Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 22  [ Сообщений: 326 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 13:39   №241  
-
голос
+
Klein
это здорово :-) Но я о своем забытом языке плачусь :-( И сколько знаю людей- все, кто не поддерживал язык ( хотя бы фильмы смотреть на иностранном, ну, хоть что-то) все потеряли язык :-( Я не полный ноль, онлайн тесты сдаю на intermediate, но я ж знаю, что я не говорю :-( Только на общие темя могу поддержать разговор в простых грам. конструкциях.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:01   №242  
-
голос
+
Томичка
Вот это и обидно. Возможно я большие надежды возлагаю на школу дополнительную,но если нет,тогда смысл вообще посещать их? *DONT_KNOW* для успешной сдачи экзамена в школе?

Новое сообщение20 май 2016, 14:20   №243  
-
5 : 2
+
При общении с мамочками, заметила, что мамы не владеющие иностранным языком, пытаются с первого класса ребенка на английский отправить. Вот такие мамы и не понимают, что если языком не пользоваться, то и знаний нет. Это как отучиться в ВУЗе и не работать по специальности. Большой скачок в изучении любого языка - это пребывание в языковой среде. Я бы деньги на доп.курсы не тратила, а лучше отправила ребенка на месяц на Мальту, и отдых и практика языка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:25   №244  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2016, 08:28 №236
но в определенных кругах всем знакомая

поди еще и круг этот для избранных [wait]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:39   №245  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2016, 14:01 №242
тогда смысл вообще посещать их? для успешной сдачи экзамена в школе?

Рада, а что-же делать, если уровень преподавания иностр. в школе не позволит скорее всего достойно сдать по нему обязательный теперь ЕГЭ *DONT_KNOW*
Значит придется для этого водить или репетитора нанимать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 15:17   №246  
-
голос
+
Элен
Лена,отзывов я не нашла о школе в инете,есть такая школа,Адрес и все,хотя школа давнишняя. Стала искать знакомых,кто там учился/учится. Вот как-то так.
Изначально опять же,по отзывам реальных людей хотела в макс скул отдать,но территориально далеко и мест уже не было... А здесь я взяла репититора мы нагнали группу и пошли с ними уже вровень :-)
Это наши деньги и хочется тратить их не в пустоту ,не более того *DONT_KNOW* для меня не показатель,что эта школа модная,а эта нет. Мне суть нужна ,преподавательский состав и результаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 23:29   №247  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник: 20.05.2016 14:24
Томичка
подруга живет здесь, пользуется языком редко, но она свободно на нем может заговорить в любое время дня и ночи :-) возможно просто такой человек сам по себе *DONT_KNOW*

По-моему, любые языковые курсы - это важная тренировка памяти.
Мне повезло в жизни - попался учитель в школе - три шкуры драл и заставлял зубрить слова, одни диктанты 6 лет в школе писали, до сих пор пишу на нем грамотно :D Потом осталось на полгода попасть на интенсивные курсы говорения - и все, язык стал разговорным. Так что зубрежка не всегда плохо. База должна быть в любом случае..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 23:33   №248  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:20 май 2016, 14:39 №245
Рада, а что-же делать, если уровень преподавания иностр. в школе не позволит скорее всего достойно сдать по нему обязательный теперь ЕГЭ
Значит придется для этого водить или репетитора нанимать

Оля,для меня это абсолютно разные вещи. Изучать язык (чтобы на нем говорить) идут в школу,чтобы подтянуть знания какие-то и сдать экзамены -репетитор *DONT_KNOW* Я вижу это только так и никак иначе.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Гамма
Новое сообщение22 май 2016, 12:50   №249  
-
1 : 6
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник: 20.05.2016 15:20
При общении с мамочками, заметила, что мамы не владеющие иностранным языком, пытаются с первого класса ребенка на английский отправить. Вот такие мамы и не понимают, что если языком не пользоваться, то и знаний нет. Это как отучиться в ВУЗе и не работать по специальности. Большой скачок в изучении любого языка - это пребывание в языковой среде. Я бы деньги на доп.курсы не тратила, а лучше отправила ребенка на месяц на Мальту, и отдых и практика языка.

Я из таких мамочек. То есть если я шестилетнего ребенка отправлю на Мальту на месяц, то он там "попрактикуется" и вернется со знанием английского? Для практики нужны начальные знания. Ребенок может САМ выучить разговорную речь, но для этого на Мальте надо провести хотя бы полгода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2016, 19:46   №250  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник: 20.05.2016 15:01
Томичка
Вот это и обидно. Возможно я большие надежды возлагаю на школу дополнительную,но если нет,тогда смысл вообще посещать их? *DONT_KNOW* для успешной сдачи экзамена в школе?

Вечные знания, не требующие подпитки никто не дает. Я не помню физику, химию, хотя когда-то хорошо знала, участвовала в олимпиадах и тд. А все почему? Потому что не использую в жизни, но, тем не менее, обычные какие-то правила и законы помню и понимаю, так как на бытовом уровне с ними постоянно сталкиваюсь. *OK*
Выучить англ можно, потом важно его поддерживать

Новое сообщение22 май 2016, 22:14   №251  
-
5 : 4
+
кедровка
Я писала, что дополнительно учить язык, помимо школы, считаю целесообразно ближе к старшим классам. Вы совсем не понимаете о чем говорите? Простите о каких основах языка вы говорите? Эллементарном построении предложений? Для этого достаточно школьного курса. Лексику нужно или зубрить или в языковую среду, по другому никак. Мне хватило 3х месяцев языковой среды, чтобы думать даже начать по-английски. Скажите, пожалуйста, зачем вашему ребенку в 6 лет усиленный английский 0_ ? У сына, в нолевом классе, английский три раза в неделю. Учат лексику и поют песни, для общего развития больше и не нужно. Не надо лишать детей детства потакая своим амбициям. Это всего лишь мое мнение, основанное на моем же опыте ;)


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 22 май 2016, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2016, 22:25   №252  
-
1 : 4
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник:22 май 2016, 23:14 №251
Это всего лишь мое мнение

Вот именно, это всего лишь ваше субъективное мнение :D
У других людей оно иное, как, собственно и опыт и стремления и амбиции и цели

Новое сообщение22 май 2016, 22:31   №253  
-
2 : 0
+
FuriaNight
Мое мнение хоть на чем то основано, Томичка тоже самое пишет ;). Но вам виднее, ваше мнение объективное)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2016, 22:46   №254  
-
0 : 5
+
+_sunlight_+
Вы поймите, что каждый руководствуется своим
В том числе и я и каждый другой человек
п.с. ребенок отучился 11 лет в школе ин.яза
в отпуске это наш переводчик, свободное владение языком, при желании подрабатывает репетиторством и без ин.яза сейчас никуда
и 11 лет учебы это не месяц на мальте, плавали, знаем, хотя месяц на мпльте лишним не бывает. но и на мальте, если реб в группе русскоязычных толку мало, дети разбиваются в группы, как правило, говорящих на родном языке

Новое сообщение23 май 2016, 06:25   №255  
-
0 : 11
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник: 22.05.2016 23:14
кедровка Скажите, пожалуйста, зачем вашему ребенку в 6 лет усиленный английский 0_ ? У сына, в нолевом классе, английский три раза в неделю. Учат лексику и поют песни, для общего развития больше и не нужно. Не надо лишать детей детства потакая своим амбициям. Это всего лишь мое мнение, основанное на моем же опыте ;)

Почему то вашему ребенку в 6 лет 3 раза в неделю английский нужен, а моему такое же количество- лишение детства и мои амбиции. Похоже в чужом глазу соринку видите и осуждаете, а в своем - и бревно не мешает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 22  [ Сообщений: 326 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 20:50  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино