Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 94 из 98  [ Сообщений: 2434 ] 


Нужно ли рожать второго ребенка?

1. Да, обязательно. Два ребенка в семье это идеально.
61%  61%  [ 545 ]

2. Нет, мне это не позволяет здоровье, финансы, муж...
5%  5%  [ 42 ]

3. Два ребенка - это мало, необходимо не меньше 3х детей.
34%  34%  [ 308 ]
Всего голосов : 895
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 20:24   №2326  
-
0 : 1
+
Мы после второго не хотели больше, вернее, когда я закрыла двери в роддом, то сказала,что всё это крайний. И через 5 лет мне захотелось дочу, муж был против по моим медицинским показателям, но я жуть как хотела, мне прям снилось. И вот я родила, какое это счастье, быть мамой!!!!
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователя
Новое сообщение07 май 2017, 20:59   №2327  
-
голос
+
Девочки, а есть те, у кого мужья не хотели второго, третьего... ? Что вы делали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 21:40   №2328  
-
голос
+
Оля, ну же, девочка? Или не знаете пока.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2017, 22:20   №2329  
-
голос
+
Девочка!!! Узнала 5 лет назад
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Новое сообщение08 май 2017, 08:00   №2330  
-
голос
+
здесь много оль :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 2 mama Matvey, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 09:00   №2331  
-
1 : 0
+
ovsak
Девочки это здорово)))
Но я у мамы матвея спрашивала. У них три сына. Интересно, есть ли шанс после трех однополых детей родить ребенка другого пола :D


Последний раз редактировалось Вредина 08 май 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 09:06   №2332  
-
голос
+
Вредина
Еще не знаем
По всем подсчетам -дама
но как говорится сверху виднее.
Первое узи в начале июня - может откроется
Матюху в 12 недель определили
Федора и Алиша в 22 недели
Так что.. папа сказал ждет дочу..


За это сообщение автора mama Matvey поблагодарили: 5 Аннет, kisa, Sharik, Пчела Майя, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 09:45   №2333  
-
голос
+
mama Matvey
Молодцы вы. Главное, чтоб малыш здоровый был. И тебе тоже здоровья и терпения)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 10:25   №2334  
-
0 : 6
+
Вредина
Настя есть :-) мы тоже наконец-то ждем мальчишку летом *give_h* очень нам захотелось сына в один момент, у меня никогда такой уверенности внутри не было, что там- сын с первых неделек))
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 11:54   №2335  
-
0 : 2
+
Аннет
Вы тоже молодцы) но я все, я пас, хочу пожить для себя еще. Но я спокойна за страну и будущее поколение, пока есть такие семьи, как ваши))) легких родов тебе. Пусть сынок будет не последним)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 12:11   №2336  
-
голос
+
ТайнаЯ #8370
Уговаривала. Почти 5 лет. :)

Аватара пользователя
Новое сообщение08 май 2017, 15:45   №2337  
-
голос
+
mama Matvey писал(а):
источник: 8.05.2017 10:06
Вредина
Еще не знаем
По всем подсчетам -дама
но как говорится сверху виднее.
Первое узи в начале июня - может откроется
Матюху в 12 недель определили
Федора и Алиша в 22 недели
Так что.. папа сказал ждет дочу..

А что за подсчёты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2017, 16:09   №2338  
-
голос
+
ТайнаЯ #8460
viewtopic.php?f=6&t=1144

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 23:02   №2339  
-
голос
+
Многие пишут про четвертого ребеночка, а я не знаю как на второго решиться....
Муж уже хочет второго, говорит, что уже нормальная будет разница между детьми, самая оптимальная не больше 3-х лет! А я как представлю, наша дочка только подросла, скоро год, скоро начнем ходить, наконец-то стали все вместе выходить куда то нормально и снова совсем кроха....Вроде только оправилась после рождения первой, хотя какие были истерики поначалу, гормоны играли вовсю :D Да и про готовку с уборкой вообще молчу, так то с одной ели все успеваешь, а если еще и второй появится, когда все это успеть????
Хотя я считаю что минимум в семье два нужно! вот как мужа уговорить, чтобы разницу побольше сделать между детками или наоборот так даже легче будет??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2017, 23:30   №2340  
-
0 : 6
+
katerina90
У моих старшей и средней разница примерно 6 лет.
Вот ОЧЕНЬ удобно: я пошла в декрет и водила ребенка на подгот.курсы, потом начальная школа - опять же во время декрета, это и уроки помочь, и покормить обедом...
Ну и помощница уже опять же доча: принести что, последить, поразвлекать малявку, пока я в ларек или душ.
У младшего со средней разница 2 года. Им прямо вот хорошо - они друг друга с полувзгляда понимают
Когда мелкий говорить учился, я средней все предлагала: "переводи")) и она-таки переводила с дитячьего на человечий! :) Но мне тяжко с таким маленьким интервалом: я чувствую, что, по сравнению со старшей доченькой, средней недодала многое, но есть у нас на форуме много девочек, у кого все гармонично, хоть маленький, хоть большой интервал между детками ;) Так что тут, скорее, все зависит от Вашего настроя и уверенности, а, ну и от возраста - у меня первый ребь в 30 появился, третий - в 39, наверное, лучше бы было родить их лет на 5 пораньше))), а то я бегать устаю за млпдшими)
______________


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2017, 13:04   №2341  
-
0 : 4
+
katerina90
Я после первых родов не могла прямо себя пересилить, сначала роды все вспоминала, потом для себя пожить хотелось, дочка давала жару тоже.. но все это со временем проходит, дочь подросла и захотелось еще сыночка *give_h*
Но забеременеть не получалось, вот тогда я подумала, зачем же я так долго ждала и сомневалась :-(
Сейчас мы счастливо ждем в июне сыночка, у деток разница будет почти 6 лет *give_h*
Подумать не могла, что так бывает, но сейчас не ждала бы ни минуты! ;)
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.


За это сообщение автора mamulik поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2017, 22:38   №2342  
-
голос
+
У меня с братом тоже разница в 6 лет, маме было очень удобно, а муж мой это не хочет воспринимать...

Аватара пользователя
Новое сообщение05 янв 2018, 01:17   №2343  
-
0 : 1
+
Девочки, у кого 4 малыша поделитесь опытом какие сложности были и какие были плюсы, что родили еще одного ребеночка.

Сама хочу 4го ребенка.
Но Сомнения мучают.
как со здоровьем будет?
а будет ли времени на всех старших детей хватать?
а как вообще опять по ночам просыпаться?

а сердцем и душой хочу еще малыша. и не могу объяснить почему хочу. Старшие детки разнополые. Просто хочется еще детей!

муж говорит, ну давай подождем когда эти подрастут. А я думаю что через 5-10 лет будет тяжелее выносить и родить.

Новое сообщение05 янв 2018, 01:32   №2344  
-
0 : 7
+
девочки, у кого четверо, помогите решиться))
у меня двое, и это мой максимальный максимум)), но я уверена, что если в любящей благополучной семье хотят еще детей, то их нужно рожать и не откладывать надолго.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: Гамма
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 09:50   №2345  
-
0 : 1
+
ТайнаЯ #8629
какие именно сомнения?
здоровье? так можно и не беременной болеть сильнее.. это дело такое, никогда не знаешь где упадешь.. *DONT_KNOW*
У меня тяжелыми были первая и последняя беременность, в плане здоровья. Первая была в 20 лет, и я всю Б не вылазила с больниц %) последняя была тяжелой, как я считаю, на фоне длительного ГВ, и я до 4 месяцев еще дочку кормила, потом мне стало полегче, болячки отстали..
Роды самые легкие, быстрые и безболезненные оказались последние.
По времени.. его всегда будет хватать на то что вам действительно нужно. Третий ребенок занимает вообще все мое время 0_ ну она ребенок такой просто... Вставать по ночам для меня не проблема, это не так часто и обычно только чтоб покормить.. Бывало правда что пол ночи на руках таскаю успокаиваю, но этому отношусь спокойно сама, т.к. это естественно, ни кто без этого не вырос.. А вот с первым ребенком было невыносимо сложно по ночам, потому что опыта нет.
Меня по времени больше напрягает уборка в квартире, она много времени занимает fingal


За это сообщение автора kisa поблагодарил: mama Matvey
Аватара пользователя
Новое сообщение05 янв 2018, 13:40   №2346  
-
голос
+
Насчёт здоровья наверно имеется в виду- хватит ли здоровья всех вырастить.
У меня проблемы с холестерином, например. А возраст ещё не большой для таких проблем. А риски высокие уже, с сердцем проблемы могут быть (вне беременности, потом, риски инсульта, инфаркта), поэтому я и о третьем сомневаюсь тоже, хотя и хочется ((((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 15:20   №2347  
-
5 : 2
+
Имхо, главный вопрос - финансовый, остальное можно купить.

Новое сообщение05 янв 2018, 15:50   №2348  
-
0 : 4
+
Вредина писал(а):
источник: 5.01.2018 16:20
Имхо, главный вопрос - финансовый, остальное можно купить.

я понимаю, что ты обдуманно все пишешь, поэтому ход мыслей интересен..те ты считаешь, что несмотря на проблемы со здоровьем и различные тревожащие факторы все равно нужно рожать?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 16:24   №2349  
-
голос
+
Kosha
Ну там выше Имхо, то есть конкретно для нас вопрос четвёртого и более детей это только финансовая загвоздка. Были бы деньги, всегда можно нанять уборщицу, кухарку, купить большое авто и тп. Были бы деньги, можно не задумываться о том, что я буду на пенсии и кто будет учить детей. Поэтому да, я считаю, что все упирается в финансы. Придумать проблемы со здоровьем с которыми несовместиима беременность я не могу. Ну то есть прям такие, что под вопросом либо жизнь матери, либо жизнь ребёнка. Ну в смысле родить любой ценой. Нет конечно такого я тоже не понимаю.
Одно знаю точно, сложно с одним ребёнком. С тремя проще, чем с двумя. Полагаю, с четырьмя ещё проще. Но проверять не буду)


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Таблетка
Новое сообщение05 янв 2018, 17:27   №2350  
-
0 : 4
+
не, насть, мне показалось что в другом раздумья - хватит ли здоровья вырастить. хотя жизнь такая штука.. никто ни от чего не застрахован, и железное здоровье не гарантия долгой жизни((
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 94 из 98  [ Сообщений: 2434 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:47  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино