Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 315 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 23:37   №26  
-
голос
+
Вредина писал(а):
квазелябрик
ну мясо мелко мелко ножом можно порезать *DONT_KNOW*

Не ест он так, аккуратно язык вытаскивает и рукой с языка кусочки смахиват! Говорю же не знаю уже что делать!!! :-( *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 02:27   №27  
-
голос
+
квазелябрик
Порезанные кусочки по размерам и геометрии отличаются от отщипнутых. Попробуйте всё-таки отщипнуть. И постоянно приглашайте ребёнка к столу, когда кто-то садится есть. Пусть сидит и смотрит. Раз нет пока аппетита к самой еде, пусть хоть к самой культуре принятия пищи приобщается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 02:35   №28  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
орехи не рекомендуется вообще лет до 6

Я бы тоже хотела получить комментарий по этому поводу. Совсем малышастикам никто давать естественно не будет. Слишком мелкий предмет, который может пойти не по адресу. А, скажем, двухгодовалым-то что мешает давать орехи?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 05:04   №29  
-
голос
+
Анютины глазки писал(а):
Не рекомендуют до года давать:
мед,

Я хочу высказаться в защиту меда, все вокруг твердят о невозможности введения меда в рацион беременных и потом новорожденных и постарше малюток, из-за риска возникновения аллергии.
А ведь по большому счету, Мед - это самый богатый витаминами продукт природы, и коль уж мы все хотим видеть своих детей здоровыми и крепкими, то что как ни мед, даст организму беременной и малыша, тот самый комплекс витаминов, который сама природа создает в нужных пропорциях в разных сортах меда?
Замечу, речь идет, только о настоящем меде, не магазинном и не с выставки какой-нибудь. То, что у нас продают в магазинах и на выставках, я бы назвала, медовый продукт, где для коммерческого эффекта из меда делают продукт слабо напоминающий, тот самый настоящий мед... вкратце объясню технологию производства медового продукта: в нечто напоминающее мед, добавляются различные ароматизаторы (в зависимости от получения желаемого сорта меда), вода, консерванты, загустители, красители, все это дело подогревается, до жидкого состояния и потом это разливается по банкам и состоит годами в том же жидком, незакристализованном и незасахаренном состоянии! Ибо настоящий мед - это засахаренный мед! Чесно, руки бы по отрывала всем обманывающим коммерсам за такой псевдомед, конечно употребив такое счастье, не то что пользу не принесешь организму, не навредить бы! наболело...или еще лучше, так бывает, на пасеке, лето холодное, пчелы сидят в ульях, пасечник, гонящийся за большей прибылью, выманивает пчел из ульев, высыпав на брезент мешок сахара и полив его обильно водой, ешьте мол дорогие, мне не жалко, лишь бы меду больше дали, не важно, что ненастоящего...! Вот тоже, что за мед, то из сахара получится - голимая глюкоза! таким не навредишь, но и пользы организму тоже от него не будет...
Очень редко сейчас, но можно все же встретить, того порядочного пасечника, что своих пчел зимой кормит не сахаром, а их же медом (в виде исключения допускается докорм сахарной водой больных пчелиных семей), того что, не забирает весь мед дочиста, а с лета оставляет запас семьям пчелиным на зиму, и с новым сезоном не гонит их из ульев нектар собирать, а ждет спокойно, когда пчелы сами начнут летать за 5-10 км от дома и обратно, в поисках цветущих лип, яблонь, гречихи, донника и пр. растений по сезону. Пчела, несет добытый драгоценный цветочный нектар, заполняет им постепенно, каждую соту, такими естественными темпами сбора нектара, первая качка у такого пасечника будет не ранее середины июля, но зато какой мед он получит, целебный и настоящий, тот, что загустевает к августу и к декабрю его уже хоть ножом режь.
Ну так, есть ли разница, какой мед покупать?! 100% ЕСТЬ! только правильный процесс ухаживания за пчелами и только внимательное, а не просто сугубопотребительское отношение к пчелам, как к добытчикам основного денежного дохода, даст в конечном итоге, тот самый настоящий мед, а вот где его искать это уже другой вопрос.
К чему все это? Просто хочется, чтоб народ в курсе был, происходящих медовых заманух и грубых подделок. И понимал ценность истинного, целебного меда.
На Алтае, мед скупается в геометрической прогрессии с каждым годом все по более дорогой цене, Москвичи скупают по 1000-1200 руб за кг, японцы, знающие толк в экологичных продуктах, и китайцы, скупающее все подряд, гребут мед со всех алтайских деревень и с каждым годом все в большем и в большем количестве. У них, то в Японии и в Китае пчел совсем уже нет, все повымерли (следствие экстра быстрого технократического развития стран) и не появляются более, вот и прут все в Россию, а мы как всегда не ценим то, что имеем, а потерявши плачем.
К великому сожалению, все настоящее, сейчас можно добыть с большим трудом, но зато если вам удастся разыскать для своей семьи ведерко настоящего, домашнего, покрытого пенкой, с кусочками воска и прополиса, загустевшего, терпкого меда - вы счастливец и зима без простуд и соплей для вас и для ваших деток вам гарантирована.
Ничего никому не навязываю, говорю лишь, то, что сама и дети имеем каждый день в рационе, и до деток, за две беременности, ни одного поливитамина мной не было съедено, анализы всегда все в норме были, детки родились здоровые, никакой аллергии и в помине нет ни у меня, ни у детей. Едим меда много, в основном пьем его с водой, чему несказанно рады, при наших то климтических условиях, сам бог велел принять дар природы - мед и ежедневно наполнять свой организм полезными витаминами.
Во разошлась мать! ;) :D
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


Последний раз редактировалось Панда-Копанда 28 ноя 2010, 05:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Панда-Копанда поблагодарили: 3 Las_точка, ЛюблюШоколад, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 10:40   №30  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
квазелябрик
Порезанные кусочки по размерам и геометрии отличаются от отщипнутых. Попробуйте всё-таки отщипнуть. И постоянно приглашайте ребёнка к столу, когда кто-то садится есть. Пусть сидит и смотрит. Раз нет пока аппетита к самой еде, пусть хоть к самой культуре принятия пищи приобщается.

*viannen4* *viannen4* *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 10:48   №31  
-
голос
+
Про орехи - продукт довольно тяжелый для деток, калорийный очень, в маленьких количествах ничего страшного, думаю, но увлекаться не стоит. Если у вас все в порядке - замечательно, я тоже даю Пете, но по чуть-чуть. Мед может быть аллергеном, тем более, как писали выше, попробуй, найди еще настоящий мед.
Вообще - это рекомендации, а не жесткий регламент, в таких делах не может быть все просто - то можно, это нельзя... Что одному хорошо - другому - риск для здоровья. Все очень индивидуально. Раньше детей соками поили с 4 мес., а педприкорм не рекомендует их вообще до 3-х лет, довольно большая нагрузка на почки, лучше фрукты с клетчаткой... Ничего мы, мамы, не знаем толком, да и никто не знает, такая противоречивая информация со всех сторон, поэтому приходится перестраховываться, каждая мама сама изучает своего ребенка, и выбирает, что ему походит опытным путем, можно и не слушать никого *DONT_KNOW* . Мне так это видится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 11:18   №32  
-
голос
+
Вредина писал(а):
telemjievs писал(а):
Месяцев до 10 можно за столом давать грудь, пусть запивает

а мне кажется можно и больше давать грудь на запивание... *SCRATCH*

Насть, можно, конечно, но уже лучше не за столом, а то войдет в привычку. Ближе к году они уже такие сообразительные, пусть привыкают, что за столом - еда, а мамино молочко - это сон, успокоение, прочие удовольствия, там, в комнате :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 14:03   №33  
-
0 : 1
+
Панда-Копанда
По поводу меда я читала такую информацию, что он может вызывать аллергию не сам по себе, а провоцировать её на другие продукты. Мёд стимулирует иммунитет, и при употреблении других продуктов иммунная система может отреагировать чрезмерно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 15:28   №34  
-
голос
+
Панда-Копанда
мед не рекомендуется детям до 3 лет не только потому, что является очень сильным аллергеном, но и потому, что в меде могут содержаться споры ботулизма. причем, независимо от того, какой это мед- магазинный или с собственной пасеки, натуральный или фальсифицированный, - споры могут попасть в мед в любом случае, т.к. содержаться в почве, почва в виде пыли оседает на цветах, а пчелки с пыльцой приносят ее в улей.
считается, что до 3 лет кишечная стенка ребенка проницаема для спор, плюс низкая кислотность в желудке, и в случае попадания их с пищей разовьется ботулизм во всей своей красе. после 3 лет споры попасть в кровь не могут, поэтому взрослые могут их (споры) хоть ложкой есть, ботулизмом таким образом они не заразятся.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


Последний раз редактировалось хорошая 29 ноя 2010, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2010, 19:21   №35  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
квазелябрик
Порезанные кусочки по размерам и геометрии отличаются от отщипнутых. Попробуйте всё-таки отщипнуть. И постоянно приглашайте ребёнка к столу, когда кто-то садится есть. Пусть сидит и смотрит. Раз нет пока аппетита к самой еде, пусть хоть к самой культуре принятия пищи приобщается.


Спасибо! Будем ждать когда пояаится аппетит ко взрослой еде! К детской он у нас тьфу-тьфу отличный!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 00:03   №36  
-
голос
+
[quote="Вредина попробуйте не блендер, а вилкой помять... мож пусть запивает *DONT_KNOW* меня бы обломало тока блендер мыть по три раза в день 0_[/quote]
Вот молодец! *viannen4* мне тоже не больно-то охото, поэтому ставлю перед дочей тарелку с кусочками еды она ест и нормалек! *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 09:53   №37  
-
1 : 1
+
Девочки,не засирайте тему ради бога!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 18:51   №38  
-
голос
+
Продолжаем разговор.
В начале прикорма малышу даем не более трех "микродоз" одного продукта за один раз. И не более 3-х продуктов за одну трапезу. Мы начинали с макарон, сыра, котлет, оладушек, безмолочных каш (гречка, рис, овсянка, кукрузная) - каши поначалу жидкие как сметана, рассыпчатые - после 8-9 мес., если не в соусе, супчика (желательно первое время без пассировки), всего не упомнишь. "Микродоза" - это такое кол-во продукта, которое может поместиться у вас между большим, указательным и средним пальцем, примерно с рисовое зернышко. Постепенно дозы увеличиваем. На столе всегда чашка с водой, поначалу я давала по 2-3 чайные ложечки водички за раз, потом - больше, сейчас, в 9 мес. даю уже из чашки и сколько хочет. К слову - средний ребенок уже к году сам пил из чашки, поильниками мы не пользовались. Сейчас у младшейв 9 мес. изо рта льется, это неизбежно, но немного терпения, и не придется потом "отучать-приучать". Потихоньку вводим и другие напитки, сначала лучше разбавлять 1:5 (компот, морс, черный чай; зеленый - не стоит). Молоко после 9 мес., кефир лучше вообще после года, и то я магазинный не даю, у бабушки средний пил и пьет кефирный гриб, Маше даю закваски с 8 мес. (не знаю, можно ли, но даю), можно ряженку, варенец (тоже после 9 мес.). Заранее заготавливаем что-нибудь погрызть - сушку, морковку, твоердое яблоко, сухарик, корочку хлеба, даже картошку сырую давала, а также огурец, кабачок, свеклу - все только твердое (!!!) - чтобы не откусил кусочек. После того, как ребенок поел за столом, отпускаем его на пол со своим куском, мама спокойно доедает свою котлету :-P . Я Петю не сильно на пол отпускала, Машу - чаще. Когда будет стоять на ногах хорошо - на столик ставим тарелку, даем вилку, ложку - пусть учится. Можно вместо столика приспособить табуретку. У нас - табуретка. Когда на полу - смотрим, чтобы не "нахомячивал" много за щеки.
За стол мы берем ребенка 2-3 раза в день, если кушаем "внеурочно" или чаще, он ползает на полу.
Протертой пищи должно быть не более 10% от всего рациона.


Последний раз редактировалось telemjievs 29 ноя 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2010, 19:02   №39  
-
голос
+
Такой педагогический в полном смысле слова прикорм может длиться от 3 недель до 2-х месяцев. Когда ребенок много нагрызает от своих твердых кусков, значит, он готов к энергетическому прикорму *DANCE* .
Также надо уже учить поравильному поведению за столом - вытираем ротик салфеткой, не балуемся за столом, никаких игрушек, мультиков. Едим только на кухне, а то потом от крошек по всей квартире не избавашься.
Важный момент про поведение. Ребенок познает мир, и ему можно исследовать все, что есть вокруг, в т.ч. и еду - она мягкая, твердая, теплая, холодная, ее можно поразмазывать, ею можно постучать, поплескаться. До дех пор пока исследование не превращается в баловство. Исследование от баловства отличается тем, что все "исследуемое" затем благополучно съедается, а безобразничать начинаем от скуки, т.е. уже наелись, но почему-то еще сидим за столом, а нам скууучно. Увидели скуку и нежелание кушать дальше - ребеночка умыли и отправили играть.
Про энергетический прикорм - соберусь с мыслями и черкну в следующих сообщениях.


Последний раз редактировалось telemjievs 29 ноя 2010, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 18:11   №40  
-
голос
+
Прочитав темку-решила вводить педиат. прикорм. У моего ребенка очень большой интерес к еде-я его за стол беру с собой и он все хватает 0_ Сначала я ему ничего не давала-считая, что до полугода не нужно, но а теперь сдалась и даю ему погрызть яблочко, затяжную печеньку и микродозики своей еды. Как только я поем и встаю из-за стола ребенок начинает обидно плакать-я сажусь за стол и он успокаивается продолжая хватать все, что видит %) Что я делаю не так, почему он плачет? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 22:33   №41  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
Что я делаю не так, почему он плачет?

потому что ты у него забираешь игрушку, вот и плачет
переключай его интерес на что то другое
а вапще приучай к логическому завершению трапезы - поели, рот вытерли салфеткой, пошли помыли руки и потом уже не возвращаетесь в кухню (ну или сама придумай)
хотя прикармливаться вам вроде рановато
попробуй если дала ему что то попробовать, потом дать титю и с ней же выйти из за стола

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 22:51   №42  
-
голос
+
Вредина
Да и салфеткой вытираю моську и сиську прям за столом даю,но как встаю из-за стола-все, трагедия!!!
Да знаю что прикармливаться нам еще рановато, но у ребенка оч большой интерес к еде (какого нет ни к игрухам, ни к людям, ни к какой другой утвари), а я не хочу упускать момент, пока он интересуется, да и попробуй ему не дай что-то съесть :D И те микродозы, что я ему даю-думаю, что они столь микроскопические, что не навредят *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2011, 00:07   №43  
-
голос
+
Corsalady
можно попробовать ребенка отправлять на пол с едой (сушкой,яблоком и т.п.) Думаю,что проблема решится сама собой :-) ребенку просто очень интересно за столом...это естественно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2011, 18:41   №44  
-
голос
+
Здорово, что нашла эту темку. У нас вот тоже пед.прикорм. Расскажу как было у нас.
Месяцев с 4 начали брать дочку с собой за стол, немного позже дали ложку для изучения, ближе к 6 мес стала давать яблоко кусочком мусолить, грушу, сушку, банан мы сильно полюбили. Все ждала когда же этот пищевой интерес появится. Может я немного форсировала события, но после 6 мес (ближе к 7) я понемногу доче стала предлагать еду и выяснилась следующая закономерность: сырые овощи и фрукты она предпочитала вареным овощам, супам и кашам. Ну ладно, решила я. Выявилась у нас любовь - огурцы 8( Выглядело это так: мы с мужем едим к примеру рис с курицей и с огруцами вприкуску - доча ест огурцы. На молочное (хоть капельку) у нас краснеет пятнами вокруг рта, будь то хоть творог обычный (попробовала дать Агушу - еще хуже покраснело, да и самой мне он не понравился), хоть сметана в супе. В начале июня мы уехали к бабушке на Урал (было нам 7,5 мес), тут у нас вылез первый зуб ,научились сидеть, и наконец-то распробовали еду. Начали есть вареные овощи, мясо (курицу отщипывала), овощи из салатов (помидоры, редиску) отщипывала, из супчика ели все и чуток водички из супа выпивали, макароны, от бутиков с сыром отщипывала кусочки (это мы еще дома полюбили). Было дело даже запеченого морского окуня дала попробовать - очень просила. Еще пробовали салат с овощами и тунцом и абрикосы с нектаринами.
Теперь вот какая ситуация: уже 2 недели у нас жидкий стул. Первые 2 дня ее это беспокоило, ночью какала с плачем. то есть не понос, не по 10 раз за день, ну 3-4 раза, сейчас пореже - 2-3. Временами зеленый. Иногда сильно тужится, ну как бы "крутит живот", а какать нечем. Сейчас ее животик не беспокоит, но беспокоит меня. Что с этим делать и делать ли что-то вообще? В первые дни прикорм весь отменила, да и она не хотела, сейчас возвращаю потихоньку. У нас конечно еще зубы лезут, температура была вот вчера полдня. Но я подозреваю, что я ее сорвала ЖКТ тем, что много всего перепробовали. грешу на абрикос или на тунца. Кто уже опытный в этом деле, прокомментируйте, а?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2011, 23:04   №45  
-
голос
+
улыбаемся и машем писал(а):
Вредина
Расскажи о своем опыте педприкорма , очень хотелось бы послушать, с чего и когда начали , как сейчас питаетесь ;)
Жду тебя здесь :-) viewtopic.php?f=43&t=4589&hilit=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC&start=30

Алия, я даже не знаю что тебе рассказать. На самом деле без девочек с форума и их рекомендаций (Оля, Рада, Ирина), вряд ли бы у нас что то получилось.
Но лично мое мнение - я в восторге. Все очень просто и естесственно, не нужно считать никакие граммы, готовить отдельно, насиловать ребенка пресными банками...Мы к 6 мес уже активно кусочничали и проявляли пищевой интерес. Брала ее с собой за стол, давала пробовать разную еду. Примерно до 8 мес мы ели безрежимно, могли день-два вапще не есть ничего, кроме ГМ. Потом мес к 11 я стала уже более упорядоченно предалагать ей кушать, она могла съесть 1-2 ложки, могла хорошо поесть, могла вапще отвернуться и все. Давала все, что ела сама. Периодически она требовала ложку и пыталась есть сама, брала стакан и пила, я придерживала. Ближе к году я наверно начала паниковать, что ребенок толком ничего не ест. Но тут меня успокоила Маша Мария84, она сказала, что ребенок активно начинает есть, когда пойдет. Так в общем то и получилось. Сейчас у нас стабильно завтрак обед ужин. В перерывах кусочничает. Очень хорошо есть сама ложкой и вилкой, жует любые куски любой пищи, пьет самостоятельно из стакана. Конечно нужно еще совершенствоваться, но я пока довольна результатом. У нас была примерно в 6,5 мес консультация по педприкорму, Ирина проводила, она все очень доступно и понятно рассказала показала. Вторая конс-ция нам в общем то и не потребовалась. Для меня главным было смотреть на желания и настроение ребенка. Насильно никогда не пихала, не хочет есть - идет гуляет. Не могу сказать, что она у меня щас прям как мужик садится и съедает тарелку борща, но ест в принципе нормально и главное есть абсолютно все.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: улыбаемся и машем
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2011, 21:12   №46  
-
голос
+
Здравствуйте, хочу тоже поделиться опытом введения педприкорма. Все везде пишут о проявлении пищевого интереса к 6 месяцам, хватании еды из рук мамы, а вот у нас такого не было. Я често ждала примерно до 7 месяцев...и ничего( хотя за стол с собой брали месяцев с 4 точно). Потом стала предлагать сама, думая что просто не понимает, ну иногда ел, иногда не ел, но сам почти никогда не просил. Ну постепенно конечно стали мы кушать, но даже сейчас может два дня не есть совсем или очень мало:две картошенки из супа, колечко огурчика. Ну бывают дни когда вроде как нормально кушает. Около года стала класть Владьке еду в отдельную тарелку и давать ложку или вилку, особого интереса к процессу орудования тоже не наблюдается, но в принципе есть уже какие то навыки: может попить из кружки (я придерживаю снизу), на вилку наколю еду, он её в ротик отправляет, из ложки пока все высыпается и выливается.
В общем даже не знаю успешно я ввожу прикорм или нет, только все равно мне кажется что мало кушает ребенок, особенно когда сам сидишь наворчиваешь, и совесть аж мучает что ребенок ни чего не съел, в общем нервничаю я. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 14:29   №47  
-
голос
+
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась. Попробовала дать говядину отварную, порубленную до состояния фарша - дочь охотно брала с ложечки, но, как оказалось, не глотала - вырвало ее. Любая еда, не пюреобразная, вызывает у нее рвотный рефлекс, даже рисовая каша с тыквой, она не жует ее, поперхнется, подавится,покраснеет-посинеет, а потом стошнит. Вот запекла кролика в духовке, хочу попробовать дать, но предварительно измельчить в блендере.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:21   №48  
-
0 : 1
+
Чыпчык писал(а):
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась. Попробовала дать говядину отварную, порубленную до состояния фарша - дочь охотно брала с ложечки, но, как оказалось, не глотала - вырвало ее. Любая еда, не пюреобразная, вызывает у нее рвотный рефлекс, даже рисовая каша с тыквой, она не жует ее, поперхнется, подавится,покраснеет-посинеет, а потом стошнит. Вот запекла кролика в духовке, хочу попробовать дать, но предварительно измельчить в блендере.

Эльвира, это у вас не педприкорм, по-моему. Педприкорм же не подразумевает только кормить ребенка едой кусочками с общего стола. Это целая философия.
Она уже привыкла у тебя есть пюреобразную пищу, конечно, теперь будет давиться от кусков. Надо было начинать гораздо раньше. Поправьте, если я не права.
ПыСы у нас педприкорм тоже не получился по многим причинам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:28   №49  
-
голос
+
Эльф
А ваш малыш давно ходит? Вообще много двигается? Моя Даша пошла только в год и месяц, и до того времени ела как птичка. Да и потом аппетит нарастал очень медленно. Когда ходить много начала, тогда и стала активно кушать. Так что не расстраивайтесь раньше времени.:)
Чыпчык
Педприкорм в том и состоит, что не надо измельчать еду специально. Раз у вас с глотанием твердой пищи сложности, я бы тем более не стала усугублять проблему измельчением в блендере. Отщипывайте пальцами сами.
Что-то вы позновато за педприкорм взялись - его обычно сразу после появления пищевого интереса, но не раньше 6 месяцев вводят. Обычно между 6 и 8 месяцами легче всего научить ребёнка глотать твёрдую пищу.


Последний раз редактировалось Fata Morgana 14 ноя 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2011, 15:35   №50  
-
голос
+
Я конечно не профи в этом деле, точнее не смогу объяснить что да как профессионально)) Но на практике, считаю, что у нас педприкорм прошел как надо :D
Поэтому
Чыпчык писал(а):
Долго я обдумывала педприкорм, наконец решилась

здесь то наверное и ошибка. Я вообще не думала, и не решалась, если честно, ребенок сам решил. Бывало даже такое, что ребенок просыпался, если чуял что без него ужинают :D садился с нами за стол и ел. Просто ручками из тарелки и в рот. понятно, что всякое гэ в тот момент в тарелке находиться не должно :D мы не давились, жевали, правда непонятно чем, зубов тогда и не было *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 315 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 00:05  2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино