Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 98  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 12:34   №2401  
-
голос
+
ТайнаЯ #8469 писал(а):
источник:11 янв 2018, 12:17 №2400
Если дети рождаются с хорошей разницей в возрасте, 5 лет хотя б, можно и 7, то финансово легче же? Старшему, например 10-14.

вот тут бы очень поспорила.. финансово легче когда дети близкие по возрасту..

когда уже лет 12-14 - там совсем другие суммы на детей начинаются.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 12:37   №2402  
-
0 : 6
+
Kosha писал(а):
источник: 10.01.2018 19:06
1507 писал(а):
источник:10 янв 2018, 16:13 №2383
Сама в какой-то степени завишу от "сандаликов", но вижу рядом с собой примеры, когда люди совершенно не заморачиваются, и я им даже по хорошему завидую, их свободе от мнения окружающих. "Сандалики" ведь крайне важны стали именно последнее время, в масштабах истории - это пшик, не стоящий ничего.

плюс я
и очень не нравится эта зависимость в своих детях. объясняю и борюсь и с ними, и с мужем *WALL*

Наташа, ну, как ты это переборешь? Если бы рамки общения были - семья, то другое дело. Но мы живем в обществе и общество диктует правила. Взрослому-то человеку быть белой вороной нелегко, а ребенку каково?
Я не соглашусь, пожалуй с тобой по поводу приведенного выше тобой примера с родственниками. То, что девушки стали вполне успешны - это ура и браво! Но ты выдишь только эту сторону медали. А ты знаешь, сколько у них за плечами детских переживаний по поводу этих пресловутых сандаликов? А ведь все взрослые комплексы выросли из детства.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Persefona, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 13:39   №2403  
-
0 : 18
+
Цитата:
Я уже не говорю о том что это время можно провести например в хэпилоне или бананапарке или что там еще есть.
ога ога, не сдав в саду на подарок рублей 500-800 за подарок, многодетная мама вместо утренника понеслась тратить полторы три тыщи на развлекухи ребенку в хэпилонах и игропарках. :D ну да, и дома ж оно конечно веселее то вместо утренника *ROFL*

сорри, не сдержалась
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарили: 3 Persefona, Svetilo, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 14:13   №2404  
-
1 : 4
+
Блин, у меня ребенок сам отказывается от утренников и подарков школьных. Говорит, терпеть не могу аниматоров. :D А вместо подарка просит деньги, хочет сама купить, что ей хочется. И одежду за старшей донашивает. И это мы не многодетные еще. Почитала и задумалась, какого мнения о нас окружающие *ROFL*
______________
busjuka


За это сообщение автора busjuka поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 14:18   №2405  
-
1 : 5
+
busjuka
в садике также отказывалась от утренников и просила денег?
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 14:18   №2406  
-
4 : 13
+
busjuka
Да и какая разница, какого мнения о вас окружающие? Это ИХ комплексы, когда они ищут в саду сандалии, заношеннее, чем у их ребенка, и потом тычут пальцем, так как боятся, что ткнут в них.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарили: 3 mama Matvey, Marika, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 14:39   №2407  
-
0 : 22
+
Вот это ковыряние в сандаликах - это капец какой-то. В моём детстве обсуждение одежды в уничижительном ключе считалось крайне неприличным...

Помню, одноклассница решила ну ооочень сильно как-то оскорбить меня, сказав, что мой папа ходит в одном пальто уже 9 лет. Я даже не знала, как реагировать, при том что нам самим-то было по 9, явно фраза не её, а скопированная родительская. Рассказала папе, а он говорит: "А её папа ходит с пузом, как на 9-м месяце" :D

Так что, девочки, мало обуть-одеть, ещё пузы своих мужей подтягивайте. Со всех сторон подстава. :D


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 4 ANNA, mama Matvey, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 15:02   №2408  
-
0 : 2
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 11.01.2018 15:18
busjuka
в садике также отказывалась от утренников и просила денег?

В садике денег не просила. Но утренники не любила. К садичным подаркам относилась без особого энтузиазма. Думаю, не расстроилась бы, не получив. Это я к тому, что дело мамы платить за подарок или нет. Не объяснять же каждому, почему ребенку это не надо, разные причины бывают. Мне кажется в садике им вообще все равно на то, какие у них сандалики. Это больше мамы заморачиваются. Вот ближе к подростковому возрасту, это да. Я сама выросла в многодетной семье. Не помню своих переживаний по поводу одежды в детском саду, это только в школе началось. Родители неплохо зарабатывали, но нарядить детей во все самое лучшее не было их целью.
______________
busjuka


За это сообщение автора busjuka поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 15:28   №2409  
-
1 : 4
+
1507 писал(а):
источник: 11.01.2018 15:39
Вот это ковыряние в сандаликах - это капец какой-то. В моём детстве обсуждение одежды в уничижительном ключе считалось крайне неприличным...

Да и сейчас, я считаю. Поэтому это делается под тайной :D

Я сама выросла в многодетной малоимущей семье, в обносках. Абсолютно этим не мучилась, не стесняюсь в этом признаваться *DONT_KNOW*
У меня если и есть комплексы, то только по поводу лишнего живота :D
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 15:35   №2410  
-
0 : 7
+
busjuka
видимо не всем повезло с утренниками и подарками. я просто сужу по нашему саду и нашим утренникам и подаркам, и все абсолютно все детки ждут каждый год этого утренника, и того тчо придут родители посмотреть как они будут выступать, так как готовятся и репетируют уже за месяц почти. и подаркам дети всегда рады, которые мы закупаем. поэтому мне как-то странно, что где-то дети предпочтут остаться дома без утренника к которому готовился и без подарка *DONT_KNOW*

на сандалики чужие вообще не успеваю смотреть, кто в чем ходит и степень их потертости. у меня вот ребенок ходит в одних сандалях пока они стопитсот раз не подклеются/подошьются/подремонтируются. новые покупаю только когда уже в хлам развалились. со стороны наверно, тоже думают, что в обносках, что не так абсолютно :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 15:40   №2411  
-
0 : 3
+
lisa_elenka писал(а):
источник:11 янв 2018, 15:35 №2410
все абсолютно все детки ждут каждый год этого утренника

Вот ну не верю я в это. Все дети разные. И чтобы понравилось всем детям, нужен индивидуальный подход, который в принципе не возможен на одном утреннике. У нас до сих пор могут и заплакать, и отказаться выйти - это при довольно хороших воспитателях и старшем дошкольном возрасте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 15:56   №2412  
-
2 : 5
+
1507 писал(а):
источник: 11.01.2018 15:39
Вот это ковыряние в сандаликах - это капец какой-то. В моём детстве...


Настя, ну, сандалики в обсуждении уже как нарицательный элемент используются))
А вот про то, что было в нашем с тобой детстве...)) Времена - разные. Тогда все жили в полубедности и в бесконечном дефиците. И выглядели одинаково бедно. А сейчас... Я не говорю, что нужно во всем кланяться в угоду обществу - нет! Но дети столь же беззащитны, сколь и жестоки. Безусловно, наша задача, как родителей - бедных ли, богатых - доносить до ребенка, что нельзя судить человека по одежде. Но и лишать ребенка комфортного ощущения быть равным среди равных (только не перевирайте мои слова, здесь нет скрытого смысла) - это тоже неправильно.
Как ни крути, не нами придумана фраза «по одежке встречают...» Да, последующее общение потом уже только определяет ум и прочее в человеке. Но где гарантия, что маленького человечка вообще впустят в круг общения? Дети - жестокие...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Mint, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:03   №2413  
-
голос
+
1507
не верьте, ваше право ;) . я не говорю про другие сады и тех детей которых я не видела и не знаю ни детей ни родителей. я говорю о нашем садике и наших детях., и знаю о чем говорю.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:08   №2414  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:11 янв 2018, 15:56 №2412
Но где гарантия, что маленького человечка вообще впустят в круг общения? Дети - жестокие...

В садике-то точно пустят. И в младшей школе тоже. А там как пойдёт, по субгруппам и субкультурам...

Кать, то что ты пишешь, это же определённо должен быть какой-то полубомж в Юсуповском дворце. Откуда такие барские замашки у бывших советских людей? Мы все примерно одинаково одеваемся. Кто бы что тут не писал, а выглядим одинаково +-.


И вообще, я за то, чтобы одевались со вкусом, а не бохато! Тут посложнее будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:15   №2415  
-
2 : 5
+
1507
Неправда твоя... Поработав в д/с - пусть и не долго - я насмотрелась, как дети способны «отсеивать». Безусловно, чаще всего, с подачи родителей.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:25   №2416  
-
1 : 7
+
belka73 писал(а):
источник:11 янв 2018, 16:15 №2415
дети способны «отсеивать»

По одежде? 8(
Если честно, то и к лучшему. Нафик таких друзей.
Отсеивание у нас тоже есть, но оно больше по темпераменту - за привлечение внимания, за лидерство.

Вообще, девочки, в мегаполисах гораздо всё проще с одеждой, как правило.


За это сообщение автора 1507 поблагодарили: 2 mama Matvey, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 16:43   №2417  
-
0 : 3
+
1507
Да, была тут в Питере в командировке и в Москве на учебе , как раз перед декретом - люди вообще на шмотках не замороченные.
Мои дети тоже друг за другом донашивают: канадские комбезы и финские валенки, ибо они неубиваемые :-)
А еще друг за другом мамину титьку "доедают":-P раз в 5 -7 лет.
Для меня лично вопрос в другом: в моральных и физических силах.
А " сандалики" и прочие блага, ну право это наносное.


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 4 ANNA, Аннет, Вредина, 1507
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:03   №2418  
-
4 : 7
+
mama Matvey писал(а):
источник:11 янв 2018, 16:43 №2417
А " сандалики" и прочие блага, ну право это наносное.

:D
Для меня нонсенс, когда ребенок носит не по размеру одежду, ладно бы на размер больше, но когда меньше.. и ребенка, нянечке, приходиться втискивать практически с мылом %) Уже не удержалась нянечка и сказала маме, вашей ... штанишки маловаты, ей неудобно... и перчатки ей неудобно одевать, да и ручки мерзнут.... Мама ахах :D . А мама ждет очередную ляльку.. У меня всегда висит немой вопрос fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:11   №2419  
-
7 : 10
+
Ладно не хотите за подарки платить, ваше право - но тогда и на утренник не приводите детей..
Хуже не придумаешь такой ситуации %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:17   №2420  
-
0 : 9
+
Детскую вселенную с "отсеиванием" по признаку поношенности одежды и прочего подобного формируют взрослые. Так что можно сколько угодно пенять на времена =) но правда в том, что гонку эту создаём мы.
И да, чем провинциальнее город, тем все запущеннее))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 5 belka73, mama Matvey, Marika, Usla, Вредина
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:22   №2421  
-
1 : 12
+
Какая сердобольность "сандалики заношены". Вместо обсуждения людей за спиной кто во что одет лучше бы в своих закромах порылись, может есть лишние вещи которые ребенок не успевает сносить, отвели маму в сторону и подарили бы


За это сообщение автора ТайнаЯ #8633 поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:26   №2422  
-
8 : 17
+
ТайнаЯ #8633 писал(а):
источник:11 янв 2018, 17:22 №2421
Какая сердобольность "сандалики заношены". Вместо обсуждения людей за спиной кто во что одет лучше бы в своих закромах порылись, может есть лишние вещи которые ребенок не успевает сносить, отвели маму в сторону и подарили бы


И подарок на утренник оплатили и много чего еще, а мама с очередным мелким в пузе.. Перестаньте! Нужно думать, прежде чем рожать не переставая, вот ей богу, привычка рожать. Ну, заминусите меня :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 17:27   №2423  
-
1 : 20
+
Да не лезьте вы в чужую жизнь. Ни с обсуждением, ни с жалостью. За собой смотрите, за своими детьми, чтобы они людьми выросли.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 8 FuriaNight, Kosha, natasha963, Оса, Ольга мама Романа, Usla, Zigmira, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователя
Новое сообщение11 янв 2018, 17:34   №2424  
-
6 : 9
+
ТайнаЯ #8644
Не переворачиайте, а то допишетесь до "... и квартиру купить"
И насчет утренника, я считаю, что можно и помочь тем кто нуждается (по возможности, конечно)
Уж сколько люди тратят на бухло, то можно и скинуться по рублей 50 (+-) и был бы у ребенка подарок, но понимаю, что такой инициативы не было. Никто и не обязан, но помочь по возможности, это нормально. И всяко лучше чем кривиться и обсуждать людей при виде чужих поношенных сандалий

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2018, 18:26   №2425  
-
6 : 2
+
[connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn] [connie_eatingpopcorn]
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 97 из 98  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:38  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино