Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Новое сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 19:58   №226  
-
голос
+
Лизушкина мать писал(а):
источник:18 фев 2012, 10:18  №222 
У меня сложилась такая ситуация: брали квартиру в ипотеку через агентство, хозяйка бывшая не выписалась, где её искать не знаю, говорила живёт где-то на Украине. Кроме этого ещё и пени за квартиру оставила почти в 15тыс.
Как можно её выписать?

вам сделку оформлял риэлтор? вы им деньги платили за это? по идее это их косяк
нам при покупке кв АН, занимающееся продажей нашей кв, предоставляло справку о том, кто прописан, что за кв нет долга и тп
а выписать наверно можно на основании, что она НИКТО вам и прописку ее вы не оформляли
а вапще такого даже не представляю - как вам кв то продали? *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 20:12   №227  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 18.02.2012 20:55
Пчела Майя писал(а):
источник:16 фев 2012, 18:09  №216 
Если всего два собственника и не указаны доли - 50/50, иначе они были бы указаны. А тем более это была приватизация. Детей в приватизации не могут ущемлять

ни фига
у нас та же ситуация, собственников трое - мама и двое несовершеннолетних детей по приватизации, щас дети взрослые, но оформляем соглашение на выделение долей
по закону о приватизации равные доли достаются наследникам в долях, если один из собственников умер

У знакомой ситуация похожая. У нее дочь участвует в приватизации вместе с бабушкой и сыном бабушки. У дочери - 1/3 квартиры. Она тоже задумалась об ипотеке. Но по квадратам им с дочерью хватает (24,5 кв.м). Узнавала у адвоката можно можно ли дочери выделить самую маленькую комнату, чтобы доля уменьшилась. Ответ: можно по суду определить порядок пользования квартирой (определить за дочерью маленькую комнату), но при продаже, при ипотеке учитываться будет не закрепленная площадь (допустим, маленькая комната), а именно 1/3 по свидетельству о собственности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 20:22   №228  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:18 фев 2012, 21:12  №227 
У знакомой ситуация похожая. У нее дочь участвует в приватизации вместе с бабушкой и сыном бабушки. У дочери - 1/3 квартиры. Она тоже задумалась об ипотеке. Но по квадратам им с дочерью хватает (24,5 кв.м). Узнавала у адвоката можно можно ли дочери выделить самую маленькую комнату, чтобы доля уменьшилась. Ответ: можно по суду определить порядок пользования квартирой (определить за дочерью маленькую комнату), но при продаже, при ипотеке учитываться будет не закрепленная площадь (допустим, маленькая комната), а именно 1/3 по свидетельству о собственности.


когда я брала ипотеку, у меня была доля в кв родителей (та самая, которую щас переоформляем)
доли не выделены были
но даже если брать равные - мне квадратуры хватало
но так как я была включена в приватизацию как несовершеннолетняя, то эта собственность не учитывалась при постановке меня на учет как нуждающейся
а щас переоформляем кв чисто для собственного удобства

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2012, 21:22   №229  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:18 фев 2012, 21:22  №228 
но так как я была включена в приватизацию как несовершеннолетняя, то эта собственность не учитывалась при постановке меня на учет как нуждающейся

Это же сейчас такое появилось, что какой-то срок проходит и приватизация, в которой участвует ребенок, не считается? Я в этом ни бум-бум *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 14:50   №230  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 18.02.2012 22:22
Вредина писал(а):
источник:18 фев 2012, 21:22  №228 
но так как я была включена в приватизацию как несовершеннолетняя, то эта собственность не учитывалась при постановке меня на учет как нуждающейся

Это же сейчас такое появилось, что какой-то срок проходит и приватизация, в которой участвует ребенок, не считается? Я в этом ни бум-бум *PARDON*

честно - не знаю
я ипотеку брала в 2008 году
предоставляла справки с БТИ (о наличии собственности) и регпалаты (об отсутствии)
никаких вопросов не возникало
нуждаемость считали по квадратам - 56кв метров кв и прописаны там 5 человек - то есть меньше 12 м на чел

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2012, 17:02   №231  
-
голос
+
Лизушкина мать писал(а):
источник: 18.02.2012 10:18
Помогите, пожалуйста *molitva2*
У меня сложилась такая ситуация: брали квартиру в ипотеку через агентство, хозяйка бывшая не выписалась, где её искать не знаю, говорила живёт где-то на Украине. Кроме этого ещё и пени за квартиру оставила почти в 15тыс.
Как можно её выписать?


Мы сейчас занимаемся продажей квартиры, наше АН запросили у нас справки с ЖЭУ, о том что в квартире нет прописанных, и справку об отсутствии задолженности. Попробуйте обратиться в АН, с кем вы сотрудничали.

Новое сообщение19 фев 2012, 21:08   №232  
-
0 : 2
+
Рыжая
Да причем тут агентство недвижимости? Вопрос стоит между нынешним собственником квартиры и бывшим. Закон не запрещает собственнику квартиры быть в ней зарегистрированным на момент продажи, этим, видимо, и воспользовалась бывшая хозяйка. Если читать ВСЕ агентские договоры, которые вы подписываете с риэлторами, то там везде весьма общие формулировки. Поэтому ей надо идти в суд. Выписать бывшую хозяйка можно только на основании судебного решения, но уж никак не путем переговоров с риэлторами.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 00:34   №233  
-
голос
+
Девочки подскажите или пните в нужном направлении. Сейчас замужем, 2е детей, в собственности квартира которая досталась по наследству еще до брака. Сейчас хочу расширить площадь через ипотеку с использованием мат капитала. Муж нигде не будет фигурировать, ни в ипотечных документах, право собственности только на меня и детей будет оформляться и прописаны будем только я и дети. В случае развода сможет ли муж претендовать на часть квартиры?

Новое сообщение20 фев 2012, 06:52   №234  
-
голос
+
Geparda
Новую квартиру вы будете приобретать по договору купли-продажи, а значит, при разводе она будет считаться совместно нажитым имуществом и подлежать разделу между супругами. Вам можно обратиться к нотариусу и там муж напишет согласие на то, что приобретаемая квартира будет только вашей без претензий с его стороны.
______________
Жизнь удалась!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 08:52   №235  
-
голос
+
maam писал(а):
источник:20 фев 2012, 07:52  №234 
муж напишет согласие на то, что приобретаемая квартира будет только вашей без претензий с его стороны.

Чет я сомневаюсь, что такое может муж написать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2012, 12:39   №236  
-
голос
+
maam
Вредина писал(а):
источник: 18.02.2012 20:58
Лизушкина мать писал(а):
источник:18 фев 2012, 10:18  №222 
У меня сложилась такая ситуация: брали квартиру в ипотеку через агентство, хозяйка бывшая не выписалась, где её искать не знаю, говорила живёт где-то на Украине. Кроме этого ещё и пени за квартиру оставила почти в 15тыс.
Как можно её выписать?

вам сделку оформлял риэлтор? вы им деньги платили за это? по идее это их косяк
нам при покупке кв АН, занимающееся продажей нашей кв, предоставляло справку о том, кто прописан, что за кв нет долга и тп
а выписать наверно можно на основании, что она НИКТО вам и прописку ее вы не оформляли
а вапще такого даже не представляю - как вам кв то продали? *SCRATCH*


Привела пример из своей ситуации.

Новое сообщение28 фев 2012, 13:19   №237  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. что делать, если не устраивает сумма страховых выплат в результате ДТП. Расскажите подробно что и как делать?Я так поняла, что нужно провести независимую эспертизу. в течение которого времени ее необходимо проводить после аварии? Есть какие-то ограничения по времени? Надо уведомить об этом страховую? И что дальше, после экспертизы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 13:35   №238  
-
голос
+
MARINA09 писал(а):
источник:28 фев 2012, 14:19  №237 
что делать, если не устраивает сумма страховых выплат в результате ДТП

самое первое и главное не принимать никаких выплат, если сумма не устраивает
если они вам уже перечислили - намного сложнее будет доказать
мы обращались к независимому эксперту, он нам насчитал в 2 раза больше
но там столько волокиты было с обращением в суд, что мы забили
а вапще надо обращаться в СВОЮ страховую, они вам машину сделают, а потом будут трясти бабло со страховой виновника
у нас траблы были с росгосстрахом, в суд еще не пошли потому, что там километровая очередь была из желающих с ними судиться

Новое сообщение28 фев 2012, 13:47   №239  
-
голос
+
Вредина
Мы обращались в страховую виновника. Нам так сказали, т.к. в ДТП участвовала больше 2-х машин.
Как не принимать выплат? Деньги еще не перечислили(что-то они там напутали со счетом), вообще на счет который я указывала денег еще не поступало.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2012, 14:01   №240  
-
голос
+
MARINA09
а сумму вам как сказали, которую насчитали? требуйте заключения эксперта, обращайтесь пока сами в независимую экспертизу
если речь идет о большой разнице - то есть смысл
у нас сумма маленькая была (царапина небольшая), страховая перевела 12, независимая оценка 30, на сто просили 25, в итоге сделали через знакомых за 10 :D


Последний раз редактировалось Вредина 28 фев 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 сен 2024, 17:09  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино