Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 21  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:12   №46  
-
голос
+
Здравствуйте, хочу тоже поделиться опытом введения педприкорма. Все везде пишут о проявлении пищевого интереса к 6 месяцам, хватании еды из рук мамы, а вот у нас такого не было. Я често ждала примерно до 7 месяцев...и ничего( хотя за стол с собой брали месяцев с 4 точно). Потом стала предлагать сама, думая что просто не понимает, ну иногда ел, иногда не ел, но сам почти никогда не просил. Ну постепенно конечно стали мы кушать, но даже сейчас может два дня не есть совсем или очень мало:две картошенки из супа, колечко огурчика. Ну бывают дни когда вроде как нормально кушает. Около года стала класть Владьке еду в отдельную тарелку и давать ложку или вилку, особого интереса к процессу орудования тоже не наблюдается, но в принципе есть уже какие то навыки: может попить из кружки (я придерживаю снизу), на вилку наколю еду, он её в ротик отправляет, из ложки пока все высыпается и выливается.
В общем даже не знаю успешно я ввожу прикорм или нет, только все равно мне кажется что мало кушает ребенок, особенно когда сам сидишь наворчиваешь, и совесть аж мучает что ребенок ни чего не съел, в общем нервничаю я. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 14:29   №47  
-
голос
+
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась. Попробовала дать говядину отварную, порубленную до состояния фарша - дочь охотно брала с ложечки, но, как оказалось, не глотала - вырвало ее. Любая еда, не пюреобразная, вызывает у нее рвотный рефлекс, даже рисовая каша с тыквой, она не жует ее, поперхнется, подавится,покраснеет-посинеет, а потом стошнит. Вот запекла кролика в духовке, хочу попробовать дать, но предварительно измельчить в блендере.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:21   №48  
-
0 : 1
+
Чыпчык писал(а):
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась. Попробовала дать говядину отварную, порубленную до состояния фарша - дочь охотно брала с ложечки, но, как оказалось, не глотала - вырвало ее. Любая еда, не пюреобразная, вызывает у нее рвотный рефлекс, даже рисовая каша с тыквой, она не жует ее, поперхнется, подавится,покраснеет-посинеет, а потом стошнит. Вот запекла кролика в духовке, хочу попробовать дать, но предварительно измельчить в блендере.

Эльвира, это у вас не педприкорм, по-моему. Педприкорм же не подразумевает только кормить ребенка едой кусочками с общего стола. Это целая философия.
Она уже привыкла у тебя есть пюреобразную пищу, конечно, теперь будет давиться от кусков. Надо было начинать гораздо раньше. Поправьте, если я не права.
ПыСы у нас педприкорм тоже не получился по многим причинам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:28   №49  
-
голос
+
Эльф
А ваш малыш давно ходит? Вообще много двигается? Моя Даша пошла только в год и месяц, и до того времени ела как птичка. Да и потом аппетит нарастал очень медленно. Когда ходить много начала, тогда и стала активно кушать. Так что не расстраивайтесь раньше времени.:)
Чыпчык
Педприкорм в том и состоит, что не надо измельчать еду специально. Раз у вас с глотанием твердой пищи сложности, я бы тем более не стала усугублять проблему измельчением в блендере. Отщипывайте пальцами сами.
Что-то вы позновато за педприкорм взялись - его обычно сразу после появления пищевого интереса, но не раньше 6 месяцев вводят. Обычно между 6 и 8 месяцами легче всего научить ребёнка глотать твёрдую пищу.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 14 ноя 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:35   №50  
-
голос
+
Я конечно не профи в этом деле, точнее не смогу объяснить что да как профессионально)) Но на практике, считаю, что у нас педприкорм прошел как надо :D
Поэтому
Чыпчык писал(а):
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась

здесь то наверное и ошибка. Я вообще не думала, и не решалась, если честно, ребенок сам решил. Бывало даже такое, что ребенок просыпался, если чуял что без него ужинают :D садился с нами за стол и ел. Просто ручками из тарелки и в рот. понятно, что всякое гэ в тот момент в тарелке находиться не должно :D мы не давились, жевали, правда непонятно чем, зубов тогда и не было *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:08   №51  
-
голос
+
Mango Rain
Чем-чем... Деснами! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:48   №52  
-
голос
+
Между 6 и 8 месяцами мы были в отпуске у моей мамы, пищевой интерес как раз тогда и начался, я уже тогда подумывала о кормлении с общего стола, но остановило меня то, что пищу, которую едят мои родители, нельзя назвать здоровой, по моему мнению, она слишком жирная и соленая для ребенка, я-то ела и у меня не вызывало это какого-то особого дискомфорта, но ребенке своей я не рискнула такое давать. Как же мне сейчас приучить ее есть негомогенную пищу, она же давится и издает звуки, сопровождающие рвоту.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 21:02   №53  
-
голос
+
Мы тоже практикуем педприкорм с 6-ти месяцев *OK* Первое время страшно было, что ребенок подавится. Я делала так: отщипывала кусок и немного придавливала пальцами, так малышу легче было пережевать. Потом постепенно давала нормальными кусками, жевал хорошо.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:13   №54  
-
0 : 1
+
Чыпчык писал(а):
Как же мне сейчас приучить ее есть негомогенную пищу, она же давится и издает звуки, сопровождающие рвоту.

Эльвира, у тебя есть два варианта
так как вы на педиатрическом прикорме, то продолжай давать пюреобразную пищу, ближе к году мни вилкой, а не блендером
сначала сильно, потом побольше кусочки оставляй
так годам к 1,5 научитесь есть кусочки
(а яблоко, сушку не даешь что ли погрызть?)
если ты хочешь именно по принципу обучающего прикорма научить ее жевать, то начинать надо сначала, так как мы деток учили с 6 мес
берешь кусочек пищи размером с рисинку и руками ложешь на серединку языка
за 1 раз даешь 3-5 порций
то есть не кормишь ребенка, чтоб накормить
а именно учишь
кусочки должны быть такими маленькими, что ими невозможно подавиться (хотя вам наверно уже сложнее будет)
с мяса, да еще с говядины это ты жестко начала
я думаю, вам лучше пробовать овощи, крупы
каши вари пшеничную, ячневую, кукурузную - там зерна мелкие, но вроде как кусочками
освоите - переходи на пшено, рис, гречку

в принципе вы ж до 10 мес были на педиатрическом прикорме, зачем тебе щас менять что то...все равно полноценного педприкорма у вас уже не получится, так только некоторые элементы освоить - есть кусочки, пить из кружки, самостоятельно кушать...


для меня проблема кусочков и твердой пищи вапще не стояла
не представляю даже - как это когда деть давится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:20   №55  
-
голос
+
Чыпчык
мы кстати тоже сперва мяли вилкой с каждым разом увеличивая понемногу кусочки и щас все лопаем и не давимся.может подавится если балуется. Раз начинает баловаться то либо на выход либо продолжаем кушать без баловства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 09:34   №56  
-
голос
+
Вредина
Спасибо за совет. Яблоко давала, но у нее же сейчас 4 зубика, вот она и откусывает крупные кусочки, не жует, пытается проглотить, а потом посинеет, я у нее из горлышка пальцами даже эти куски вытаскиваю.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 10:30   №57  
-
голос
+
Fata Morgana
Ходить не так давно стал самостоятельно 1 год и 2 мес. Ну в общем то ребенок активный, до этого он ползал много, не угнаться было. Ну надеюсь что аппетит придёт *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:37   №58  
-
голос
+
Опытные мамы, подскажите когда начали воду давать? я до сих пор не даю, к груди мы часто прикладываемся в течение дня, но я думаю пора и водичку давать, так мы все кусочки молочком запиваем)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:40   №59  
-
голос
+
B_girl
мне конс по ГВ говорила на консультации по педприкорму, что надо давать запивать во время кормления за столом
воду давать из ложки
во первых все таки с введением прикорма кол-во жидкости (воды) нужно увеличить
во вторых, чтобы научить ребенка пить (сначала из ложки, потом по тому же принципу из стакана)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:44   №60  
-
голос
+
B_girl
ого,вам 8 мес почти. Уже пару мес как можно было давать.Вода нужна ребенку *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 21  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 13:41  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино