Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:41   №16  
-
голос
+
Dream писал(а):
Марина 1979
а без моркови вкус сильно изменится? А то мои бегемоты ее ни в каком виде кроме сырой не ж.... простит, кушают :D


Не знаю...не пробовала :D , но вкус будет просто совсем другой мне кажется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 10:44   №17  
-
голос
+
тогда сегодня куплю печени, приготовлю и пусть мне моркорвь выковыривают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 11:10   №18  
-
голос
+
Марина 1979
Марин, печень говяжья? Куриная пойдет, как думаешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 11:16   №19  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Печень под шубой
Укладываем на противень
слой нарезанной пластинками печёнки, поперчить
слой лука репчатого, поперчить
слой морковки, посолить
сверху заливаем майонезом (можно наполовину со сметанкой)
И в духовку минут на 20-30. Главное в этом рецепте не передержать в духовке, чтобы печень не затвердела.

за 30 мин она не станет дубовая? *SCRATCH*
я обычно жарю печень с луком,с обеих сторон по паре минут и все,тогда она мягкая и нежная получается.
но прежде,замачиваю с вечера печень в молоке или воде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 11:19   №20  
-
голос
+
Klein писал(а):
Марина 1979 писал(а):
Печень под шубой
Укладываем на противень
слой нарезанной пластинками печёнки, поперчить
слой лука репчатого, поперчить
слой морковки, посолить
сверху заливаем майонезом (можно наполовину со сметанкой)
И в духовку минут на 20-30. Главное в этом рецепте не передержать в духовке, чтобы печень не затвердела.

за 30 мин она не станет дубовая? *SCRATCH*
я обычно жарю печень с луком,с обеих сторон по паре минут и все,тогда она мягкая и нежная получается.
но прежде,замачиваю с вечера печень в молоке или воде.

Зависит от духовки. Я в своей духовке минут 15 делаю, а знакомая моя - 30минут....дубовая не получается у неё. Я не вымачиваю печень в этом рецепте иногда могу даже замороженную построгать соломкой и сделать.

ponka писал(а):
Марина 1979
Марин, печень говяжья? Куриная пойдет, как думаешь?

Сама хочу попробовать с куриной, еще не пробовала ни разу. Обычно с говяжей делала, но сейчас дома куриная - сделаю с ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 11:30   №21  
-
голос
+
Марина 1979
напиши потом. тоже хочу. Я любитель печенки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 15:23   №22  
-
голос
+
клипса писал(а):
Пица

для теста:
сметана 250гр.
мука (сколько возьмет)
сода на кончике ножа

готовлю с этого теста не только пиццу, но и пирог к пиву viewtopic.php?p=28864#p28864

особенности теста:
- тесто должно липнуть к рукам, тогда с ним хоть что можно сделать
- мука (сколько возьмет) - я не делаю, т.к. чем больше муки, тем труднее раскатать тесто и тем быстрее оно рвется - муку беру по объему сколько и сметаны, чтоб не париться с "на глаз", тупо засыпаю в банку из-под сметаны, которую только что выложила для теста в миску
- замешиваю тесто ложкой, выкладываю на политый маслом противень горкой, мочу под водой руки и руками разминаю тесто. тесто может рваться - не страшно - мочим руки под воlой и разглаживаем порванное место
- тесто ооочень жадное :D сколько нальёте в противень масло, под конец всё в себя возьмет, поэтому лучше пожадничать и масла не много налить, тогда тесто не будет жирным
- красиво раскатать данное тесто не получиться, всё равно будет имитация "рваного" края, поэтому если будете готовить первый раз и для гостей - не расстраивайтесь - всё получается вкусным!!!!
______________


За это сообщение автора Irena1976 поблагодарил: Клео
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 17:35   №23  
-
голос
+
Irena1976
А дальше чего? Сразу начинку выкладывать или сначала тесто запечь немного?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2011, 22:48   №24  
-
голос
+
Гамма писал(а):
А дальше чего? Сразу начинку выкладывать или сначала тесто запечь немного?

:D конечно начинку кладешь - это же пицца ;)

даааа, как раз сегодня утром испробовала свою новую духовку - пекла пиццу
тесто готовиться быстро, у меня на 180гр за 30мин уже края подгорать начали - проглядела :'(
и разрезать такую пиццу желательно теплой, иначе тесто в холодном виде крошиться

короче, кого не напугала, делается ооочень быстро и легко, и тесто получается тонким (как раскатаете - оно не поднимается), а иногда и хрустящим :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2011, 19:17   №25  
-
голос
+
Оболденно "быстрый" и вкусный сладкий пирог Мраморный:
100 гр масла растереть с 5 ст.л. сахара, добавить 3-4 яйца, 2 ст.л. сметаны, ванилин и 1 ст. муки, все размешать до консистенции нустой сметаны. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 2-3 ст.л. какао. В форму наливать по очереди ложку "белого теста" - затем ложку "шоколадного теста". В духовку на мин 20 - макс. 30 при 200 градусах. И вкуснотищееее *dance3*, и выглядит интересно и эффектно :-P Можно сверху шоколадной глазурью полить, вообще красота получается! :-) И по опыту: лучше сразу на 2 замеса делать, так как одного обычно маловато! :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2011, 19:28   №26  
-
0 : 1
+
Shelly писал(а):
Оболденно "быстрый" и вкусный сладкий пирог Мраморный:
100 гр масла растереть с 5 ст.л. сахара, добавить 3-4 яйца, 2 ст.л. сметаны, ванилин и 1 ст. муки, все размешать до консистенции нустой сметаны. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 2-3 ст.л. какао. В форму наливать по очереди ложку "белого теста" - затем ложку "шоколадного теста". В духовку на мин 20 - макс. 30 при 200 градусах. И вкуснотищееее *dance3*, и выглядит интересно и эффектно :-P Можно сверху шоколадной глазурью полить, вообще красота получается! :-) И по опыту: лучше сразу на 2 замеса делать, так как одного обычно маловато! :D

Знаю этот пирог под другим названием:"Зебра"
очень вкусно и просто
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 16:23   №27  
-
голос
+
Хочу поделится оригинальным и быстрым рецептиком, называется "Вулкан" :cook2:
Берем кружочек колбасы (докторская, молочная (в диаметре пошире, чтоб выше поднялась)), кладем на тарелку не с мазаную маслом.
В центре колбасы делаем отверстие с 5 рублей, в дырочку разбиваем яйцо, накрываем крышкой и в микроволновку на 4 минуты (мне хватило 3 минут) при мощности 80%
Можно по краю выложить сыр (нам правится с сыром *THUMBS UP* )
Моей младшенькой очень нравится такой "Вулкан" :kormit:
PS; Колбаса маленького диаметра, поэтому не высокий


Вложения:
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 16:35   №28  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A писал(а):
отверстие с 5 рублей, в дырочку разбиваем яйцо

В такую маленькую дырочку яйцо разве войдет? или оно должно по колбасе растечься ещё в сыром виде?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 16:39   №29  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Mezentseva Natalia A писал(а):
отверстие с 5 рублей, в дырочку разбиваем яйцо

В такую маленькую дырочку яйцо разве войдет? или оно должно по колбасе растечься ещё в сыром виде?

Яйцо не должно провалиться в дырочку, то есть желток.
Желток остается на половину в дырочке, а белок растекается по колбасе.
Мдя... понятно хоть объяснила %)
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 16:43   №30  
-
голос
+
Mezentseva Natalia A
Аааа, понятно... Это просто "технологическое отверстие" :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 01:57  -9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино