Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 33  [ Сообщений: 489 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2010, 01:17   №^  
-
2 : 2
+
Предлагаю здесь оставлять рецепты которые готовятся быстро и просто
:viannen: Рецепты :meshaet:
Рецепты ТУТ 
Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Бутерброды

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из фарша

Развернуть/свернуть



Сладкие блюда

Развернуть/свернуть



Выпечка

Развернуть/свернуть



За это сообщение автора Мудрая Мамаша поблагодарили: 2 alexandra-korneva, o_baikal
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2014, 07:56   №401  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:02 дек 2014, 00:10 №400
У меня каша бесформенная получилась.

А я наоборот сухарей переборщила (само резко из пачки как сыпанулось в 2 раза больше нормы), так прям форменная запеканка получилась! :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2014, 11:51   №402  
-
голос
+
За ночь остыло, сплотилось между собой, уже не каша :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение12 янв 2015, 10:48   №403  
-
5 : 0
+
доширак!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2015, 11:57   №404  
-
0 : 1
+
lesya_92
Здесь тема о том, что можно приготовить СВОИМИ руками.


За это сообщение автора Taba поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2015, 12:48   №405  
-
голос
+
это ж как оголодать надо... :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2015, 13:03   №406  
-
голос
+
LaNotte
я беру в сильную охотку :D сосиски туда и ммммммм

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2015, 17:59   №407  
-
голос
+
Омлет. Взбить 2 яйца с небольшим количеством молока и щепоткой соли. Налить в кружку и поставить на несколько секунд в микроволновку. Очень быстрый завтрак получается)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2015, 12:38   №408  
-
голос
+
простенький рецепт, когда хочется сладкого. слоенное тесто нарезать квадратиками, ромбиками, кружочками, кому как нравится. запечь в духовке. сверху посыпать сахарной пудрой или кремом намазать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2015, 13:07   №409  
-
голос
+
На скорую руку готовлю курицу: грудку нарезать пластами вдоль,толщиной где то с два пальца,посолить,поперчить,смазать оливковым (или растительным)маслом и дать полежать немного(я как раз другие кусочки готовлю пока),сковородку хорошо прям разогреть с небольшим количеством масла,обжариваем грудку на большом огне по три минуты с каждой стороны (белок от сильного жара схватывается и весь сок запечатывается внутри), получается быстро,сочно,мягко и вкусно! Не бойтесь что не прожариться,все всегда прожаривается полностью,но остается очень сочным! А что касается других частей курицы,бедрышки и ножки,локтевые части крылышек прокалываем вилкой,так же маринуем на скорую руку и прожариваем по пять минут и готово! Можно мариновать и в травках и специях,но они подгорают на таком жару,не очень красиво потом выглядит,поэтому достаточно ароматной соли и перчика душистого.Попробуйте! А на гарнир по вашим предпочтениям, хоть что,но если очень быстро,то я бланширую стручковую фасоль,или овощи по итальянски замороженные обжариваю с чесночком,вообще супер быстрый ужин,особенно выручает когда нежданные гости! ;)

Новое сообщение24 мар 2015, 02:17   №410  
-
голос
+
ленивые пельмени:тесто чуть гуще чем на оладушки и без соды и сахара +фарш с перекрученной луковицей и молотым перчиком все перемешать и чайной ложкой опускать в кипящую воду.а дальше по плану слив.маслице и разные соусы


За это сообщение автора мамаСОВа поблагодарил: Маняшечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2015, 22:02   №411  
-
0 : 1
+
так называемая "Паэлья" :-)

Рис сварила в мультиварке с консервированной кукурузой, горошком, было немного болгарского перца кубиками и замороженного лоби (можно стручковую фасоль положить - лишней не будет). Пока варились рис+овощи, обжариваем кусочки курочки с луком до золотистой корочки. Перемешиваем овощно-рисовую смесь с мясом в большой сковороде на огне. В конце добавляем тертый сыр, перемешиваем. Из приправ только соль.

P.S. я в последний раз, чтобы сыр не скомковался, выкладывала на большое блюдо слой риса, слой сыра и т.д. Сыр отлично расплавился и получилось равномерно!

Подруга у меня обжаривает мясо, и потом кидает туда замороженную "гавайскую" смесь и потом сыр - еще более упрощенный вариант ;-)

Моим домашним,родителям и свекрови блюдо понравилось! Также было вкусно и на следующий день в разогретом виде.

Курицу можно заменить морепродуктами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2015, 17:31   №412  
-
7 : 2
+
Горячие бутерброды.
На ломтик хлеба положить колбаску ,потом сыр. Запечь в микроволновке пока сыр не расплавится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 21:54   №413  
-
1 : 6
+
Ризотто с помидорами.
В сковороде разогреть оливковое масло, добавить чеснок (4 зубца мелко порубить), обжарить, сюда же мелко порубленные помидоры (2 небольших и сочных), добавить 1,5 стакана риса, обжарить.

Добавить бульона или воды ( с бульоном гораздо вкуснее) так, чтобы уровень был на 2 см выше риса (я добавляю где-то 4 стакана и не парюсь с пальцами :D ). Посолить, поперчить по вкусу, можно специи добавить (базилик или орегано).

Накрыть крышкой, тушить на медленном огне, пока вода не выпарится. Выключить плиту, добавить где-то 200 г тертого пармезана, усе, можно подавать *OK* на все уходит мин 30, не более *OK* а вкуснота какая
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным


За это сообщение автора Киприда поблагодарил: chernyshka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2015, 23:06   №414  
-
голос
+
Слимми писал(а):
источник: 14.04.2015 18:31
Горячие бутерброды.
На ломтик хлеба положить колбаску ,потом сыр. Запечь в микроволновке пока сыр не расплавится.

Гениально :D

Из этой же серии, но оригинально:
Колбаса с сыром в кляре
Делаю кляр - яйцо, мука, молоко.Чтоб не жидкий был, а то растечётся совсем и сыр подгорит.
Ломтик сыра, между двух тоненьких ломтиков колбасы (я делаю с бужениной) обмакнуть в кляр, обжарить , выложить на салфетку, чтоб избавиться от обилия масла.
Гадость редкостная- калории там, канцерогены и прочее не модные вещи, но вкусно :-)

Новое сообщение24 апр 2015, 01:13   №415  
-
0 : 1
+
«Макароша». Потрясающе вкусно!

Ингредиенты:
3-4 яйца
1 стакан сливок(жирное молоко 3.5%)
150 гр сыра
соль, перец
спагетти
3-4 филе курицы(можно меньше или фарш 300-500гр. то же *THUMBS UP* )
4-6 маринованных огурца
3-4 помидора(можно кетчуп)
майонез

Приготовление:
1. Взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр тёртого сыра. Солим и перчим.
2. Берём пачку отваренных спагетти и перемешиваем их с яичной массой.
3. Выкладываем в смазанную форму.
4. На них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт). Солим и перчим.
5. Потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза.
6. Последний слой - тёртый сыр.
7. А теперь в духовку на 200 градусов пока сыр не станет румяно-золотистым!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 33  [ Сообщений: 489 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 май 2024, 07:39  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино