, выделили 3500 мест - соответственно каждый на столько и пододвинулся, за вычетом льготников, конечно. Они никуда не денутся :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 20:41   №157  
-
голос
+
Все замерли, даже непривычно, что никто не пишет 0_ :D Девочки, главное сейчас не останавливаться на достигнутом. Администрация, конечно молодец и инициативная группа тоже, что очередь будет общей. Я лично не знала, что решение принято. Но всего остального тоже нужно добиваться, правда на нашей стороне *DANCE*


Последний раз редактировалось Molnya 25 окт 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 20:58   №158  
-
голос
+
%) Чет я совсем запуталась: льготники-то как будут? в отдельной очереди? А места все равно первоочередно им будет выделяться а остальные, извините, опять в "...опе"?


Последний раз редактировалось Ли_я 25 окт 2011, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 окт 2011, 21:01   №159  
-
голос
+
Molnya писал(а):
общая очередь была одним из требований к митингу. Она подразумевает что больше не будет деления по возрастам, 1,5-2, 2-3, 3-4 и т.д. все будут в одной очереди. Соответственно при след. распредлении в первую очередь сады получат 5-6 летние детки, которые до сих пор ждут сад. Конечно, кто-то окажется в более проигрышной ситуации и отодвинутся назад, по сравнению с сегодняшними списками, но большинство выиграет. По крайней мере больше не будет удачной и неудачной даты рождения

Я просто не понимаю, как это возможно *DONT_KNOW* Деление всё равно должно быть, т.к. сейчас эти пяти-шестилетки не пойдут же в группы предназначенные для трёхлеток. Там разные требования к группам.

В общем, точно всё узнаете у Османкиной, пишите где-нибудь. Я бы на встречу с ней пошла, но учусь в этот день, точнее, зачёт сдаю с утра *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:02   №160  
-
голос
+
Окей писал(а):
Ещё бы кто объяснил, как будет выглядеть общая очередь %)


Так вот и записывайтесь на встречу, там и объяснят...

Первая зачёт сдала - и пулей в департамент.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 25 окт 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 окт 2011, 21:03   №161  
-
голос
+
polin-alexandra
Не моЖу физически *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:04   №162  
-
голос
+
Все напишем обязательно. Главное, чтоб на встречу пришли не 3 человека 0_
Насчет общей очереди..группы для трех и шестилеток на самом деле практически не отличаются, переделать можно за пару часов (др. игрушки и т.д) Малышастики до 3-х лет выбиваются, но придумают что-нить. Можно сначала отсчитать кол-во мест, а из них уже определять какие группы будут.


Последний раз редактировалось Molnya 25 окт 2011, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение25 окт 2011, 21:05   №163  
-
голос
+
Molnya
все переваривают и пытаются оценить ситуацию - кому-то повезло? а кому-то и плакать хочется :'( . но как говорится , чего добивались - то и получили
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:13   №164  
-
голос
+
Зоя писал(а):
Molnya
все переваривают и пытаются оценить ситуацию - кому-то повезло? а кому-то и плакать хочется :'( . но как говорится , чего добивались - то и получили


кому плакать-то октябрьским и ноябрьским? Но ведь это нечестно. Даже звучит абсурдно "неудачная дата рождения" :no:
Ну неужели это несправедливо, скажите положа руку на сердце? Что пятилетний ребенок получит сад раньше двухлетнего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:19   №165  
-
голос
+
Зоя
а почему плохо что будет общая очередь? может я чего то не допонимаю *DONT_KNOW*

мне кажется так справедливее будет. Вот у меня ребенок родился 26 сентября я сразу как получила свидетельство встала на очередь в садик а подружки еще беременные ходили. родили в ноябре и уже сейчас в сад ходят, а мы нет...Мы в списке 2730 стоим.


За это сообщение автора Китти поблагодарил: Molnya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:22   №166  
-
голос
+
Из тем предыдущих, кину и сюда:
Цитата:
Есть дата подачи заявления. Все 16 тыщ. детей стоят в одной очереди по дате подачи заявления, у каждого есть своя возрастная категория, но она не является приоритетной при распределении мест (т.е. существует для формировании групп уже после распределения мест). Вот освободилось 4тыщ мест, берем и у кого самые ранние даты подачи заявления даем 4 тыще мест. Далее сотрудники смотрят а какого возраста дети и примерно формируют группы основываясь так же по приближенности д/с к месту проживания ребенка. Абсолютно прозрачная очередность и распределение

Пример: Вот стоишь ты 13 586 (а был 3486 в старой очереди) теперь и знаешь, что каждый год распределяется 4 000 мест и всё. Распределили 4 000 мест, потом формируются группы по возрастам, идешь со своими сверстниками в группу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:34   №167  
-
голос
+
Ой девочки, мне эта общая очередь, как бальзам на душу, хоть и не получим мы еще долго, но так действительно справедливее, тогда и следующего летом пойду рожать, а то собрались в феврале-марте заделывать, чтоб в ноябре родился :D
я пойду на встречу с Османкиной, накидаю вопросики на досуге

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:37   №168  
-
голос
+
Китти писал(а):
Зоя
а почему плохо что будет общая очередь? может я чего то не допонимаю *DONT_KNOW*

мне кажется так справедливее будет. Вот у меня ребенок родился 26 сентября я сразу как получила свидетельство встала на очередь в садик а подружки еще беременные ходили. родили в ноябре и уже сейчас в сад ходят, а мы нет...Мы в списке 2730 стоим.


Справедливо и законно *OK* плохо октябрьским и ноябрьским, потому что удачной даты рождения больше не будет. Все в одинаковых условиях :-)


За это сообщение автора Molnya поблагодарил: Китти
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:40   №169  
-
голос
+
fairy писал(а):
Ой девочки, мне эта общая очередь, как бальзам на душу, хоть и не получим мы еще долго, но так действительно справедливее, тогда и следующего летом пойду рожать, а то собрались в феврале-марте заделывать, чтоб в ноябре родился :D
я пойду на встречу с Османкиной, накидаю вопросики на досуге

*THUMBS UP*

Новое сообщение25 окт 2011, 21:46   №170  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Все напишем обязательно. Главное, чтоб на встречу пришли не 3 человека 0_
Насчет общей очереди..группы для трех и шестилеток на самом деле практически не отличаются, переделать можно за пару часов (др. игрушки и т.д) Малышастики до 3-х лет выбиваются, но придумают что-нить. Можно сначала отсчитать кол-во мест, а из них уже определять какие группы будут.


Все равно, как продавались места, так и будут продавать. Единственное, что спрос возрастет, а соответственно и цены.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:50   №171  
-
голос
+
Пример: Вот стоишь ты 13 586 (а был 3486 в старой очереди) теперь и знаешь, что каждый год распределяется 4 000 мест и всё. Распределили 4 000 мест, потом формируются группы по возрастам, идешь со своими сверстниками в группу.[/quote]

Ну так и получится сад мы получим к 5 годам! не вижу смысла шило менять на мыло *DONT_KNOW* может я конечно что-то не так поняла? %) в год дают 4тыщи мест, дапустим мой ребенок в общей очереди 13000 и сейчас ей 1,6г (13000/4000=3,3), т.е. в садик мы пойдем не раньше 4-х лет, а в старом списке есть шанс к 3-м годам получить садик! правильно расчитала?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:51   №172  
-
голос
+
Верунчик
*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:52   №173  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Molnya писал(а):
Все напишем обязательно. Главное, чтоб на встречу пришли не 3 человека 0_
Насчет общей очереди..группы для трех и шестилеток на самом деле практически не отличаются, переделать можно за пару часов (др. игрушки и т.д) Малышастики до 3-х лет выбиваются, но придумают что-нить. Можно сначала отсчитать кол-во мест, а из них уже определять какие группы будут.


Все равно, как продавались места, так и будут продавать. Единственное, что спрос возрастет, а соответственно и цены.


пойдемте на встречу, там об этом и будем говорить. Пока выполнено только 1 наше требование. Я думаю, если выполнят все - ситуация в корень изменится. Надеюсь, по крайней мере, на это :-)

Новое сообщение25 окт 2011, 21:52   №174  
-
голос
+
Molnya писал(а):
Китти писал(а):
Зоя
а почему плохо что будет общая очередь? может я чего то не допонимаю *DONT_KNOW*

мне кажется так справедливее будет. Вот у меня ребенок родился 26 сентября я сразу как получила свидетельство встала на очередь в садик а подружки еще беременные ходили. родили в ноябре и уже сейчас в сад ходят, а мы нет...Мы в списке 2730 стоим.


Справедливо и законно *OK* плохо октябрьским и ноябрьским, потому что удачной даты рождения больше не будет. Все в одинаковых условиях :-)

вот кто родил в "удачную" дату.. тот локти кусает, а кто в сентябре родил это плюс.. а дети фактически в 1 возрастной категории. согласна, что это не справедливо. Первый на 1 день позже родился и имеет преимущество в очереди в садик.
я просто не пойму, если распределят условно 4 тыс мест, а младших и 2 группы не наберется? (это я по льготников), и дадут им садик - а некоторым с малышней через весь город пилить на общественном транспорте)
со следующего года завал в садиках будет 5-6-7 леток
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2011, 21:54   №175  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Пример: Вот стоишь ты 13 586 (а был 3486 в старой очереди) теперь и знаешь, что каждый год распределяется 4 000 мест и всё. Распределили 4 000 мест, потом формируются группы по возрастам, идешь со своими сверстниками в группу.


Ну так и получится сад мы получим к 5 годам! не вижу смысла шило менять на мыло *DONT_KNOW* может я конечно что-то не так поняла? %) в год дают 4тыщи мест, дапустим мой ребенок в общей очереди 13000 и сейчас ей 1,6г (13000/4000=3,3), т.е. в садик мы пойдем не раньше 4-х лет, а в старом списке есть шанс к 3-м годам получить садик! правильно расчитала?[/quote]

3,3 - это даже не 3,5, и тем более не 4 года..Разница в том, что сегодня кто-то получает сад в 1,5 года, а кто-то никогда не получает и так и идет в школу. А по новой системе все будут гарантировано в 3-4 года получать. Если сады будут строить и наводить порядок в существующих то и вовсе к 3-м годам все получим :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 116  [ Сообщений: 2881 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 сен 2024, 07:24  10 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино