Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 18  [ Сообщений: 265 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 11:26   №106  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:22 апр 2012, 11:25 №146
я ночью сегодня мыла,блиин,словами не передать 8(

сеня хочу провести над собой такой опыт. посмотрим насколько у меня горчица свежая :D :D :D
правда я в инете видела рецепт, что горчицу смешивают с кефиром.... вот его и хочу попробовать ;)
______________
Изображение

Новое сообщение22 апр 2012, 11:31   №107  
-
голос
+
Klein писал(а):
ну с крапивой понятно,а корни репейника? выкапывала прям сорняк этот? *SCRATCH*

*OK*
Klein писал(а):
Интересно,в Сургут пропустят с травами?

почему бы и нет.
Думаешь, одна ты такая :D
знаю людей, которые зверобой и душицу с собой везут на север.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 11:40   №108  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:22 апр 2012, 12:22 №105
Интересно,в Сургут пропустят с травами?

Рада , если на самолете с Украины , то нет не пропустят. Фитосанитарный контроль у меня в том году даже кактус отобрал. А на поезде, да можно, я везла и цветы и траву. Там не сильно шерстят. Да и там с Украиной можно договориться, а России в поезде напиливать что ты там везешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 12:06   №109  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:22 апр 2012, 12:40 №109
Рада , если на самолете с Украины , то нет не пропустят. Фитосанитарный контроль у меня в том году даже кактус отобрал

вот об этом я и говорю....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 21:21   №110  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:22 апр 2012, 11:25 №100
я ночью сегодня мыла,блиин,словами не передать я успела только к корням челки прикоснуться

Я сегодня мыла,кашицу нанесла,пару минут походила,запекло,смыла.Горчица свежая была.Ниче так вроде :-)
Zilya писал(а):
источник:22 апр 2012, 12:10 №103
мыла волосы летом отваром крапивы+ корни репейника

Тоже летом хочу насушить крапивы *OK* Репейник копать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2012, 21:06   №111  
-
голос
+
я вот что нашла в инете про жирные волосы
Цитата:
Уход за жирными волосами

Какой бы ни был тип волос – сухие, нормальные, жирные – они могут выглядеть красиво и эффектно, если за ними правильно ухаживать.
Уход за волосами должен быть систематичным и включать в себя несколько необходимых процедур – очищение, питание, увлажнение и защиту от внешних агрессивных факторов.

Какого ухода требуют жирные волосы?

Мытьё волос
Определение «жирные волосы», прежде всего, включает в себя жирную кожу головы. Поэтому все косметические и народные средства по уходу за жирными волосами направлены на
уменьшение салоотделения. Для этой цели ещё до процедуры мытья лучше втереть в кожу головы сок алоэ или травяной настой.
При мытье головы имеет значение и температура воды. При жирном типе волос температура должна быть прохладной, в районе 22-30 градусов. Ни в коем случае нельзя использовать горячую воду.

Частота мытья при жирных волосах в среднем должна быть 1 раз в три дня. Ежедневное мытьё не уменьшит жирность волос, но салоотделение будет происходить в более интенсивном режиме и к концу дня волосы уже будут вновь жирными. Мыть же голову реже, чем раз в три дня недостаточно, волосы будут иметь сальный и неопрятный вид.

Шампунь, как и бальзам-ополаскиватель, лучше смывать настоем трав. Для этого хорошо подойдут зверобой, кора дуба, шишки хмеля, крапива, полевой хвощ, мать-и-мачеха, корень лопуха. Для приготовления такого настоя 2 столовые ложки трав нужно залить 1 литром кипятка, прокипятить, дать настояться в течение 20-30 минут, процедить.

Вместо настоя трав можно использовать для ополаскивания воду, разведённую с уксусом в пропорциях – на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса. Этот вариант подойдёт для тёмных волос. А для светлых – настой ромашки (в такой же пропорции – 1 ст.л. на 1 литр) с добавлением лимонного сока.

Выбор шампуня
Шампунь должен соответствовать вашему типу волос и кожи головы.

У меня бы знакомый, который очень убедительно говорил о том, что все шампуни (также и стиральные порошки и т.д.) разливаются по флаконам с разной маркировкой из одной «бочки». То есть выходило, что фирмы разные, маркировано для разных типов волос – а средство одно и тоже, просто с добавлением разных отдушек.
Потом моя парикмахер опровергла такую версию. Да я и сама в этом убедилась, когда мне однажды подарили шампунь для сухих волос.

Я отношу свои волосы к нормальному типу волос. Но если стоит выбор между шампунем «для сухих и нормальных волос» и «для нормальных и жирных волос», то я отдаю предпочтение последнему.

Помыв несколько раз шампунем для сухих волос
, я убедилась, что он мне совсем не подходит. Волосы лоснились, становились жирными уже на следующий день.

Дело в том, что шампуни для разных типов волос отличаются содержанием поверхностно-активных веществ (ПАВ), силиконов, масел и т.д. Поэтому и действие они оказывают разное.

Маски для жирных волос

Хочу поделиться с вами вариантами масок по уходу за жирным типом волос:

Белковая маска

1-2 яичных белка (в зависимости от длины волос) взбить в крепкую пену, втереть в кожу головы и волосы. Когда белок полностью высохнет, смыть маску и ополоснуть отваром трав или водой с уксусом (лимонной кислотой).

Маска с желтком

Соединить 1 сырой желток с 1 ч.л. спирта и 1 ч.л. воды, размешать до однородности. Втереть в кожу головы после мытья головы. Держать маску 10 минут, затем ополоснуть, тщательно смыв маску.

Глиняная маска

Соединить 1 ст.л. белой глины и 1 ст.л. голубой, добавить 1 ст.л. касторового (или репейного) масла, 1 ст.л. любого косметического масла, 1 ч.л. витамина Е. Размешивая, добавлять тёплую воду до получения жидкой кремообразной массы.
Нанести маску на кожу головы, остатки распределить по всей длине волос. Надеть полиэтиленовую шапочку, укутать тёплым полотенцем и оставить на 1 час. Смыть маску тёплой водой и вымыть голову с шампунем.

Дрожжевая маска

Развести в тёплой воде дрожжи и добавить взбитый яичный белок. Нанести маску на кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и накрыть полотенцем для сохранения тепла. Через полчаса смыть маску тёплой водой.

Советы

— при жирной коже головы лучше отказаться от массажа, так как он стимулирует работу сальных желёз

— при проблеме жирных волос нужно ограничить употребление алкоголя, сладких и острых блюд, и напротив – увеличить потребление цинкосодержащих продуктов

— не рекомендуется сушить волосы феном

— между процедурами мытья хорошо втирать лимонный сок в кожу головы

А как вы ухаживаете за жирным типом волос?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 19:27   №112  
-
голос
+
Я вчера вычитала и сегодня сделала,проходила час,пекло совсем немножко... воды правда гораздо больше влила,побоялась,что не хватит маски
Цитата:
Как отрастить длинные волосы
* 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой

* 2 столовые ложки горячей воды

* 1 желток яйца

* 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)

* 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.


И еще:
Цитата:
Маска для быстрого роста волос, дающая заметные результаты: взбейте в блендере банан, яйцо, ложку меда и ½ стакана темного пива, а затем нанесите на волосы. Все эти ингредиенты маски содержат различные активные вещества, которые необходимы для быстрого роста и здоровья волос. Но злоупотреблять этим средством не следует, маску нельзя применять чаще одного раза в неделю.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: cordell
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2012, 19:37   №113  
-
голос
+
делала такую маску.
Чудо-маска для волос=)
секрет маски для волос состоит в том,что вы
берете по 2 чайные ложки следующих масел: Е,
А, касторовое, репейное, смешиваете с 2
чайными ложками сока лимона и добавляете по
2 ампулы витаминов В6 и В12. Втираете
получившуюся смесь в корни волос. Надеваете
целофановый пакет и закручиваете на голове
полотенце,а лучше надеваете старую шапку.
Ходите так часик раз в неделю. Повторяете 2
месяца. Маска благоприятствует росту волос и
снижению их выпадения.


За это сообщение автора Тиночка поблагодарили: 2 Васёна, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 14:19   №114  
-
0 : 1
+
К теме относится косвенно,но все же,как из обычной неприглядной девушки сделали фотомодель :D и таких наверно большинство "красоток" на обложках :D
https://www.youtube.com/watch?v=iYhCn0jf ... r_embedded


За это сообщение автора Klein поблагодарили: 2 Blonchik, terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 18:52   №115  
-
голос
+
Я бы этот ролик в качестве наглядного пособия показывала всем юным и наивным девочкам-подросткам! Своей, кстати, уже показала. Спасибо за ссылку!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 20:55   №116  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник:26 апр 2012, 20:27 №113
и ½ стакана темного пива

Вторую половину выпиваем :D

Цитата:
Ополаскиватель для волос «Восстановление сияния»

100 мл яблочного уксуса
140 мл дистилированной воды
4 капли эфирного масла лимона

Дистилированную воду в этом рецепте можно полностью или частично заменить на гидрозоль ромашки, который обладает противовоспалительными свойствами и придает светлым волосам сияние.

Ѽ Для чего Ѽ Такой ополаскиватель для волос на основе яблочного уксуса возращает волосам натуральный здоровый блеск и сияние, делает их гладкими и шелковистыми, облегчает укладку тонких и непослушных волос.

Ѽ Как сделать Ѽ Смешайте все компоненты и перелейте смесь в чистый стеклянный флакон с помощью маленькой воронки. Закройте и хорошо встряхните.

Ѽ Как использовать Ѽ Помойте волосы с шампунем как обычно, затем сполосните волосы ополаскивателем. Помассируйте и смойте чистой водой. После высыхания волос запах уксуса полностью исчезнет.

Ѽ Как хранить Ѽ При использовании 1-2 раза в неделю этого флакона вам хватит на 1 месяц. Чтобы сохранить средство максимально свежим, лучше хранить его в холодильнике и использовать в течение 2 месяцев.

Ополаскиватель для волос при перхоти

100 мл яблочного уксуса
70 мл дистилированной воды
70 мл гидрозоля розмарина
4 капли эфирного масла шалфея мускатного

Гидрозоль розмарина – классический компонент для ухода за волосами, он ускоряет рост волос, помогает при перхоти и жирности кожи головы, придает блеск тусклым волосам. Купить можно в специализированных магазинах арома-масел.

Ѽ Для чего Ѽ Этот ополаскиватель мягко очищает кожу головы, помогает избавиться от перхоти и при регулярном применении нормализует кожу голову и волосы, делая их менее жирными. Используйте этот рецепт после каждого мытья головы, и уже через 2 недели вы увидите положительный эффект

Ѽ Как сделать Ѽ Смешайте все компоненты и перелейте смесь в чистый стеклянный флакон с помощью маленькой воронки. Закройте и хорошо встряхните.

Ѽ Как использовать Ѽ Помойте волосы с шампунем как обычно, затем сполосните волосы ополаскивателем. Помассируйте и смойте чистой водой. После высыхания волос запах уксуса полностью исчезнет.

Ѽ Как хранить Ѽ При использовании 1-2 раза в неделю этого флакона вам хватит на 1 месяц. Чтобы сохранить средство максимально свежим, лучше хранить его в холодильнике и использовать в течение 2 месяцев.

Рекомендуется после каждого мытья головы шампунем, пусть даже очень дорогим, обязательно ополаскивать волосы специальными ополаскивателями на основе яблочного уксуса. Такие ополаскиватели укрепляют волосы, делают их сильными и блестящими!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2012, 11:04   №117  
-
голос
+
самые простые и эффективные маски для выравнивания цвета для лица – из огурца. Средний огурец натирают на мелкой тёрке, смешивают с питательным кремом и накладывают на лицо и шею на марлевых салфетках, примерно на 15-20 минут, потом смывают тёплой водой

Хорошо помогает выровнять цвет лица маска на основе моркови. Морковь натираем на мелкой тёрке, добавляем к ней половину яичного желтка и овсяную муку (1 ч.л.). Немного лимонного сока усилит эффект маски. Смесь наносят на лицо на 15-20 минут, потом смывают холодной водой.

Капустная маска прекрасно отбеливает и выравнивает цвет лица. Несколько капустных листьев надо размолоть в кашицу в блендере, добавить пару ложек простокваши и наложить на лицо на 10 минут. Умыться тёплой водой.


Бледную и выцветшую кожу лица можно сделать румяной и сияющей, используя обычный творог. Конечно, творог надо купить не в магазине, а на рынке или в деревне – он должен быть свежим и жирным. Творог надо просто наложить на лицо и полежать так 10-15 минут. Потом умыться тёплой водой и нанести питательный крем.

Обычная свежая петрушка поможет сделать цвет лица ровным и свежим. 1 ст.л. тщательно измельчённой петрушки смешать с 1 ст.л. сметаны, добавить щепотку дрожжей и чуть сока алоэ. Маску накладывают на лицо на 10-15 минут, потом смывают чуть тёплой водой. Уже через несколько дней кожа станет свежее, а цвет лица начнёт выравниваться – пигментные пятна и веснушки посветлеют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2012, 11:20   №118  
-
1 : 1
+
Девочки,может не совсем в тему...но недавно прочитала в поисковике и просто обалдела...Известной ведущей Екатерине Адреевой оказывается ...50 лет.Думала утка,стала искать данные-родилась пишут в 1961 году.Сама она говорит,что сохранять такой молодой вид ей ей помогают контрастый душ и постоянно открытые форточки.А может это всё-таки утка,чё-то не верится... :no:
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 20:26   №119  
-
голос
+
А я начинаю юзать мочевину!
Начиталась в форумах по теме:
Цитата:
мочевина (удобрение карбамид) 1-4 горошины (можно чуть больше) растереть по лицу. Эффект быстрый. Хорошо для рук. ** может щипать кожу, если есть микротравмы
………………….
про мочевину. попробуйте пару гранул по мокрым рукам растереть после того как в земле возились, руки становятся как бы влажные, но как-то изнутри что ли, но это совсем не похоже на отечность именно влажные
про мочевину, в субботу смотрела какую-то из передач про здровье -теперь уже есть специальный крем на основе мочевины, название забыла . бывает 4-х степеней именно для сухой кожи - особенно кто страдает дерматитом, проблемы с кожей при диабете и т.д
……………..
, у меня девчонки пробовали слабый раствор мочевины (1 чл на литр воды) на все тело, говорят результат заметен сразу же, у меня пока не было такой необходимости, но летом руки в огороде приводила в порядок именно ею


это для увлажнения.

Купила сегодня в "королевской даче" *OK*
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2012, 23:08   №120  
-
голос
+
Очень хорошую маску из Тайланда привезла из женьшеня..радует!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 18  [ Сообщений: 265 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 июн 2024, 11:28  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино