Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Новое сообщение06 дек 2013, 05:03   №101  
-
1 : 3
+
ЛиКа_
У меня, конечно, еще ребенок маленький, не школьник, но все равно выскажу свое мнение.
У школьников так же как и у взрослых людей что-то может получаться лучше, а что-то хуже, что-то может нравится, а что-то нет.
Что плохого в оценке 3? зачем гнаться за этими 4 и 5? По-моему этим то и отбивается охота к учебе.
Ведь есть у парня тяга к чему-то, так почему бы и не развивать его способности? С литературой не ладится, но может он компьютерный гений?
Мало ли что говорят учителя, кто они по сути вашему ребенку, чтобы вешать на него ярлык ленивого, только вы сами знаете его, и знаете его способности.
При чем здесь поездка и учеба, зачем все смешивать в одну кучу? Это ведь не дрессировка в конце концов. Вы же себя не лишаете таким образом, не получилось что-то на работе - все, наказала себя, в отпуск не еду.
В 13 лет достаточно взрослый и самостоятельный парень, почему не отдать ему в руки ответственность за свою жизнь и учебу, в разумных конечно пределах, но нужно ведь когда-то начинать.
Как-то сумбурно написала, но смысл надеюсь донесла.


За это сообщение автора lill поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 07:55   №102  
-
голос
+
lill писал(а):
источник:06 дек 2013, 06:03 №101
В 13 лет достаточно взрослый и самостоятельный парень, почему не отдать ему в руки ответственность за свою жизнь и учебу

*ROFL* ну это вы конечно сильно сказали. Перегибать конечно не надо, но контролировать ситуацию надо, в таком возрасте сиюминутные желания важнее, чем какие-то отдаленные перспективы.
Сколько брошенных музыкалок, школ английского, спортивных секций из-за этого.
Подруга у меня год не доучилась в муз. школе теперь жалеет, я в свое время спортом занималась, потом стало лень, потому, что с учёбой мне *pleasantry* мало времени свободного было.Ну и куча примеров, неохота подробностей.Я думаю если бы родители настояли, то мне бы это очень пригодилось потом, хотя тогда конечно казалось, что это никому не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 08:23   №103  
-
0 : 1
+
lill писал(а):
источник:06 дек 2013, 05:03 №101
Мало ли что говорят учителя, кто они по сути вашему ребенку, чтобы вешать на него ярлык ленивого, только вы сами знаете его, и знаете его способности.

Ну да, кто же лучше мамы знает способности своего сына к математике? Не математичка же :D
Конечно, у меня мало опыта, чтобы однозначно утверждать, но учителя наверное со мной согласятся.. дети способные, но ленивые заметны сразу. За таких особенно обидно, потому что рано или поздно даже при всех своих способностях они сползут на тройку, хотя могли бы без проблем иметь 4 и 5.

ЛиКа_
Ну тут и ваш промах. Не давайте никогда невыполнимых обещаний. Подумайте, вот не выполнил он обещание..и что? Сдавать билеты и никуда не отпускать? Вы сами признаете, что хотите чтобы поехал, билеты сдавать и пр. В итоге либо пойти на глупый принцип, либо отпустить. В обоих случаях вы в проигрыше *DONT_KNOW*
И имхо, лентяев надо "пинать", в 13 лет ответственность за свою учебу и уж тем более жизнь доверять рановато. Точнее доверять конечно надо, но следить, чтобы это доверие укладывалось в четко очерченные рамки. Потом он вам сам спасибо скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 дек 2013, 22:58   №104  
-
голос
+
AngeLina.
Согласна, лень это СТРАШНАЯ сила. И в 13 лет как раз надо более внимательно относиться к ребенку и больше его контролировать, а не доверять учебу в его руки.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2014, 17:33   №105  
-
0 : 7
+
Спасибо всем неравнодушным. Сын мой в Москве все-таки побывал... Хоть четверть,можно сказать, завалил. Долго думала и вот что я решила. В том что происходит с нашими детьми виноваты прежде всего мы сами. И в том что плохо закончил четверть не стоит только его винить. Мы постоянно гонимся за всем чем угодно, а тех самых дорогих что рядом, порой не замечаем, нет не то чтобы не замечаем, а не уделяем им должного внимания. Вот так и сейчас. Сама знаю, что за ним нужен контроль. А у меня и работа и учеба и масса других "жизненно важных" дел. А когда настал тот момент, что нужно сдавать билеты я подумала что сдать билеты это значить на все каникулы оставить его тухнуть перед компом, и тем самым подтолкнуть в "болото". Поехал, пообщался со старшим братом, у которого есть чему поучиться, активно провели они каникулы. Старший брат опять же промыл мозги ненавязчиво. Сейчас говорит, что хочет 3-ю четверть закончить лучше и снова к Жене поехать, т.е. стимул появился. Конечно в определенный момент ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЕНЬ все равно сделает свое дело, но тут уж мне надо бдить и не упустить этот момент. А для себя такие выводы сделала, что нам родителям, прежде всего, нельзя лениться самим и прививать детям такие качества как ответственность, умение доводить дела до конца и пр. нужно что называется с материнским молоком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 11:04   №106  
-
голос
+
ЛиКа_
*viannen4*
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 11:03   №107  
-
голос
+
Девочки, а как мотивировать на учебу ребенка сидящего за одной партой с сестрой отличницей, они 2 противоположности, сын вообще ненавидит школу 8( fingal она за 5 мин делает уроки и балдеет все оставшееся время, а он 8часов может делать 2примера и 3 предложения, все перечитанные посты выше перечитала и так не нашла ответа, почему .... так, при беседах тет-а-тет говорит на зло делает, а почему делает, жмет плечами и плачет, не могу вытянуть, что не так и в чем мы или школа, а может и все вместе взятые виноваты или не правы :'(
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 14:05   №108  
-
голос
+
Латифа
подозреваю, что сестру постоянно в пример ставите, во всем, правда? тогда со стороны ребенка это возможно желание отстоять собственное Я, типа, я не буду, как сестра, я сам по себе.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 14:42   №109  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник:07 май 2014, 15:05 №108
подозреваю, что сестру постоянно в пример ставите, во всем, правда?

не постоянно, но иногда ставим *DONT_KNOW* как иначе, она ведь реальный пример для него, что она может за 1час например сделать все уроки и ты тоже можешь(я знаю это он тоже 2класса был отличником), но ты просто тупо ходишь от телевизора, на кухню, из кухни в туалет и т.д. теня резину так сказать, а время то уходит, в то время как она сидит на одном месте не отрываясь, сделала все и пошла куда надо дела свои делать, говорю, ты же в школе за 40мин урока по 150раз не выходишь из класса, а сидишь и делаешь, почему дома так нельзя??? ему лень, уже и таймер для себя ставил, но нет не сидится ему и не решается %)
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 15:30   №110  
-
0 : 3
+
Латифа
по хорошему я бы сестру с братом вообще в разные классы к разным учителям отдала
если брату постоянно сестрой "тыкают", тут не только учебу возненавидишь, но и сестру ttt ttt ttt
сейчас вы сестру в пример ставите, хотите, чтоб он стал таким же и побуждаете его соревноваться с сестрой
а он понимает, что он не такой, что он не может соревноваться с сестрой, т.к. проиграет
и в конечном итоге он или психанет сильно и надолго, и станет из протеста самым махровым двоечникам
или уйдет в полную несознанку и из лени/пофигизма (т.к. я всё равно неудачник, и меня родители не любят, потому что я не похож на сестру) станет опять же двоечником 0_

вспомните, что они совершенно разные люди/личности и перестаньте их сравнивать
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 15:55   №111  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:07 май 2014, 16:30 №110
хотите, чтоб он стал таким же

я уже писала, что он может учиться и, что они 2 противоположности, но каждая со своими +и- нет одинаковых людей, 2,5 года он же мог и хотел, что то надломилось в этом году, а где и в чем я не могу никак понять
Irena1976 писал(а):
источник:07 май 2014, 16:30 №110
по хорошему я бы сестру с братом вообще в разные классы к разным учителям отдала

мы их наоборот специально вместе отдали, чтобы они были друг за друга и помогали друг другу, у него есть забывчивость записывать уроки в дневник, ему всегда НЕ ЗАДАНО fingal, я не знаю как бы мы делали тогда с ним уроки, а каждый раз дергать учителя звонками и спрашивать Точно не задано? тоже не вариант, я не навязываю ему быть отличником, я хочу, чтобы у него во время были сделаны уроки, чтобы оставалось время поиграть, погулять, но он сам себя этого лишает *DONT_KNOW* как до него это донести
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 16:04   №112  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:07 май 2014, 16:30 №110
тут не только учебу возненавидишь, но и сестру

в плане сестры у него нет ненависти, она вообще всегда за него горой в любой ситуации и дома и на улице и в школе, они вместе играют, гуляют, ссорятся не без этого, но быстро забывают, иногда вместе делают уроки *DONT_KNOW* он всегда скучает когда она уезжает на соревнования, даже на день, она ему всегда с выигранных сертификатов покупает ему подарки у нас в семье не от кого учиться ненависти друг к другу, с мужем мы вообще не ссоримся ttt ttt ttt , я подозреваю, что в школе могло, что то произойти, но опять это только мои предположения
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 16:10   №113  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:07 май 2014, 17:04 №112
что в школе могло, что то произойти, но опять это только мои предположения

может его учительница не корректно сравнила с сестрой, и не в его пользу *DONT_KNOW*

Латифа писал(а):
источник:07 май 2014, 17:04 №112
в плане сестры у него нет ненависти

*THUMBS UP*
я не говорю про "сейчас", я говорю про "потом", и про самый плохой вариант развития событий ttt ttt ttt

поговорите с дочерью, что она по этому поводу думает
что брат говорит об этой ситуации
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 16:16   №114  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
источник:07 май 2014, 17:10 №113
может его учительница не корректно сравнила с сестрой, и не в его пользу

все может быть, тут дочь мне жаловалась, что учительница ей за брата все высказывает, она говорит мне уже стыдно все это выслушивать, после праздников пойду разговаривать, т.к она уехала и сейчас заменяют другие учителя
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 16:23   №115  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:07 май 2014, 17:16 №114
учительница ей за брата все высказывает

поэтому я и противница, что дети из одной семьи учились у одного учителя
я это и на собственной шкуре испытала
поэтому младшего ребенка никогда не отдам в класс к учительнице старшего сына
хоть она мне и нравится
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 май 2024, 15:02  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино