Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 105 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:16   №26  
-
голос
+
Макитра
Это сумма на двоих человек ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:17   №27  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 6.02.2015 21:03
she__ писал(а):
источник:06 фев 2015, 19:51 №24
желаю приятного отдыха!!!

спасибо большое!! Если вспомните что нибудь про отдых напишите

хорошо... помню красивейшие виды с верху гор, шикарнейший парк, классные кафе и вкуснейшее пятигорское мороженое :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:21   №28  
-
1 : 0
+
Веснушка писал(а):
источник:06 фев 2015, 20:16 №26
Это сумма на двоих человек ?

Да это мы Джинал смотрели, посмотрела отзывы по Заре-плохие тоже

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:21   №29  
-
1 : 0
+
she__ писал(а):
источник:06 фев 2015, 20:17 №27
помню красивейшие виды с верху гор, шикарнейший парк, классные кафе и вкуснейшее пятигорское мороженое

а шашлык вкусный? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:43   №30  
-
голос
+
Макитра писал(а):
источник: 6.02.2015 21:21
she__ писал(а):
источник:06 фев 2015, 20:17 №27
помню красивейшие виды с верху гор, шикарнейший парк, классные кафе и вкуснейшее пятигорское мороженое

а шашлык вкусный? :D

о, да!!! и хачапури тоже :D и пиво и вино *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:45   №31  
-
голос
+
Макитра
а еще помню, девушек, которые на прогулку вечернюю одевались лучше чем мы на выпускные :D :D :D и так каждый раз *ROFL* и еще "Мимино" вкусное кафе оно внизу на бульваре.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 20:53   №32  
-
1 : 0
+
she__ писал(а):
источник:06 фев 2015, 20:43 №30
о, да!!! и хачапури тоже и пиво и вино

Ну все точно в Кисловодск :D :D :D
Вы как добирались туда?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 21:11   №33  
-
голос
+
Макитра писал(а):

Вы как добирались туда?

мы сначала в Краснодар ездили (самолет), поэтому на поезде до Мин.вод, а обратно прямой в Сургут самолетом уже :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 21:39   №34  
-
голос
+
Макитра
У меня свекры в Заре нескоьько раз отдыхали. Они пенсинеры и живут в Пятигорске. Им нравиться этот санаторий. Есть с чем сравнить, они каждый год ездили по санатоииям ещё когда в Сургуте жили, а как в Пятигорск переехали только в Заре лечатся.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2015, 21:41   №35  
-
голос
+
Правда он на отшибе и на горе. Если пешком от туда, то ещё нормально, а обратно в гору тяжелоаато :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2015, 13:40   №36  
-
0 : 1
+
Макитра
Добрый день! Очень рада, что вы подняли эту тему. Сама собиралась это сделать, но чуть позже. Теперь хочу тему поддержать.

И так. что мы имеем... Разразившийся политический кризис и последовавшие за ним ограничения на выезд за границу для ряда граждан РФ, заставили нас летом 2014 года резко поменять направление отдыха с Кипра на Кисловодск :'( Знаю-знаю, замена неравнозначна и несоизмерима, но получилось именно так.
Скажу сразу в Ставропольском крае мы ранее уже были (в Пятигорске, в 2005-2006гг.). В этот раз выбор пал на Кисловодск, как на наиболее южный и солнечный из городов КМВ.
На август месяц был забронирован пансионат "Шаляпин". Конечно переживали по поводу уровня сервиса, т.к. с 2006г. ездили отдыхать исключительно за пределы нашей Родины. Но, как выяснилось, наши переживания были напрасными. Пансионат нас полностью устроил. Устроил всем: расположением, номерами, питанием, отношением. Подробно на этом останавливаться не буду, если есть вопросы, отвечу, еще можно сайт пансионата посмотреть, там и фото, и описание, и инфа про лечение и проживание.
По отзывам слышала, что хвалят санаторий "Долина нарзанов", вроде как на его территории также находится небольшой аквапарк, но мы туда даже в разведку не сходили. Почему не сходили? Потому что приняли решение взять машину напрокат и поехать дня на 3 на море искупаться. Выбрали Анапу. Съездили. Не понравилось. Всё не понравилось... Вернулись в Кисловодск, теперь уже прямо как в свой родной город. Администраторы пансионата, кстати, прямо как родственники. звонили, справлялись едем или нет, ко скольки ждать на ужин. Входящие в оплату пансионата завтраки за 3 дня отсутствия поменяли нам на обеды, сами предложили, без всяких просьб и вопросов.
Отдых в целом нам понравился. Чистый свежий воздух (после Анапы это особенно ощутимо было), парк, где можно гулять-гулять и это не надоедает, т.к. территория огромная. Местный рынок со свежей молочкой, колбасами, фруктами. Про вкусное мороженое и шашлык уже упоминали, дополню, еще и вкусный лимонад, как из детства....
Конечно, мы не совершили в этот раз восхождение на Эльбрус и не были на Домбае, т.к. с нами был деть 2-х лет, но когда-то, отдыхая в Пятигорске, мы добросовестно объехали этот регион, были на многих экскурсиях. И поверьте. даже не смотря на всю совковость местных антуражей, впечатления остались яркие. Иногда фотки пересматриваем... такая ностальгия охватывает...
Но впереди сезон отпусков 2015. Решаю сложный вопрос выбора отдыха. Страна огромная, посмотреть есть что. Вдвоем с мужем сели бы в машину, пальцем ткнули в карту и покатили, но наличие маленького ребенка накладывает ряд обязательств и ограничений, интересы маленького человека превыше всего. Думали про Абхазию. Тоже горы, чистый воздух, чистое море, но местный сервис, ряд неудобств, пока ставят под сомнение эту затею. Хочется Горный Алтай посмотреть, но там, как я понимаю, нужно активным отдыхом заниматься, а с малышом особо не разбежишься. Вот и вернулась к мысли о Кисловодске. Вновь посмотрела пансионат Шаляпин (они, кстати, цены в сравнении с прошлым годом не повышали). Рассматриваю также вариант съемной квартиры.
Давайте делиться отзывами *acuerdo*
Интересно не только узнать, кто где жил, проходил лечение или еще планирует, но и то, как вы планируете свой отдых, куда сходить, что посмотреть?


За это сообщение автора Агиделия поблагодарили: 2 Las_точка, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 09:33   №37  
-
голос
+
В курортном парке есть Газпромовский пансионат "Факел", по отзывам хороший.
______________
Изображение
Продам кросcовки New Balans viewtopic.php?f=75&t=887&start=165


За это сообщение автора пескарик поблагодарил: Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 13:15   №38  
-
голос
+
пескарик
Посмотрела офиц.сайт пансионата "Факел", на его базе еще и лечение можно пройти. Расположение у него отличное. Но я так поняла, что деток они с 4 лет берут. Тем не менее взяла на заметку, спасибо за "наводку".
А вы в марте с ребенком едите?
Были там в цирке, дельфинарии?

Новое сообщение09 фев 2015, 13:31   №39  
-
голос
+
была там в детстве с родителями. поехала бы и сейчас с семьей. но как всегда финансы распределены на другие поездки. а так подлечиться и просто подышать , отдохнуть было бы здорово

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 14:33   №40  
-
голос
+
Агиделия
А вы в марте с ребенком едите?

Еду в Кисловодск с ребенком 4 лет в первый раз. Представление о КМВ имеею была в Пятигорске, Ессентуках, Железноводске.
В Факел на март забронировать не удалось все занято. Забронировала в Центросоюз.
______________
Изображение
Продам кросcовки New Balans viewtopic.php?f=75&t=887&start=165

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 16:38   №41  
-
голос
+
пескарик
Нет, у меня отпуск в июле. В прошлом году были в августе с ребенком. Наши с вами дети ровесники, только вы апрельские, а мы ноябрьские. В этот раз хочу попробовать с малым на Домбай, сами с мужем там были, очень красиво. Еще бы малого в цирк там сводила, отзывы неплохие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2015, 08:16   №42  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте куда поехать с малышами (2,5; 3 года). и еще хотелось бы отзыв о Долине Нарзанов.

Новое сообщение12 фев 2015, 20:20   №43  
-
голос
+
Чудо W перьяХ
Я последние три года отдыхала в Долине Нарзанов. Мне очень этот санаторий нравится. И все мои коллеги которые там побывали остались очень довольны. Персонал доброжелательный и отзывчивый, номерной фонд хороший, питание мне понравилось, хотя среди отдыхающих встречались недовольные, ну не знаю чем уж они дома привыкли питаться. До парка минут 15 пешком, меня это не напрягало. С малышами может не очень удобно т.к. там надо лестницы преодолевать, но мне кажется можно приспособиться. Территория санатория ухоженная и охраняется. Хотя говорят летом на территории много посторонних т.к. там аквапарк куда за плату всех желающих пускают. Отдыхающим в санатории аквапарк вроде бесплатно. Про аквапарк сказать ничего не могу т.к. отдыхала не летом (летом мы на море). Если что-то конкретно хотите узнать спрашивайте, постараюсь ответить.


За это сообщение автора Мюмла поблагодарил: Чудо W перьяХ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2015, 16:51   №44  
-
голос
+
Мюмла
про еду хотела еще спросить, читала много отзывов о том, что всё только диетическое без соли и на пару. Мы вообще вроде не привередливые, но что-то запереживала детей будет чем накормить?

Новое сообщение13 фев 2015, 20:10   №45  
-
голос
+
Чудо W перьяХ
На завтрак там шведский стол. Обычно два вида каши, одна из них овсянка , а вторая разные манка, пшенная или рисовая. И вторые блюда на выбор: омлет, макароны, карт. пюре, капуста тушеная, сосиски, котлетки, печень. Иногда жарят оладушки или блинчики. Обед и ужин заказная система т.е. дают меню и по меню выбираешь, что ты будешь есть через день на первое и второе. Холодные закуски - шведский стол. Котлетки не скажу что паровые, но не особо зажаренные. А так и курочка жаренная была, и котлеты по-киевски, гуляш. Рыба и жареная и в соусе. Вроде все нормально посолено. Соль всегда на столе есть. Последний раз была заметила что ассортимент холодных закусок и салатов бедноват стал и каждый день один и тот же. Всегда была морковь тертая, свекла резанная маленькими кусочками отварная, зелень, огурцы, помидоры, зелень, ну и пару салатиков каких-нибудь. Фруктов тоже бедноватый ассортимент. Вечером на ужин еще кефир или другие кисломолочные продукты. Может сейчас похуже будет все-таки цены на продукты изменились, а путевки в Долину и так не дешевые вряд ли сильно цену будут поднимать. Я бы не сказала что прям все диетическое, нормальная еда. У детей в детском саду тоже диет питание.


Последний раз редактировалось Мюмла 13 фев 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 фев 2015, 11:54   №46  
-
голос
+
Отдыхала в Кисловодске в 2005 году в санатории "Красные камни" - лечение на 10 баллов, питание - отличное. есть с чем сравнивать лучше чем в Белакурихе, жила не в основном корпусе а на в деревянном домике, как называли его работники санатория - дача.
Все чистенько, конечно немного обветшалое, и парк рядом, и до санатория идти 5 мин, и практически в городе.
Хотела бы еще съездить, но в этом году отпуск не льготный, на машине-далековато.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 22:29   №47  
-
голос
+
SvetlanaNik
А мы ездили как-то в те края (Пятигорск) на машине, дважды. У нас к отпуску на дорогу 8 дней прибавляют за такой маршрут, вот мы и катились 4 дня туда, да 4 -обратно. Ночевать останавливались в гостиницах, отдыхали, хорошо высыпались и снова в путь. В Волгоград заезжали на Мамаев курган, где-то в районе Сызрани купили свежайший горячий хлеб с корочкой, икру, как вкусно было... а в Калмыкии вкусняцкую окрошку ели. Так здорово было путешествовать на машине. И чем дальше от Сургута, тем лучше дороги и качественнее бензин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 апр 2015, 21:45   №48  
-
голос
+
Мы отдыхали в прошлом году в это же время в Кисловодске в Долине Нарзанов :-) Присоединяюсь ко всему вышесказанному об этом санатории, вполне все хорошо, но я человек слегка привередливый :-P поэтому озвучу свой "минус" - это расположение санатория %) практически на жд вокзале fingal но в целом и общем это нашему отдыху не мешало, мы жили в корпусе на отдаленной территории от жд путей.
А вообще, я очень люблю район КМВ, с детства, когда мы сюда ездили с родителями, и теперь уже самостоятельно своей семьей. На мой вкус и взгляд, из всех городов КМВ, больше нравятся Ессентуки, но это на любителя, там более потише, поспокойнее, попровинциальнее так сказать :-) можно спокойно обойти весь город пешком, воздух как-то чище, погулять.. не смешивается санаторная зона с жилой инфраструктурой, особенно это заметно в нижней части Ессентуков.... Кисловодск он как-то пошумнее, побойчее, помноголюднее, и здесь же парки-санатории, и здесь же куча каких-то магазинов, торгашей и пр.... хотя все индивидуально)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2015, 16:34   №49  
-
голос
+
Подскажите, знающие девочки!!! .Едим в Железноводск отдыхать семьёй...Может у кого есть проверенные контакты хозяев для сьёма жилья , желательно в центре города. .Спасибо. .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2015, 13:25   №50  
-
голос
+
Девочки, начиталась отзывов про Кисловодск и прям очень захотелось мне туда, отпуск в сентябре! только еду одна. может кто со мной?))) страшноватенько одной. Как добираться, аэропорта, вроде в Кисловодске самом нет, только в мин.водах. Подскажите кто там уже был, как добирались? Путевку можно и на офиц.сайте самих санаториев забронировать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 105 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 03:02  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино