Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 57 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:10   №16  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Цитата:
а если во дворе тупо нет тротурара, только проезжая часть? Не бегать вовсем и а велосипеде/роликах вообще не кататься?


ох, беда-беда...пичЯлька прям..
а что, лучше бегать (там, где предположительно могут ездить авто), тем самым подвергая жизнь опасности?

не лучше ли научить ребенка бегать там, где машины не ездят? как бэ здоровье ребенка важнее принципов....
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:12   №17  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
7ЦВЕТик
Наташ а на фига ты за кофе платила? Они не имеют право с тебя деньги брать за то что разбито на территории магазина, тем более не намерено.Это всё уже в цены заложено

*viannen4*
точно!
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Новое сообщение28 июл 2011, 13:15   №18  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Наташ а на фига ты за кофе платила? Они не имеют право с тебя деньги брать за то что разбито на территории магазина, тем более не намерено

По нескольким причинам:
1.потому что ребенок разбил.
2 Я была со старшим сыном и не могла ему показать пример, что "можно сломать/разбить и не заплатить".
3. Потом я разговарила с начальником отдела по защите прав потребилей, и он сказала, что по действуйщей тогда редакции закона,мне можно было попробовать поспорить, но магазин имееет полное право требовать с меня деньги в таком случае. *DONT_KNOW* Возможно, закон в этой части в того времени изменился.

Новое сообщение28 июл 2011, 13:17   №19  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
не лучше ли научить ребенка бегать там, где машины не ездят? как бэ здоровье ребенка важнее принципов....

у нас до воре НЕТ тротуара! То есть спускаясь по ступенькам СРАЗУ попадаешь на парковку и проезжую часть. Мне ребенка ЛЕТАТь научить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:17   №20  
-
голос
+
Dream
Цитата:
А вообще, я бы накатала заявление в ГАИ по факту наезда на пешехода в жилой зоне:)

Я бы так и сделала, если бы мой сын столкнулся с машиной, и вообще если бы моего ребенка хватал за руки и запихивал в машину какой-то мужик, я бы через секунду была бы рядом и урегулировала бы каким-то спосом ситуацию: заплатила бы деньги, если мой сын виновен или бы вызвала милицию сама, но он как бы только толкнул того кто столкнулся с машиной.
Как потом выяснилось в милиции мама мальчика видела все это с балкона и не вышла, а ждала мужа. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:20   №21  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
не лучше ли научить ребенка бегать там, где машины не ездят? как бэ здоровье ребенка важнее принципов....

%) Аня,кто ж их не учит?! Но они же дети,а тем более мальчишки!
Сестре в прошлом году тоже пришлось заплатить автовладельцу 15 штук 8( Племянник ехал на велосипеде и не удержавшись упал на припаркованный авто во дворе.Была маааленькая царапина неизвестного происхождения и давности,но этот тип тааак нас всех достал! 0_ Звонил,приходил,угрожал судом...Сестра не выдержала и отдала бабки,только бы не видеть его морду больше.Я возмущалась,т.к.сама бы ему *tommy* нифига не дала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:21   №22  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
у нас до воре НЕТ тротуара! То есть спускаясь по ступенькам СРАЗУ попадаешь на парковку и проезжую часть. Мне ребенка ЛЕТАТь научить?

*viannen4* То же самое :-(
добрый Эльф писал(а):
а что, лучше бегать (там, где предположительно могут ездить авто), тем самым подвергая жизнь опасности?

Для этого не обязательно бегать... Машины во дворах гоняют со скоростью побольше 5 км/ч. Особенно объезжая пробки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:24   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Цитата:
Для начала определим, умышленно или нет был испорчен товар. Если товар был испорчен умышленно, то это попадает под определение хулиганства, вандализма и т. д. В данном случае вина безусловно лежит на покупателе.

Теперь о неумышленной порче товара. Ст.211 ГК РФ устанавливает что риск случайной гибели/повреждения товара несет его собственник. Ст.459 гласит, что риск случайной гибели/повреждения товара переходит на покупателя когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим своб обязанность по передаче товара покупателю. Выражаясь простым языком, пока Вы не оплатили товар и не взяли его в руки ответственность лежит на продавце. Договор купли-продажи в супермаркетах не заключается, поэтому подтверждением его заключения будет кассовый чек.

При этом, ст. 1064 ГК РФ указывает на то, что приченный ущерб должен быть возмещен в полном объеме лицом, причинившим вред. Это веский аргумент, которым может воспользоваться продавец, желающий получить от Вас возмещения своих убытков.

Подобный вид отвественности называтся в гражданском праве деликтной. Для того чтобы отвественность наступила необходимо соблюдение следующих условий:

противоправное поведение причинителя вреда

причинно следственная связь между противоправным действием и возникшим вредом

вина причинителя вреда

Ст. 401 ГК РФ "лицо признается невиновным в причинении вреда, если при той степени заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась с учетом характера обстановки, в которой оно находилось или осуществляло деятельность, оно приняло все меры для предотвращения вреда". Это значит, что лицо может считаться невиновным если докажет что вело себя осторожно в помещении магазина. Например: неторопясь, осторожно ходил(а), подобрав сумку/корзинку. Также в пользу покупателя играет тот факт, что зачастую товары ставятся кое-как в проходе, неаккуратно расставлены на полках.

Взыскание убытков магазина с покупателя в данном случае возможно в добровольном или в судебном порядке. Для каждого покупателя, попавшего в такую ситуацию, возмещение — дело добровольное. Если Вы не согласны в том, что виноваты, не возмещайте. Как правило стоимость испорченных товаров небольшая и магазины не подают в суд, считая вред несущественным. Отмечу, что риск случайной гибели товара практически всегда закладывается в его цену.

Тем не менее, если сотрудники магазина собираются составлять акт или протокол, рекомендую принять участие и изложить в протоколе свою точку зрения. В противном случае, если магазин подаст в суд, то будет сложнее доказать свою невиновность если в протоколе будут сведения только магазина, а они будут явно не в Вашу пользу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:24   №24  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
у нас до воре НЕТ тротуара! То есть спускаясь по ступенькам СРАЗУ попадаешь на парковку и проезжую часть. Мне ребенка ЛЕТАТь научить?

*viannen4* такая же проблема
и носятся с приличной скоростью авто %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:25   №25  
-
голос
+
добрый Эльф
Аня у тебя еще ребенок маленький, потом будет выходить сам на прогулку и ты не сможешь контролировать каждый его шаг, понятное дело объясняем сыну постоянно - не гонять на велосипеде, не пинать мяч в машины, но вот жизнь вносит свои коррективы *DONT_KNOW* , чего теперь не выпускать вообще на улицу? А энергия у них прет через край *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:26   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
добрый Эльф писал(а):
не лучше ли научить ребенка бегать там, где машины не ездят? как бэ здоровье ребенка важнее принципов....

у нас до воре НЕТ тротуара! То есть спускаясь по ступенькам СРАЗУ попадаешь на парковку и проезжую часть. Мне ребенка ЛЕТАТь научить?


нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:28   №27  
-
голос
+
Марина 1979
а как тебе это?
Цитата:
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1.За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны.

Поэтому, находясь с детьми на территории магазина, стоит помнить, что именно вы несете ответственность за их действия и за возможный вред, который они могут причинить.


здесь еще много полезного
http://ozpp.ru/pr/articles-own/articles-own-new_26.html
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:29   №28  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!

Ребенок - это ребенок ;D А вот водителю бы не мешало смотреть по сторонам. Я когда проезжаю рядом с детьми, заранее им сигналю ttt
______________
Изображение

Новое сообщение28 июл 2011, 13:31   №29  
-
голос
+
Santa писал(а):
Для этого не обязательно бегать... Машины во дворах гоняют со скоростью побольше 5 км/ч.

кстати, вспомнила.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ВодЯтлы гоняют по дворам нередко с бешеной скоростью. :-(


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:32   №30  
-
голос
+
Santa писал(а):
добрый Эльф писал(а):
нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!

Ребенок - это ребенок ;D А вот водителю бы не мешало смотреть по сторонам. Я когда проезжаю рядом с детьми, заранее им сигналю ttt

а им никто , к стати, не посигналил

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 08:35  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино