Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 547 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 11:07   №8191  
-
голос
+
ТайнаЯ #8042
говорят на гаджеты есть программу *родительская защита*
скучно детям вот и дурью маются.
а животные есть?

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 11:31   №8192  
-
голос
+
ТайнаЯ #8557 писал(а):
источник:05 окт 2017, 11:07 №8195
а животные есть?

да. есть

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 12:30   №8193  
-
4 : 13
+
Как мы раньше росли? Нас никто никогда ни по каким психологам не водили, не выясняли ранимый энергичный и т.д. Ремня. И заметьте, мы уважали родителей, даже боялись, слушались всегда. А сейчас бедные учителя и воспитатели. Многое по хозяйству делали дети, а сейчас мамочка боится что её любимое чадо перетрудиться если мусор вынесет. Что воспитывает, то и получается.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7864 поблагодарил: michelka
Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 13:03   №8194  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ #7864 писал(а):
источник:05 окт 2017, 12:30 №8197
Ремня. И заметьте, мы уважали родителей, даже боялись, слушались всегда

Все рассуждают, опираясь на собственный опыт и собственные ощущения из детства. Вам ремнем вбивали уважение и послушание к родителям, другим хватало только взгляда отца исподлобья, не надо всех в одну кучу.
Мы также и хитрили, и ленились, и не слушались, как без этого прожить детство?
Поделитесь лучше собственным опытом воспитания ребенка)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2017, 13:18   №8195  
-
0 : 1
+
По поводу дел по дому - у нас сын (ему восемь) поливает цветы, убирает свои вещи, помогает мне что-то принести-унести, пробует мыть посуду (я не настаиваю, сам хочет), может подмести пол, протереть стол, вынести мусор. С папой они собирают мебель, чинят велосипед, ездят на шиномонтажку, его участие невелико, но хотя бы он видит, что отец трудится. А в деревне так полно всяких дел, он особенно любит скамейки сколачивать)))
Словом, выбирайте подходящие варианты, в этом возрасте у детей ещё есть интерес к дом.работе.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 2 mama Matvey, ГРУША
Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 14:12   №8196  
-
0 : 5
+
ТайнаЯ писал(а):
Как мы раньше росли? Нас никто никогда ни по каким психологам не водили, не выясняли ранимый энергичный и т.д. Ремня. И заметьте, мы уважали родителей, даже боялись, слушались всегда. А сейчас бедные учителя и воспитатели. Многое по хозяйству делали дети

Все от родителей зависит,у кого то и сейчас делают и помогают,а кто то и раньше бездельничал.
А мне вот жаль что в те времена не было психологов,как и во времена мужа одной тайной. Меня тоже обижали в школе и родители развелись, и всем не до меня. Не все могут,как муж тайной дать отпор обидчикам. Страдала,и себя во всем винила,считала себя плохой и агрессия на саму себя была направлена. Долгие годы разгребала это в своей душе. И всегда рассчитываю только на саму себя с тех пор. А была бы психолог у нас провела бы работу со всеми сторонами,глядишь и было бы легче жить тогда. Школу свою ненавижу до сих пор,даже здание. А так обычная женщина,веду обычную жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2017, 14:30   №8197  
-
0 : 1
+
мне кажется дети мало читают, т.е только школьную программу. а вот интернет с насилием и прочими прелестями полно. вывод у них один мир жесток. надо приспособиться. надо быть такими же.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 15:31   №8198  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 4.10.2017 18:18
ТайнаЯ #8042
у Тайной 8553 точно также, с сыном нет контакта у отца.
а мальчикам просто необходим отец, или мужское воспитание. нет отца, тогда подключать дядю, деда и т.п. не сможет мама сама дать то, что может дать мужчина.


Не совсем согласна. По поводу того что мальчикам нужен пример и воспитание мужчины, согласна. Но где его взять. Такой пример как его отец, это только хуже, ребенку. Есть дедушка, хороший воспитатель, но он в деревне. И там я отдыхаю, потому что дети постоянно с ним. То на рыбалке, то в лесу за грибами, за ягодами, даже на охоту ходили ( на уток). На лодке катаются, на велике. Ремонтируют что ни будь.
А тут скука. Я сама лично не могу дать того что дает дед. Отец их может максимум прочитать нотацию. А я считаю что это не воспитание. Вот как компенсировать мужское воспитание мне, если нет достойного мужчины который может это сделать в данный момент. Я с ними дома занимаюсь играю в разные игры( настольные и подвижные), вожу на тренировки, гуляем.

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 16:06   №8199  
-
0 : 2
+
Я вообще ни разу не воспитатель и ребенок мой еще крошка, но сейчас читаю книжку психолога Гиппенрейтер Как любить ребенка , и там узнала про активное слушание. Это когда на слова ребенка отвечаешь не расспросами ( что случилось? ), а обозначаешь чувство ребенка (ты расстроился...) и ребенок чувствуя что его понимают начинает выкладывать все что его тревожит.
Цитата:
пример из книги:
Мама укладывает четырехлетнюю Машу спать, и девочка просит посидеть с ней.
ДОЧЬ: Мамочка, ну еще капельку, ну чуть-чуть!
МАМА: Машенька, уже поздно, все ребята спят.
ДОЧЬ: Целый день одна и одна, не хочу больше!
МАМА: Ты же целый день с ребятами в саду играешь… (Вспоминает активное слушание.) Ты чувствуешь себя одинокой…
ДОЧЬ: Да, ребят много, а маму в сад не пускают.
МАМА: Ты скучаешь без меня.
ДОЧЬ: Скучаю, а Саша Петров дерется.
МАМА: Ты на него сердита.
ДОЧЬ: Он мою игру поломал!
МАМА: И ты расстроилась…
ДОЧЬ: Нет, я его толкнула, чтоб не ломал, а он меня кубиком по спине.
МАМА: Было больно… (Пауза.).
ДОЧЬ: Больно, а тебя нет!
МАМА: Ты хотела, чтобы мама тебя пожалела.
ДОЧЬ: Я хотела с тобой пойти…
МАМА: Пойти… (Пауза.).
ДОЧЬ: Ты же обещала нас с Игорьком в зоопарк сводить, я все жду-жду, а ты не ведешь!

Это очень непривычно так разговаривать с ребенком, но попробовать стоит!

Аватара пользователя
Новое сообщение05 окт 2017, 16:43   №8200  
-
голос
+
ТайнаЯ #8553
Ну а отец сильно плох прям? Вредные привычки или жестокость проявлял к сыну, вам?
Если вам не нравится его характер- это одно. Но по мужским делам ведёт себя по мужски или совсем безответственно? В смысле, сына можно ему доверить на пару часов? Если можно, то особенности характера отца не должны испортить сына. Ведь он видит больше (чаще) ваши черты. И не видит, в то же время, плохого отношения его отца к вам, то есть, не должен делать выводы, что с женщинами надо обращаться плохо, либо что общение это только ругань... а в целом бы видел , как решаются вопросы, какие дела мужчины делают, увидел бы почаще проявление мужской логики. Он примет те черты характера, которые ближе ему в душе. Если в его отце ему что либо не понравится, он не будет этого повторять, я думаю. Мы же не перенимаем все черты родителей.
Вам, конечно, виднее, как может повлиять отец вашего сына на него. Но если ничего криминального, то почему б нет ... иногда.
Может быть , у сына есть друг из класса, общаются ли они вне учебы?

Аватара пользователя
Новое сообщение06 окт 2017, 08:02   №8201  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 5.10.2017 17:43
ТайнаЯ #8553
Ну а отец сильно плох прям? Вредные привычки или жестокость проявлял к сыну, вам?
Если вам не нравится его характер- это одно. Но по мужским делам ведёт себя по мужски или совсем безответственно? В смысле, сына можно ему доверить на пару часов? Если можно, то особенности характера отца не должны испортить сына. Ведь он видит больше (чаще) ваши черты. И не видит, в то же время, плохого отношения его отца к вам, то есть, не должен делать выводы, что с женщинами надо обращаться плохо, либо что общение это только ругань... а в целом бы видел , как решаются вопросы, какие дела мужчины делают, увидел бы почаще проявление мужской логики. Он примет те черты характера, которые ближе ему в душе. Если в его отце ему что либо не понравится, он не будет этого повторять, я думаю. Мы же не перенимаем все черты родителей.
Вам, конечно, виднее, как может повлиять отец вашего сына на него. Но если ничего криминального, то почему б нет ... иногда.
Может быть , у сына есть друг из класса, общаются ли они вне учебы?


Поведение отца ужасное. Может дать поджопник, не думает что говорит (критикой может очень сильно обидеть человека), детям замечание и подзатыльник не за что (в ситуациях которых можно словами поговорить). Младшему на неделе по губам до синяка на стучал. Это я давала ребенка на день. Видите ли ребенок орал. С детьми он общается и я ему говорю как надо общаться, но до него как до жирафа. Запрещать общаться я не буду. Отец все таки, но с такими проблемками я вынуждена бороться сама.
На счет друзей страшего, друзья нормальные. Играют после школы, футбол или борьба.(гуляют не долго). Мы живем далековато от школы.

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2017, 10:37   №8202  
-
0 : 7
+
здравствуйте, девочки. даже не знаю, как начать, но вот держать в себе не могу. наверно моя проблема из детства, в котором меня лупили за двойки и баловство. и все детство, когда я пряталась и плакала, я клялась себе, что никогда не буду обижать своих детей. я очень хорошо помню тот страх, когда мама говорит, вот придет отец и ты получишь. и нет ничего хуже ожидания этой казни. и вот у меня уже своя дочь. и такой она покладистый ребенок, что не то что наказать, слова плохого ей не сказать. не за что. и я радовалась, что я не такая как мои родители. но вот пошла она в школу. первая "серьезная" домашка, где надо заполнить целую кипу листов. слова, слоги. цифры. маленькие примеры. сидим делаем. не слушает. не понимает. сейчас я понимаю, что она просто устала. но тогда я вспылила не на шутку. и ударила ее. господи, как она на меня посмотрела. я вздрогнула от ее взгляда. она даже не заплакала вслух, просто море слез в глазах. и страх. я прям себя увидела в детстве. я просила прощения, плакала с ней вместе. прошел месяц и до сих пор, когда она садится делать домашку, она говорит. а вдруг у меня не получится и ты опять меня ударишь. я не знаю теперь, как ей помочь. и как себе помочь. я уже ходила к психологу, но, даже смешно, фразы как в кино, какое-то пластилиновое ощущение. в общем, легче не стало. и не знаю, как быть дальше. я боюсь, что переступила грань и боюсь, что не дай бог, снова сорвусь. боюсь, что дочь меня боится. простите, девочки, ошибки исправлять не буду. иначе удалю. я надеюсь, вдруг кто-то сталкивался уже с такой проблемой и успешно ее решил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 11:07   №8203  
-
6 : 3
+
Вы чего, прям до сотрясения мозга ребенка избили?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Новое сообщение16 окт 2017, 11:14   №8204  
-
0 : 8
+
LaNotte писал(а):
источник: 16.10.2017 12:07
Вы чего, прям до сотрясения мозга ребенка избили?

Вы думаете только, избив до сотрясения, появляется чувство вины перед ребёнком?
Тогда она бы не здесь писала показания.....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2017, 11:17   №8205  
-
голос
+
Ну кто ее знает... я уточняю.
90% матерей хоть раз, но влепили подзатыльник и это нормально.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 547 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 04:35  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино