Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 414 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:09   №6196  
-
0 : 2
+
Grig писал(а):
источник:23 мар 2016, 15:56 №6197
тогда почему она отдала квартиру не тому, с кем жить собиралась? на мой взгляд, странная логика

ну так о чем тут и разговор, что очень странная мама, точнее ее поступки
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:14   №6197  
-
10 : 1
+
Так может не хочет мама Тайной одна жить. Ни в своей квартире, ни в новой. Боится, чувствует одиночество или еще что. Договариваться надо, а не шпынять старушку.
Ну переставила посуду в посудомойке - от ить преступление. Спросила чего челку налакировала - вот прям гостайну пыталась узнать. Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко. Согласна с грушей, почаще надо разбавлять общение и декретствующей дочере и засидевшейся дома пенсионерке. Просто усталость накопилась и выливается вот так.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:17   №6198  
-
3 : 2
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 17:04
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:00 №6198
Что она б с ней делала?
продала бы и купила рядом с дочерью, с которой собиралась жить, ведь 3-хкомнатная - не такая уж большая квартира для 5-ти человек :no:
А если той семье отдала, так и жить, значит, надо с той семьей. Это мое ИМХО, конечно, а как мама Тайной рассуждала, мне неведомо *DONT_KNOW*

Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет. И скорее всего это было в то время когда она была под натиском горя. В этот то момент и надо было дочерям попросить маму придержать коней. Возможно даже, что подсознательно у неё обида на дочерей за это, а выливается всё на внуков. И таких "возможно" пруд пруди. Фактов мало. Тайной надо с мамой разговаривать и всё выяснять. Тихонько и без криков. А потом уже помощь просить у другой сестры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:40   №6199  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Согласна с грушей, почаще надо разбавлять общение и декретствующей дочере и засидевшейся дома пенсионерке. Просто усталость накопилась и выливается вот так.

Вот что мне нравится в заморских странах, так то что у них пенсионеры путешествуют почти постоянно. А наши бедные родители ходят по больницам, болячки ищут, и всю пенсию на лекарства спускают :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:44   №6200  
-
0 : 6
+
Девчонки, а с июня живу одна в городе, все уехали из Сургута, а я здесь. Если бы вы знали какая это тоска! Я ни с кем из взрослых детей не жила. У всех свое жилье. Но каждые выходные встречались, общались, внучки у меня все выходные. И в течение недели я на подхвате, при необходимости всегда приходила на помощь. Вместе ездили отдыхать. Очень привязана к старшей внучке. С четырех ее лет ездила с ней одна в отпуск, в санатории. Здесь все киношки, спектакли, мастер-классы. Она моя подружка. Очень мне без них плохо, силов уже нет. Два раза за это время ездила к ним, жила у них. Не знаю, как там дочь бы моя прокомментировала, но мы ладили. В их отношения с мужем я никогда не вмешивалась, детей я вообще обожаю. Не представляю, что бы меня заставило поднять голос на внуков. Если вижу что-то в поступках дочери, что мне кажется не правильным, всегда скажу ей об этом. Но скажу один на один, спокойно, без унижений. Я считаю это моей материнской обязанностью. А я ее право прислушаться к моим словам или нет. Каждый день одно и тоже долбить не буду. Один раз сказала и все. Прислушалась она к моим словам- хороша, не прислушалась - ее выбор, имеет право иметь свое мнение и видение. Мы ни разу не ссорились, Зятю своему и снохе, я вообще ничего не выговариваю, не имею права, у них есть свои родители. Сейчас дочь с зятем зовут к себе пожить на все лето. Я обещала приехать, а тут вас начиталась и сомневаюсь. Это, так сказать, взгляд с другой стороны.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 4 LaNotte, Zena, матрица, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:50   №6201  
-
0 : 11
+
Лягуха Путешественница
Лариса Петровна, одно дело погостить, другое жить постоянно
моя мама как минимум 5 дней в неделю у нас, если бы и 7 дней была, то все довольны бы были.Но она знает что у нее на соседней улице есть СВОЯ квартира, не понравилось ей-развернулась и ушла, сама себе хозяйка.

Еще сто раз убеждаюсь ,что нельзя в старости оставаться без жилья своего, какие бы ни были хорошие отношения с родными, даже жертвуя ради улучшения жилища детей/внуков.Вот уйдут родители, тогда делите как хотите...


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 7 LaNotte, oksana, Persefona, Usla, Мара, матрица, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:44   №6202  
-
0 : 1
+
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко.
а малышей матом обзывала, тоже во благо старалась? fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:47   №6203  
-
0 : 1
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:17 №6202
Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет.
ну, так надо, значит, ошибки исправлять. Поспособствовать покупке новой квартиры для себя, те попросить помощи у второй дочери, которой была подарена мамина квартира

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:08   №6204  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 18:47
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:17 №6202
Моё ИМХО в том, что она этот жест сделала не подумавши, скорее всего она об этом жалеет.
ну, так надо, значит, ошибки исправлять. Поспособствовать покупке новой квартиры для себя, те попросить помощи у второй дочери, которой была подарена мамина квартира

Ну это, конечно, логично, но хочет ли она отдельно жить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:18   №6205  
-
0 : 3
+
YogIk писал(а):
источник:23 мар 2016, 18:08 №6208
но хочет ли она отдельно жить?

а вот это уже зависит от степени эгоизма мамы, ее способности увидеть и понять, что их совместная жизнь разрушает жизнь дочери. Если она это поймет, то захочет. Тем более, её никто не бросает, она будет жить рядом и будет вольна приходить в гости, когда захочет, и они будут ее навещать. Не будет же дочь, в конце концов, всю жизнь сидеть рядом с мамой? Выйдет на работу, и мама будет основную часть времени все равно одна...

Аватара пользователя
Новое сообщение23 мар 2016, 18:32   №6206  
-
0 : 9
+
Лягуха Путешественница
Это вам еще лет немного. А как вы себя будете вести лет через 5 неизвестно.
У моей мамы после 60 такие выкрутасы начались, что за неделю могла до трясучки довести. Потом как то само отошло. Причем некоторые вещи которые она говорила или делала она даже не помнит или делает вид что не помнит.
Мои родители далеко живут. И пока они далеко, я тоже могу сказать, что это же мама, какая бы она не была ее надо ценить и уважать. Но это легко сказать, когда маму видишь несколько раз в год. А если однажды мама решит с нами жить, то мне страшно представить что будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:19   №6207  
-
голос
+
ТайнаЯ #7474
ну сейчас вообще Ларису Петровну запугаете, она и так уже начала своих родственников побаиваться, а теперь и будущего своего бояться станет ;D


За это сообщение автора YogIk поблагодарили: 2 LaNotte, Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:22   №6208  
-
0 : 4
+
Лягуха Путешественница
Вы молодец!
не каждая мама так может любить.. увы..
моя мама пока работала, говорила - никаких внуков, сами нарожали, сами воспитывайте!
а как вышла на пенсию ее словно подменили. то ли уставать перестала, а может просто дозрела. теперь ей внуки нужны, а наши дети уже выросли.
вот и воспитывает чужих, ходит по родне.
я бы счастлива была, если б с ней это раньше случилось
______________
Каждый хочет то, что может!


За это сообщение автора Fly поблагодарил: Лягуха Путешественница
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 19:57   №6209  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник: 23.03.2016 18:44
LaNotte писал(а):
источник:23 мар 2016, 16:14 №6201
Сравнила с кем то - ну так во благо старалась всяко.
а малышей матом обзывала, тоже во благо старалась? fingal


А вам ли не знать, как можно перевернуть слова при желании? :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 20:21   №6210  
-
4 : 4
+
Блин, я с нас, женщин, поражаюсь, все согласились, что пожилая мама не в себе и решили её выселить :D Чего уж там, нам легче с домовыми ужиться, чем с собственными родителями ;D


Последний раз редактировалось YogIk 23 мар 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 414 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 авг 2024, 20:27  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино