Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2012, 22:50   №176  
-
голос
+
ug писал(а):
источник:22 апр 2012, 16:37 №176
А зачем взрослый ставил?

Он работает в такой организации (РЖД). Там без прививок не будешь допущен к работе. *DONT_KNOW*

Off: Он вообще "везучий". Перед армией его, как и всех новобранцев, в обязательном порядке привили от пневмонии. Ну, и он первые 2 месяца службы отлежал в военном госпитале с тяжелейшей формой пневмонии. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 18:52   №177  
-
голос
+
В пятницу сделали прививку АКДС сыну 3 годика. До сих пор расхлебываем последствия. Через 7 часов поднялась температура до 39С ничем не сбивалась, пришлось вызывать скорую и ставить укол, начался сильный кашель и появились зеленые сопли. Хромал 3 дня на 4 хромота прошла на 5 еще хуже хромать стал появился оттек на месте прививки (3 дня его не было) температура 37.4 держится стабильно. Завтра идем к хирургу, потому что может быть загноение ножки.
Я не знаю что и делать, живу в кошмаре уже 5 день. Угробила ребенка, когда дала согласие на прививку :'( :'( :'(
Мамочки подумайте 100 раз прежде чем соглашаться на АКДС!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:08   №178  
-
голос
+
КСЮНЯ
А нам в четверг поставили АКДС, дочке 2 года 3 мес. На другой день ребёнок не смог ходить от боли в ножке, целый день я носила её на руках. На месте прививки не было ни покраснения, ни уплотнения. На третий всё прошло, но я всё это время очень переживала, что собственноручно отвела ребёнка в поликлинику и позволила вколоть эту гадость. Прочитала в интернете, что вместо АКДС в поликлинике можно было платно поставить прививку Пентаксим в Надже, её дети гораздо лучше переносят. Если бы я знала об этом раньше, заплатила бы деньги, только бы ребёнок не мучился.


За это сообщение автора Эвелин383 поблагодарил: КСЮНЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:17   №179  
-
голос
+
Эвелин383
Я знала про Наджу, но знаете надеялась, что в этот раз все быстро пройдет, так как от предыдущих прививок АКДС не было сильных осложнений 8( . Теперь виню себя, что там не сделала импортную вакцину!
Рада, что хоть у вас через 3 дня все прошло, это вселяет надежду!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:24   №180  
-
голос
+
КСЮНЯ писал(а):
источник: 25.04.2012 19:52
В пятницу сделали прививку АКДС сыну 3 годика. До сих пор расхлебываем последствия. Через 7 часов поднялась температура до 39С ничем не сбивалась, пришлось вызывать скорую и ставить укол, начался сильный кашель и появились зеленые сопли. Хромал 3 дня на 4 хромота прошла на 5 еще хуже хромать стал появился оттек на месте прививки (3 дня его не было) температура 37.4 держится стабильно. Завтра идем к хирургу, потому что может быть загноение ножки.
Я не знаю что и делать, живу в кошмаре уже 5 день. Угробила ребенка, когда дала согласие на прививку :'( :'( :'(
Мамочки подумайте 100 раз прежде чем соглашаться на АКДС!!

У сына моей подруги была такая же история, тоже чуть не разрезали, но слава богу все обошлось, после этого она отказ написала от прививок. Дай бог, что бы и у вас обошлось без хирургии.
P.S. в какой раз убеждаюсь в верности своего решения об полном отказе от прививок ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:26   №181  
-
голос
+
КСЮНЯ
А я сейчас почитала в интернете отзывы про Пентаксим, такой же кошмар, как АКДС! Я поняла, что тяжело переносится именно ревакцинация, как в нашем случае, и не важно, АКДС или Пентаксим поставили.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:31   №182  
-
голос
+
Елена2010
Полностью отказываться от прививок тоже нельзя. Возьмём, к примеру, полиомиелит. Заболевшие оказывались прикованными к постели, потому что у них отнимались ноги. Помню, в детстве смотрела по телевизору многосерийный худ.фильм "Я умею прыгать через лужи". Автор этого произведения Алан Маршалл в детстве заболел полиомиелитом и стал инвалидом, а когда вырос, стал писателем и поведал всем о своей трагедии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2012, 19:33   №183  
-
голос
+
КСЮНЯ
Будем надеяться, что вам назначат компрессы и всё пройдёт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 09:46   №184  
-
голос
+
В среду нам поставили последнюю АКДС (инфанрикс)в пол-ке, нога опухла, смотреть страшно! Сегодня утром появился синяк на месте укола, нога горячая. Звоню в поликлинику, говорят это нормально, мол ДО МЕСЯЦА такое может быть!!!!!! Почитала эту темку и ужаснулась((((((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 17:50   №185  
-
голос
+
Эвелин383 писал(а):
источник: 25.04.2012 20:31
Елена2010
Полностью отказываться от прививок тоже нельзя. Возьмём, к примеру, полиомиелит. Заболевшие оказывались прикованными к постели, потому что у них отнимались ноги. Помню, в детстве смотрела по телевизору многосерийный худ.фильм "Я умею прыгать через лужи". Автор этого произведения Алан Маршалл в детстве заболел полиомиелитом и стал инвалидом, а когда вырос, стал писателем и поведал всем о своей трагедии.

Ага, поэтому, я должна, добровольно дать закапать моему ребенку, живую вакцину, которая стоит копейки и которую используют только в слаборазвитых странах? Для меня этот вопрос закрыт и обсуждать это даже желания нет.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 22:32   №186  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:25 апр 2012, 19:24 №181
в какой раз убеждаюсь в верности своего решения об полном отказе от прививок

*viannen4* *viannen4* *viannen4* я тоже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 апр 2012, 23:54   №187  
-
голос
+
Campari писал(а):
источник:22 апр 2012, 17:24 №175
А тут недавно брату мужа сделали ревакцинацию вакциной АДС-м

у мужа на работе тоже недавно вакцинация всех работников прошла, тоже жаловались на самочувствие, у некоторых говорит руки и ноги болели-отнимались 8( вот тоже интересно, зачем таким дядькам ставить? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 01:14   №188  
-
голос
+
Нам 2г9мес. 23го мая сделали ревакцинацию Инфанриксом в ножку. Очень переживала, как дочка перенесет эту прививку. Вроде всё обошлось. В первые дни было незначительное повышение температуры. Но дальше стало страшнее: на третий-четвёртый день в месте введения вакцины появилось "горячее" покраснение, которое с каждым днем становилось всё больше и больше, и под всей этой растущей "горячей" краснотой появилось уплотнение. Так как нам мед.сестра сказала не греть и не делать компрессы, мы стали мазать Троксевазином. А ёще папа с работы привез нам фарингит. Я заболела. Вот тогда-то мне стало еще страшнее... Дочке Виферон мазала, носик Мореназолом промывала, и пользовались нибулайзером. Слава Богу дочка только чуток посопливила и немножко покашливала - этим всё обошлось.На сегодняшний день осталось небольшое уплотнение, которое (я так думаю) рассосется со временем. С прививками распрощались до 6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 01:30   №189  
-
голос
+
ellvo4ka
Эля, вам же должны были дать и инструкцию от препарата. там в побочных написано про ревакцинацию там по данным отек и покраснение в несколько раз превышает чем при первичной вакцинации. Это не осложнение, это реакция на вакцину. А Виферон препарат, который можно отнести к плацебо и то сомнительно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2012, 01:43   №190  
-
голос
+
Belka razumnaia писал(а):
источник: 9.06.2012 3:30
ellvo4ka
Эля, вам же должны были дать и инструкцию от препарата. там в побочных написано про ревакцинацию там по данным отек и покраснение в несколько раз превышает чем при первичной вакцинации. Это не осложнение, это реакция на вакцину. А Виферон препарат, который можно отнести к плацебо и то сомнительно.

Я по своей глупости отдала инструкцию педиатру на своем участке, даже не заглянув в неё. А на форуме почитала обо всех сопутствующих ужасах, и стала переживать... Причем мед.сестра позвонила на следующий день после вакцинации и спросила о состоянии дочки. Но на второй день у нас никакой реакции не было, всё началось на 3-4 день. А участковый педиатр интересовалась размерами покраснения, и на мой вопрос о важности размера покраснения, она ответила, что если превышает (уже не помню сколько), то считается осложнением... Для меня самое главное, что всё это позади:)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 19  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 08:02  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино