Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 130 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2012, 16:38   №51  
-
голос
+
кроме как выкинуть соску и бутылку ничего нового.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2012, 17:54   №52  
-
голос
+
Jullas писал(а):
источник:25 дек 2011, 23:27 №48
Как говорит моя мама, "детство у ребенка закончилось" :D


:D
Мы вначале на поильник перешли, а от него уже легко отказываемся, или правильней сказать не привыкали даже.
Просто его удобно с собой брать в случае необходимости.
А соску вообще не сосали *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 21:55   №53  
-
голос
+
А мы отучались от бутылки 2 раза %) , когда в сад пошли в 1,5 года и когда младшая родилась. Первый раз спрятала и три ночи стойко терпела рев, отвлекала, поила с кружки, в общем прорвались, когда младшая родилась, доча увидела бутылку, забрала и меня на неделю хвотила чаепития из бутылки по 2-3 бутылки за раз, потом мы соску сгрызли и пришлось выкинуть, так и отвыкли :-)

Сообщение22 янв 2012, 22:00   №54  
-
голос
+
Я, когда старшую отучала, просто выкинула соску... Одну ночь помучалась, да и то с часок, а потом все, забыла. В общем, как-то быстро и без проблем :D
Малая ща соску сосет, как отучать и когда буду, пока не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 янв 2012, 22:28   №55  
-
голос
+
я уже писала тут как отучить от соски.имхо до 2 лет сосать соску это уже перебор.

Сообщение22 янв 2012, 22:42   №56  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
источник:22 янв 2012, 23:28 №55
.имхо до 2 лет сосать соску это уже перебор.

*viannen4* но нам пока 10 мес. Пущай сосет :D

Сообщение10 мар 2012, 20:54   №57  
-
голос
+
Мне повезло!!! Мы отучились от бутылочки в год, когда у нас была рвота и понос. Нам сказал педиатр по пробуйте не давать молоко, может пройдет. А от соски, я отучила в 1,6 с помощью кетчупа. Просто намазала и положила на видное место. Конечно мой котик обижался на меня неделю. Но, зато по могло решить эту проблему.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:02   №58  
-
голос
+
Где- то давно прочитала, как отучить от соски: нужно отрезать маленький кусочек от нее, на следующий день еще кусочек и так пока к ней интерес у ребенка не пропадет, либо пока соска не закончиться. Наша дочь палец сосала поэтому этот способ нам не подходил :D , а вот знакомые по моему совету так и сделали, удачно, через неделю соска забыта.
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:15   №59  
-
голос
+
[quote="няня"]

Где- то давно прочитала, как отучить от соски: нужно отрезать маленький кусочек quote]

Мы то же так сделали (по совету) ребенок сразу не стал ее сосать, просто по той причине, что сделать это не возможно, она же воздух пропускает, вечером устроил истерику, и все, больше у нас проблем с этим не было, отучился сразу же, если можно так сказать, 1.4 нам было, уже месяц как без соски, от бутылочки в 10 мес отучили, просто не дала на ночь, да и малый вообще про нее не вспомнил....
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 мар 2012, 22:28   №60  
-
голос
+
Ogelena писал(а):
Мы то же так сделали (по совету) ребенок сразу не стал ее сосать, просто по той причине, что сделать это не возможно, она же воздух пропускает, вечером устроил истерику, и все, больше у нас проблем с этим не было, отучился сразу же, если можно так сказать, 1.4 нам было, уже месяц как без соски, от бутылочки в 10 мес отучили, просто не дала на ночь, да и малый вообще про нее не вспомнил....


Значит метод действует *viannen4*
А мы только неделю назад отучились от бутылки, %) так же просто перестала давать ее на ночь, а интерес пропал к ней и ночью.
______________
Улыбайся-это всех раздражает...

Сообщение14 мар 2012, 07:05   №61  
-
голос
+
Интересно, а поильник влияет на прикус?

Сообщение06 апр 2012, 01:15   №62  
-
2 : 0
+
У меня была такая история... В 1 год и 9 месяцев, я потащила своего сынульку к логопеду. Ну не говорил ребенок, решили на консультацию сходить! Она как увидела соску отчихвостила меня по полной программе! Я вышла из кабинета и при сынишке выкинула дудонку в урну! На удивление ребенок отреагировал спокойно, но дома нас ждал кошмар... Моя жалость решила, что бутылочку мы выбросим попозже... Мы пили молочко из бутылочки недельку, а потом спрятали в шкаф... Вскоре и от смеси отказались! Сейчас ребенок даже не реагирует когда видит данную атрибутику! По поводу прикуса согласна полностью! Но я все же считаю, что соска и бутылочка это удобство для мамочек и папочек! Мой сын с бутылкой и соской засыпал за пять минут) сейчас уходит до полутра! И когда плачет легче было соску дать) Но его здоровье для нас важнее сохраненных сил!!!! Деток всегда жалко отрывать от хорошего, но сейчас мне жалко деток с сосками и бутылками, а своей крохой я горжусь))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 12:16   №63  
-
голос
+
Мамуля_Ваша писал(а):
источник:06 апр 2012, 13:11  №65 
Психика, у деток при отвыкании от соски или бутылочки

если вы когда отучаете и ребенок переносит с истериками это,то расшатывается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 12:20   №64  
-
голос
+
Мамуля_Ваша писал(а):
источник:06 апр 2012, 02:15  №63 
но дома нас ждал кошмар

0_ 0_ 0_ а что по другому ни как было отучить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2012, 12:21   №65  
-
голос
+
няня писал(а):
источник:10 мар 2012, 23:02  №59 
нужно отрезать маленький кусочек от нее,

мы так тоже делали. тут уже писала об этом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 130 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 10:24  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино