Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 00:02   №76  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:17 авг 2012, 22:47 №76
читаю со слезами.

аналогично!Минуточка
дай вам Бог терпения и здоровья !я так рада что есть еще люди готовые к таким подвигам,надеюсь вы справитесь со всеми сложностями *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 авг 2012, 09:56   №77  
-
1 : 1
+
Минуточка
так здорово! какие же Вы молодцы, восхищаюсь вашим мужеством! Надеюсь все у Вас получится!
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 14:39   №78  
-
голос
+
18.08. Первая прогулка.
В коляске все хорошо, а вот на площадке не очень. В присутствии посторонних истерит и падает на землю. Пока будем гулять за ручку по дорожке.
Машет папе пока-пока:

Изображение
19.08
У нас была первая бессонная ночь. Я всё удивлялась, как это в него столько много входит и так мало выходит. И вот пожалуйста, за ночь поменяли три подгузника, утром ещё три и столько же вечером. Начала давать «Нормобакт», на ночь накормили рисовой кашей. Пока вроде ничего.
Съездили первый раз в супермаркет, вел себя замечательно, ехал в детском откидном сиденье, жевал печеньки. А вот в машине ему ездить не нравится, детское креслице вообще не признает :(
Как и все дети игрушкам предпочитает кухонную утварь и бытовые приборы :)
Изображение

Сходили первый раз в поликлинику.
Рост 76 см. – нижняя граница нормы.
Вес – 7.800, у меня Иван в три месяца около 7 кг. был. Выписали «Элькар» и витамины. Сказали откармливать.
Взяли у инфекциониста направление на АФ и ПЦР, а заодно и на глистов. Последние два диагноза платные, сказали около 3 тыс. Постараемся сдать пораньше, а то они долго готовятся недели три.
В поликлинике бегал как электровеник, еле успевала ловить, пытался зайти во все кабинеты, если что-то не давала – истерика. Пол плиточный, особо не полежишь, прыгали на руках.
Устал:
Изображение


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 4 бриллиант, mawenka1, зачем_мне_ник, ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:26   №79  
-
голос
+
Минуточка
Молодцы! *THUMBS UP*

Подскажите сколько минимум должно быть:
- квадратных метров на человека,
- доход семьи
чтобы взять ребенка из ДР

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:32   №80  
-
0 : 7
+
Минуточка *rom*
прочитала всю тему! молодец что открыла! *acuerdo* я не решилась. Мы 1 июля приехали с сыночком из Междуреченска. у нас Артемий 11 сентября будет 2 года, 79 см. 11,5 кг. (1,5 кг уже дома набрал). Сначала вообще был "чудо с другой планеты" даже не отзывался на имя, сейчас понимает все *give_h* Конечно система ужасная, огромный бумажный вал, а страдают дети. Наш ГОД просидел в больнице в палате отказников, мама должна была его забрать. Забрала но через 2 месяца его изъяли из семьи, и опять на пост в больницу 40 дней карантин :'( в ДД он пробыл 2 месяца, только там научился ходить, ложку взял в руки. Ехали обратно на машине, читала ему книжки, он "ел" картинки :'( перекармливали его поначалу, сейчас поспокойнее к еде относится, пододеяльник тоже сосет. Эту фотографию сделала специалист из опеки. Хочу всем сказать, кто думает усыновить ребенка, ничего не бойтесь!!! а сколько детей! откройте любую базу - территория без сирот, усыновите.ru сердце разрывается. Пишите если будут вопросы


Вложения:


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарили: 21 бриллиант, _Fiona_, Alen4ik, Амели, Emerald, Fata Morgana, Hiver, Klein, LoveLaska, masyanya, mawenka1, OrganZa, terlanna, улыбаемся и машем, Дубровка, зачем_мне_ник, йОлка, Малява, Танюшка-simpapusja, темная лошадка и ещё один
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:39   №81  
-
голос
+
Какие же Вы все таки молодцы!!! Счастья, здоровья и удачи Вашим семьям!!!

Я тоже хочу взять ребеночка и ДД...Но есть большое НО - муж, он говорит что не сможет полюбить чужого ребенка (((
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:49   №82  
-
0 : 1
+
kareglazka10 писал(а):
источник: 20.08.2012 17:39
Какие же Вы все таки молодцы!!! Счастья, здоровья и удачи Вашим семьям!!!

Я тоже хочу взять ребеночка и ДД...Но есть большое НО - муж, он говорит что не сможет полюбить чужого ребенка (((

спасибо! я мужа обрабатывала три года (т.е. практически с момента знакомства :D ), а когда мы уже приехали за ребенком, испугалась я, уж слишком маленький наш Артемка, худенький, на голове как будто опухоль (сейчас кстати проходит). Я так благодарна мужу, что он не растерялся как я, сказал наш сын, и все *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:54   №83  
-
голос
+
сижу на крючке
Молодцы, рада за вас и за вашего сыночка. @}->--
Какой хороший мальчишка *give_h*
А подскажите почему каких-то детей можно взять только под опеку (без усыновления)?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 15:57   №84  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 20.08.2012 17:54
сижу на крючке

А подскажите почему каких-то детей можно взять только под опеку (без усыновления)?

значит родители не лишены прав, может в тюрьме сидят

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 16:12   №85  
-
голос
+
сижу на крючке
и что потом? они выйдут из тюрьмы и заберут ребенка? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 16:21   №86  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 20.08.2012 18:12
сижу на крючке
и что потом? они выйдут из тюрьмы и заберут ребенка? 8(

ну наверное, если они не лишены родительских прав, то да

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 16:22   №87  
-
голос
+
Минуточка
сижу на крючке
Девочки! выражаю огромную благодарность вашим семьям, за любовь, теплоту и заботу этим крохам!

Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ .
Родного ребеночка запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные и ноготки–
Попка, коленочки и локотки
Что самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить
Редька и уксус, полынь и хинин
Ну а теперь мой ответ лишь один:
Губки дрожащие, плач на подходе -
Вот от чего мое сердце заходит
Самая горечь – родного ребенка
Полные слез и обиды глазенки!


За это сообщение автора Emerald поблагодарили: 2 terlanna, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 16:26   №88  
-
голос
+
Emerald
спасибо большое *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 19:46   №89  
-
голос
+
сижу на крючке
Минуточка
Девочки, какие же вы молодцы!!! Я вами просто восхищена!!!! *rom* *rom* *rom*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 19:50   №90  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник: 20.08.2012 21:46
сижу на крючке
Минуточка
Девочки, какие же вы молодцы!!! Я вами просто восхищена!!!! *rom* *rom* *rom*

*viannen4*
А я еще и вашими мужьями восхищена. Молодцы!
Своего сегодня спросила: смог бы взять чужого ребенка?
Он ответил: нет, у меня свой есть. Я теперь знаю разницу между своим и чужим.
А я наоборот чем дальше, тем меньше чувствую разницу между своими детьми и чужими. Дети, есть дети. А детдомовских еще жальче :'(


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 19:58   №91  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:20 авг 2012, 17:12 №86
и что потом? они выйдут из тюрьмы и заберут ребенка?


Почитай вот здесь, как через 11 лет пытаются забрать ребёнка
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 ... fb1fcf9e96

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 21:14   №92  
-
голос
+
Алена можно не по нику, а по имени?
Так рады ровестникам :)
На всех крупных форума есть темки усыновителей, а у нас не было. Вопросов много возникает в процессе, а спросить не у кого. ШПР каждый месяц проходит 5-10 человек, значит нас очень много.
Я когда оформляла документы, общалась с девочками из Уфы, они друг другу очень помогают и поддерживают. Мы то же можем своих поддержать, посоветовать, проконсультировать.
Нам на ШПР рассказывали про адаптацию, а как ребенка взять, что-бы эту адаптацию с ним пройти нет.
Да и в каждом регионе свои нюансы есть.

Отвечаю на вопрос Зачем мне ник.
Общий доход исчисляется как общая сумма доходов всех членов семьи за последний год, предшествовавший дате подачи документов делённая на 12. Далее из общего дохода семьи вычитаются суммы установленного в субъекте Федерации минимального прожиточного минимума для каждого члена семьи, соответственно его социального статуса (работающий, пенсионер, ребёнок). Остаток от суммы должен быть не менее прожиточного минимума на ребёнка, установленного в субъекте Федерации по месту проживания усыновителей.
В Сургуте это для трудоспособного населения эта цифра составила 9824 рубля, для пенсионеров– 7457 рублей, для детей – 8470 рублей.
У нас датой считается, дата постановки на учет как усыновителей (опекунов), у нас это был июнь (так что последняя зарплата в справке была майская), а ребенка мы брали в июле и в Уфе у нас потребовали справку и за июль. Хорошо, что их факс устроил, с работы отправили.
Для опекунов достаточно, что-бы хватало на членов семьи.
Это по поводу жилья.
"Для усыновителей не установлены федеральные ограничения по размеру и качеству жилья, а органы опеки обязаны руководствоваться нормами местного законодательства. Регионы имеют право устанавливать свои собственные нормы." А у нас это 12 кв.м. , но как я поняла, если это опека, то пропустят если и меньше. (У нас ещё свекровь прописана, но с нами не проживает, мы на всякий случай копию её свидетельства на квартиру в другом городе прикладывали, но нам её вернули). Значит если бы и она проживала, то всё равно бы разрешили.

И задаю свой вопрос.
Как отчитываться в опеку по финансам?
Вдруг кто-то знает.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: зачем_мне_ник
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 21:33   №93  
-
голос
+
Лисенок прочитала темку по ссылке.
В данном случа видимо родители не были лишены родительских прав.
Я бы ни кому подобного не желала. Поэтому мы выбирали малыша с полным статусом, это было самым важным.
В нашем случае мама написала отказ ещё в роддоме (как сказала врач, пятый ребенок шестая беременность, мама героиновая наркоманка). По суду лишена родительских прав, в графе отец стоит прочерк.
В данном случае, маме что-бы вернуть ребенка надо сначала по суду востановиться в родительских правах, что скажу сейчас очень сложно (одного желания родителей тут мало, это же не игрушка, сегодня оттдал, завтра забрал, живой же человечек). Да вообще хорошо, что мы так далеко (не 50 км.)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 21:57   №94  
-
голос
+
Лисёнок
8( спасибо за ссылку, буду следить дальше *OK*


Минуточка
ну там тоже так же было, а по факту видите что творится 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 авг 2012, 23:59   №95  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:20 авг 2012, 22:33 №94
В данном случа видимо родители не были лишены родительских прав.

Они написали отказ от ребёнка ,оба.
У приёмных родителей была возможность усыновить, но они взяли под опеку. Как я поняла, у них несколько приёмных детей, поэтому без дополнительных денег столько детей не потянуть. И ведь 11 лет ни слуху ни духу от родных родителей. %)
Получилась какая-то непонятная бумажная лазейка, которая позволила отказаться от ребёнка ,но не потерять возможность его вернуть. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 09:13   №96  
-
голос
+
Минуточка
давайте знакомиться! (у вас имя не написано в профиле) умничка что тему открыла! за финансы мы еще не отчитывались, точнее еще ни разу не снимали опекунские. Чеки я собираю, но не всегда помню про это. Снимала только единовременное вознаграждение 15700, за него не надо отчитываться. И оформила пособие от 1,5 до 3 лет в соц.службе - 6800. Мы записались в школу Омоносовы в Зазеркалье, занятия начинаются 10 сентября, 2 раза в неделю по 2 часа, присоединяйтесь! Прошли курс по назначению невролога - массаж, парафиновые сапожки *THUMBS UP* и ультрафорез (записывались к неврологу в травме, надо повторно идти). Ждем бассейн, будем ходить вместе с ребенком. Пидиатр сама ничего не предлагает, надо настаивать самой. Нам вот даже витамины никакие не назначила, сказала откармливать :kormit:


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарил: Gabchenko
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 авг 2012, 16:04   №97  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник:20 авг 2012, 19:50 №91
А детдомовских еще жальче


У нас долго детей не было, примеряла на себя - "смогу ли усыновить?".
День решение было для меня положительным, другой- отрицательным, вопрос очень не простой.
Муж был согласен и тверд.
Решили, что если год-полтора не забеременеем, то, решимся. Хотя я в душе колебалась :-(
Но одной из причин моего колебания было именно то,
что д/д ЖАЛЬЧЕ, я боялась, что не полюблю, а именно жалеть буду.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 09:41   №98  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник: 21.08.2012 18:04
Пчела Майя писал(а):
источник:20 авг 2012, 19:50 №91
А детдомовских еще жальче


У нас долго детей не было, примеряла на себя - "смогу ли усыновить?".
День решение было для меня положительным, другой- отрицательным, вопрос очень не простой.
Муж был согласен и тверд.
Решили, что если год-полтора не забеременеем, то, решимся. Хотя я в душе колебалась :-(
Но одной из причин моего колебания было именно то,
что д/д ЖАЛЬЧЕ, я боялась, что не полюблю, а именно жалеть буду.

читаю прям МОИ переживания, но теперь когда ребенок с нами, я ни разу не подумала о том, люблю я его или жалею, я его обожаю, нисколько не меньше чем старшую дочь. С первого взгляда любви у меня не возникло (у мужа сразу), постепенно влюблялась *give_h* *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 09:44   №99  
-
голос
+
сижу на крючке
вы его усыновили?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 авг 2012, 10:21   №100  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 22.08.2012 11:44
сижу на крючке
вы его усыновили?

усыновлять будем в январе, в настоящее время ребенок под опекой

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 18  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 07:48  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино