Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 12  [ Сообщений: 278 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 23:50   №^  
-
0 : 1
+
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
Я завела её в 2005 году, с просьбой писать о РЕАЛЬНЫХ известных случаях осложнений. Где-то уже к концу 2006 года тема разрослась на 50 форумных страниц (а это около 150-200 страниц печатного текста).
Почитайте те, кто ещё сомневается.
Сейчас в теме уже 150 форумных страниц, читать примерно неделю. Слабонервным - не советую. Потому что там, в основном, пишут МАМЫ, о реакциях своих детишек.. и о том, что они пережили.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 3 B_girl, Lena_Slavina, Surikat
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 20:33   №151  
-
голос
+
и еще "позитив" (но все только во благо *OK* )
из книги Ироды 21 века
Заветы основоположника вакцинации, английского врача Эдуарда Дженнера: не прививать ослабленных людей, детей первых недель жизни, а вакцинацию осуществлять только в случае реальной опасности - и только тем, кто был в контакте с заболевшим. Вот это правильный подход. А у нас нет.


«Наиболее серьёзными осложнениями является поражение ЦНС» (центральной нервной системы):
УПОРНЫЙ ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ КРИК- признак поражения ЦНС. Характеризуется ранней манифестацией неврологических нарушений, которые патогенетически обусловлены нейротоксикозом. поэтому в клинической картине доминируют общемозговые симптомы: заторможенность, сонливость, плохая прибавка массы тела, дыхательные нарушения, тонические судороги и др. Расстройство функций черепных нервов проявляется преходящим косоглазием, снижением тонуса мышц. Но первыми симптомами нарушения ЦНС могут быть судороги.

Отечественные педиатры, в течение четверти века наблюдали за... развитием гломерулонефрита (слабо поддающегося лечению воспаления почек сложной природы) как поствакцинального осложнения на АКДС и её «ослабленные» модификации. Наблюдали, отмечали развитие осложнений и последующую инвалидизацию детей в течение 25 лет... и молчали, не предпринимая никаких кардинальных мер.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 22:17   №152  
-
голос
+
Прошло полгода после прививки,на месте укола осталось красное пятнышко.Не проходит *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 мар 2012, 22:19   №153  
-
1 : 0
+
Stassy
а как можно прививать тех, кто уже был в контакте с больным? не маразм ли?
и стоит ли принимать все его слова за правду, ведь он был только в самом начале пути вакцинации людей.


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 17 мар 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2012, 22:02   №154  
-
голос
+
У нас серьезное осложнение мы уже год с лишним лечим дисбактериоз, началось все когда были совсем крошечные, в 6 месяцев сделали вторую прививку и проявилась температура я думала она пройдет но 37,2-37,5 держалась в течение месяца, участковые врачи говорили что это нормально, в итоге я все же настаяла на сдаче анализов *DONT_KNOW* (практически выпросила %) ) оказалось у нас в моче уже лейкоциты 90000 при норме 4000 8( нас срочно госпитализовали с инфекцией мочевыводящих, в больнице издевались над нами 8 дней сделали узи с головы до пят за 3 минуты и сказали у вас врожденный порок почек, я то время вспоминаю как ад, обкололи ребенка антибиотиками, пичкали таблетками, без еще готовых результатов анализов, вымыли ими всю флору из живота, ребенка рвало, понос, изо всех мест в общем вода текла, мой муж нас выкрал и отвез в диагностику на повторное узи, где выяснилось что у нас все окей никакого порока нет, а в больнице сказали повторное узи делать не будем у нас по стандарту положено 1раз, давайте лучше сунем ей котетор в писю вбрызнем контрастное вещество в вену и посмотрим, а если нет то уролог вас вобще смотреть не будет, я убежала от туда сломя голову, врачи все в один голос говорили что на прививку такой реакции быть не может, мы пошли к гастроэнтерологу Абражевич *THUMBS UP* она нас вылечила за лето ребенок восстановился полностью а в сентябре сделали 3-ю АКДС , капец и все понеслось по новой- имунитет подрывают они эти прививочки
Пока у ребенка иммунитет не установится пока не подрастет я низачто не буду ставить прививки....
А незнание безразличие и халатность врачей больше всего бесит я им теперь не доверяю- они лечат по стандартам а одна дежурная врач сказала, в очередной раз когда ребенка полоскало на их медикаменты: "А что вы хотите вот так наше правительство заботится о наших подданных, какие медикаменты приходят теми и кормим" 0_
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2012, 22:08   №155  
-
1 : 0
+
лисаалиса писал(а):
источник:01 апр 2012, 23:02  №155 
У нас серьезное осложнение мы уже год с лишним лечим дисбактериоз

:D :D :D
простите не удержалась
очень серьезное у вас псевдоосложнение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 апр 2012, 23:14   №156  
-
голос
+
лисаалиса писал(а):
источник: 1.04.2012 23:02
У нас серьезное осложнение мы уже год с лишним лечим дисбактериоз

мы второй год его лечим, а вина - ротовирус, и без всяких прививок.
Цитата:
А вот от этого бкололи ребенка антибиотиками, пичкали таблетками, без еще готовых результатов анализов, вымыли ими всю флору из живота, ребенка рвало, понос, изо всех мест в общем вода текла

вполне вероятно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2012, 00:03   №157  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:01 апр 2012, 22:08  №156 
простите не удержалась
очень серьезное у вас псевдоосложнение

а по-моему, это не лёгкое осложнение. Зная, что такое "лёгкое" осложнение возможно - ни за что бы не поставила прививку, никакую. Ребёночку нужно развиваться, радоваться жизни новой, а он оказывается в больничных стенах и не факт, что выйдет оттуда здоровым, точнее факт, что здоровым он оттуда не выйдет

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2012, 10:00   №158  
-
1 : 4
+
Сургутянка
Аня, дисбактериоз - псевдодиагноз, при желании его можно поставить абсолютно здоровому жизнерадостному ребенку, а можно и у больного на АБ не найти. Все потому, что микрофлора у каждого человека своя индивидуальная. И уже лечить дисбактериоз точно не стоит, флора сама себя нормализует.
Не по теме конечно, но напишу. У нас почти две недели у ребенка было расстройство кишечника с жутким дресняком по пицот раз в день. Вот ничего не давала ей типа линекса, бифидобактерий и проч. Все нормализовалось само собой. А заселять принудительно флору тем, что может быть конкретно данному ребенку не нужно - пустая трата времени и денег. В той же щелочной среде все бактерии сдохнут. Сорри за офф. Просто меня бесит, когда к постпрививочным осложнениям за уши притягивают дисбак.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: natahes
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 02:58   №159  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник: 3.04.2012 11:00
Сургутянка
Аня, дисбактериоз - псевдодиагноз, при желании его можно поставить абсолютно здоровому жизнерадостному ребенку, а можно и у больного на АБ не найти. Все потому, что микрофлора у каждого человека своя индивидуальная. И уже лечить дисбактериоз точно не стоит, флора сама себя нормализует.
Не по теме конечно, но напишу. У нас почти две недели у ребенка было расстройство кишечника с жутким дресняком по пицот раз в день. Вот ничего не давала ей типа линекса, бифидобактерий и проч. Все нормализовалось само собой. А заселять принудительно флору тем, что может быть конкретно данному ребенку не нужно - пустая трата времени и денег. В той же щелочной среде все бактерии сдохнут. Сорри за офф. Просто меня бесит, когда к постпрививочным осложнениям за уши притягивают дисбак.

*viannen4* насмешите европейского врача подобным диагнозом! Все эти линексы и пр- выкачивание денег законным путем! Так же как и иммуностимуляторы и противовирусные препараты, которые нашим детям пытаются впихнуть при каждом удобном случае!


Последний раз редактировалось NBC 09 апр 2012, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 апр 2012, 23:44   №160  
-
голос
+
Ира-ир писал(а):
источник:09 фев 2012, 17:03  №145 
Теперь пишу отказы. Медсестра меня уже непериваривает.

oksana_p1980 писал(а):
источник:20 фев 2012, 00:35  №148 
Вотому ребёнку ни одной прививки не поставила, моей кнопке почти 2 года и она ниразу не болела простудой и др. болячками и пока у меня будет такая возможность ни одной прививки не поставлю. Хотя поликлиника пресует капитально.

А чего они вас прессуют? Вы написали отказ - и свободны.
К нам медсестра за отказами САМА уже 4й год домой приходит, очень вежливо просит всё написать, подписать, терпеливо ждёт, пока я заполню все бумажечки. Потому что если я не напишу эти заветные отказы, - им же хуже. И никто уже даже не пытается ни в чём убеждать, у нас давно весь подъезд не прививается *JOKINGLY*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 00:01   №161  
-
голос
+
Angel
не пойду читать, а то спать потом не буду.
А есть тема про то, как не привили и были серьезные последствия? fingal
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 07:33   №162  
-
2 : 3
+
Angel писал(а):
источник:10 апр 2012, 00:50  №162 
Да, девочки, кто ещё не читал, очень рекомендую тему про конкретные ОСЛОЖНЕНИЯ послепрививочные http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869


прочла первую страницу, как и ожидала, практически все посты либо
Цитата:
В 1.5 года ей сделали прививку корь-крснуха-паротит, после чего у девочки начался диатез.
...
Объективности ради, надо сказать, что во время прививки у нее было маленькое пятнышко сыпи на спине.

либо
Цитата:
Моя родственница рассказала мне такой случай

конкретных примеров, когда собственный ребенок гарантированно от прививки получил какое-либо осложнение, единичны.
зато есть просто глупости, которые сразу вызывают сомнения в правдоподобности написанного, вернее, уверенность, что это фантазии автора.
вот нашла здравую мысль
Цитата:
У 2-х наших старших дочерей явных реакций на прививки не было- и мы не задумывались о таких проблемах.

вот в это верю! раньше на ведьм не охотились, и никому в голову не приходило связывать синяк на коленке со сделанной полгода назад прививкой.

опять влезла fingal
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 10:32   №163  
-
0 : 2
+
Я начала читать и закрыла. Собственно ничего нового не узнала. Как и раньше показалось, что чаще всего у деток осложнения не от самой вакцины, зато есть от безалаберности и безответственности медперсонала, дававшего направления, правовой безграмотности и мягкотелости родителей (то они не знают, что могут отказаться, то они поддались на уговоры). Ведь чаще всего читаю, что сделали прививку при наличии противопоказаний.


Последний раз редактировалось темная лошадка 10 апр 2012, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 апр 2012, 16:50   №164  
-
0 : 3
+
хорошая
Свет, так я говорила, читать надо не первую страницу, а всё :-). Смысл читать начало темы?
И, в общем-то, я написала читайте те, КТО СОМНЕВАЕТСЯ, а не те, кто хочет кому-либо что-либо доказать.
Если прочитать хотя бы страниц 20 форумных того, что пишут МАМЫ о своих детях и их реакциях, тогда станет понятно, почему я эту ссылку дала тем, кто сомневается.

Разговор в этой теме шёл об осложнениях и реакциях на АКДС. В той теме, на которою я дала ссылку, очень много действительно реальных случаев осложнений. И бывают они совсем не один на миллион, как обычно утверждают врачи на участке. На том форуме совсем не случайно собрались люди, которые написали о своей беде. Они собрались там потому, что искали информацию о том, что произошло с ребёнком, почему всё это "совпало" с прививкой и как добиться правды в этой ситуации, когда здоровье или жизнь ребёнка загублены.

О том, что такое реально происходит, люди ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, прежде, чем принимать решение. Прежде, чем рисковать СВОИМ РОДНЫМ РЕБЁНКОМ, ответственность за здоровье которого несут только родители.
А не верить в эти мнимые "1 на миллион" , в которых убеждают сомневающихся родителей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 21:25   №165  
-
голос
+
Дочке поставили позавчера прививку от краснухи на след день 37,5t вчера 39t сдивается на 4-5часов и все заново....у когонибудь была такая реакция?

Сообщение18 апр 2012, 22:15   №166  
-
голос
+
olinda_1
А вы врачу звонили,что говорят?А в области привики ни каких изменений нет?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 апр 2012, 22:47   №167  
-
голос
+
синяк маленький
врачу позвонила она сказала что может 3дня tдержаться
(но что то как то боязно первый раз реакция на вакцинацию вообще) так и призадумаешься стоит ли ставить...

Сообщение19 апр 2012, 11:03   №168  
-
голос
+
olinda_1
ну как сошла температура?не переживайте,видать такая реакция организма,все будет хорошо.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 апр 2012, 12:24   №169  
-
голос
+
да сошла ...зато сопли конъюнктивит и горло красноватое :-( перед прививкой абсолютно здоровый ребенок *ireful*

Сообщение20 апр 2012, 21:06   №170  
-
голос
+
olinda_1 писал(а):
источник:20 апр 2012, 12:24 №171
перед прививкой абсолютно здоровый ребенок

видать когда на прививку ходили подцепили заразу,
выздоравливайте
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 апр 2012, 15:32   №171  
-
голос
+
прививку в садике делали....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 07:41   №172  
-
0 : 3
+
ЮтА писал(а):
источник:20 апр 2012, 22:06 №171
когда на прививку ходили подцепили заразу

olinda_1

Прививка - удар по иммунной системе, поэтому сваливать все на посещение поликлиники и подцепливание там заразы не честно.
Иммунитет ослаблен, вот и вылазит все, что можно
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 16:24   №173  
-
1 : 0
+
Напишу не про осложнение, но про реакцию на прививку АДС-м. Нам так упоительно рассказывают, что у деток на АКДС может чуть-чуть подняться температурка, и что больше это не больше 2-х дней может наблюдаться. И во всем виноват коклюшный компонент.
А тут недавно брату мужа сделали ревакцинацию вакциной АДС-м. Во-первых, она легче, чем АДС, и, к тому же, в ней уже нет самого реактогенного коклюшного компонента. По факту взрослого здорового мужика штормило 4 дня!!! Лихорадило, трясло, голова раскалывалась. Страшно представить, что испытывают маленькие детки, причем, когда к этому ядреному коктейлю добавляют еще полио и гепатит...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 апр 2012, 16:37   №174  
-
голос
+
Campari

А зачем взрослый ставил?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 12  [ Сообщений: 278 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 17:18  14 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино