Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 445  [ Сообщений: 6663 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2012, 01:32   №^  
-
голос
+
Встречи слингомамочек ТУТ
Нужна помощь, поддержка, мастер-классы? Или просто хочется пообщаться с добрыми и отзывчивыми людьми? Приходите!
:sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling: :sling:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2009, 15:25   №101  
-
голос
+
Про слюнгорюкзак Коалакерри с сайта производителя http://www.koalas.ru/koala_catalog.php:
Коалакерри toddler
(с 4-х месяцев до 3-4 лет)
Я много работала над конструкцией Коалакерри, учитывая пожелания родителей, носящих своих детей в Коалакерри. Так у нас появились валики под ножками ребенка, потому что многие родители переживали, что слинг натирает ноги. Теперь мы на пару сантиметров увеличили спинку слинга, так как некоторым родителям казалось, что она очень короткая, и ребенок может выпасть (что не соответствует истине). Изменилась и длина лямок, чтобы мамам 42-44 размера было удобнее носить ребенка на спине.

Нововведения касаются всех моделей коалакерри.

Коалакерри toddler подходит для ребенка от 4 месяцев (уверенно держащего голову).

Конечно, за счет перекрещивающихся лямок, притяжение ребенка довольно плотное, а используемые ткани саржевого и репсового плетения достаточно жестки и пружинисты чтобы дать необходимую поддержку спине ребенка. Но все таки разному возрасту свои слинги. Специально, для детей от рождения до 4-5 месяцев мы разработали коалакерри baby.


У меня такой рюкзак, я ребенка туда посадила месяца в 4 как раз, но мы недолго ходили, под слигнокурткой мне удобнее показался СШ, а пересели в рюкзак мес. в 9, весной, он - в комбезе, я - поверх куртки. Скажу сразу - в 4 мес. там сидеть очень даже можно, ребенок прижат так же плотно, как и в СШ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 02:16   №102  
-
голос
+
Mykat
Я его по интернету покупала. Пришёл по почте наложенным платежом через 2 недели.

telemjievs
Кстати да. В 4 месяца я сажала вертикально дочку в ССК точно в такую же позу, в которой она сейчас в рюкзаке ездит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 09:32   №103  
-
голос
+
много про рюкзы здесь написано: http://community.livejournal.com/rukzachki/, а вот еще поиск тэгам - http://community.livejournal.com/rukzachki/tag/, можно отзывы почитать.
Малиновка, а сколько Вам обошелся рюкзак в СП? Я вот тоже выбираю рюкзак, у меня мальчик 9 мес., мне очень понравился Pognaehttp://mamico.com.ua/index.php?categoryID=79, но мне кацца маловат.
______________
школьное для девочки viewtopic.php?f=75&t=830&p=241303#p241303

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2009, 14:44   №104  
-
голос
+
sny писал(а):
Малиновка, а сколько Вам обошелся рюкзак в СП?

2400, нормальная цена

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2009, 13:05   №105  
-
голос
+
Angel
Ирина, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше слинг-шарф приобрести и где?
Обращаюсь именно к вам, т.к. сложилось впечатление что Вы тут самая "прошареная" по слингам.

Новое сообщение20 ноя 2009, 23:00   №106  
-
голос
+
Добрый день, слингомамы:) Очень приятно видеть такую тему в сургутском форуме:). Сложилось ощущение, что мам со слингами у нас в городе совсем мало.
Мы с рождения пользуемся ССК. Сейчас у нас их два- вполне хватает. Один в стирке - другой на смену. Первый был куплен в Маугли , выбирался интуитивно и о чудо! оказался удачен: большие в диаметре круглые металлические кольца. Ткань простой однотонный хлопок - стрейтч, внутри подклад из бязи. Модель безразмерная - с подушкой под кольцами, но без синтепона в бортиках. Хвост был слегка зашит в карман, но я его распорола , и стало совсем удобно:))
Второй заказывала на sling.ru, модель с незашитым хвостом, размер S, в бортиках синтепон, есть возможность его убрать, либо добавить. Очень довольна обоими:)
Сейчас еще заказала эргономичный рюкзачок I love mum, но еще не получила посылку, так что поделиться впечатлениями пока не могу:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 08:49   №107  
-
голос
+
eiie, всё зависит от того, на какую сумму вы рассчитываете и на сколько детей ;).

Если хотите хороший качественный шарф, в котором вы будете носить всех своих детей, а потом ваши дети - своих внуков, то берите, конечно же, Didymos.
В этом случае вы получаете:
- самую лучшую и удобную в ношении ткань, которая будет мягко облегать не только ребёнка, но и ваши плечи, спину и т.д..
- ткань эко, а это значит, что она не испорчена никакими химикатами, и при правильном уходе будет служить много лет. Это так же безопасно и для ребёнка, так как никакая химия (красители, другие хим.вещества, которыми обрабатывают ткани) не будет контактировать с его кожей.
- шарф, который не будет провисать под весом ребёнка или съезжать с ваших плеч когда ребёнок вертится
- шарф, в котором не жарко летом (по сравнению с другими аналогичными шарфами) и тепло и комфортно зимой.
- красивый шарф, который смотрится стильно, расцветку которого можно выбрать на любой вкус (при этом ткани окрашены только натуральными красителями!), который не полиняет и не выцветет, даже если будете стирать его часто.

Можно ещё много писать в пользу Didymos, но и так уже получилась мини-реклама :D
Все остальные шарфы можно советовать в зависимости от суммы на покупку и от веса ребёнка. В той же ценовой категории норвежские шарфы Ellevill. Они появились недавно, поэтому не видела, не щупала, но судя по описанию, должны быть тоже удобными. Только почему-то экохлопок у них используется лишь в одной модельке. Поэтому непонятно, откуда такая цена %) .

Бюджетный варианты, близкие к Дидикам, это - Хоппедиц, Эстетика, некотрые варианты Storchenwiege (хотя и там есть био, который подороже, но всё же чуть дешевле дидиков и аналогичных шарфов).
Есть облегчённые варианты типа GIRASOL, но - если у вас крупный ребёнок, то в тонкой ткани он, вероятнее всего, будет провисать, и шарф имеет все шансы врезаться вам в плечи.

Перечислять шарфы можно долго, вы сами можете найти их в инете ;). У каждого шарфа есть свои поклонники и противники, почти у всех есть свои плюсы и минусы. Но всё же, лучше не экономить слишком сильно, и купить один хороший универсальный шарф. Чем купить несколько, типа льняного, бязевого, флисового, трикотажного (последние два из них сильно вытянутся, а первые два будут всегда выглядеть мятыми и врезаться в плечи).
Есть, конечно, мамы, которые за неимением средств покупают недорогие трикотажные шарфы, и носят в них и тяжёлых детей тоже (хотя трикотаж, в основном, подходит для новорожденных). Это их выбор :-). Если нет возможности купить подороже, а носить ребёнка надо, то лучше любой шарф, чем никакого *OK* .
Кстати, у всех трикотажных шарфов недостаток один и тот же. И цена никак не влияет на то, как будет провисать ваш тяжёленький малыш в этом шарфе ;). Поэтому, если выбираете трикотаж - берите Оранжевую маму (самый недорогой) и не парьтесь :-P .
Но лучше, конечно, любой шарф диаганального плетения, чем трикотаж. Даже тонкий диагональный шарф не будет так сильно провисать, как трикотажный. И при этом будет всё равно достаточно комфортным и мягким для ребёнка.

Заказывать шарфы, конечно же, лучше на одноимённых сайтах. Дидимос.орг, Хоппедиц.ру, Эстетика-слинг.ру, омама.ру (оранжевая мама) и т.д... Потому что у официальных поставщиков и производителей обычно бОльший выбор расцветок, меньше стоимость доставки, ну и вернуть товар или предъявить претензии поставщику всё же легче, чем магазину ;). С другой стороны, если вам приглянулась какая-то расцветка, а её нет у поставщика, то вы можете найти её в каком-нибудь инет-магазине, да ещё и по более низкой цене, если этот шарф там залежался. Или вам нужно ещё что-то купить в интернет-магазине, в котром вы нашли нужный шарф, тогда лучше берите там, так как съэкономите на доставке.
Выбор за вами ;).
Нужна будет консультация по ношению - обращайтесь *OK* . Если наберётся ещё несколько мамочек - проведём мастер-класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 11:31   №108  
-
голос
+
Angel писал(а):
Если хотите хороший качественный шарф, в котором вы будете носить всех своих детей, а потом ваши дети - своих внуков, то берите, конечно же, Didymos.

Не могу не похвастаться - купила СШ Дидимос *DANCE* , правда б/у, но очень мало, практически новый. Давно хотела такой. Жду не дождусь, когда смогу начать юзать. По сравнению с моим старым Хоппедицем - легкий и тонкий, хотя Хоппедиц на нашу зиму, наверное - самое то, грел меня и Петю отлично :-P. Но я хочу еще и дома в шарфе ходить, и потом летом на улице. В общем, ура!
А свой ССК и Коалу Керри отдала временно подружкам - агитирую :D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 13:10   №109  
-
голос
+
telemjievs
У меня не было такого шарфа :-( , объясните мне, а зачем ребенка, которому уже 1,5 года носить? :sling: А летом ему уже 2 года будет, я не понимаю *SCRATCH* , мне кажется дети в этом возрасте должны сами ходить... :mama_deti:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 13:32   №110  
-
голос
+
Начальница писал(а):
telemjievs
У меня не было такого шарфа :-( , объясните мне, а зачем ребенка, которому уже 1,5 года носить? :sling: А летом ему уже 2 года будет, я не понимаю *SCRATCH* , мне кажется дети в этом возрасте должны сами ходить... :mama_deti:

Начальница, а я нового ребенка жду *DANCE* , это для нее, а Петя и правда давно в слинге не ездит. Впрочем, если бы у меня не было большущего живота, я бы Петра иногда носила, например, старшего сына на кружок-секцию отвести оперативненько или в магазин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 13:47   №111  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
а я нового ребенка жду

Это так замечательно :-)
White Mouse
Мне по душе коляска - трость, зимой санки. У меня деть в 8 месяцев весил 12 кг, а в год-16, да я и сама к тому же, не худышка *bbilder* , у меня и так защимление нерва в поясничном отделе было. :-( Так что я и не представляю, как бы я этим шарфом пользовалась *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 15:33   №112  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Нет, слинг-это сила!

Это точно :-P я ни разу не пожалела,что купила Дидимос,пусть он стоит хороших денег,но он себя окупает сто крат *DANCE*
Для второго ребенка обязательно приобрету еще и ССК Дидимос *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2009, 21:23   №113  
-
голос
+
Мне слинг-шарф привезла сестра из Москвы (Шторхенвиге), правда с размером немного не угадала (слишком длинный получился :D ). Дочу в нем лето проносила, не очень часто, но очень выручал в походах по магазинам, аптекам, поликлиникам и т.д. руки свободные и ребенок при маме :-) Очень выручил в отпуске, в аэропоту, на море. А сейчас сама топает и шарфик остался не при делах :-( . Удобная штука правда немного замороченно все эти намотки-размотки, сейчас наверное я бы выбрала май-слинг :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 13:40   №114  
-
голос
+
Шпилька писал(а):
Удобная штука правда немного замороченно все эти намотки-размотки, сейчас наверное я бы выбрала май-слинг :-)

В май-слинге намотки-размотки те же, только меньше расправлять. Но из-за того, что расправлять нечего, это же вытекает и в минус: нагрузка рапределяется не так хорошо.
Если выбирать вариант - быстро расстегнул-застегнул, то слинго-рюкзак. Кенгуруша, КоалаКэрри, Эрго (мне кажется, он ничем не лучше предыдущих, но дороже) и им подобные. Но в любом случае всё это удобно после 6-8 месяцев. В этом возрасте малыш уже уверенно сидит, спинка не устаёт долго в вертикальном положении, и к груди прикладывается не так часто (в рюкзаке давать сисю совсем неудобно).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2009, 15:13   №115  
-
голос
+
Я, после использования СШ, от него уже не откажусь, хотя были периоды, когда он мне надоел, и я таскала Петю в КоалаКерри, потом опять в шарфе, при этом многое зависит и от обстоятельств. И важно выбрать размер, мне тоже было тяжело наматывать не свой размерчик, с хвостами, которыми я обматывалась 3 раза вокруг себя, а когда у Ирины примерила ее шарф, обалдела: никаких усилий, несколько знакомых движений, и все :-P .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 445  [ Сообщений: 6663 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 02:16  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино