Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 93 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2009, 09:57   №^  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:30   №16  
-
голос
+
Марина 1979
Я солянку готовлю так: Кусочек говдины отвариваю. Лук обжариваю на слив.масле потом туда грибочки (можно и без них) соленые огрурчики тамат.пасту или помидорки ( можно и то и другое) Тушу это все. Потом добавляю в бульон. Режу говядину соломкой, колбаску, сосиски, ветчину ( язык, карбонат что есть короче) это тоже в бульон. Колбасу, если она варенная и соски я иногда обжариваю. Все закипит, потом выключаю и добавляю маслины или оливки, соль, перец. В тарелку дольку лимона и сметанку. Вроде ничего не забыла. *OK* Можно импровизировать, на то она и сборная солянка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:37   №17  
-
голос
+
Веснушка
Сенкью.....люблю солянку, а сама что то ни разу не рискнула, а оказывается совсем не сложно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 13:43   №18  
-
голос
+
Марина 1979
Еще иногда болгарский перчик добавляю, обжариваю с луком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 14:33   №19  
-
голос
+
Солянку делаю на курином бульоне, не так жирно, различные виды колбас обжариваю, в бульон. Потом овощи (лук, морковь, томаты, паста, соленые огурчики) тоже обжариваю, в конце маслины режу и заливаю рассолом от маслин (немаловажная деталь, которая позволяет сделать суп насыщеннее) обжарку, даю чуть выкипеть, картошечку в это время в бульон к колбаскам, потом чуть погодя зажарку, специи, лимон нарезанный (по вкусу), зелень. Подавать со сметаной.
Так же делается и рыбная, только на рыбном бульоне (хотя можно и куриный!) и рыбку взять красную. :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 14:57   №20  
-
голос
+
oksana
картошку тоже добавляете? попробую оба рецепта...выведу свой третий :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2009, 15:01   №21  
-
голос
+
Марина 1979
да, в рецепте написано, но все таки советую добавить рассол от маслин. *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 17:27   №22  
-
голос
+
Девочки, а напишите кто как суп с копченными ребрами варит.. купила ребрышки, а они не очень - придется переварить.. Пробовала я суп с ними, а что там - хоть убей не помню.. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 17:42   №23  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Можно с ними гороховый суп сварить. Тож ничего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 18:25   №24  
-
голос
+
Мы рубим ребрышки, не отрезки см по 5-7
ПРосто закидываешь крупно нарезанную картошку, морковку, ребрышки и воду наливаешь, варишь до готовности картошки.
Бульон потом не кушаешь, т.к. он оч жирный.
А картошечку и ребрышки, типа как тушеные кушаешь.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2009, 22:53   №25  
-
голос
+
У меня немного другой рецепт солянки :-)
Ребрышко к пиву нарезаю небольшими кусками, отвариваю, покипит. Потом добавляю картошку, нарезанные разные виды колбас по немногу (обычно вареную молочную, охотничьих сосисок, какую-нибудь копченую колбасу, н-р: Венскую, шашлычных колбасок парочку). Немного погодя ложу в суп поджарку: лук, морковь, огурцы консервированные, приправы). Когда уже суп почти готов добавляю маслины (? - черные) без косточек, зелень. Про соль не забудьте. Подаю так: в тарелку с супом майонез (сметана смягчает вкус супа, а он должен быть поострее) + долька лимона (я лимон ложкой в тарелке выдавливаю, чтобы кислее было). Вот! Очень просто и очень вкусно! :meshaet: :kastrulka:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2010, 17:59   №26  
-
голос
+
Я солянку делаю с пюре вкуснее получается, типа супа пюре.
______________
Жизнь прекрасна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 14:04   №27  
-
голос
+
Девчонки, подскажте рецеп простенького простенького супчика с говядиной)
______________
Изображение Изображение

Если меня нет в сети , а у Вас есть вопросы - позвоните !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2010, 19:19   №28  
-
голос
+
Staся
С домашней лапшой. Или с магазинной, но с домашней вкуснее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:28   №29  
-
голос
+
А мы очень любим суп из чечевицы:
в курином\говяжьем бульоне отварить чечевицу до готовности, добавить пережарку с луком, чесноком, морковкой и мясной нарезкой ( в идеале нужно добавить баранину, но я всегда с копченностями делаю, так вкус пикантнее)+порезать несколько штучек кураги, добавить сельдерей (зелень\сушёный). Вкус отменный, всем советую попробовать *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июн 2010, 22:42   №30  
-
0 : 1
+
А вот какой суп готовлю своей дочери. Назвала его – суп с колобками.
- картофель,
- морковь кружочками,
- зажарка из лука,
- фрикадельки из мяса,
- брюссельская капуста (маленькие шарики),
- зеленый консервированный горошек,
- зелень.

В такой последовательности и забрасываю продукты в кастрюлю. Под этот супчик можно рассказать сказку про колобка и одновременно выловить в тарелке какой-нибудь «колобок».


За это сообщение автора Солнышко поблагодарил: jule21
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 93 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 окт 2024, 16:32  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино