Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 57 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:26   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
добрый Эльф писал(а):
не лучше ли научить ребенка бегать там, где машины не ездят? как бэ здоровье ребенка важнее принципов....

у нас до воре НЕТ тротуара! То есть спускаясь по ступенькам СРАЗУ попадаешь на парковку и проезжую часть. Мне ребенка ЛЕТАТь научить?


нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:28   №27  
-
голос
+
Марина 1979
а как тебе это?
Цитата:
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1.За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны.

Поэтому, находясь с детьми на территории магазина, стоит помнить, что именно вы несете ответственность за их действия и за возможный вред, который они могут причинить.


здесь еще много полезного
http://ozpp.ru/pr/articles-own/articles-own-new_26.html
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:29   №28  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!

Ребенок - это ребенок ;D А вот водителю бы не мешало смотреть по сторонам. Я когда проезжаю рядом с детьми, заранее им сигналю ttt
______________
Изображение

Новое сообщение28 июл 2011, 13:31   №29  
-
голос
+
Santa писал(а):
Для этого не обязательно бегать... Машины во дворах гоняют со скоростью побольше 5 км/ч.

кстати, вспомнила.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ВодЯтлы гоняют по дворам нередко с бешеной скоростью. :-(


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:32   №30  
-
голос
+
Santa писал(а):
добрый Эльф писал(а):
нет, не летать, а хотя бы не бегать спиной вперед и смотреть на дорогу, когда переходишь!!!

Ребенок - это ребенок ;D А вот водителю бы не мешало смотреть по сторонам. Я когда проезжаю рядом с детьми, заранее им сигналю ttt

а им никто , к стати, не посигналил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:33   №31  
-
голос
+
Santa
так водила и не ехал быстро - насколько я из сообщения поняла!!! он же остановился уже, када дети врезались! и всяко, я думаю, водила щас залупается тока потому, что в штаны наделал со страха - а нападение - лучшая защита!

Таблетка
так что можешь начать валить на него, что он по двору гонял, и пацана зашиб - пусть попробует доказать, что он медленно ехал (как и было на самом деле ;) ) :D
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:33   №32  
-
голос
+
terlanna
не обижайся...но сестра твоя "лошата ми контара". Откуда сумма вылезла 15штук. Это он так "оценил"? Я бы фиг заплатила...еще бы заяву написала на него за вымогательство :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:33   №33  
-
голос
+
добрый Эльф
Вы все делаете правильно?
У меня сыну почти пять лет, а он может на ровном месте споткнуться, потому что идет и "мордой торгует". Или на велике едет по тротуару и назад смотрит. Причем, сколько говорено, что смотреть надо вперед - толку маловато. Даже за руку его ведешь, он под ноги себе не смотрит. Я думала - это только проблема у моего сына. Но, как оказалось, многие детки и школьного возраста "страдают считаньем ворон". А уж бегать спиной вперед даже на физкультуре учат. Правда, не учат оббегать препятствия. Так что не будешь постоянно ребенка за руку водить. Собственный опыт тоже надо нарабатывать, иногда даже такой ценой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:35   №34  
-
голос
+
добрый Эльф
А че не Злой гоблин? Конспирация? *ROFL*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Santa 28 июл 2011, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:36   №35  
-
голос
+
Santa
тсссс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:38   №36  
-
голос
+
Della
Цитата:
Собственный опыт тоже надо нарабатывать, иногда даже такой ценой.


а если цена будет выше (не в материальном плане)?
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))


Последний раз редактировалось добрый Эльф 28 июл 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:38   №37  
-
голос
+
Марина 1979
Я ужо заскучала :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:39   №38  
-
голос
+
Santa писал(а):
добрый Эльф
А че не Злой гоблин? Конспирация? *ROFL*


чОрт пАдИри..... :D
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))


Последний раз редактировалось добрый Эльф 28 июл 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:39   №39  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
не обижайся...но сестра твоя "лошата ми контара".

:D Не.примерно тоже я ей и сказала.
Santa писал(а):
Конспирация?

:D Переквалификация

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:40   №40  
-
голос
+
добрый Эльф
а я уж подумала, кто это второй такой бОрзый завелся :D
А тут свои, родные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:41   №41  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
чОрт пАдИри.....

Не пались :-X
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:42   №42  
-
голос
+
все, девы! ТСССС!!! :D
просто жить без вас не смоглось! :*

и вапче, вы меня явно с кем-то перепутали!
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))


Последний раз редактировалось добрый Эльф 28 июл 2011, 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение28 июл 2011, 13:43   №43  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
лицо может считаться невиновным если докажет что вело себя осторожно в помещении магазина.
Например: неторопясь, осторожно ходил(а), подобрав сумку/корзинку. Также в пользу покупателя играет тот факт, что зачастую товары ставятся кое-как в проходе, неаккуратно расставлены на полках.

Марин, товары были расставлены аккуратно, ряды между полками широкие. И доказать, что дочка "осторожно" вела себя в магазине я не могу. Так же, как не могу со 100% уверенностью сказатать, что банку она скинула не специально ;) Когда я сама случайно что-то в магазине разбивала - не платила :D
Марина 1979 писал(а):
если сотрудники магазина собираются составлять акт или протокол, рекомендую принять участие и изложить в протоколе свою точку зрения.
Именно это они и собирались сделать *OK*

Возвращаясь к теме разговора. Конечно, детям надо объяснять, чтобы не гоняли/нге врезались. Но бывают случайности. и они часто начинаются почти сразу после того, как ребенок перестает ходить с мамой за ручку. И чаще всего, с мальчишками Так что, "добрый эльф", рожай мальчика - и вполне с этими "случанйми проделками" познакомишься лет через пять ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:45   №44  
-
голос
+
Когда моей было три года, шли мы с ней как-то по магазину посуды. У них там на нижних полках довольно беспорядочно были горшки для цветов расставлены, и полки очень близко стояли друг к другу. Моя дочь нечаянно зацепила один рукавом комбинезона. Горшок разбился. Прибежали продавцы с воплями "Платите!" Я категорически отказалась платить за то, что товар расставлен небрежно. И еще на них наехала - мой ребенок во-первых, испугался, во-вторых - мог пораниться об осколки. Успокоились продавцы и отстали, когда я стала набирать тел. отдела защиты прав потребителей.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:47   №45  
-
голос
+
7ЦВЕТик
ок, буду рожать мальчика. Можно лет через 5?
вообще-то мальчики от девочек не сильно отличаются - я вам тут назидательные посты пишу не затем, чтобы поспорить))), а затем,Ю чтоб вы лишний раз беседу с детьми провели!
вы ж знаете, я ж добрая...
______________
...если я Вам кого-то напоминаю - будем считать, что Вы правы))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:50   №46  
-
голос
+
Цитата:
вообще-то мальчики от девочек не сильно отличаются

Охренительно как сильно....даже самый спокойный мальчик гораздо шубутней самой неспокойной девочки. Так что все пацаны вечно везде лезут - они более подвижные и бесшабашные.
Только не надо мне тут говорить ВОСПИТЫВАТЬ НАДО :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 13:50   №47  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
вообще-то мальчики от девочек не сильно отличаются

Да ладно...Не только пиписьками эт точно ;)

Новое сообщение28 июл 2011, 13:52   №48  
-
голос
+
добрый Эльф писал(а):
чтоб вы лишний раз беседу с детьми провели!

беседы, думаешь, кто-то здесь не проводит с детьми? Правилам поведения на дороге детей не учит? Все разумные родители это делают. Но, к сожалению, со взрослыми безбашенными водЯтлами такие беседы никто не ведет (да, и бесполезно). Соблюдение всех правил поведения РЕБЕНКОМ не способно его обезопасить от случайностей даже в родном дворе.
добрый Эльф писал(а):
вообще-то мальчики от девочек не сильно отличаются
еще как отличаются! Все познается в сравнении ;)
добрый Эльф писал(а):
вы ж знаете, я ж добрая...

когда сопишь зубами к стенке? ;) :D :-P


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 28 июл 2011, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 14:35   №49  
-
голос
+
oksana писал(а):
Таблетка
Наташ, первое-это еще раз серьезно поговори с сыном, все равно НЕПРИЕМЛЕМЫ такие игры там, где ездят машины, тем более толкание, машину все равно слышно *DONT_KNOW*

Девочки, речь шла об играх!!!! Ходить по нашим дворам не запрещено, хотя и с риском для жизни и учить детей летать было бы разумным, но одно НО: все равно не сможем.
У нас новый двор с хорошей парковкой и широкими тротуарами, днем дети и на велосипедах и на роликах ездят, ttt ничего пока не было, но двор не проездной....Просто сто раз сама была в ситуации, когда мамочка с коляской или маленьким ребеночком, еле-еле ходящим идет именно по проезжей части двора, очень медленно и явно в своих думах, и ведь не посигналишь %) Вот и ждешь, когда пройдет 0_ Или сами по тротуару, а ребенок бежит, ты родитель и взрослый человек-просчитывай ситуации.
Насчет того, что водитель не посигналил-я так понимаю, что все было очень быстро и резко, да и скорость не велика была-если при ударе у малыша даже покраснения не было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июл 2011, 14:45   №50  
-
голос
+
oksana писал(а):
oksana писал(а):
Таблетка
Насчет того, что водитель не посигналил-я так понимаю, что все было очень быстро и резко, да и скорость не велика была-если при ударе у малыша даже покраснения не было.

Ударился совсем даже и не малыш - 14 лет парню
:D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 57 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 07:44  1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино