Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 85  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2015, 22:09   №1226  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста. Если после вступления в наследство человек не оформил в рег.палате документы на свою долю, то что будет с его долей после его смерти? Нужно ли оформлять документы при его жизни или оставить всё как есть? Свою долю в квартире он завещал второму собственнику.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 11:45   №1227  
-
голос
+
Танечкина
Свидетельство о праве на наследство -это правоустанавливающий документ, т.е., подтверждающий право наследника на данное имущество. Можно, конечно и не заморачиваться, НО, я рекомендую оформить регистрацию права. Вам нужно уплатить государственную пошлину за внесение в реестр записи о праве на наследство 2 000 руб. и за регистрацию права - в зависимости от доли( 2 000/количество долей)
Предоставить в рег палату свид-во о праве на наследство, документы на имущество ( кадастровый, и документы, которые были ранее).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 22:13   №1228  
-
голос
+
Уважаемые юристы у меня вопрос по поводу страхования ипотечной квартиры.
В 2007 году с СК "Югория" заключили договор на страхование иппотечной квартиры по трем пунктам:
1. ущерб (пожар и т.п.)
2. страхование жизни
3. потеря права собственности
интересует меня именно 3-ий пункт так как с 2009 года вышел закон, что по данному пункту плата берется в течение 3-х или 5-и (точно не помню) лет с момента покупки квартиры. Мы обращались в страховую что бы нам исключили данный пункт из договора страхования, но получили категоричный отказ. Нам сказали, что договор мы подписывали в 2007 году и такого закона еще не было, так что платите по полной программе. Обращались в банк с просьбой сменить страховую компанию, там нам тоже отказали.
Подскажите правомерно ли требовать исключения данного пункта из страховки?


Последний раз редактировалось Riana 15 мар 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 23:36   №1229  
-
голос
+
Riana
Прежде всего почитайте положения Вашего кредитного договора относительно страховки. Если там нет специальных условий страхования, то Вы вполне можете сменить компанию и вид страховки, оставив только обязательный пункт по страхованию предмета залога.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Riana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 23:45   №1230  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 16.03.2015 0:36
Riana
Прежде всего почитайте положения Вашего кредитного договора относительно страховки. Если там нет специальных условий страхования, то Вы вполне можете сменить компанию и вид страховки, оставив только обязательный пункт по страхованию предмета залога.

Это именно по иппотечному договору смотреть? А договор со страховой как же? Я его разве могу расторгнуть, он заключен на 20 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2015, 23:54   №1231  
-
голос
+
Riana
Обязательства относительно кредита находятся именно в кредитном договоре. Сначала смотрите там. *OK*


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Riana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2015, 09:46   №1232  
-
голос
+
Riana
Ипотечный договор здесь ни при чем. Вас должен интересовать только договор со страховой компанией.
По идее любой договор можно расторгнуть, все зависит от того какие будут штрафы и неустойки по условиям. Вот эти пункты в договоре хорошо прочитайте, обратитесь в другие страховые, и если вам в другой страховой выгоднее будет, то расторгайте. Может этот пункт и не исключат, но будет сумма меньше?
Riana писал(а):
источник:15 мар 2015, 23:13 №1228
Обращались в банк с просьбой сменить страховую компанию, там нам тоже отказали.

У вас что в ипотечном договоре прописана в какой страховой вы обязаны страховаться? В первый раз о таком слышу. Прямо и название написано этой страховой?


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: Riana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2015, 10:52   №1233  
-
голос
+
Внимательно прочитала оба договора.
В кредитном написано, что мы обязаны страховать жизнь и квартиру от ущерба (про пункт утраты собственности ничего нет) и написано, что мы имеем право ежегодно менять страховую компанию.
В договоре страхования не прописано ни каких санкций, единственное, что договор считается расторгнутым если застразованный не уплатил очередной взнос по истечении 90 дней.
То есть я смело могу идти в страховую и просить исключения данного пункта на основании нового закона или расторгать с ними договор, да?


Последний раз редактировалось Riana 16 мар 2015, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2015, 10:57   №1234  
-
голос
+
И еще вопрос, я могу заключить договор с любой страховой или только с теми с которыми работает банк. Просто в 2007 году нас обязали заключить договор с Югорией и других вариантов не было, в банке сказали, что они работают только с ними.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2015, 12:20   №1235  
-
голос
+
Riana
Riana писал(а):
источник:16 мар 2015, 11:57 №1234
я могу заключить договор с любой страховой или только с теми с которыми работает банк

мне давали в кредитном отделе банка перечень банков.

Перед тем как заключать со страховой договор прозвонила все страховые с которыми работает банк в котором мы брали ипотеку и везде была разная сумма :D чудесатые просто чудеса *OK* в некоторых на порядок выше цены. Сбер за страховку "стен" запросил 8 с чем-то, Сургутнефтегазбанк 4800. Так что выбирайте сами.
Riana писал(а):
источник:16 мар 2015, 11:52 №1233
В кредитном написано, что мы обязаны страховать жизнь и квартиру от ущерба (про пункт утраты собственности ничего нет)

так и есть утрату собственности вы по своей инициативе платите, вам предложили, вы не отказались, на тот момент это может и имело какую-то целесообразность *DONT_KNOW* я даже напротив страховки жизни не стала галочку ставить. Наш банк не стал навязывать.

Новое сообщение16 мар 2015, 22:01   №1236  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник: 14.03.2015 13:25
E_v_gesha
а вы копию иска получили ?

да, получила. сама пришла и получила. А что меняет то? спасибо за подсказку о ходотайстве, может получится, надеюсь очень. Завтра беседа, схожу посмотрю на судью, а потом буду все делать чтоб слушание перенесли. Может за это время не только ремонт сделаю, но и юриста толкового найду


Последний раз редактировалось E_v_gesha 16 мар 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2015, 23:48   №1237  
-
голос
+
Riana
Вы можете не ходить в страховую и не расторгать договор, чтобы лишний раз не бегать. Просто очередной взнос за год не внесете и все. Они и сами его расторгнут в одностороннем порядке. А пойти вы можете в другую компанию и застраховать там. Если банк принуждает вас страховать именно в определенной компании, это незаконно. Вы имеете право сами выбирать. Главное, чтобы у страховой была аккредитация в данном банке. А у банков, как правило, целый список аккредитованных страховых. Если в кредитном договоре пункта утраты прав собственности нет, то вы вообще не обязаны были его страховать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 09:27   №1238  
-
голос
+
Девочки-юристы прокомментируйте пожалуйста пункт из договора:

В случае не оплаты, неполной или несвоевременной оплаты услуг связи Абонент уплачивает Оператору связи неустойку (пеню) в размере 1% от суммы неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных услуг за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате.

Т.е. правильно я понимаю, имея долг в размере 1,200 рублей, пеня 5,000 рублей, я могу оплатить долг 1.200+1.200 (пеня)?
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:48   №1239  
-
голос
+
Riana писал(а):
источник:16 мар 2015, 10:52 №1233
В кредитном написано, что мы обязаны страховать жизнь и квартиру от ущерба (про пункт утраты собственности ничего нет) и написано, что мы имеем право ежегодно менять страховую компанию.

Вот именно об этом я Вам и говорила. Смело меняйте страховую и страхуйте те риски, которые оговорены с кредитором.
Памела Андерсен писал(а):
источник:16 мар 2015, 09:46 №1232
Ипотечный договор здесь ни при чем.

Вы о чем говорите? Есть обязательства между кредитором и заемщиком и они зафиксированы именно в кредитном договоре.

Riana писал(а):
источник:16 мар 2015, 10:57 №1234
И еще вопрос, я могу заключить договор с любой страховой или только с теми с которыми работает банк.

Только с теми, которые в Вашем банке-кредиторе аккредитованы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 11:54   №1240  
-
голос
+
izolda писал(а):
источник:17 мар 2015, 09:27 №1238
Т.е. правильно я понимаю, имея долг в размере 1,200 рублей, пеня 5,000 рублей, я могу оплатить долг 1.200+1.200 (пеня)?
______________

Исходя из цитаты-да.
И, если Вы не будете оспаривать пени.


Последний раз редактировалось Dream 17 мар 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 15:11   №1241  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 17.03.2015 12:54
izolda писал(а):
источник:17 мар 2015, 09:27 №1238
Т.е. правильно я понимаю, имея долг в размере 1,200 рублей, пеня 5,000 рублей, я могу оплатить долг 1.200+1.200 (пеня)?
______________

Исходя из цитаты-да.
И, если Вы не будете оспаривать пени.

Спасибо за ответ! А вы бы не могли подсказать как я могу оспаривать пени?
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 15:55   №1242  
-
голос
+
izolda писал(а):
источник:17 мар 2015, 15:11 №1241
как я могу оспаривать пени

Пени начисляются на основании договора или законодательства.
Если Вы считаете, что они начислены необоснованно, можете оспорить их в суде. Или просто не оплачивать, тогда вторая сторона договора должна обратиться в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа с требованием взыскания пеней.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: izolda
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 мар 2015, 15:58   №1243  
-
голос
+
Dream писал(а):
источник: 17.03.2015 16:55
izolda писал(а):
источник:17 мар 2015, 15:11 №1241
как я могу оспаривать пени

Пени начисляются на основании договора или законодательства.
Если Вы считаете, что они начислены необоснованно, можете оспорить их в суде. Или просто не оплачивать, тогда вторая сторона договора должна обратиться в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа с требованием взыскания пеней.

Спасибо Вам за ответ! *rose* Буду смотреть по ситуации, может при такой схеме оплаты 1.200+1.200 (пеня) разойдемся полюбовно...Очень на это надеюсь...
______________
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 мар 2015, 19:04   №1244  
-
голос
+
Добрый день! Юристы подскажите что делать в такой ситуации. 07 марта 2015 связи с задержкой чартерного авиарейса из Египта в Москву более чем на 24 часа я опоздала на следующий рейс в г. Сургут. в связи с чем купила новый билет и потеряла 8500 руб. Какую ответственность за задержку рейса на 25 часов несет авиакомпания либо туроператор через которого куплен тур.?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2015, 12:26   №1245  
-
2 : 0
+
Юристы подскажите пожалуйста,как сына заявить наследником на случай смерти его бабушки (моей бывшей свекрови) проживающей на данный момент в другой области? С ней нет никакого общения,а мой сын один из первых наследников,т.к. мой муж-его отец умер.Бабушка уже пожилая,если не будет завещания, хотелось бы чтобы сыну что то досталось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 00:26   №1246  
-
голос
+
моточка
Правильнее было бы написать не «на случай», а «в случае» смерти. Потому что раньше наследство не открывается, соответственно, наследовать нечего. До этого ещё дожить надо ;) . Ну а если дождетесь, то обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя (если сын будет совершеннолетний и дееспособный – тогда он сам)
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 09:23   №1247  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
я это все знаю,я другое имела ввиду. В случае смерти его искать ,как наследника не будут,потому как деревня.А если я заранее нотариусу оставлю координаты,плюс мое заявление ,что в случае ее смерти прошу сыны известить и рассматривать как наследника первой очереди. Потому что добровольно мне никто из родственников не сообщит ни о чем.Вот я и хотела чтоб меня проконсультировал ЮРИСТ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:41   №1248  
-
голос
+
моточка
Никак.
Вы можете только прописать сына к бабушке, тогда нотариус будет вынужден призвать его к принятию наследства.
Если никаких связей не будет видно нотариусу, он напрягаться с запросами не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 12:51   №1249  
-
голос
+
Dream
Сын прописан с самого рождения там и я прописана со своими детьми от второго брака,но это не значит же что и я могу являться наследником.По идее, если предположим, бабушка умирает и не оставляет завещание,что должен в первую очередь нотариус,или нет завещания и нотариус никаких действий не предпринимает для розыска всех родственников?Меня это интересует.Сын прописан у нее,а проживаем мы в Сургуте по временной регистрации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2015, 15:05   №1250  
-
голос
+
моточка
Я и писала как
моточка писал(а):
источник: 27.03.2015 10:23
ЮРИСТ.

А вообще миллион способов «подкараулить» наследство *PARDON* , думаю вы найдете свой
______________
Счастье - черта характера.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 50 из 85  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 сен 2024, 05:12  11 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино