Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 26  [ Сообщений: 388 ] 

Новое сообщение29 дек 2015, 09:08   №241  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 28.12.2015 23:02
Верунчик писал(а):
источник:28 дек 2015, 21:53 №238
Этому ребенку не ставила, поэтому он коклюш очень легко перенес, в день 2-3 раза кашлял.


А как вы поняли, что коклюш, если так редко кашлял?

Знакомый врач подсказала, где и какой анализ сдать платно. Сдали- подтвердился. Хотя до этого врачи и заведующая из поликлиники не хотели признать, что у нас коклюш.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарили: 2 ug, Макитра
Новое сообщение29 дек 2015, 09:09   №242  
-
голос
+
ug писал(а):
источник: 28.12.2015 23:02
Верунчик писал(а):
источник:28 дек 2015, 21:53 №238
Этому ребенку не ставила, поэтому он коклюш очень легко перенес, в день 2-3 раза кашлял.


А как вы поняли, что коклюш, если так редко кашлял?

И при коклюше кашель аж до рвоты. В основном ночью.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: ug
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 13:16   №243  
-
1 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 29.12.2015 9:39
ug
Я в свое время писала отказ от прививок, и сейчас не всё ставим, но врач ни разу не говорила про премию *DONT_KNOW* Вообще это не слишком-то этично, на мой взгляд. Как по мне, так врачам нужно рассказывать о пользе прививок, о возможных реакциях и осложнениях, о том, что делать до и после вакцинации, о временном и постоянном медотводе... Много чего можно рассказать, если уж есть цель привить, но уж никак о премии :no:

поведение наших врачей этикой и не пахнет . особенно тех врачей, которые поликлиниках работают. То есть, они могут вам улыбаться, но ровно до того момента, пока ты не написал отказ от прививки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 дек 2015, 13:30   №244  
-
0 : 2
+
Цитата:
По делу о защите прав ребенка на образование (допуск в детский сад) мы получили замечательный отзыв:

"Огромная благодарность Арине Ильиничне Покровской за помощь! Еще одна победа!

Без консультации фтизиатра, пробы Манту и прочих тестов нас взяли в сад! Более четырех месяцев велись переговоры, писались жалобы. Ситуация осложнялась многими факторами. Город приравнен к Крайнему Северу, плюс по соседству с городом зона, исправительные колонии, а там туберкулез - «норма». Сильно мешал произвол местной прокуратуры, которая плевала на решения Генеральной Прокуратуры РФ, яростно защищала и выгораживала поликлинику.

Ну, и как положено, шантаж, моральное давление на всю семью, тонкие намеки на ювенальные карательные меры, подкрепленные прокуратурой, безграничное хамство… не перечислить всего. Задействовали против меня поликлинику по месту жительства, сам садик, и опосредованно через садик вторую поликлинику, от которой работала медсестра в саду. То есть две поликлиники со своими юристами, садик, и прокуратура. По ходу разбирательств у меня регулярно пропадала надежда, спасал только оптимизм и положительный настрой ответов Арины Ильиничны.

Хочу сказать одно – заниматься должен такими делами специалист. В интернете предостаточно информации и образцов заявлений. Но здесь очень важно, КАК преподнести информацию, в какой последовательности указать доводы в заявлении… Крайне важен психологический подход. Разница между обычными юристами (с их нудным изложением) и юристом-психологом колоссальная. Ситуации с пробой Манту всё равно у всех немного разные, индивидуальный подход не исключить. Просто скачать и подать с интернета образец – теперь не всегда результативно, а ведь юридически в них всё верно.

Заявлением моим, (вернее, Арины Покровской))), восхищались ВСЕ участники процесса. Только в зависимости от степени вредительства фразы варьировались от: «что, связи с хорошими юристами, да?!» и до «у вас так доходчиво, убедительно преподнесена информация, вам спокойно можно в любой суд идти, он 100% будет на вашей стороне!».

Текст очень легко читается, в отличие от интернет-образцов, хотя содержит не меньшее количество выдержек из законодательства. На ум пришел пример, когда двоим нужно попросить листок бумаги в какой-то незнакомой организации. Первый заглянул в кабинет с вопросом «Вы НЕ ДАДИТЕ мне листок бумаги?», а второй с вопросом «ДАЙТЕ мне листок бумаги!». Первому отказали - как просил, так и получил. Второму помогли. Вот и здесь так. Самому скачать с интернета? В больницах давно знают этот типаж заявлений, понимают, что человек идет сам, нет защиты юриста за спиной, лишний раз не боятся и рассчитывают взять измором – мол, замучается ходить пороги обивать. А когда поработает специалист – отношение уже серьезнее, в этом я убедилась лично.

Огромное и искреннее СПАСИБО от меня за защиту самого ценного – моей Семьи! Удачи и процветания Вам, Арина Ильинична!

С уважением, Анна К., Сургут".
http://apokrov.ru/80-novosti/295-otzyv- ... sad-surgut
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 5 Las_точка, Unat, Верунчик, Лириэль, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 00:52   №245  
-
голос
+
Нам тоже вручили бумажку на консультацию фтизиатра. И тут вспомнила я, что осенью делали нам рентген, но не в поликлинике нашей, а в НГДУ. Но снимков на руках нет, поскольку мы лежали в детской инфекции, снимки фельдшер со скорой отдала врачу в приёмном покое. После выписки снимки мне не отдали, а я дурная голова и думать про них забыла. Хотя в выписке указано, что я их на руки получила... Вот теперь дурацкий вопрос: сколько хранятся эти снимки, делается ли запись где-то? Или уже забыть про них?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 09:51   №246  
-
голос
+
Лириэль

Наверняка должны быть сведения в том рентген кабинете , где делали
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 12:04   №247  
-
голос
+
Лириэль
позвоните в больницу и спросите сохранились ли у них снимки


За это сообщение автора бриллиант поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2016, 13:10   №248  
-
голос
+
ug,
бриллиант,
Спасибо, в понедельник буду звонить.

Новое сообщение10 янв 2016, 13:15   №249  
-
голос
+
Лириэль
знаю точно, что в травме передают все снимки в архив где хранятся они год. так что думаю практика одна у всех?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2016, 18:34   №250  
-
0 : 4
+
Верунчик писал(а):
источник: 28.12.2015 22:53
Натульчик писал(а):
источник: 28.12.2015 22:33
А прививка была от него или Вы не прививаетесь?

Этому ребенку не ставила, поэтому он коклюш очень легко перенес, в день 2-3 раза кашлял. А у старшей была прививка, она очень тяжело переносила, скорую вызывали. У знакомых тоже была прививка- они в больнице лежали.

У меня старший ребёнок в 2 года коклюшем переболел. Прививки мы тогда все ставили. В поликлинике ставили ОРВИ и лечили от него. Кашель не проходил((( Потом нашли по совету знакомых хорошего специалиста, он и определил, что это коклюш. Назначил лечение и он выздоровел. А в поликлинике все в один голос утверждали, что такого быть не может.

Новое сообщение15 янв 2016, 21:08   №251  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
источник: 15.01.2016 19:34
Верунчик писал(а):
источник: 28.12.2015 22:53
Натульчик писал(а):
источник: 28.12.2015 22:33
А прививка была от него или Вы не прививаетесь?

Этому ребенку не ставила, поэтому он коклюш очень легко перенес, в день 2-3 раза кашлял. А у старшей была прививка, она очень тяжело переносила, скорую вызывали. У знакомых тоже была прививка- они в больнице лежали.

У меня старший ребёнок в 2 года коклюшем переболел. Прививки мы тогда все ставили. В поликлинике ставили ОРВИ и лечили от него. Кашель не проходил((( Потом нашли по совету знакомых хорошего специалиста, он и определил, что это коклюш. Назначил лечение и он выздоровел. А в поликлинике все в один голос утверждали, что такого быть не может.

Коклюш лечится очень долго, от 2 до 6 месяцев кашель. А если ребенок привит, то врач Вам и не поставит диагноз коклюш :D


За это сообщение автора Верунчик поблагодарили: 3 Аннет, gvenevra, Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 15:14   №252  
-
голос
+
Девочки, кто сталкивался с ситуацией, когда ребенка без полио переводят в паралельный класс на 40 дней. Ребенку 10 лет не прививали сознательно, ходил в д-с ,контактировал с детьми во время плановых вакцинаций и ни о каком выводе из группы речь никогда ни шла. А в школе нас этот маразм " догнал". Девочки, у кого есть реальный опыт - дайте совет куда писать и как действовать? Ребенок расстроен, не то слово.


Последний раз редактировалось Marfusha 21 янв 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 15:54   №253  
-
голос
+
Marfusha
кому-то в классе делают полио? %)

Новое сообщение21 янв 2016, 16:25   №254  
-
голос
+
Marfusha писал(а):
источник: 21.01.2016 16:14
Девочки, кто сталкивался с ситуацией, когда ребенка без полио переводят в паралельный класс на 40 дней. Ребенку 10 лет не прививали сознательно, ходил в д-с ,контактировал с детьми во время плановых вакцинаций и ни о каком выводе из группы речь никогда ни шла. А в школе нас этот маразм " догнал". Девочки, у кого есть реальный опыт - дайте совет куда писать и как действовать? Ребенок расстроен, не то слово.

Это хорошо, что переводят. У дочери в гимназии (не в ее классе) детей отстраняли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 янв 2016, 18:36   №255  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 21.01.2016 16:54
Marfusha
кому-то в классе делают полио? %)

Да, ребенок еще в начале года пришел в их класс и вот сейчас " срочно" надо провести ревакцинацию. До лета отложить конечно нельзя.(


Последний раз редактировалось Marfusha 21 янв 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 26  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 07:29  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино