Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 15:15   №1  
-
0 : 5
+
Очень бы хотелось что-бы и на Сургутском форуме была тема опекунов и усыновителей.
Мы где-то через неделю должны забрать своего сыночка домой. Ждем когда Уфимская администрация подпишит постановление (пока берем под опеку). Очень бы хотелось пообщаться с опекунами и усыновителями со стажем. Вопросов много :)
Но в свою очередь могу поделиться уже имеющейся информацией по поводу сбора документов в Сургуте и особенностей работы опеки в г. Уфа. Может кто-то то же ищет своего сыночка или дочку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 17:22   №2  
-
0 : 1
+
Минуточка
Вы молодец,большое уважение вызывают такие люди,побольше бы таких. Это ваш первый ребенок? Почему именно мальчик?


За это сообщение автора Мила-Ли поблагодарили: 5 бриллиант, Аленка, Klein, PorosenOk, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 18:05   №3  
-
0 : 6
+
Это будет наш третий ребенок. Дочке 15 лет, сыну 9 лет, Русланчику (которого берем) 1 год 3 месяца.
А за мальчика единогласно проголосовала вся семья. Папа захотел сына, Ванюшка братика, старшая сказала, что маленьких девочек не любит, а на мальчика согласна :), а мне пришлось согласиться с мнением большинства.
Руську папа выбрал по федеральной базе, там его не брали потому что перечень заболеваний был большой и страшный. На деле правда оказалось не всё так страшно, но лечиться всё равно долго будем.
Зато мальчишка хорошенький, умненький и шилопопик ещё тот.
Скучаю сильно, мы его целый месяц навещали по средам и субботам, а сейчас две недели ждать. Но отпуск закончился, в понедельник на работу.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 2 Antonina, Emerald
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 18:10   №4  
-
голос
+
Минуточка
Какие же вы все молодцы! *give_h*
А почему именно решили усыновить, а не родить третьего?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 18:15   №5  
-
голос
+
Минуточка
Смело, очень смело.
Что вас натолкнуло на мысль об усыновлении?
Еще и больного ребенка,у многих подобный порыв, заканчивается на стадии,, может когда‐нибудь,,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 18:55   №6  
-
голос
+
Минуточка
В декретный отпуск пойдёте? *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 20:05   №7  
-
голос
+
Минуточка
Рассказывайте нам побольше, пожалуйста! Может, кого-нибудь из нас вдохновите.
Вы проходили школу опекунов (или как это называется не помню)?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 21:00   №8  
-
0 : 3
+
Минуточка
какие вы молодцы!! Мое уважение вам!! Я тоже мечтаю в будущем.. когда решим квартирный вопрос да и дети свои подрастут. Пока лишь в планах.. :-)
пожалуйста, расскажите подробнее.. Как и что происходило. Очень интересно.. *molitva2*
я на одном из российских форумов читала историю девушки, которая усыновила мальчишку двухлетнего. Она подробно описывала проблемы, которые возникают. Надеюсь, вы тоже будете с нами делиться.. *rom*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 05:34   №9  
-
0 : 3
+
Почему именно усыновить, а не родить.
Наверно как у многих все идет из детства. Каждое лето мы ездили к бабушке в гости в Омск, там я познакомилась с девочкой из неблагополучной семьи (папа сидит, мама пьет, четверо детей, она старшая) и мы подружились. Я даже год когда у бабушки жила, училась с ней в одном классе. Мы отвозили им вещи из которых выросла моя сестричка и бабушка постоянно их подкармливала. А однажды летом я уговорила родителей взять её к нам на лето (они оплатили билеты) и мы жили вместе целый месяц. Сейчас она живёт в Германии у неё муж и дочка, когда мы разговаривали с ней последний раз по телефону, она говорила, что её жизнь так сложилась только потому, что побыв у нас она поняла, что такое семья и к чему ей надо стремиться. Она даже тесто научилась ставить, что бы тоже по выходным печь что нибудь вкусненькое, как заведено у нас дома.
И если раньше это были просто мысли, то после этого разговора пришла уверенность, что у меня буде усыновленный малыш. Правда до окончательного решения прошел ещё год. Когда я очень много читала и примеряла эту роль на нашу семью, справимся или нет. Мужу в этом отношении проще, он мою старшую дочку воспитывает с трёх лет (её папа погиб) у них хорошое отношения. Так что у него опыт уже есть. Да и дети поддержали.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 22 бриллиант, Аленка, Амели, Аннет, Emerald, Hiver, Klein, lexyt, Lina, Meduniza, Nadya05, Neo86, ОЛЛЕНЬКА, TATA, terlanna, Иринка К, Лисёнок, Мила-Ли, темная лошадка, Тёмкина Мать и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 05:59   №10  
-
0 : 1
+
Теперь почему проблемный малыш.
Когда я родила старшую Юлю, мне было 19 лет, я была замужем и училась на юридическом.
Роды прошли неудачно, Люлёк попала вначале в реанимацию на ИВЛ четверо суток, потом патология. Выписали её совсем слабенькую. Начала искать информацию, узнала о разных развивающих методиках, много с ней занималась. И если в реанимации неанатолог сказал, что "а как вы хотите, что бы при этом мозг не пострадал, развиваться может и будет нормально, но гением в математике точно не будет" В 5 лет Люлька лихо складывала и вычитала примеры в столбик, а любимой игрушкой всегда была (какуляка - калькулятор) да и сейчас в школе по математике лучшая, ленится только.
Ещё не сдав госы на юридическом я уже подала документы на факультет кор. психологии.
Когда родился Иван знаний было много, карточки приготовлены, кубики Зайцева склеены.
Но ребенка всё это интересовало мало, речь не развивалась :(. В результате обследований к 3 годам стояли диагнозы: органическое поражение ЦНС (крупный плод были проблемы в родах), гидроцефальный синдром, повышенная судорожная готовность, СДВГ, поведенческие нарушения, бронхиальная астма, алергический ринит и это не полный перечень.
Пришлось перестраивать программу и главное ожидания. Делали все возможное что в наших силах: медикаментозное лечение, физиолечение, развивающие занятия. логопед и т.д.
Сейчас Иван закончил второй класс одна тройка по русскому (с дисграфией нам ещё долго бороться), остальные 4 и 5, прекрасная память (спасибо карточкам). Занимается 3 год айкидо, есть ещё небольшие прблемы с координацией, но физически развит не хуже сверстников. Занимается в театральном, в этом году в Москве их коллектив второе место занял.
Так что такое проблемный ребенок и как с этим справиться я знаю.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 2 Evgenija, Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 06:24   №11  
-
голос
+
Проблем было то же много, да и сейчас не меньше.
Первая с чем столкнулась, это справка с Хантов об отсутствии судимости (делалась она больше месяца), а пришла с ошибкой в фамилии. Нам уже ехать, а исправленная по почте она больше недели будет идти. Попросила девочек в Хантах, уговорила папу, съездил на машине поменял.
Вторая проблема была в том, что мы сейчас оформляем опеку, а не усыновление (решение суда вступает в законную силу только через 30 дней, а это ещё одна поездка в Уфу, мы надеямся всё сделать за две), уговорить уфимскую опеку на это было дело ещё то. Помимо основного пакета документов готовила ещё портфолио семьи, альбом с фотографиями и всё равно всех документов не хватило. Ещё папа передавал с экипажем документы, и с работы факсом отправляли .
Ребенок с рождения в ДР, и за весь год желающих его взять небыло вообще... Уговорили.
Потом медицина ребенка. Малыша там смотрит один врач в 17 больнице, но что-бы она его посмотрела надо что-бы постановление с опеки пришло вначале в канцелярию (причем находится совсем в другом заведении), потом из больницы бы приехал курьер, забрал это постановление, отвез в больницу, и только тогда врач назначит день. В канцелярию бумажку отвозили мы сами затем звонили врачу и уговаривали что-бы посмотрела Руську пораньше. Врач из 17 больницы пишет заключение и документы забирает ДР, дальше врач из ДР везет документы в Республиканскую больницу (возили врача с документами сами), Дальше эти документы рассматриваются и подписываются там (нашла и их телефон, звонила уговаривала) и отвозятся подписываться в вышестоящую организацию, помоему министерство. Дальше их снова забирает врач из ДР (опять уговаривали и возили их сами) и везет в опеку. И только тогда мы можем подписать согласие на ребенка. Помоему это просто бред, ребенка смотрит да же не комиссия, а один врач, а потом целый месяц его документы передают по инстанциям %) . Согласие мы подписать успели, постановление на меня сделали, осталось всё подписать в администрации. Но только если один чиновник окажется в командировке и всё документы опять встанут :'( . Пока предворительная дата 15 августа.
Вчера опять ревела у телефона. Билеты на прямые рейсы в Уфу есть, а обратно нет... :'(
Забронировала на 15 билеты на самолет туда прямой, обратно через Москву с пересадкой 8 часов :( и туда прямой на 14, а обратно попробуем сегодня купить билеты на поезд Уфа-Сургут в СВ купе. Очень хочется что-бы это всё побыстрее закончилось, но когда точно одному Богу известно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 06:27   №12  
-
голос
+
Насчет декретного и дней в счет (ну хоть в счет чего нибудь), что-бы забрать Руську, пойду в понедельник с директором разговаривать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 07:27   №13  
-
голос
+
Минуточка
А почему из другого города решили ребенка брать?
У нас в округе ведь тоже есть Дома ребенка
На месте мне кажется было бы проще документы оформлять
Вы сами медкомиссию здесь проходили? Это обычный медосмотр как на работе, или более расширенный? Каких врачей проходили?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 08:12   №14  
-
голос
+
У нас здесь ближайший ДР в Урае, дальше Тобольск, Тюмень и Екатеринбург.
Регион у нас очень благополучный, деток, особенно малышей очень мало. Всех малышей стараются сразу же устраивать в семьи в каждом городе есть очередь из зарегистрированных усыновителей и опекунов, в ДР попадают те кого устроить не удалось, обчно это очень тяжелые детки, без статуса на усыновление или дети у которых есть братики или сестрички (их обычно не разлучают). Сейчас в ФБ по ХМАО годовалых мальчиков четверо, диагнозы очень серьезные, по Тюменской области то же четверо (это со статусом на усыновление). У нас в Сургуте усыновляют деток и с Красноярска и Дальнего Востока, что то же не близко.
В Уфе очередь только на новорожденных и девочек до года. Мальчиков там до трёх лет (по Федеральной базе очень много). Видимо связано со сложностями в оформлении. А Руська нам сразу понравился, после его фотографии уже ни на каких деток смотреть не хотелось.
http://www.usynovite.ru/child/?id=smht Разве можно мимо пройти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 08:22   №15  
-
голос
+
Медицину сама здесь проходила.
Вначале терапевт, потом флюраграфия и кровь на микрореакцию + на ВИЧ в СПИД центре.
В поликлинике инфекционист (не принимает без анализов крови), невропатолог. В ПНД психиатр, он же нарколог. В тубдиспансере - фтизиатр (обязательно флюраграфия) . В КВД венеролог (должено быть заключение инфекциониста). Самый последний онколог проходила в окружной на Дом Советов (должено быть заключение венеролога и фтизиатора).
Потом снова терапевт и печать, её ставят на комиссии (то же в поликлинике), потом ещё одна печать её ставят в окошечке где больничные закрывают.
Терапевт, невропатолог, онколог, инфекционист по записи.
Психиатр, он же нарколог, фтизиатр, венеролог, по очереди в дни приема.
Вот и всё действительно 3 мес., со дня заключения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 08:36   №16  
-
голос
+
Боже мой, как все сложно!!! Счастлива за мальчика, что есть такие люди как вы, и что вы не сдаетесь... это сколько душевного тепла у вас, поражаюсь и восхищаюсь, мне такого не дано....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 09:36   №17  
-
0 : 2
+
Минуточка писал(а):
источник:05 авг 2012, 06:24 №11
Согласие мы подписать успели, постановление на меня сделали, осталось всё подписать в администрации. Но только если один чиновник окажется в командировке и всё документы опять встанут

0_ а может мы коллективное письмецо напишем
на имя главы администрации и местных органов опеки. Почему опека Вам не помогает??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 10:16   №18  
-
голос
+
Примечательно, что везде и всюду трубят о том, что детдома битком набиты ,но процедура усыновления и опеки настолько сложна ,что работающему человеку невозможно её пройти, разве только с помощниками или в отпуске. А это были бы месяцы, которые малыш мог провести дома...
Такое впечатление, что не предназначена вся эта система для оформление документов такого рода - так уж всё криво выглядит. :-(
Минуточка писал(а):
источник:05 авг 2012, 09:12 №14
Регион у нас очень благополучный, деток, особенно малышей очень мало. Всех малышей стараются сразу же устраивать в семьи в каждом городе есть очередь из зарегистрированных усыновителей и опекунов

Одно время мне попадалась газета, где печатали фото и информацию о детках, которых предлагали усыновить. Это были дети до года. Наши,Сургутские. Но практически все выраженной неславянской внешности. Как понимаю, у них, даже здоровых, тоже шансы маленькие...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 11:03   №19  
-
голос
+
Прошла по ссылке, которую дала Минуточка
Там процентов 80 детей не славянской внешности fingal
Здесь рожают, оставляют детей, потом едут на родину "опять девочками"
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 11:39   №20  
-
голос
+
Минуточка
Вы большая молодец! я преклоняюсь перед такими людьми *rom*
Мальчик очаровательный *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 12:11   №21  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:05 авг 2012, 11:39 №21
преклоняюсь перед такими людьми

*viannen4*
Klein писал(а):
источник:05 авг 2012, 11:39 №21
Мальчик очаровательный

%) где ты мальчонку увидела?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 12:31   №22  
-
голос
+
terlanna
на прошлой странице ссылка ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 12:37   №23  
-
голос
+
Минуточка
Хорошенький такой мальчик *THUMBS UP*
ttt ttt ttt на вас! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 13:02   №24  
-
голос
+
Ой, какой мальчишка классный!!! *KISSED* ttt ttt ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 авг 2012, 15:29   №25  
-
голос
+
Какая вы умничка!!!!! Очень рада за вас!!! Желаю чтобы все у вас было хорошо!!!
Сыночек просто прелесть!
Он с моим сынишкой ровесники, можем подружиться ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 00:10  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино