Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 326 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:03   №226  
-
1 : 1
+
Vika87
моей знакомой отказали в Биг Бене в приеме сына то ли в старшей, то ли в подготовительной группе сада (т.е. 5-7 лет) по причине, того, что он не выговаривал некоторые звуки. сказали, после логопеда. В принципе, я с этим согласна - пока ваш ребенок по русски разговаривать не начнет нормально , в англ. школе ему делать нечего.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:41   №227  
-
голос
+
Vika87 писал(а):
источник: 23.03.2016 16:07
Здравствуйте! Подскажите с какого возраста лучше отдавать ребенка на английский? Есть смысл начинать до школы? :-) обратила внимание, что многие рано отдают на занятия с 3-х, 4-х лет, но нам 2,5 мы то и на русском говорим с трудом))


мы отходили с начала и до конца 11 лет с 1 класса
с 1 класса самое то отдавать ИМХО
с 3, 4 лет водить по полчасика поиграться. ладно когда тепло а в морозяки ну нафиг
Главное - не раньше отдать, а до конца дойти в изучении языка, не бросить. поому что в школе нагрузка больше с каждым годом, плата в школе иняза выше год от года (последние уровни почти 10 тыс в мес)

Новое сообщение23 мар 2016, 22:51   №228  
-
голос
+
GannaLet
Спасибо за ответ :-)

Новое сообщение23 мар 2016, 23:03   №229  
-
0 : 2
+
FuriaNight
Спасибо) просто, у коллеги дочь пошла в первый класс, в гимназию и почти все дети уже изучают иностранный язык не первый год. Я сама ходила в лингва центр всю школу, конечно, в период учебы это большая помощь, потом немного в университете английского, совсем чуть-чуть в аспирантуре, а сейчас я как будто никогда не изучала иностранный язык)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 16:39   №230  
-
1 : 2
+
Житель Сургута бесплатно помогает горожанам выучить английский язык
О том, что сургутянин Фаиль Файзуллин оказывает горожанам поддержку в изучении английского языка пишет ugra-news.ru. Журналисты уточняют – молодой человек делает это еженедельно и совершенно бесплатно.
Практику «клуба по интересам» Фаиль ведёт уже третий год. Он не обучает сургутян английскому, а просто помогает в нём разобраться и получить практику общения. Причина такой социальной нагрузки в том, что студент СурГУ сам крайне увлечён иностранным языком. Ещё в школе он победил в олимпиаде школьников и уехал в США на годовое обучение.
Также журналистам стали известны подробности его обучения в США. Его школьный учитель английского предложил принять участие в конкурсе от школы иностранных языков FLEX. В итоге Фаиль прошёл три тура: тестирование, написание эссе, а также дебаты и беседа с носителем языка. В беседе с журналистами сургутянин вспоминает, что результаты конкурса заставили себя долго ждать, зато того стоили – именно он был выбран для обучения по обмену. Оно прошло в штате Висконсин.
Собрание английского разговорного клуба проходят в кофейне New York Coffee (пр. Ленина, 18) каждое воскресенье в 17:00. Платить придётся только за кофе или чай, но не за общение.

https://vk.com/english_speaking_club_surgut
http://osurgut.com/news/detailview/14550
если нет денег...но хочется
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Новое сообщение19 май 2016, 15:04   №231  
-
голос
+
Vika87 писал(а):
источник: 24.03.2016 0:03
FuriaNight
Спасибо) просто, у коллеги дочь пошла в первый класс, в гимназию и почти все дети уже изучают иностранный язык не первый год. Я сама ходила в лингва центр всю школу, конечно, в период учебы это большая помощь, потом немного в университете английского, совсем чуть-чуть в аспирантуре, а сейчас я как будто никогда не изучала иностранный язык)))


Вот и я о том же *rom* . В школе сиди, уроки делай сиди, а физически ребенку развиваться тоже очень важно. Смотря какие цели преследуют родители, если учеба за границей в ВУЗе, тогда язык идеальный нужен, а если для общего развития, то ближе к старшим классам. Без практики общения он махом забывается! В школе учила с первого класса, на доп. занятия пошла с 9 класса, сама очень хотела. Язык мне пригодился, когда поехала в США по программе студенческого обмена. После двух декретов, знания остаточные *JOKINGLY* начну учить заново со старшим сыном).


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 19 май 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2016, 21:31   №232  
-
голос
+
В Лингва-центре набирают 25 человек, которых будут учить целый год бесплатно.

Новое сообщение19 май 2016, 22:13   №233  
-
голос
+
Томичка писал(а):
источник: 19.05.2016 22:31
В Лингва-центре набирают 25 человек, которых будут учить целый год бесплатно.

А в каком центре? И что за щедрость такая? Кто преподает, студенты?

Новое сообщение19 май 2016, 22:35   №234  
-
3 : 3
+
Практиканты из ПЕДа наверное :D или маркетинговый ход))) Я в лингву лет 15 назад ходила 0_ , ну не восторг, так скажем, было. В евроленг центре в ТюмГУ больше нравилось. Но это так давно было, мама мия 0_


Последний раз редактировалось +_sunlight_+ 19 май 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 май 2016, 06:41   №235  
-
0 : 1
+
Верунчик писал(а):
источник: 19.05.2016 23:13
Томичка писал(а):
источник: 19.05.2016 22:31
В Лингва-центре набирают 25 человек, которых будут учить целый год бесплатно.

А в каком центре? И что за щедрость такая? Кто преподает, студенты?

В этом году Лингве будет 25 лет, поэтому и 25 человек. И не каждый желающий попадет в эти 25 человек, будет отбор, если кого интересует можно почитать на их сайте. Я прочитала соглашение, вроде все понятно, но это для тех кто не ходит или ходил то ли до 2012, то-ли до 2014 года и бросил. Мы уже ходим и под эти условия не попадаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 08:28   №236  
-
0 : 3
+
Смысл лингвы,если
Vika87 писал(а):
источник:23 мар 2016, 23:03 №229
сама ходила в лингва центр всю школу

Vika87 писал(а):
источник:23 мар 2016, 23:03 №229
а сейчас я как будто никогда не изучала иностранный язык)))

fingal проходить 10 лет в лингву и не знать язык, это как вообще 0_ о лингве отзывы примерно все одинаковые,но люди идут туда,видимо денег много лишних *DONT_KNOW*
Я ребенка отдала в "Экспресс-английский" ,отходил год. Подход к обучению совершенно отличен от большинства подобных школ,нет обычной зубрежки иностранных слов и километровых домашних заданий. Обучение проходит через игру *THUMBS UP* школа не распиаренная, но в определенных кругах всем знакомая. Пока рано говорить о каких-то результатах,но надеюсь мой ребенок,проучившись не один год не скажет потом " я ходил 10 лет на английский и я его не знаю" 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 11:54   №237  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2016, 08:28 №236
Подход к обучению совершенно отличен от большинства подобных школ,нет обычной зубрежки иностранных слов и километровых домашних заданий.

интересно, в каких школах зубрежка есть?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 11:57   №238  
-
голос
+
Klein
я не знаю язык *OK* , 10 лет назад дипломную работу защищала на 2-х языках, мама преподаватель английского и немецкого.
Если языком не пользоваться, то он умирает. Видела людей, которые за 8 лет проживания за рубежом забыли русский, очень-очень плохо говорят. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 12:02   №239  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 19.05.2016 23:13
Томичка писал(а):
источник: 19.05.2016 22:31
В Лингва-центре набирают 25 человек, которых будут учить целый год бесплатно.

А в каком центре? И что за щедрость такая? Кто преподает, студенты?

В Лингва- центре Журавлевой. Обычная щедрость в честь праздника ;) , об этом говорила Чубенко на передаче "Дети- наше будущее". Преподают преподаватели согласно Закону об образовании. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 13:24   №240  
-
голос
+
Томичка
подруга живет здесь, пользуется языком редко, но она свободно на нем может заговорить в любое время дня и ночи :-) возможно просто такой человек сам по себе *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 13:39   №241  
-
голос
+
Klein
это здорово :-) Но я о своем забытом языке плачусь :-( И сколько знаю людей- все, кто не поддерживал язык ( хотя бы фильмы смотреть на иностранном, ну, хоть что-то) все потеряли язык :-( Я не полный ноль, онлайн тесты сдаю на intermediate, но я ж знаю, что я не говорю :-( Только на общие темя могу поддержать разговор в простых грам. конструкциях.


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:01   №242  
-
голос
+
Томичка
Вот это и обидно. Возможно я большие надежды возлагаю на школу дополнительную,но если нет,тогда смысл вообще посещать их? *DONT_KNOW* для успешной сдачи экзамена в школе?

Новое сообщение20 май 2016, 14:20   №243  
-
5 : 2
+
При общении с мамочками, заметила, что мамы не владеющие иностранным языком, пытаются с первого класса ребенка на английский отправить. Вот такие мамы и не понимают, что если языком не пользоваться, то и знаний нет. Это как отучиться в ВУЗе и не работать по специальности. Большой скачок в изучении любого языка - это пребывание в языковой среде. Я бы деньги на доп.курсы не тратила, а лучше отправила ребенка на месяц на Мальту, и отдых и практика языка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:25   №244  
-
0 : 1
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2016, 08:28 №236
но в определенных кругах всем знакомая

поди еще и круг этот для избранных [wait]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 14:39   №245  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:20 май 2016, 14:01 №242
тогда смысл вообще посещать их? для успешной сдачи экзамена в школе?

Рада, а что-же делать, если уровень преподавания иностр. в школе не позволит скорее всего достойно сдать по нему обязательный теперь ЕГЭ *DONT_KNOW*
Значит придется для этого водить или репетитора нанимать
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Ветка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 15:17   №246  
-
голос
+
Элен
Лена,отзывов я не нашла о школе в инете,есть такая школа,Адрес и все,хотя школа давнишняя. Стала искать знакомых,кто там учился/учится. Вот как-то так.
Изначально опять же,по отзывам реальных людей хотела в макс скул отдать,но территориально далеко и мест уже не было... А здесь я взяла репититора мы нагнали группу и пошли с ними уже вровень :-)
Это наши деньги и хочется тратить их не в пустоту ,не более того *DONT_KNOW* для меня не показатель,что эта школа модная,а эта нет. Мне суть нужна ,преподавательский состав и результаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 23:29   №247  
-
0 : 2
+
Klein писал(а):
источник: 20.05.2016 14:24
Томичка
подруга живет здесь, пользуется языком редко, но она свободно на нем может заговорить в любое время дня и ночи :-) возможно просто такой человек сам по себе *DONT_KNOW*

По-моему, любые языковые курсы - это важная тренировка памяти.
Мне повезло в жизни - попался учитель в школе - три шкуры драл и заставлял зубрить слова, одни диктанты 6 лет в школе писали, до сих пор пишу на нем грамотно :D Потом осталось на полгода попасть на интенсивные курсы говорения - и все, язык стал разговорным. Так что зубрежка не всегда плохо. База должна быть в любом случае..
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 23:33   №248  
-
голос
+
Гамма писал(а):
источник:20 май 2016, 14:39 №245
Рада, а что-же делать, если уровень преподавания иностр. в школе не позволит скорее всего достойно сдать по нему обязательный теперь ЕГЭ
Значит придется для этого водить или репетитора нанимать

Оля,для меня это абсолютно разные вещи. Изучать язык (чтобы на нем говорить) идут в школу,чтобы подтянуть знания какие-то и сдать экзамены -репетитор *DONT_KNOW* Я вижу это только так и никак иначе.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Гамма
Новое сообщение22 май 2016, 12:50   №249  
-
1 : 6
+
+_sunlight_+ писал(а):
источник: 20.05.2016 15:20
При общении с мамочками, заметила, что мамы не владеющие иностранным языком, пытаются с первого класса ребенка на английский отправить. Вот такие мамы и не понимают, что если языком не пользоваться, то и знаний нет. Это как отучиться в ВУЗе и не работать по специальности. Большой скачок в изучении любого языка - это пребывание в языковой среде. Я бы деньги на доп.курсы не тратила, а лучше отправила ребенка на месяц на Мальту, и отдых и практика языка.

Я из таких мамочек. То есть если я шестилетнего ребенка отправлю на Мальту на месяц, то он там "попрактикуется" и вернется со знанием английского? Для практики нужны начальные знания. Ребенок может САМ выучить разговорную речь, но для этого на Мальте надо провести хотя бы полгода.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2016, 19:46   №250  
-
0 : 3
+
Klein писал(а):
источник: 20.05.2016 15:01
Томичка
Вот это и обидно. Возможно я большие надежды возлагаю на школу дополнительную,но если нет,тогда смысл вообще посещать их? *DONT_KNOW* для успешной сдачи экзамена в школе?

Вечные знания, не требующие подпитки никто не дает. Я не помню физику, химию, хотя когда-то хорошо знала, участвовала в олимпиадах и тд. А все почему? Потому что не использую в жизни, но, тем не менее, обычные какие-то правила и законы помню и понимаю, так как на бытовом уровне с ними постоянно сталкиваюсь. *OK*
Выучить англ можно, потом важно его поддерживать

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 14  [ Сообщений: 326 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 04:53  7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино