Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 146 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 12:28   №91  
-
голос
+
Девочки, очень хочу попасть в Эмираты! Планирую отпуск на март, доченьке будет 1,3г. У кого опыт есть, очень интересует как ребенок перелет перенес из нашей еще зимы в эмиратское лето? И вообще как будет с маленьким ребенком, очень сложно??
Муж просто категорически против *DONT_KNOW* говорит, отдыха не получится никакого :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 22:54   №92  
-
2 : 2
+
Lena_Slavina
Блииин, я со своим сама не хочу ехать! Тоже, кстати, планирую в марте-апреле в Эмираты. Летала сама с малым полтора ему было (перелет 4 часа был) дак тяжело перенес капризничал, на руках по проходу носила. Обратно легче. Через полтора мес.полетели всей семьей, я думала с ума сойду, готова была в багажное отделение сбежать. Малой капризничает, муж на ухо зундит, типа, на хрен такой отпуск нужен. Обратно вообще с пересадкой. Ребзь не спал около 12 часов %) . Но, мне одной с ребенком проще. А то один капризничает, другой мозг выносит: какая мама эгоистка, отпуск нужен ей, а ребенок мучается, и вообще, детям до 5 лет нечего соваться дальше границы Сургута. Так что, смотрите по натуре Вашего благоверного, если такой же зануда-истеричка, я бы не советовала его брать вообще.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 23:04   №93  
-
1 : 0
+
Lena_Slavina

Абсолютно с Вашим супругом согласна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2012, 23:40   №94  
-
0 : 4
+
nshaposhnikova
странная у вас позиция, маме, что отдых\отпуск не нужен
а мужу вместо того, чтобы зудеть жене на ухо, взял бы ребенка, поотвлекал походил бы с ним сам

Lena_Slavina
мы летали в 1,1г летали в Грецию из Самары (летели 4 часа) тяжело то, что в ночь и ребенок засыпает только когда уже на взлет самолет идет ,а пока регистрация, багаж, накопитель он конечно и уставший и одновременно все интересно, головой крутит (мы на ГВ)
а на месте вообще хорошо, мама папа рядом, готовить\стирать\убирать не надо, но режим конечно как и дома
понятно, что для папы это не привычно, т.к. дома он ребзю только по вечерам видит и в выходные, и то пока по магазинам, по своим делам съездит, тоже вечер остается, а тут все время с ребенком и все подчинено его режиму (пишу только опираясь на собственный опыт)

Lena_Slavina писал(а):
источник:20 окт 2012, 12:28 №92
Муж просто категорически против говорит, отдыха не получится никакого


а вот этого не понимаю *DONT_KNOW*
мой тоже пытался сначала что-то подобное говорить, предлагал оставить бабушкам
мы что ребенка бабушкам родили, сейчас наша семья состоит из 3-х человек и мы либо едем все (это легко на самом деле), либо никто не едет (а этот вариант "работает" когда мужу неохота возится с ребзей имхо)

но решать конечно только вам
______________
Изображение


За это сообщение автора Fabiana поблагодарил: РадостнаЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 00:21   №95  
-
0 : 2
+
Fabiana писал(а):
источник:21 окт 2012, 00:40 №95
либо едем все (это легко на самом деле), либо никто не едет

*viannen4* я вот тоже считаю, что отдыхать нужно ездить всей семьей. Нам вот только предстоит отпуск в ноябре в Эмираты с Ебурга, потом отпишусь как все прошло *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 03:18   №96  
-
голос
+
Corsalady
Будем ждать отзыва:) удачного отдыха!
Тоже не понимаю, когда родители оставляют ребенка родственникам, тем самым показывая что ты нам так надоел, с тобой отдыха не будет, без тебя будет гораздо лучше. Сами отдыхать, набираться новых впечатлений, а ребенку этого не нужно?!
Тоже думаю про Дубай в феврале, с дельфинами поплавать в этот раз обязательно, с горок покататься со всех(надеюсь в этот раз уже буду не беременная:)
Единственное что нужно придумать тщательно при отдыхе с ребенком, так это выбрать самим страховую компанию и все все разузнать заранее.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: Corsalady
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 11:48   №97  
-
голос
+
20_oxi_11
20_oxi_11 писал(а):
источник:20 окт 2012, 22:54 №93
Так что, смотрите по натуре Вашего благоверного, если такой же зануда-истеричка, я бы не советовала его брать вообще.

Он у меня под твое описание подходит конечно :D :D но, блин, хочется все-таки как-то вместе время провести.. Он у меня много работает, как результат, видимся оччень редко :-( поэтому хоть в отпуск вместе бы..
Но ребетенка мучать тоже неохота, ведь перелет, а потом совсем другой климат, на горшок еще не ходит, с едой как быть, заболеть может (кондиционеры ведь кругом).. *DONT_KNOW* Короче итак мыслей в голове тьма, а еще муж.. :no:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 11:50   №98  
-
голос
+
20_oxi_11
Ты вот еще писала, что перелет тяжелый был, а как насчет акклиматизации у ребенка?? Не заболел по приезду? как перенес смену климата?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 12:01   №99  
-
голос
+
Fabiana
Fabiana писал(а):
источник:20 окт 2012, 23:40 №95
Lena_Slavina
мы летали в 1,1г летали в Грецию из Самары (летели 4 часа) тяжело то, что в ночь и ребенок засыпает только когда уже на взлет самолет идет ,а пока регистрация, багаж, накопитель он конечно и уставший и одновременно все интересно, головой крутит (мы на ГВ)
а на месте вообще хорошо, мама папа рядом, готовить\стирать\убирать не надо, но режим конечно как и дома
понятно, что для папы это не привычно, т.к. дома он ребзю только по вечерам видит и в выходные, и то пока по магазинам, по своим делам съездит, тоже вечер остается, а тут все время с ребенком и все подчинено его режиму (пишу только опираясь на собственный опыт)


Яна, мы тоже на ГВ *OK* надеюсь и к марту еще будем :-) А на экскурсии куда-нибудь реально попасть с малышом? И как с памперсами проблему решали?? ребенку же жарко в них, так что трусишками запасаться надо что ль %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 12:06   №100  
-
голос
+
Fabiana писал(а):
источник:20 окт 2012, 23:40 №95
сейчас наша семья состоит из 3-х человек и мы либо едем все (это легко на самом деле), либо никто не едет (а этот вариант "работает" когда мужу неохота возится с ребзей имхо)

Яна, согласна! Мы без ребенка отпуск не планируем, вопрос только в том ехать нам втроем или не ехать, потому как малышке это будет тяжело :-)
Поэтому вот и читаю отзывы опытных путешественников :D , чтоб плюсы/минусы учесть :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:06   №101  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 21.10.2012 13:50
20_oxi_11
Ты вот еще писала, что перелет тяжелый был, а как насчет акклиматизации у ребенка?? Не заболел по приезду? как перенес смену климата?

У наших северных детишек на солнышке сразу зубы лезут, замечено по всем беззубым знакомым :D в отпусках. У нас лезли тяжелее обычного (сопли, темпа, понос). Ничего другого не замечала. А вообще сходи в тему, точного названия не помню, но там даются советы, что надо в дорогу взять с собой, я много полезного вычитала, а вообще, главное, чтоб бы запас свободных денег, полная страховка ребзю и положительный настрой, остальное приходит с опытом.
P.S. Надо же, какие мудрые вещи говорю fingal , сама, вроде, только недавно звонила подруге и истерила: "Мне что всю детскую в чемоданы раскладывать" :D . Не боись!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:09   №102  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 21.10.2012 14:01
Fabiana
Fabiana писал(а):
источник:20 окт 2012, 23:40 №95
Lena_Slavina
мы летали в 1,1г летали в Грецию из Самары (летели 4 часа) тяжело то, что в ночь и ребенок засыпает только когда уже на взлет самолет идет ,а пока регистрация, багаж, накопитель он конечно и уставший и одновременно все интересно, головой крутит (мы на ГВ)
а на месте вообще хорошо, мама папа рядом, готовить\стирать\убирать не надо, но режим конечно как и дома
понятно, что для папы это не привычно, т.к. дома он ребзю только по вечерам видит и в выходные, и то пока по магазинам, по своим делам съездит, тоже вечер остается, а тут все время с ребенком и все подчинено его режиму (пишу только опираясь на собственный опыт)


Яна, мы тоже на ГВ *OK* надеюсь и к марту еще будем :-) А на экскурсии куда-нибудь реально попасть с малышом? И как с памперсами проблему решали?? ребенку же жарко в них, так что трусишками запасаться надо что ль %)

Я труселей набирала, веревку для белья и прищепки :D , опять же, с вышеуказанной темы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:39   №103  
-
голос
+
20_oxi_11 писал(а):
источник:20 окт 2012, 22:54 №93
если такой же зануда-истеричка, я бы не советовала его брать вообще.

вот вот, тут уж лучше мужа дома оставить :D
мой кстати тоже до отпуска под это описание подходил, потом исправился ;)
трудный перелет может случиться даже с самым "золотым" ребенком, понятно, что и аэропорт и самолет и все люди кругом - это для него непривычная обстановка и он будет более возбужден, но главное что вы рядом, главное не паниковать самим

Lena_Slavina писал(а):
источник:21 окт 2012, 11:48 №98
на горшок еще не ходит, с едой как быть, заболеть может (кондиционеры ведь кругом)..

мы на горшок в 1,1 не ходили и думаю в 1,6 тоже еще не освоим
еда - ели с общего стола (для ребенка ВСЕГДА можно что-то найти) + естественно мы летели в "детский" отель (была детская кухня, но мы ели там 2 раза), а так картоша, макароны, куча овощей на пару, мясо без соусов, рыыыыба всякая, фрукты, овощи, с утра каша, в обед суп-объесться можно
кондиционеры - в номере по минимуму включали, а больше нигде не были, где они могли работать

Lena_Slavina писал(а):
источник:21 окт 2012, 12:01 №100
А на экскурсии куда-нибудь реально попасть с малышом? И как с памперсами проблему решали?? ребенку же жарко в них, так что трусишками запасаться надо что ль

экскурсии - думаю не реально, мы ехали с мыслью что на экскурсии не поедем точно, да и в первый раз с малышом, так сказать "на разведку" :D , но многие ездят *DONT_KNOW*
памперсы - тащила с собой, хватило впритык. пользуемся трусиками, а аптеках там были только подгузники (но это заброшенный уголок Крита, а в ОАЭ думаю выбор будет больше, чем у нас в Сургуте :-) )
памперс одевала на сон в ночь, в ресторан на ужин, иногда на дневной сон, в остальном без него - на жаре не так часто ребзик писиет, так что и трусов\штанов не так уж много измочили
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:46   №104  
-
голос
+
вот во мне писарь проснулся 8( :D
хочется кратко и по теме, ан нет накатала :D

20_oxi_11 писал(а):
источник:21 окт 2012, 14:06 №102
У наших северных детишек на солнышке сразу зубы лезут

*viannen4*
20_oxi_11 писал(а):
источник:21 окт 2012, 14:09 №103
набирала, веревку для белья и прищепки

эт куда ж вы ездили %)
мне казалось в любом мало мальски приличном отеле (даже 2*) есть веревка для сушки белья
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:55   №105  
-
голос
+
Corsalady писал(а):
источник:21 окт 2012, 00:21 №96
предстоит отпуск в ноябре в Эмираты с Ебурга


в какой эмират летите, отель?

мы вот в январе летим (три пары, ребенок только у нас) режим менять не собираюсь, все будет также, как дома, только вместо гуляний во дворе\парке будем на пляж, по городу ходить, на метро прокатимся, океанариум, фонтаны, в торговые центры зайдем, аквапарк (пока под ?)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 10  [ Сообщений: 146 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 21:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино