Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 265 ] 

Новое сообщение05 ноя 2008, 18:34   №16  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Марин, когда у Павлика в 1,5 года завелся такой же домовой, мы его налысо побрили :D .

Ей, Богу, так бы и сделала :-). Мне вроде хорошо было с коротюсеньким волосами (помнишь это время?!), вот только наш папа говорит, что мне так замечательно с динными волосьями, и не хочет,чтоб я подстригалась.
Девчата, я знаю, что вы думаете (да, я и согласна), что эта путанница в волосах идет изнутри. Подскажите тогда, какой психо-эмоциональный аспект "подлечить".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2008, 09:09   №17  
-
голос
+
Беременность и роды, и кормление не проходят бесследно для нас. У меня, например, волосы стали выпадать оба раза, когда детям было ровно по 4 месяца, вряд ли это случайность или совпадение. Я так понимаю, в определенные периоды происходят вполне определенные изменения в организме, и это, вероятно, надо пережить. Разные средства могут помогать, но если многие мамы резко худеют, особенно в бедрах, когда малышу исполняется 7-10 мес., и ты похудела, это по крайней мере должно успокаивать. Тем более, Полинка так любит твое молочко, пока будет так интенсивно тебя кушать, вряд ли можно ожидать пышных кудрей, нежных локтей и округлых бедер. Но! Все лучшее все равно впереди, думаю, когда грудь перестанет быть основным источником питания, и дите станет посамостоятельнее, все прелести вернутся, и даже еще красивее станешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2008, 11:16   №18  
-
голос
+
Marka
У большенства мамочек в этот период проблемы с волосами. :-(
Советую пить "Виардо" и регулярно (лучше раз в неделю) делать масляные маски для волос (например масло жожоба, репейное).
В книге В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" написано: "Страх, сильное внутреннее напряжение приводит к проблемам с волосами."
Так что - расслабься и наслаждайся материнством. :-)

Новое сообщение08 ноя 2008, 00:10   №19  
-
голос
+
Спасибо, девочки, за поддержку @}->-- Конечно, когда дочка подрастет, всё вернется на круги своя. Но подобные путанницы с волосами были задолго до появления Полинки, поэтому она здесь ни при чем :no: А вот материнством, я как раз-таки, раслаждаюсь. Признаться, не с самого рождения ребенка, но сейчас абсолютно точно :-) Буду работать над собой, чтобы излучать здоровье не только мыслями и чувствами, но и телом O:-)

Новое сообщение08 ноя 2008, 00:12   №20  
-
голос
+
Анютины глазки, а вы пили Виардо? Каким курсом? Дозировкой? Сама несколько раз хотела начать, но что-то меня останавливает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2008, 00:56   №21  
-
голос
+
Я пила Виардо и Кальцид кушала, никаких явных признаков улучшения не обнаруживалось, да еще и дорого это Виардо, я и бросила.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение10 ноя 2008, 22:09   №22  
-
голос
+
Вот и я пока сторонюсь этих средств, авось и без них прорвёмся ;)

Новое сообщение10 ноя 2008, 22:16   №23  
-
голос
+
Мамочки, что-то вы не делитесь своими рецептами красоты ;D Неужели, никто не делает себе маски из того, что есть в холодильнике *DONT_KNOW*
Я вот в субботу сделала какую-то смесь (типа маска :-) ) и мне понравилось. У меня с утра осталась овсяная каша, а также оказалось разбитым одно яйцо, поэтому было решено сделать следующее: овсяная каша (скорее жижа от неё-кисель)+белок куриного яйца (я знаю, что белок очень хорошо подтягивает)+отколупала немного самой мякоти хурмы (типа витамины). Всё перемешала, намазала на лицо, шею и благополучно удалили через 10 минут. Мне очень понравилось *spruce_up*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2008, 08:55   №24  
-
голос
+
Marka писал(а):
Мамочки, что-то вы не делитесь своими рецептами красоты ;D Неужели, никто не делает себе маски из того, что есть в холодильнике *DONT_KNOW*

Я вот такая ленивая до этого :-[ . Могу конечно написать, что у меня просто нет времени для этого - но думаю это просто отговорка для большинства женщин. Я как-то предпчитаю уже готовые заводские маски. Хотя и ими -то не редко пользуюсь. Хотя понимаю, что надо!!! :-) Да еще и не все я могу себе позволить из холодильника намазать :-( - кожа часто не понимает этого :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2008, 00:18   №25  
-
голос
+
Вот еще один рецепт: антицеллюлитный гель и вообще тем, кто намерен похудеть. Берем любой гель для душа (можно даже био-, эко- и т.п. :-) ) и добавляем в него натуральный кофе. Натуральный - то есть, молотый из обжаренных зерен, но обязательно не спитый (не сваренный). Взбалтываем. Используем в душе, втирая в кожу в проблемных местах. Втирать можно и руками и подручными средствами (массажеры специальные, жесткие мочалки).

Известный факт, что от растяжек можно избавиться хирургическим путем только. Но сделать их менее заметными поможет следующий рецепт: берем немного крема или молочка для тела (любого) и добавляем в него капельку мумие (или растворяем таблетку мумие). Полученную массу используем как крем или молочко для тела после душа. Побочные действия: мумие имеет специфический запах (я даже боялась пользоваться когда доче было 6 мес. - но проблем не было) и коричневый цвет - впитывается легко конечно, но осторожно - не испачкайте ваши шелковые пеньюары. Данную смесь долго нельзя хранить, поэтому лучше делать его объемом на 1-2 раза.
______________


За это сообщение автора Unusual поблагодарил: Милена22
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2008, 16:53   №26  
-
голос
+
Marka
Виардо принимала первые полгода, пока волосы не перестали сыпаться. 2 недели принимаю (на растущую луну-лудше усваивается), 2 недели-перерыв.
Можно просто купить масло пророщенной пшеницы и добавлять в салаты. Дешевле.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2008, 18:20   №27  
-
голос
+
А можно и пшеницу проращивать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2008, 18:53   №28  
-
голос
+
Несколько лет назад мне рассказали один рецепт от выпадения волос и для их роста,и с тех пор,если возникают у меня проблемы с волосами,я спасаюсь только им!
Состав(берем в соотношении):1ч.л.тетравит(тетрамаг),1ст.л.касторового масла,1ст.л.репейного масла и 1ст.л.димексида.
Этот состав подогреваем и втираем в кожу головы массирующими движениями,остатки распределяем по волосам,укутываем голову и ходим 1.5-2 часа,смываем шампунем.Так делать через день в течение 1 месяца.Напряжно конечно через день делать процедуру эту,но кто сказал,что красивые волосы -это легко? :fen:
я кучу средств перепробовала в свое время,а спасло мои волосы только это средство.
Касторка и репейное продается в обычной аптеке,димексид(это проводник,чтобы улучшить свойства масел) тоже в аптеке,а тетравит продается в вет.аптеке,да да,в ветеринарке :D это обычный состав 4-х масел,поэтому не пугайтесь.Только обязательно тетравит должен быть масляным раствором в обычном флаконе.(бывает продают его в ампулах)
Не ленитесь,девчонки и будьте красивыми *spruce_up*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2008, 11:01   №29  
-
голос
+
Ирина писал(а):
Вот такой крем делала, понравился
Дворянский крем ...

Чтобы этот крем получался, надо наловчиться, поэксперементировать с ингридиентами. У кого кожа сухая, нужна обязательно жирная сметана, у кого жирная кожа - надо побольше настойки календулы, огуречного сока и пр. добавлять. Я вот в последний раз, когда делала этот крем, так наэкспереметировалась с эфирными маслами *JOKINGLY* , что долго не могла запах привести к более-мнее терпимому :D
За то, если крем получается хороший, кожа просто поёт и танцует :gamer: Пропадает шелушение, уходит угревая сыпь, кожа мягкая, нежная и при этом не жирная.
Из тех ингридиентов, что привела Ирина, всё же стОит совсем заменить спирт на настойку календулы (даже если нет угрей), а одеколон на настояшую розовую воду (мы покупаем такую на Индийских специях).

Новое сообщение18 ноя 2008, 12:13   №30  
-
голос
+
Девчонки, у кого есть лишняя Розовая вода, продайте ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 18  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 03:10  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино