Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:08   №51  
-
голос
+
Mango Rain
Чем-чем... Деснами! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 16:48   №52  
-
голос
+
Между 6 и 8 месяцами мы были в отпуске у моей мамы, пищевой интерес как раз тогда и начался, я уже тогда подумывала о кормлении с общего стола, но остановило меня то, что пищу, которую едят мои родители, нельзя назвать здоровой, по моему мнению, она слишком жирная и соленая для ребенка, я-то ела и у меня не вызывало это какого-то особого дискомфорта, но ребенке своей я не рискнула такое давать. Как же мне сейчас приучить ее есть негомогенную пищу, она же давится и издает звуки, сопровождающие рвоту.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 21:02   №53  
-
голос
+
Мы тоже практикуем педприкорм с 6-ти месяцев *OK* Первое время страшно было, что ребенок подавится. Я делала так: отщипывала кусок и немного придавливала пальцами, так малышу легче было пережевать. Потом постепенно давала нормальными кусками, жевал хорошо.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:13   №54  
-
0 : 1
+
Чыпчык писал(а):
Как же мне сейчас приучить ее есть негомогенную пищу, она же давится и издает звуки, сопровождающие рвоту.

Эльвира, у тебя есть два варианта
так как вы на педиатрическом прикорме, то продолжай давать пюреобразную пищу, ближе к году мни вилкой, а не блендером
сначала сильно, потом побольше кусочки оставляй
так годам к 1,5 научитесь есть кусочки
(а яблоко, сушку не даешь что ли погрызть?)
если ты хочешь именно по принципу обучающего прикорма научить ее жевать, то начинать надо сначала, так как мы деток учили с 6 мес
берешь кусочек пищи размером с рисинку и руками ложешь на серединку языка
за 1 раз даешь 3-5 порций
то есть не кормишь ребенка, чтоб накормить
а именно учишь
кусочки должны быть такими маленькими, что ими невозможно подавиться (хотя вам наверно уже сложнее будет)
с мяса, да еще с говядины это ты жестко начала
я думаю, вам лучше пробовать овощи, крупы
каши вари пшеничную, ячневую, кукурузную - там зерна мелкие, но вроде как кусочками
освоите - переходи на пшено, рис, гречку

в принципе вы ж до 10 мес были на педиатрическом прикорме, зачем тебе щас менять что то...все равно полноценного педприкорма у вас уже не получится, так только некоторые элементы освоить - есть кусочки, пить из кружки, самостоятельно кушать...


для меня проблема кусочков и твердой пищи вапще не стояла
не представляю даже - как это когда деть давится *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 23:20   №55  
-
голос
+
Чыпчык
мы кстати тоже сперва мяли вилкой с каждым разом увеличивая понемногу кусочки и щас все лопаем и не давимся.может подавится если балуется. Раз начинает баловаться то либо на выход либо продолжаем кушать без баловства.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 09:34   №56  
-
голос
+
Вредина
Спасибо за совет. Яблоко давала, но у нее же сейчас 4 зубика, вот она и откусывает крупные кусочки, не жует, пытается проглотить, а потом посинеет, я у нее из горлышка пальцами даже эти куски вытаскиваю.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2011, 10:30   №57  
-
голос
+
Fata Morgana
Ходить не так давно стал самостоятельно 1 год и 2 мес. Ну в общем то ребенок активный, до этого он ползал много, не угнаться было. Ну надеюсь что аппетит придёт *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:37   №58  
-
голос
+
Опытные мамы, подскажите когда начали воду давать? я до сих пор не даю, к груди мы часто прикладываемся в течение дня, но я думаю пора и водичку давать, так мы все кусочки молочком запиваем)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:40   №59  
-
голос
+
B_girl
мне конс по ГВ говорила на консультации по педприкорму, что надо давать запивать во время кормления за столом
воду давать из ложки
во первых все таки с введением прикорма кол-во жидкости (воды) нужно увеличить
во вторых, чтобы научить ребенка пить (сначала из ложки, потом по тому же принципу из стакана)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:44   №60  
-
голос
+
B_girl
ого,вам 8 мес почти. Уже пару мес как можно было давать.Вода нужна ребенку *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 15:53   №61  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 5.04.2012 16:44
B_girl
ого,вам 8 мес почти. Уже пару мес как можно было давать.Вода нужна ребенку *OK*

спасибо! начну пожалуй *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 16:01   №62  
-
голос
+
Klein
Рада, а самое то главное не спросила :-) обязательно кипяченную давать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 16:05   №63  
-
голос
+
B_girl
думаю,что необязательно.Кипяченая -это мертвая вода.Мы обычную фильтрованную пьем *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 18:39   №64  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:05 апр 2012, 17:05  №64 
Мы обычную фильтрованную пьем

с домашнего фильтра или покупную?
я не могу фильтрованную пить, мне она воняет
поэтому мы все пьем кипяченую

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 18:45   №65  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:05 апр 2012, 17:05  №64 
Кипяченая -это мертвая вода.Мы обычную фильтрованную пьем

Мы тоже с фильтра домашнего пьем. Она такая вкусненькая :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2012, 18:47   №66  
-
голос
+
Klein
спасибки! я сомневалась по поводу кипяченной ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 18:29   №67  
-
голос
+
Какая тема интересная :-)
не знала , что это так называется - педагогический прикорм.

Я своей дочке кашки и пюре не даю, потому что возни много, а толку мало, одну -две ложки пробовала и рот на замок, ну я и забила на это дело.

Несколько месяцев назад начала ей давать мелкие кусочки еды, самой разной. Насыпаю прямо на стол перед ней ложку гречки вареной или рубленое мелко яблоко, хлебные крошки, мелкие макарошки, мелко рубленую курицу и белок вареный тоже даю, и еще фрукты разные.

Когда начинала давать, то делала это для развития мелкой моторики, она сама берет пальчиками кусочки, большую часть, естественно, до рта не доносит :D

Очень любит она это дело *OK* и пока дочка сосредоточенно с едой возиться ( обычно ее хватает на 15 минут), родители спокойно могут поесть или мама заняться чем нибудь :)
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 22:18   №68  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:04 май 2012, 19:29 №68
Несколько месяцев назад начала ей давать мелкие кусочки еды, самой разной. Насыпаю прямо на стол перед ней ложку гречки вареной или рубленое мелко яблоко, хлебные крошки, мелкие макарошки, мелко рубленую курицу и белок вареный тоже даю, и еще фрукты разные.

Когда начинала давать, то делала это для развития мелкой моторики, она сама берет пальчиками кусочки, большую часть, естественно, до рта не доносит

Очень любит она это дело и пока дочка сосредоточенно с едой возиться ( обычно ее хватает на 15 минут), родители спокойно могут поесть или мама заняться чем нибудь :)


с чего вы взяли что это педприкорм?
имхо, это баловство и недопустимое обращение с едой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 22:51   №69  
-
голос
+
Вредина
я и не думала, что это педприкорм *DONT_KNOW* до сегодняшнего дня, нигде не сталкивалась с этим понятием.
В одной книге, кажется Олеси Жуковой, прочитала, что это хорошо для развития мелкой моторики.
плюсом оказались бонусы - учиться есть и немножко свободы для мамы
также все имхо
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 22:56   №70  
-
0 : 1
+
eliant писал(а):
источник:04 май 2012, 23:51 №70
я и не думала, что это педприкорм

это не педприкорм :no:
педприкорм, он потому и педагогический - то есть обучающий
а учить ребенка нужно только хорошему
в данном случае ребенок должен учиться обрабатывать пищу - жевать, глотать
изучать разнообразие вкусов - еда дается разная и вся, которую ест мама
ребенок учится пользоваться приборами - ложкой, вилкой, тарелкой, стаканом, есть из ложки, пить из стакана
так же ребенок учится бережно обращаться с едой - еда предназначена для того, чтобы ее есть
как только ребенок теряет интерес к еде, его нужно убрать из за стола
еда не должна выступать в роли игрушек


для развития мелкой моторики и организации свободы для мамы лично я просто насыпаю разные крупы в чашечки, даю ложечки от посудки, стаканчики, кастрюльки и дочь пересыпает это все, перемешивает
но это именно игра, которая не мешает еде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 23:20   №71  
-
голос
+
Вредина

Цитата:
для развития мелкой моторики и организации свободы для мамы лично я просто насыпаю разные крупы в чашечки, даю ложечки от посудки, стаканчики, кастрюльки и дочь пересыпает это все, перемешивает


моя маленькая еще :-), все в рот тащит, поэтому мелкие предметы должны быть съедобными.

Цитата:
еда не должна выступать в роли игрушек


почему? :D спички не игрушка, согласна, а если с едой поиграет, кому плохо будет? *acuerdo*
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 23:26   №72  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:05 май 2012, 00:20 №72
моя маленькая еще , все в рот тащит, поэтому мелкие предметы должны быть съедобными

а как же воспитание? есть вещи,которые нельзя брать в рот *DONT_KNOW* и от возраста это не зависит *SCRATCH* если ребенок не понимает - просто забираете
eliant писал(а):
источник:05 май 2012, 00:20 №72
а если с едой поиграет, кому плохо будет?

ребенку
это опять же элемент воспитания
еда это еда, во время приема пищи не должно быть мультиков, книжек, игрушек и танцев с бубнами
и уж тем более едой нельзя играть
едой, которая предназначена именно для того, чтобы есть %)
вам потом в будущем это аукнется, когда ребенок будет ковыряться в еде руками, кидаться котлетами и размазывать макароны по столу


Последний раз редактировалось Вредина 04 май 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 23:33   №73  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:05 май 2012, 00:26 №73
еда это еда, во время приема пищи не должно быть мультиков, книжек, игрушек и танцев с бубнами

*viannen4*
У меня до сих пор работает принцип-если ребенку еда не интересна, значит он не голоден, следовательно -марш из-за стола, вот такая я злая мамаша :D
______________
Изображение

Новое сообщение05 май 2012, 08:40   №74  
-
голос
+
а у нас с дочей всегда были проблемы с едой. месяца в три бывали дни, когда она за сутки съедала 40г смеси и 20г кисломолочки. я не знала, куда её приткнуть! рано стала прикармливать, чтобы накормить надо было два-три раза сменить кашку/пюре/сок. две ложки из одной тарелки, две из другой... и так каждый раз! поэтому когда она стала "зависать" на мультиках, я этим пользовалась - кормила её, пока она была увлечена телевизором! вот так непедагогично *PARDON* но мне нужно было её хоть как-то накормить!!! по поводу игр с едой - я давала свободу за столом. пыталась пробудить ЛЮБОЙ интерес к еде. у меня в руках своя ложка, у неё своя. позволяла есть руками. в пределах разумного, конечно. котлетами не кидались, макароны не размазывали, чего не делаем по сей день.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2012, 18:24   №75  
-
голос
+
Я планировала вводить микродозы с 6 месяцев. Но интерес у сына начался в 5,5 мес. Начали вот неделю назад с пюрешек. Разное даю, не одно и тоже. Но вот третий день нет стула, а так каждый день ходил. У кого так было? с яблоко/груша - норм, а вот последние разы давала - кабачок/морковь, тыкву. (полчайной ложки 2 раза в день)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 13  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 20:16  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино