Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 81  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 20:40   №1301  
-
голос
+
Вредина
"Жена на час". Мы пользовались единоразово отмыть квартиру после ремонта. Нормально. Особенно если следить.
А так они оказывают много услуг, в том числе помощницы по хозяйству на регулярной основе, и даже борщи варить ходят по квартирам :D
http://vk.com/zhena.nachas
и сайт жена86.рф


Последний раз редактировалось Кошка_ 13 июн 2015, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:24   №1302  
-
0 : 1
+
Вредина
Настя, мне кажется, как и с няней, пока сам через себя не пропустишь, ничьи рекомендации здесь особо не помогут - у каждого свои приоритеты.
Мама в прошлом году пригласила по рекомендации нашей знакомой - та очень довольна - так эта помощница в ленпроектовской двушке с идеальным порядком провела время с 08.30 и до 17.30! %) А в квартире ничего и не изменилось. fingal Разовая уборка стоила 2,5 тыс.руб. fingal Но даже не в этом дело. Мы дружно решили, что она целый день смотрела телек, а иначе - чем она там занималась? *DONT_KNOW* Мама живет одна и помешана на минимализме, т.е. в квартире ничего лишнего нет, сорить некому, там порядок идеальный! Просто помыть окна-зеркала, пыль повытирать, пропылесосить...

Кошка_
Для меня открытием стала та же меламиновая губка. *OK* До этого чистила Керамитом и отечественным средством - Unicum. Но губка - лучше.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:29   №1303  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 13.06.2015 21:40
Вредина
"Жена на час". Мы пользовались единоразово отмыть квартиру после ремонта. Нормально. Особенно если следить.
А так они оказывают много услуг, в том числе помощницы по хозяйству на регулярной основе, и даже борщи варить ходят по квартирам :D
http://vk.com/zhena.nachas
и сайт жена86.рф

Да, я прикалывалась уже с этого, приезжает муж с работы, а у него две жены :D
А еще почему то жена на час в два раза дороже мужа на час, может взять двух мужей и заставить их полы мыть :D
Я бы хотела на постоянной основе раз в неделю хорошую уборку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:33   №1304  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:13 июн 2015, 21:24 №1302
Просто помыть окна-зеркала, пыль повытирать, пропылесосить...

Ни фига себе просто окна помыть.
У девчонок моих знакомых два раза в неделю приходят женщины. Уборка занимает часа 4, а то и 5, если с глажкой. Моет кухню, плиту, фасады, на шкафах протирают, полы, окна внутри, зеркала, пропылесосить, пыль вытереть, сантехнику помыть, туалет с ванной, кафель протереть. Так то не мало. Сама я на такую уборку два раза в неделю да еще и с работой не готова. А если это делать регулярно, то и чисто будет. А если я ручки на кухне раз в мес протираю, то они залапаны у меня, и в квартире ручки раз в мес протираю. Начнешь убираться и дергают со всех сторон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:42   №1305  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 13.06.2015 22:33
belka73 писал(а):
источник:13 июн 2015, 21:24 №1302
Просто помыть окна-зеркала, пыль повытирать, пропылесосить...

Ни фига себе просто окна помыть.
У девчонок моих знакомых два раза в неделю приходят женщины. Уборка занимает часа 4, а то и 5, если с глажкой. Моет кухню, плиту, фасады, на шкафах протирают, полы, окна внутри, зеркала, пропылесосить, пыль вытереть, сантехнику помыть, туалет с ванной, кафель протереть. Так то не мало. Сама я на такую уборку два раза в неделю да еще и с работой не готова. А если это делать регулярно, то и чисто будет. А если я ручки на кухне раз в мес протираю, то они залапаны у меня, и в квартире ручки раз в мес протираю. Начнешь убираться и дергают со всех сторон.

Насть, тебе что конкретно нужно напиши - я спрошу у женщины, которая убирала у нас после ремонта. Возмет она такую подработку и сколько это будет стоить! *OK* убрала она хорошо у нас. Уж на сколько я зануда ))
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:47   №1306  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 13.06.2015 22:33
belka73 писал(а):
источник:13 июн 2015, 21:24 №1302
Просто помыть окна-зеркала, пыль повытирать, пропылесосить...

Ни фига себе просто окна помыть.
У девчонок моих знакомых два раза в неделю приходят женщины. Уборка занимает часа 4, а то и 5, если с глажкой. Моет кухню, плиту, фасады, на шкафах протирают, полы, окна внутри, зеркала, пропылесосить, пыль вытереть, сантехнику помыть, туалет с ванной, кафель протереть. Так то не мало. Сама я на такую уборку два раза в неделю да еще и с работой не готова. А если это делать регулярно, то и чисто будет. А если я ручки на кухне раз в мес протираю, то они залапаны у меня, и в квартире ручки раз в мес протираю. Начнешь убираться и дергают со всех сторон.

Полностью согласна с Настей.
Сами попробуйте "просто окна помыть" ;) все фасады, плитку и тп поверхности.
Так то оно только кажется, что ничего. А на деле огого! На кухне одной стрлько пылюки вечно и жира прилипает. Если мне генералить в моей 3-ке моспроекта с кухней+туалетом+ванной+окнами, то мне 2 дня придется все тереть.
Обычная уборка конечно - это 1-2 часа. Пропылесосить, помыть полы, протереть пыль, навести порядок.
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:55   №1307  
-
голос
+
Кошка_
я поливаю ее (раковину) белизной, доместосом и иже с ними (хлорсодержащим чем то). Гуглила, раковине это не вредит))) Убираются пятна от луковой шелухи, чая и т.д. Черточки от металлической посуды только абразивом (порошок, крем).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:55   №1308  
-
голос
+
Кошка_ писал(а):
источник: 13.06.2015 21:38
Не знаю где спросить - чем чистить белую каменную кухонную мойку?


У меня мойка цвета шампань, раньше тоже пользовалась меланиновой губкой, сейчас доместосом. Губка стала плохо справляться, а доместосом залила и смыла, ничего тереть не нужно. Правда запах хлорки не всем по душе. Мне нравится, хлорка у меня ассоциируется с чистотой и стерильностью :D
Вообще больше светлую мойку не хочу, через день приходится отбеливать её :D не понимаю от чего она темнеет так быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 21:58   №1309  
-
голос
+
Веснушка писал(а):
источник:13 июн 2015, 21:55 №1308
Вообще больше светлую мойку не хочу, через день приходится отбеливать её не понимаю от чего она темнеет так быстро.

*acuerdo* ни-за-что
я вообще тут подумала, что все эти "каменные" - зло :D
прошлая у меня была рифленая, матовая металлическая - чем хочешь чисть, и долго оставалась в приличном виде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:04   №1310  
-
голос
+
Meduniza
У меня пару месяцев назад упал стакан в мойку, стакан цел, мойка треснула fingal . Пока не протикает, и трещину сначала не видно было, а теперь она ( трещина) потемнела. Будем менять *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:05   №1311  
-
3 : 0
+
Вредина
Ну, я в общих чертах написала фронт работы. Но, все равно, без глажки. Привела просто пример того, что одного это устраивает, а другого - нет. Ну, и еще цены в Сургуте, конечно, оставляют желать лучшего. Сестра в Калиниграде, пока жили в трешке 127 кв.м., к ним приходила женщина 3 раза в неделю. За неделю оплата была 750 руб. А убирала она на совесть, все блестело. Ей и говорить ничего не надо было, у нее вся процедура отработана. Приходила к 9 часам и уходила не позже двух. Умничка! А в дом когда перебрались - там 820 кв.м. - за неделю отдавали за эту голгофу то ли 4, то ли 4,5 тысячи. Такие там расценки. И не говорите про уровень жизни - там он достаточно высок, если не выше, чем здесь.

Plushka
Я говорила о конкретной квартире и конкретной работнице. Девять!!! часов в двухкомнатной (чистейшей - поверьте мне) квартире провести! Три окна, два из которых - маленькие. Балкон никто и не тронул. Мы зашли, она только пылесос приготовила, чтобы пылесосить. Кухни в ленпроекте небольшие. Еще из фасадов - зеркальный шкаф в коридоре и в спальне. Все! В гостиной телевизор и кож мебель, больше ничего. Повторюсь, гладить и готовить не надо было.
Настя же говорит о помощнице на постоянной основе, а не о разовой уборке, насколько я поняла.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:16   №1312  
-
1 : 0
+
Meduniza писал(а):
источник:13 июн 2015, 21:55 №1307
Гуглила, раковине это не вредит)))

да, я тоже так делала, раковине не вредит, а вот хромированный блестящий слив в раковине я так убила - теперь серенький и не блестит.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:18   №1313  
-
голос
+
KaTara
хм... я так чищу больше года, ничего не посерело и матовым не стало *DONT_KNOW*
но я долго не держу - минут 5, максимум 10...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:19   №1314  
-
голос
+
belka73
Ну значит по телефону трындела и чаи гоняла 0_
Я жила в лен-проектовской 2-ке много лет.. И балкон не тронут fingal это наглость конечно
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:40   №1315  
-
голос
+
У меня кухонная мойка каменная шоколадного цвета. Красота! Чищу редко, пемолюксом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 22:44   №1316  
-
голос
+
Вредина
Настя, ОНИ все, даже приглашенные при помощи широко разрекламированного агенства "7 гномов", начинают через пару-тройку недель халтурить и наглеть. У меня было 3 попытки за последние 10 лет. Как-то мне неудобно тыкать носом взрослую тетку в немытые углы (раз в неделю тетеньки приходили утюжить мужнины сорочки, которые я не успевала на фоне постоянных стирок/утюжек, мыть кухонную стену (над раковиной и плитой), ну и так еще надо было домыть то, что я не успела сделать на неделе: двери протереть, зеркала (в потолок шкафы с зеркалн.дверями были). В итоге я через месяц всем говорила, мол, спасибо, Вы так помогли мне, теперь я уже сама... У меня подруга есть, у нее с помощницами по хозяйству по-другому совсем: там видно, что она - хозяйка и ее малехо побаиваются. Я так отношения выстраивать не умею fingal
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 23:22   №1317  
-
голос
+
Las_точка
Las_точка писал(а):
источник:13 июн 2015, 22:44 №1316
У меня подруга есть, у нее с помощницами по хозяйству по-другому совсем: там видно, что она - хозяйка и ее малехо побаиваются. Я так отношения выстраивать не умею

А по другому и не получится... Это даже не оттого, что они халтурят, а потому что понимание порядка в доме для всех людей - разное, хоть это и странно. Если вы помощнице не конкретизируете работу, а скажете, что вам просто надо убрать в квартире, чтобы было чисто, то и будете наблюдать непротертый плинтус или запущенную сантехнику, или не чищенное основание унитаза и биде. Хотя бывают и редкие исключения в виде таких, которые своей чистоплотностью любой хозяйке нос утрут.

.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2015, 23:36   №1318  
-
голос
+
belka73
Я согласна, от постановки задачи зависит очень многое *OK* Но, в моем случае, фронт работ четко обозначивался, а вот его границы к концу месяца настолько сильно размывались, что приходилось прощаться, тк "средненький" порядок у меня и самой поддерживать получалось. А начиналось все хорошо: все помыто и прибрано... Зато в конце :D ... Фасады кухонные через один помыты и все остальное так же - наполовину сделано. (Да, при том посуду тетенькам мыть я не давала и готовить - тоже)
Так что, тут стержень внутренний не менее важен, который позволит выстроит отношения "хозяин-сабмиссив помощница по хозяйству" :D
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 00:43   №1319  
-
голос
+
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 2 Klein, LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 00:55   №1320  
-
голос
+
Танечкина
Мало того, что в моем присутствии, так еще и в комнату, где производилась уборка, постоянно наведывалась: как со включенным пылесосом делать вид, что прибираешься, я с детства в курсе ;)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 13:04   №1321  
-
0 : 4
+
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 3 LaNotte, lisa_elenka, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 13:10   №1322  
-
1 : 2
+
Klein
Klein писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:04 №1321
мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными?

*viannen4* *viannen4* *viannen4* *acuerdo*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 13:49   №1323  
-
0 : 17
+
Klein писал(а):
как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-!


fingal
А чо грязными-то? Помощница по хозяйству - это что вшивая бомжиха что-ли, руки которой обязательно грязнее ваших? Вы в рестораны не ходите? Там же повар вашу еду непременно грязными руками трогает, не иначе. Хлеб не покупаете? Вдруг пекарь вообще руки после туалета не моет.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 Las_точка, Laura_, Plushka, Зануда, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 14:18   №1324  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник: 14.06.2015 14:04
Танечкина писал(а):
источник:14 июн 2015, 00:43 №1319
А как вы чужой тетеньке свой дом доверяете? Ну в плане того, что вы в это время находитесь дома, а она убирает? Или как это выглядит?

мне больше интересно,как тетеньке непонятной можно доверить гладить вещи, т.е она мои трусы или постельное будет трогать своими руками грязными? :-! фу,уж лучше вообще не гладить :D
Для остального надо иметь сейф видимо,потому как и деньги и вещи драгоценные просто так не будешь же оставлять. Да и вообще,сама мысль о том,что кто-то будет лазить по моим шкафам...

вредина
отдала детей на выходных бабушке на полдня,а сама сделала уборку *DONT_KNOW* если вы все на работе,дети не дома, животных нет,то откуда срач то будет? *SCRATCH*

Бабушке? А то ты не знаешь.
Дома все целыми днями. Только средняя в саду. Я готовлю три раза. Кухня засрана. Пыли в квартире вагон. Песка с улицы. В туалет все ходят по десять раз. Моются дома. Все это надо мыть. А мне некогда. Мне бы.поесть успеть приготовить. На счет глажки даже не обсуждается, для меня это личное, я бы даже маме не доверила. И мужу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июн 2015, 14:27   №1325  
-
1 : 5
+
Кошка_
Кошка_ писал(а):
источник:14 июн 2015, 13:49 №1323
А чо грязными-то? Помощница по хозяйству - это что вшивая бомжиха что-ли, руки которой обязательно грязнее ваших? Вы в рестораны не ходите? Там же повар вашу еду непременно грязными руками трогает, не иначе. Хлеб не покупаете? Вдруг пекарь вообще руки после туалета не моет.


Здесь дело не в том, грязные у нее руки или суперчистые. Просто нательные, личные вещи - это, как-то...интимно, что ли... По крайней мере, для меня - да. Я не представляю, чтобы я доверила кому-то гладить свои вещи, что бы их перебирали, трогали. А уж стирать - так это вообще, без разговоров, одно большое НЕТ! И готовить - то же самое. И, вроде бы, я совершенно не брезглива. Но определенное табу в мозгу есть.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Klein
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 53 из 81  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 04:03  13 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино