Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Новое сообщение22 май 2015, 22:31   №61  
-
голос
+
Lena_Slavina
Спасибо. В СОКБ совместно с лечащим врачом консультирует еще главный инф.по ХМАО Котанахова Людмила Леонидовна по опред.дням не помню каким. Мы после выписки напрашивались к ней пару раз со всеми анализами на руках. Очень граммотная она и как человек очень хорошая. Звонила ей была в отпуске недавно.

Новое сообщение23 май 2015, 12:42   №62  
-
голос
+
Брошка писал(а):
источник: 19.05.2015 10:41
Corinfar писал(а):

А как вы выяснили, что это от АКДС ? Моему сыну 5,8. И у нас Эпштейн - Барр.

У меня не спрашивали, но я тоже расскажу))) В 2,5 г. он заболел ангиной, но дня за три поправился. А через несколько дней проснулся, а у него шея из-за ушей видна, лимфатические узлы воспалились. Естественно, легли в инфекционку, там то в крови и нашли мононуклеары. Только в тот раз вирус Эпштейн-Барр не обнаружили, а нашли цитомегалавирус. Вот так мне врач и рассказала. А вот через 1,5 года мы опять загремели в инфекционку, тоже с ангиной, вот тогда и обнаружили Эпштейн-Барр. И пошли наши болячки каждый месяц, неделю %) Пока в 5,3 г. не удалили аденоиды.

Я как раз хотела сказать, что цитомегаловирус и мононуклеоз очень часто обнаруживаются вместе, оба герпес-вирусы. Он дает такие же симптомы, я про шею из-за ушей. Тоже протекает с жуткими ангинами, лимфоденитами. интоксикацией. У нас в Сокб его тоже обнаружили в острой фазе, поэтому очень тяжело перенес в последний раз.


Последний раз редактировалось lusya 23 май 2015, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение23 май 2015, 14:28   №63  
-
голос
+
lusya писал(а):
источник: 22.05.2015 23:20
Oksi
Спасибо, буду требовать. Я тоже сразу по шее замечаю, вообще стала давать его снова. Просвет в горле сужается и начинается этот жуткий храп. А я уж начала думать, что все позади, с января не плохо держался несмотря на то что все семейство болело. Вы после аденотомии еще были у Суслина? Записалась на 28 мая, снова придется 2200 отвалить, чтоб эндоскопом посмотрел. Были год назад, когда удаляли.

К Суслину больше не ходили, прошел ровно год как удалили, летом проверю ребенка у лора, но даже если и выросли аденоиды, не думаю что до тех же размеров, аденоидит 2 раза в месяц теперь по 5 дней случается.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 10:37   №64  
-
голос
+
Может кому пригодится. Нам, как и многим здесь, прописали изопринозин пропить 3 курса. Я с ужасом представляла как это сделать (да еще и по 4 раза в день), потому что каждый раз буквально насильно вливала его в ребенка :-( и каждый раз это сопровождалось жуткими истериками fingal
К слову дочери почти 3,5 года. Решение она сама предложила. Не знаю с чем это связано, но с маленькой посуды (крышечка от лекарств или рюмка fingal ) она пьет лекарство сама, спокойно берет и выпивает и дальше занимается своими делами *YAHOO*
______________
Изображение

Новое сообщение29 май 2015, 15:48   №65  
-
голос
+
Lena_Slavina писал(а):
источник: 29.05.2015 11:37
Может кому пригодится. Нам, как и многим здесь, прописали изопринозин пропить 3 курса. Я с ужасом представляла как это сделать (да еще и по 4 раза в день), потому что каждый раз буквально насильно вливала его в ребенка :-( и каждый раз это сопровождалось жуткими истериками fingal
К слову дочери почти 3,5 года. Решение она сама предложила. Не знаю с чем это связано, но с маленькой посуды (крышечка от лекарств или рюмка fingal ) она пьет лекарство сама, спокойно берет и выпивает и дальше занимается своими делами *YAHOO*

Мой давно грызет как орехи и не кривится. Приходилось воспитателей в саду просить в обед четвертинку давать. Но все равно волновалась...А вы его пропейте обязательно, в нашем случае он как спасение, сдерживает рост миндалин и аденоидов, храп прекращается.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 17:53   №66  
-
голос
+
lusya писал(а):
источник: 29.05.2015 16:48
Lena_Slavina писал(а):
источник: 29.05.2015 11:37
Может кому пригодится. Нам, как и многим здесь, прописали изопринозин пропить 3 курса. Я с ужасом представляла как это сделать (да еще и по 4 раза в день), потому что каждый раз буквально насильно вливала его в ребенка :-( и каждый раз это сопровождалось жуткими истериками fingal
К слову дочери почти 3,5 года. Решение она сама предложила. Не знаю с чем это связано, но с маленькой посуды (крышечка от лекарств или рюмка fingal ) она пьет лекарство сама, спокойно берет и выпивает и дальше занимается своими делами *YAHOO*

Мой давно грызет как орехи и не кривится. Приходилось воспитателей в саду просить в обед четвертинку давать. Но все равно волновалась...А вы его пропейте обязательно, в нашем случае он как спасение, сдерживает рост миндалин и аденоидов, храп прекращается.

Я своему ребенку давала изопринозин в виде порошка. Измельчила в двух ложках, добавила водички и в рот. Запил и все.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 18:22   №67  
-
голос
+
lusya писал(а):
источник: 29.05.2015 16:48
Lena_Slavina писал(а):
источник: 29.05.2015 11:37
Может кому пригодится. Нам, как и многим здесь, прописали изопринозин пропить 3 курса. Я с ужасом представляла как это сделать (да еще и по 4 раза в день), потому что каждый раз буквально насильно вливала его в ребенка :-( и каждый раз это сопровождалось жуткими истериками fingal
К слову дочери почти 3,5 года. Решение она сама предложила. Не знаю с чем это связано, но с маленькой посуды (крышечка от лекарств или рюмка fingal ) она пьет лекарство сама, спокойно берет и выпивает и дальше занимается своими делами *YAHOO*

Мой давно грызет как орехи и не кривится. Приходилось воспитателей в саду просить в обед четвертинку давать. Но все равно волновалась...А вы его пропейте обязательно, в нашем случае он как спасение, сдерживает рост миндалин и аденоидов, храп прекращается.

Вам в этом значит повезло) моя ни в какую пить не хотела, хоть что с ней делай, приходилось силой заливать и при этом на полчаса истерика.. И так 4 раза в день %)
PS мы пропьем обязательно, начиталась я, что так просто болячку эту не вылечить. Так что будем пить)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2015, 18:24   №68  
-
голос
+
Corinfar
Я точно так же делала, его по другому то и не дашь. Просто дочь раз попробовала, не понравилось, вот и перестала пить категорически *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

09 июн 2024, 10:16  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино