Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 10:36   №101  
-
голос
+
сижу на крючке
А вы будете ему рассказывать, что он приемный?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:18   №102  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 22.08.2012 12:36
сижу на крючке
А вы будете ему рассказывать, что он приемный?

В школе приемных родителей, психологи убеждали нас, что рассказывать нужно обязательно. Все наши знакомые, родственники знают, что ребенок приемный. Буду говорить, но позже, м.б. через год. Знаете, таких деток называют "рожденные сердцем", буду объяснять сыну, что я его вынашиала не под сердцем, а в сердце. Есть сказка про то как аист ошибся адресом, но это уже ребенку постарше. А говорить нужно обязательно, иначе эта тайна испортит жизнь и вам и вашим детям.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:28   №103  
-
голос
+
сижу на крючке
Чем больше читаю вас, тем больше преклоняюсь перед вами и вашими семьями @}->--

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:35   №104  
-
0 : 1
+
сижу на крючке писал(а):
источник:22 авг 2012, 09:41 №99
читаю прям МОИ переживания


Я, может, очень ответственно относилась к этому, *DONT_KNOW* выдумывая пока не существующие проблемы, и прислушиваясь ко всему и ко всем *DONT_KNOW* .
Моя родственница - ровесница, родила дочь, через какое-то время разошлись с мужем, дочь подросла, и они с ней удочерили девочку (живут не в Сургуте).
Я была проездом у них, как послушала, насколько тяжело ей это далось, как не просто было с доками, как девочку ПРИГОТОВИЛИ к усыновлению французской семье, она прямо отвоевывала ее, ездили со старшей каждые вых-ные-общались с ребенком,
как с аллергией НА ВСЁ боролись, начинали с прикорма, с кабачков, как с 6 месячной
- в 1,5 года ребенок не ходил, отставал в развитии от сверстников.
И как, привезя ребенка домой, подруга-педиатр решила осмотреть ребенка, а на попе сплошной синяк-рванули в милицию, побои снимать, чтоб на приемную мать не ПОВЕСИЛИ это счастье. :-( Карточка ребенка началась со снятия побоев...
Вот столько проблем на неё свалилось, что думать о любви-жалости, ей не приходилось, надо было действовать.
Девочка чудесная, общительная, оч. добрая, - чудо- ребенок. Я, глядя на них, решилась, хотя противные ТАРАКАНЫ в голове всё же присутствовали, честно скажу. %) :-(
Моё мнение, что семья без детей- не семья, практически во всех женщинах заложен сильный материнский инстинкт (те, у кого это далось само-собой, или даже вопреки желанию-те не могут осознать этого, того, насколько женщина, чувствует некую ущербность, нереализованность, скольких врачей приходится пройти, через какие моральные испытания, сколько слез в подушку, бессонных ночей... ). Здесь у каждого своя история, я же с глубоким уважением отношусь к тем, кто смог хоть одному ребенку дать счастье жить в семье, с мамой, папой, ощутить, тепло, ласку и любовь *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:40   №105  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 22.08.2012 13:28
сижу на крючке
Чем больше читаю вас, тем больше преклоняюсь перед вами и вашими семьями @}->--

я аж растерялась... каждой семье по приемному ребенку :za:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 11:42   №106  
-
1 : 0
+
сижу на крючке писал(а):
источник:22 авг 2012, 11:18 №103
рассказывать нужно обязательно.


Да, мне родственница тоже об этом говорила, мотивировав главным образом тем, что мир не без ДОБРЫХ людей, такие могут нанести травму ребенку на всю жизнь. Главное-как преподнести это ребенку, дети многое воспринимают так, как взрослые к этому относятся, именно ОТНОШЕНИЕ.
А старшая сестра, придя в школу на следующее утро, с порога ВЫПАЛИЛА громко во всеуслышанье: "А мы сестренку удочерили! Ура! У меня есть теперь младшая сестренка". По тому, как она была рада, одноклассники отнеслись к этому событию соответственно. Многие дети дома стали просить родителей об усыновлении (тем более, что 6 -7 лет назад в семьях в основном было по 1 ребенку). Всем хотелось мл. братиков-сестричек ;)


Последний раз редактировалось Мари 22 авг 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 16:10   №107  
-
голос
+
Мари
Цитата:
А старшая сестра, придя в школу на следующее утро, с порога ВЫПАЛИЛА громко во всеуслышанье: "А мы сестренку удочерили!

Это Вас удочерили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 16:57   №108  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 22.08.2012 12:36
сижу на крючке
А вы будете ему рассказывать, что он приемный?

Была передача Пока все дома в семье Михаила Барщевского (адвокат, в Что? Где? Когда? постоянно присутствует)
Так вот они с женой усыновили двух малышей - братика и сестренку
Мне понравилось, как они рассказали детям о том, что усыновили их: упомянули об этом в игре, между делом, как само собой разумеющееся
Ссылку вставить не получается, эту передачу можно найти на сайте Первого канала, дата 30 октября 2011 года
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Красота 22 авг 2012, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 18:03   №109  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:22 авг 2012, 16:10 №108
Это Вас удочерили?

:no:
Мари писал(а):
источник:22 авг 2012, 11:35 №105
Моя родственница - ровесница, родила дочь, через какое-то время разошлись с мужем, дочь подросла, и они с ней удочерили девочку (живут не в Сургуте).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2012, 18:56   №110  
-
голос
+
Мари
А ясно, это я чет не так поняла сначала :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 21:47   №111  
-
0 : 7
+
Минуточка
вы где пропали, не выходите на связь, мы за вас пережиаем ttt Артемка передает привет *rom*


Вложения:


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарили: 3 Emerald, LoveLaska, Schapoclyc
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 22:12   №112  
-
голос
+
сижу на крючке
Сыночек-лапочка *THUMBS UP* Счастья вам бесконечного *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 23:39   №113  
-
голос
+
сижу на крючке
Сыночек такой хороший. ttt ttt ttt на вас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 13:50   №114  
-
голос
+
сижу на крючке

*sunny* Хорошка такой!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2012, 14:54   №115  
-
голос
+
Амели
зачем_мне_ник
Мари

девочки! так приятно! спасибо всем за добрые слова!!! *rom* *rom* *rom*
напишу пока все свежо в памяти, для Минутки и для всех тех, кто собирается стать приемными родителями. Так вот, насчет ДЕТСКОГО САДА.
Путевку в д-сад нужно оформлять пока ребенок под опекой, если сначала усыновите, а потом придете в ДДУ, вас поставят в общую очередь......усыновленный ребенок не имеет никаких льгот на получение д-сада.
1 июля мы приехали с ребенком в Сургут, 2 июля встали на учет в опеку, 15 июля нам дали ходатайство на д-сад, сказали отвезти его на Мира 7/3 (Управление дошкольными образовательными учреждениями) в каб.309.
Сделайте для себя копию ходатайства, она вам пригодится для подачи документов в МКУ "УДОУ" Джержинского 4/1. Не ждите пока они рассматривают ваше ходатайство на мира, сами идите с документами на джержинского.
также потребуется: копии след.документов - свидетельство о рождении, паспорт опекуна, постановление о постановке на учет Сургутское.
часы работы - понедельник, вторник, четверг - 14.00-17.00 среда, пятница 9.00-13.00 я не знаю как в другое время, сейчас там записываются рано утром, на двери список. Я сегодня записалась около 11 часов - 30 номер, принимать начали в 14.00 в 15.00 я зашла на прием.
сказали проходить комиссию на садик *Mauridia* в сентябрьское распределение попадаем *DANCE*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 23:33  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино