Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 97 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2011, 01:04   №91  
-
голос
+
И еще немного о пользе мяса :-) . Это к тому что аргументов мало приводилось.

При всей моде на вегетарианство в настоящее время, Россия – страна мясоедов. Климат, условия жизни, национальный характер сыграли большую роль в этом вопросе.

Полезные свойства мяса и мясных продуктов неоспоримы. Белки, содержащиеся в мясе, по своему составу очень близки к человеческим. Многие проповедники питания без мяса предлагают заменить его употреблением в пищу сои, но это не равнозначная замена мясу. В сое нет таких аминокислот, которые имеются в мясе. Мясные продукты – ценный источник железа, калия, фосфора. Человек, употребляющий в пищу мясо, не знает, что такое анемия – спутница почти всех вегетарианцев. Многие отдают свое предпочтение субпродуктам (печень, мозги, легкие), они несут организму человека много витаминов, но часто их есть не стоит, так как они содержат значительное количество холестерина.

Полезные свойства мяса, особенно красного, велики для молодых девушек и будущих мам. Гемовое железо легко всасывается в организм. Оно источник такого незаменимого витамина, как В12, помогающего построению ДНК. Оно поддерживает клетки кровяной и нервной системы и является источником цинка, который успешно защищает иммунную систему организма человека. Красное мясо исключительно полезно для мышц и костей. При этом польза мяса, особенно говядины, в его питательности и в сравнительно низком содержании калорий. Так, на 90 граммов постной говядины приходится 180 калорий, при этом организм человека получает 10 важнейших питательных веществ. Свинина тоже считается красным мясом из-за мясного белка миоглобина. Этот полезный белок насыщает мышцы кислородом. Какое количество красного мяса необходимо съесть в неделю? Здесь мнения диетологов расходятся. Нужно учитывать, как вы расходуете приобретенные калории и сколько вы едите при этом фруктов, овощей и цельных злаков. Но в целом ответ на вопрос, нужно ли есть красное мясо, безусловно, положительный. В идеале в неделю человеку просто необходимо полкило красного мяса.

Конечно, полезные свойства мяса присутствуют именно в самом мясе, но только не в рулетах, колбасах, сосисках, беконе или ветчине. Здесь необходимо учитывать, что мясо коров, откормленных травой, более полезно и низкокалорийно, чем мясо этих же коров при откорме зерном и специальными кормами. Свиное мясо, в основном, содержит большее количество жира и имеет соответственно более низкую температуру его плавления, а значит, усваивается организмом человека довольно легко. Если говорить о количестве аминокислот, то они убывают от мясной свинины к жирной свинине. В свином мясе много ценных полиненасыщенных жирных кислот. Свинина содержит железо, натрий, магний, калий, кальций, фосфор и великое множество других необходимых веществ.

Полезные свойства мяса других сортов, таких как конина, буйволятина, верблюжатина, мясо яка и других экзотических животных, похожи на говядину. Так, конина имеет повышенное содержание гликогена – животного крахмала. Этим объясняется ее сладковатый вкус. Необходимо отметить высокие пищевые показатели мяса кроликов, витаминов в нем много и усваиваются они организмом человека легко.

При всех мясных характеристиках стоит заметить, что полезные свойства мяса заключаются в его качестве и способах его приготовления. Даже исключительно легкое для желудка мясо куриных грудок может дать человеку лишний вес, если его жарить. А если это же мясо подвергнуть обработке тушением, то кроме пользы вы ничего другого не получите. Кстати, при жарке 1-го килограмма мяса выделяется столько канцерогенов, сколько от 3 – 4 блоков сигарет. Подумайте и правильно оцените этот факт. Готовьте мясо правильно, тогда польза его будет неоспорима.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2011, 14:32   №92  
-
голос
+
А кто такие "плодоядные"? Это те, кто плодами питается? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2011, 22:24   №93  
-
голос
+
ПЛОДОЯДНАЯ ПИЩА - ЭТО ЗЛАКИ, ОРЕХИ, КЛУБНИ, семена, плоды.
Подробнее об этом как раз в той статье, из=за которой изначально создавалась тема

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2011, 09:40   №94  
-
голос
+
Просмотрела тему, и не очень поняла её смысл...
Какова цель? Убедить мясоедов стать вегетарианцами, а вегетарианцев мясоедами?
И то, и дугое мало возможно, ибо каждый исходит из своих желаний и потребностей, и то, что хорошо для одного, может быть совсем не полезно для другого.
Я не ем мясо около 13 лет, муж 12 лет. Но едим рыбу, морепродукты. Ребёнок мясо не ест, но у бабушки может поесть курицу например. Будет он вегетарианцем или нет, решать ему.
Я отказалась от мяса потому, что просто поняла, что больше не могу его есть, просто не могу. Меня воротило от запаха готовящегося мяса, от его вида и т. д. Слава Богу, родители отнеслись с пониманием.
Никогда никого не буду уговаривать стать вегетаринцем, это должно пробудиться в человеке само, иначе от этого может быть не польза, а вред.
Я много читала аргументов мясоедов и вегетарианцев в свою пользу. Мясоеды пишут. что мясо - это незаменимые аминокислоты, витамины, минералы. Я знаю, много вегетарианцев, причём настоящих, которые из животной пищи употребляют только молоко и масло сливочное уже много, и при этом прекрасно себя чувствуют. Прошлым летом я была в Индии, на севере, в маленьком посёлке, в аюрведической клинике. Люди там вообще не едят животную пищу, НИКАКУЮ, при этом они сильные, выносливые, у них хорошие зубы, мужчины все стройные, поджарые, женщины лишь немногие в теле, основном тоже стройные. Мы месяц там были строгими вегетарианцами, и совсем не чувствовали себя обделёнными, вообще не хотелось животной пищи. Можно было бы списать это на жару, но это место в горах, и жарче 25 там не было, хотя климат конечно отличается и очень располагает к растительной пище.
А кому нужны факты есть специальные сайты например http://www.govegetarian.ru/
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 июл 2011, 13:24   №95  
-
голос
+
Я так поняла, цель была обсудить статью. Но ее почти никто не прочитал *DONT_KNOW* . И тема ушла в другое русло. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 16:31   №96  
-
голос
+
Гамма контрагрументы в теории. Теперь бы еще их на практический лад перевести и станет забавно =)
Похоже на высасывание из пальца, если честно.
Особенно улыбнула эта фраза:
Цитата:
"Это не клык человека недоразвит - а клык хищника гипертрофирован"

Это не мы виноваты, это все они =)))
.
Цитата:
здрасьти, приехали.. с каких это пор трава стала нашим питанием? мы то как раз мясоеды. еще и какие.

здрасьти, приехали.. с каких это пор мясо стало нашим питанием? мы то как раз травояды. еще и какие..
=)))
______________
- birds will fly from our eyes -

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2011, 16:59   №97  
-
голос
+
Vilena все слишком абстрактно написали про мясо =)
http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/ada_position.htm
______________
- birds will fly from our eyes -

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 7  [ Сообщений: 97 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 00:04  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино