Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 237 ] 

Новое сообщение07 июл 2011, 17:12   №26  
-
голос
+
Нет-нет, конечно же можно и другими методами, я имела ввиду, что нужно серьёзно к этому вопросу.

Я вообще шокирована, как выше описывают удаление коагуляцией (или чем там электрическим) во врачебной косметике. Без обследования 8(

Я бы вообще пошла к дерматологу, хирургу, а потом уж, когда все посмотрят, и если можно, то на более щадящие методы. Перестраховщица я ttt



ЗЫ: при желании можно всех в один день обойти (только платно, конечно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 17:19   №27  
-
голос
+
Елена2010
только что убрала себе родинку

1. в квд записываетесь на дерматоскопию
там же дают направление в ОКДЦ на удаление лазером
это БЕСПЛАТНО при наличии всех анализов

делают с новокаином

2. До хрена анализов надо сдать перед удалением
10 пунктов
начиная от анализов на геппатиты и вич, микрореакции, заканчивая ЭКГ (если больше 40 лет).... там еще анализы крови, мочи, заключение терапевта и еще что-то....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение07 июл 2011, 17:21   №28  
-
голос
+
Krasanna писал(а):


2. До хрена анализов надо сдать перед удалением
10 пунктов
начиная от анализов на геппатиты и вич, микрореакции, заканчивая ЭКГ (если больше 40 лет).... там еще анализы крови, мочи, заключение терапевта и еще что-то....


Зачем это они столько всего сделали?! Если просто лазером. Ужасть.

А если срочно надо...

Я давным-давно удаляла лазером на Фёдорова, сразу удалили. Лазер же, не операция.

Усложняют только всё.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2011, 17:25   №29  
-
голос
+
Окей
эти все бумажки - как для поступления в стационар... не знаю, зачем... *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 12:27   №30  
-
голос
+
Я с апреля проходила специалистов. Хирург, онколог, КВД. Везде запись за 2 недели минимум. В КВД сделала дерматоскопию (на всякий случай все родинки проверили). Все нормально, удалять можно все. Но по показаниям две. Дали мне направление на удаление в ОКД к хирургу. Обрадовалась, думала, что приду и удалю сразу. А он мне кучу анализов выписал через терапевта, направление к онкологу и сообщил, что до конца лета в отпуск уходит и я все равно не успею. А у другого хирурга запись большая, и вообще, он меня не возьмет на удалению, потому что я уже у этого оформилась...
У меня сразу руки опустились... :'(
Не хочу больше очередь в 5 утра к онкологу занимать... И к терапевту вечно записи нет... И с ребенком не хотят на прием принимать...
Хочу прийти, че-нить подписать, заплатить 1-1,5 тыс. , удалить и домой!!!

Насчет Врачебной косметики, говорят, что она щас где-то чуть ли не на квартире принимает.
Звонила в Наджу. Там обязательно через первичный прием хирурга - 800 руб. Потом онколог. Анализы. И удаление от 600 руб. за мизерную родинку. Короче, для меня это дорого.
______________
Продам винтажный парфюм Popy Moreni de Fete, 30 мл


Последний раз редактировалось София и Клим 08 июл 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 13:26   №31  
-
голос
+
София и Клим
у меня во дворе клиника есть - там лазером тоже удаляют...где-то 1600 вроде стоит.... посмотри по вектору Ленина 52/1 - как клиника называется (я забыла)...у этой клиники и сайт свой в нете есть...

тока смотри, главное, чтоб у тя добро было на удаление от онколога и \или КВД....(чисто для себя) ... а то рискуешь сильно...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 июл 2011, 15:32   №32  
-
голос
+
Да...с ребенком все пройти тяжеловато.
Сама с начала мая занималась -удалили в конце июня. Кому интересно пишу порядок посещения врачей: 1.терапевт(пишет направление к онкологу,после сдачи анализов) дерматоскопию 2.дерматоскопия(запись в конце каждого месяца,платно тоже запись-400р в КВД,тел 242952). Платная дерм-я без направления-можете начать с нее. 3. онколог(рег. СОКБ тел.527363)-туда с направлением от терапевта и результатами дерматоскопии. 4. хирург ОКД(Ленина 69/1, тел.528516)-туда с направлением из КВД или от онколога из СОКБ. 5
5. Хирург дает список анализов для стационара, отправляя к участк. терапевту. А далее несогласованные действия работников разных мед.учреждений.
В пол-ку пришла, мне карту не дали к терапевту, тебе к хирургу говорят. Пошла без записи к хирургу, там выписали все направления(приходите когда людей на больничном принимают-узнай в регестратуре). Потом сдаете анализы, вас от хирурга к терапевту на заключение отправят( медсестра хирурга сама карту отнесла к терапевту), но если есть возможность запишитесь. На след. день мне удалили родинки(6 шт за 15 минут-не больно!!!).
P.S А к онкологу если дерматоскопию прошла и направление в ОКД дали и все в порядке- вообще можно не ходить(Я пошла, а он спрашивает зачем?). Но если надо, то в СОКБ Каримов-у него люди и без записи сидят, а иногда вообще никого.
Кстати я в ОКД у хирурга Каменевой О.С. У нее вообще всегда свободно.


За это сообщение автора Mummy поблагодарили: 2 Елена2010, Окей
Новое сообщение08 июл 2011, 19:42   №33  
-
голос
+
Девочки, родинки на биопсию после удаления отправляют нынче?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 20:40   №34  
-
голос
+
Mummy
чо-то слишком много написала....

я тупо записалась в квд без всяких направлений
к онкологу не ходила
в квд без проблем дали направление в окдц
в окдц уже надо было кучу анализов сдавать, но про онколога речи не заходило...
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 20:47   №35  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Mummy
чо-то слишком много написала....

я тупо записалась в квд без всяких направлений
к онкологу не ходила
в квд без проблем дали направление в окдц
в окдц уже надо было кучу анализов сдавать, но про онколога речи не заходило...

Дерматоскопия и анализы платно? Во сколько обошлось?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 20:51   №36  
-
голос
+
Елена2010
дерматоскопия бесплатно!
хотя, я вроде сначала к дерматологу в квд ходила...но на дерматоскопии направление вроде не спрашивали даже
анализы - те которые на геппатиты и вич и микрореакцию - платно вроде (в центре антиспид сдают)
остальные анализы назначает терапевт - бесплатно должно быть
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 21:21   №37  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Елена2010
дерматоскопия бесплатно!
хотя, я вроде сначала к дерматологу в квд ходила...но на дерматоскопии направление вроде не спрашивали даже
анализы - те которые на геппатиты и вич и микрореакцию - платно вроде (в центре антиспид сдают)
остальные анализы назначает терапевт - бесплатно должно быть

Я как то делала дерматоскопию, и у меня спрашивали направление. А к дерматологу наверно тоже направление надо скорее всего.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 21:26   №38  
-
голос
+
Krasanna
Елена2010
с 1.07 направления нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, причем отдельные на консультацию (онкологу, дерматологу, и т.д.) и на дерматоскопию. это если бесплатно. если платно- не нужно ничего!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 21:27   №39  
-
голос
+
Елена2010

я тупо пришла в квд и прошла дерматолога в порядке очереди
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 21:28   №40  
-
голос
+
хорошая
опередила меня)))
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение10 июл 2011, 16:02   №41  
-
голос
+
Родинки удаленные на гистологию отправляют.


Последний раз редактировалось Mummy 10 июл 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение10 июл 2011, 16:05   №42  
-
голос
+
Аня, у меня профессия такая-много говорить, много писать...)))
Я в КВД без направления ходила(но только на платную дерматоскопию, на бесплатную надо!). Врач в этом же КВД сказала,сейчас такой порядок -сначала бери направление у терапевта, а потом к их врачам(если бесплатно).
К онкологу обязательно-если выявили что-то. Если все хорошо, то дают направление в ОКД.


Последний раз редактировалось Mummy 10 июл 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение10 июл 2011, 16:08   №43  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Елена2010
дерматоскопия бесплатно!
хотя, я вроде сначала к дерматологу в квд ходила...но на дерматоскопии направление вроде не спрашивали даже
анализы - те которые на геппатиты и вич и микрореакцию - платно вроде (в центре антиспид сдают)
остальные анализы назначает терапевт - бесплатно должно быть

Анализы по направлениям терапевта все бесплатно(на бывшей молочной кухне делают). На гепатиты и вич должно быть 2 направления.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2011, 16:31   №44  
-
голос
+
Девочки, а как потом все заживает после лазера? Знаю 10 дней корочку не трогать, а потом след остается? На лице хочу 3 родинки после отпуска удалить, но блин боюсь на загорелом лице сильно видно будет...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 19:32   №45  
-
голос
+
Всем доброго времени суток.Давно поглядываю на эту темку и всё ни как для себя не решу,надо мне это или нет.Я вообще иногородняя и пока не знаю с чего начать.Но самое главное решиться на это,у меня родинка черная на глазу между ресницами с маленькую бусинку,мне кажется она с каждым годом увеличивается.Как-то не уютно чувствую себя когда люди просто из вежливости пытаются мне подсказать что там грязь,а это моя родинка :-) .Так-то она мне пока не мешает,но это пока.Может пока не разрослась убрать её,страшно,да и вообще можно ли,всё таки глаз рядом.
Кто-нибудь слышал про такие страшные зоны?и как на онкологию проверяют?больно?
Заранее за ответ спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 17:27   №46  
-
голос
+
Tina
"на онкологию проверяют" не больно ;) а вот вопрос об удалении можно решить только с тем доктором, который будет (если будет) это делать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 00:57   №47  
-
голос
+
хорошая
Спасибо уже чуть решительнее становлюсь,думаю через пол годика решусь на консультацию :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 00:49   №48  
-
голос
+
девочки, а я наверное бестрашный человек, постоянно над собой делаю опыты. Раньше врачебка выжигала родинки,у меня их много было на теле, вот решилась и поехала.Штук по 7-8 выжигала. Раза 4 ездила, а сейчас они переехали на ленина и больше не выжигают.Говорят, что сейчас нужно какое то направление и ехать в окдц. А почему такая проблема стала? Года 3 назад все без проблем, пришел выжег и ушел.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 15:38   №49  
-
голос
+
Я сходила к хирургу в свою поликлинику(надо удалить родинку на шее, т.к. она травмируется воротничком), мне дали направление в ОКДЦ на удаление лазером, дерматоскопию не назаначили. Получается я в ОКДЦ приду с пустыми руками. Удалят интересно или отправят опять в поликилнику? Никто так не делал?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 окт 2011, 15:40   №50  
-
голос
+
У моего мужа раньше родинок было очень мало, а сейчас ВЕСЬ в родинках, и они продолжают появляться. Что делать? нужно ли обрашаться к врачу?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 237 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 май 2024, 18:52  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино