Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 163  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:25   №2416  
-
1 : 7
+
belka73 писал(а):
источник:11 янв 2018, 16:15 №2415
дети способны «отсеивать»

По одежде? 8(
Если честно, то и к лучшему. Нафик таких друзей.
Отсеивание у нас тоже есть, но оно больше по темпераменту - за привлечение внимания, за лидерство.

Вообще, девочки, в мегаполисах гораздо всё проще с одеждой, как правило.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 mama Matvey, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:43   №2417  
-
0 : 3
+
1507
Да, была тут в Питере в командировке и в Москве на учебе , как раз перед декретом - люди вообще на шмотках не замороченные.
Мои дети тоже друг за другом донашивают: канадские комбезы и финские валенки, ибо они неубиваемые :-)
А еще друг за другом мамину титьку "доедают":-P раз в 5 -7 лет.
Для меня лично вопрос в другом: в моральных и физических силах.
А " сандалики" и прочие блага, ну право это наносное.


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 4 ANNA, Аннет, Вредина, 1507
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:03   №2418  
-
4 : 7
+
mama Matvey писал(а):
источник:11 янв 2018, 16:43 №2417
А " сандалики" и прочие блага, ну право это наносное.

:D
Для меня нонсенс, когда ребенок носит не по размеру одежду, ладно бы на размер больше, но когда меньше.. и ребенка, нянечке, приходиться втискивать практически с мылом %) Уже не удержалась нянечка и сказала маме, вашей ... штанишки маловаты, ей неудобно... и перчатки ей неудобно одевать, да и ручки мерзнут.... Мама ахах :D . А мама ждет очередную ляльку.. У меня всегда висит немой вопрос fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:11   №2419  
-
7 : 10
+
Ладно не хотите за подарки платить, ваше право - но тогда и на утренник не приводите детей..
Хуже не придумаешь такой ситуации %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:17   №2420  
-
0 : 9
+
Детскую вселенную с "отсеиванием" по признаку поношенности одежды и прочего подобного формируют взрослые. Так что можно сколько угодно пенять на времена =) но правда в том, что гонку эту создаём мы.
И да, чем провинциальнее город, тем все запущеннее))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 5 belka73, mama Matvey, Marika, Usla, Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:22   №2421  
-
1 : 12
+
Какая сердобольность "сандалики заношены". Вместо обсуждения людей за спиной кто во что одет лучше бы в своих закромах порылись, может есть лишние вещи которые ребенок не успевает сносить, отвели маму в сторону и подарили бы


За это сообщение автора ТайнаЯ #8633 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:26   №2422  
-
8 : 17
+
ТайнаЯ #8633 писал(а):
источник:11 янв 2018, 17:22 №2421
Какая сердобольность "сандалики заношены". Вместо обсуждения людей за спиной кто во что одет лучше бы в своих закромах порылись, может есть лишние вещи которые ребенок не успевает сносить, отвели маму в сторону и подарили бы


И подарок на утренник оплатили и много чего еще, а мама с очередным мелким в пузе.. Перестаньте! Нужно думать, прежде чем рожать не переставая, вот ей богу, привычка рожать. Ну, заминусите меня :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:27   №2423  
-
1 : 20
+
Да не лезьте вы в чужую жизнь. Ни с обсуждением, ни с жалостью. За собой смотрите, за своими детьми, чтобы они людьми выросли.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 8 FuriaNight, Kosha, natasha963, Оса, Ольга мама Романа, Usla, Zigmira, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:34   №2424  
-
6 : 9
+
ТайнаЯ #8644
Не переворачиайте, а то допишетесь до "... и квартиру купить"
И насчет утренника, я считаю, что можно и помочь тем кто нуждается (по возможности, конечно)
Уж сколько люди тратят на бухло, то можно и скинуться по рублей 50 (+-) и был бы у ребенка подарок, но понимаю, что такой инициативы не было. Никто и не обязан, но помочь по возможности, это нормально. И всяко лучше чем кривиться и обсуждать людей при виде чужих поношенных сандалий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 18:26   №2425  
-
6 : 2
+
[connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn]
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 21:04   №2426  
-
11 : 0
+
Цитата:
И что останется после меня так мало.((


С этой позиции каждая мышь должна думатт, что она Софья Ковалевская :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 23:34   №2427  
-
0 : 9
+
Про утренники в саду: пока дочь ходила, я исправно платила за все подарки, но РК всегда покупал конфеты! А нам их категорически нельзя. В итоге, после утренника шли к дедушке и дарили весь подарок ему (хоть у деда и сахарный диабет, но ему все равно! И чай он пьёт с конфетами) :-) так что дети разные и ситуации разные, и что именно происходит в данной конкретной семье мы знать не можем! И почему Мама отказалась от подарка и утренника мы тоже не знаем, т.к. не всегда дело в деньгах.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 янв 2018, 00:05   №2428  
-
0 : 3
+
У меня как то случай был, я с двумя своими ляльками в соц службе стояла в очереди. И бабка какая то лезла без очереди вперёд. Народ ей говорит, видишь мол, с детьми грудными и то стоят, а ты лезешь. Она в ответ так зло, конечно, понарожала нищету вот и стоит теперь! И никто же не видит, какой у нас достаток, и почему вообще мы там стоим. Просто народ какой то черствый стал. Откуда вы знаете, что в этих семьях? Мама может и плохая, но дети то причём? А чем вот так рассуждать, типа думать надо прежде чем рожать... :no:

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение12 янв 2018, 00:52   №2429  
-
0 : 10
+
Про "сандалики" нашла очень интересную фоту в семейном архиве *ROFL*


Вложения:


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 2 ANNA, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2018, 00:04   №2430  
-
2 : 0
+
Kosha писал(а):
источник: 5.01.2018 2:32
девочки, у кого четверо, помогите решиться))
у меня двое, и это мой максимальный максимум)), но я уверена, что если в любящей благополучной семье хотят еще детей, то их нужно рожать и не откладывать надолго.

Что изменилось? Помню в болталке для беременных написали:

Kosha писал(а):
источник: 4.07.2016 23:14
Я по существу уже "не в теме" окончательно и безповоротно :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 162 из 163  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 21:52  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино