Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 246  [ Сообщений: 6137 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:15   №3176  
-
голос
+
Танюсик
Да, бланки заявлений на получение уведомления есть *OK*
Я вчера заполнила такой :-) никаких докментов не сдавала вообще :no: тк все докменты были сданы ранее, в прошлом году :-)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Танюсик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:21   №3177  
-
голос
+
Сейчас порылась в документах. Нашла расписку на получение 3050 наличкой. Кредитный договор на 2 млн. Не хватает расписки на 50 тысяч задатка. Без нее примут или стоит поискать ? :D а кредитного договора достаточно? У меня нет никакого платежного поручения от банка на перечислением этих двух миллионов продавцу *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:45   №3178  
-
голос
+
Mango Rain
Вы хотите получить вычет с уплаченных процентов по ипотечному кредиту или имущественный вычет?
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:49   №3179  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:25 фев 2015, 20:15 №3176
Я вчера заполнила такой никаких докментов не сдавала вообще тк все докменты были сданы ранее, в прошлом году

Потому что по закону документы на квартиру к налоговой декларации можно сдать единожды
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:56   №3180  
-
голос
+
Девочки, подскажите, мне нужно оформить налоговый вычет. Квартира приобретена в 2014 г в собственность мужа за счет наличных и ипотечных средств(без компенсации),для отправки документов почтой мне нужно заверить все копии документов? как заверить? просто на каждом листе написать от руки копия верна? или как?оригиналы документов - 2НДФЛ, заявление на возврат, 3НДФЛ, копию паспорта, копию договора купли-продажи, копию свид-ва о гос.регистрации права, копию платежного поручения - правильно ли я рассуждаю?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:58   №3181  
-
голос
+
ИрАртём
Все правильно. Никогда ничего не заверяла, и все нормально было, так что отправляете только копии. Копия паспорта не нужна. Если еще применяли стандартный налоговый вычет на ребенка то копию свидетельства о рождении
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 20:59   №3182  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Пока имущественный. Кредит начали выплачивать только в 2015, а квартиру оформили в конце 2014. Причем, я хочу получить, и муж тоже :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 21:03   №3183  
-
голос
+
Mango Rain
Кредитный договор вам не нужен для получения имущественного вычета. Если вы каждый хотите получить имущественный вычет с 2 млн, то вам нужно показать подтверждение оплаты на 4 млн
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 21:06   №3184  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Я наверное уже утомила вопросами :D
Но у нас получается наличными 3100+2000 кредит. Все равно не нужен кредитный договор ?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 21:11   №3185  
-
голос
+
Mango Rain

Кредитный договор нужен только при получении вычета по уплаченным процентам по ипотечному кредиту. Налоговой без разницы на какие средства вы приобрели квартиру: на заемные или собственные, вам нужно к декларациям приложить копии документов на квартиру и копии платежных поручений или расписок о передаче денег продавцу
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Mango Rain
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 21:17   №3186  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо большое!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 22:51   №3187  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо,дочь запишу на всякий случай,но и сама попробую сдать ее декларацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 фев 2015, 23:08   №3188  
-
голос
+
werunchik84 писал(а):
источник: 25.02.2015 17:23
Амелина
Были сегодня в ИАЮ, там подтвердили, что Сбербанк перестал выдавать такие справки и даже их не предупредили, поэтому они не знают даже, как дальше быть. Написала заявление с просьбой выдать справку о размере компенсации процентной ставки за 2012, 2013 и 2014 года, на что попросили дописать (по возможности) %) то есть еще не факт, что дадут именно такую справку. Взяли контакты, сказали ждите звонка, пока зарегистрируют тут это заявление, пока отправят в Ханты, пока они там подвмают, каким образом им это делать, пока пришлют...короче, дурдоооом fingal

Я тоже сегодня ездила но перед этим еще раз позвонила в банк,вдруг у них программа не прижилась и они вернули все обратно :D но нет сказали им пришло оф.письмо что теперь эту справку выдают ипотечн агенство.Я тоже написала заявление и сказали незнаем когда нам с хантов придет результат но здесь мы будем делать 10 дней %) дурдом,прям закон подлости.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 09:29   №3189  
-
голос
+
Еще такой вопрос: Квартира куплена и все документы оформлены в октябре 2014 года. В 2015 я могу получить вычет за весь 2014 год или только с октября 2014? Кто что говорит, не понять.

И еще: В справке 2-НДФЛ указан старый адрес, а сейчас прописка по новому адресу. Надо менять 2-НДФЛ на новый адрес или так сойдет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 09:36   №3190  
-
голос
+
Тетянка писал(а):
источник:26 фев 2015, 09:29 №3189
Еще такой вопрос: Квартира куплена и все документы оформлены в октябре 2014 года. В 2015 я могу получить вычет за весь 2014 год или только с октября 2014? Кто что говорит, не понять.


Получите удержанный НДФЛ за весь 2014 год.

Тетянка писал(а):
источник:26 фев 2015, 09:29 №3189
И еще: В справке 2-НДФЛ указан старый адрес, а сейчас прописка по новому адресу. Надо менять 2-НДФЛ на новый адрес или так сойдет?

Смотря какой инспектор проверять будет. Иногда даже документы не принимают если указаны старые данные. Смотрите сами.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 14:09   №3191  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Подскажите пожалуйста)) Заполняю маме декларацию на приобретенную в 2012 году квартиру, в 2013 и 2014 декларация сдавалась и был получен вычет на общ сумму 156 019руб. Т.е. правильно ли я делаю: я ставлю в графу "вычет по предыдущим годам" 156 019руб? Нужно ли заполнять графу "сумма перешедшая с предыдущего года"?? если да то там я ставлю 73 981=230000 - 156 019?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 14:13   №3192  
-
голос
+
Sefss
Нужно ставить не сумму полученного НДФЛ, а сумму с которой вам 13% вернули. У вас вычет по предыдущим годам и сумма перешедшая с предыдущего года в сумме должна давать 2 млн.руб
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Sefss
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 21:24   №3193  
-
голос
+
Девочки, сегодня была около 6 вечера в налоговой - нам просто уйма народу, бесполезно было ждать своей очереди. На сдачу документов на получение уведомления об имущественном вычете для работодателя в терминале на эл. очередь выбирали прием заявлений? Ведь сдавать декларацию в этом случае не надо? В очереди сказали, что вроде все равно попадаешь в ту же самую очередь в 4-8 окна, где и сдают декларации.
А бланков заявлений там не было :-( наверное, разобрали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 21:26   №3194  
-
голос
+
А по Интернету запись в налоговую не работает? Или может только мне не удаётся на моём планшете записаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 21:41   №3195  
-
голос
+
Подскажите, с какой суммы на лечение выплачивается налоговый вычет?
И еще вопрос, можно в одной декларации сразу подать на остаток налогового вычета за квартиру, проценты уплаченные по ипотечному кредиту и за лечение, декларацию заполняю через программу
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 21:56   №3196  
-
голос
+
Танюсик писал(а):
источник:26 фев 2015, 21:24 №3193
В очереди сказали, что вроде все равно попадаешь в ту же самую очередь в 4-8 окна, где и сдают декларации.

Да вам все правильно сказали, сдаешь в заявление в эти же окна, что и декларацию. Заявление надо было вам спросить у консультанта за стойкой, у нее все бланки есть
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2015, 22:02   №3197  
-
голос
+
MamaPapa писал(а):
источник:26 фев 2015, 21:41 №3195
Подскажите, с какой суммы на лечение выплачивается налоговый вычет?

Если дорогостоящее лечение то возвращается 13% со всей суммы, если обычное то со 120 тыс. максимально, при условии если у вас нет других социальных вычетов. 120 тыс. это предел для всех социальных вычетов в году (т.е лечение, обучение свое, детей, пенсионные взносы)

MamaPapa писал(а):
источник:26 фев 2015, 21:41 №3195
И еще вопрос, можно в одной декларации сразу подать на остаток налогового вычета за квартиру, проценты уплаченные по ипотечному кредиту и за лечение, декларацию заполняю через программу

Конечно можно в одной декларации подать все эти вычеты и даже более. Из налогооблагаемой базы сперва вычитается на возврат социальные вычеты, стандартные вычеты, а только потом имущественные, т.к социальные и стандартные в отличие от имущественных не переходящие.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение26 фев 2015, 22:11   №3198  
-
голос
+
Кто записывался через сайт скажите мне пришло на почту подтверждение о записи, пин кода там не было, как тогда получить талончик? В прошлом году в терминале налоговой ввела код и получила талончик... А тут то как? *DONT_KNOW*

Новое сообщение27 фев 2015, 00:02   №3199  
-
голос
+
девочки, посылала документы на налоговый вычет по почте, сейчас решила проверить сведения по декларации и там вот что;камеральная проверка не завершена, а ниже "Сведения по заявлениям: ЗАЯВЛЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ". Это что значит???? я какие-то документы не доложила???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2015, 00:50   №3200  
-
голос
+
KsuZa писал(а):
источник: 27.02.2015 1:02
девочки, посылала документы на налоговый вычет по почте, сейчас решила проверить сведения по декларации и там вот что;камеральная проверка не завершена, а ниже "Сведения по заявлениям: ЗАЯВЛЕНИЯ ОТСУТСТВУЮТ". Это что значит???? я какие-то документы не доложила???

"Заявления отсутствуют" - это то заявление, которое вы сдавали в ИФНС, его проверяют еще. Сначала завершится камеральная проверка, потом проверят перечисления 2-НДФЛ и только потом перечислят деньги.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 128 из 246  [ Сообщений: 6137 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 окт 2024, 04:21  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино