Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 388 ] 

Новое сообщение21 мар 2012, 23:00   №1  
-
голос
+
Вот даже и не знаю куда писать - напишу здесь.
8( Мы не ставим прививки - у нас отказ написан до 3х лет, сегодня позвонила участковая медсестра и сообщила, что какая-то иммунологическая комиссия по поликлинике анулировала наш отказ 8( . Просят появится для дальнейх разъяснений - т.е. прссом давить будут. У меня от удивления глаз на лоб полез %) %) %) . БЕЗОБРАЗИЕ.
p.s. моей крохе 1,9


Последний раз редактировалось oksana_p1980 21 мар 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 23:06   №2  
-
голос
+
oksana_p1980 а какая у вас поликлиника? Да и какие разъяснения 8( это ваше личное дело, напишите повторный отказ, чтоб отстали и все. Я тоже пишу отказы, правда каждый год требуют, ну и ладно, пишу в начале года и все свободны :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 23:18   №3  
-
голос
+
oksana_p1980
шлите лесом и все. Какое их дело. Еще вам с двумя детьми по комиссиям всяким шляться и оправдываться чтоли? *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2012, 23:24   №4  
-
1 : 0
+
хотите прикол
в пн писала в саду отказ от вакцинации
знаете че там написано?
что я - бла бла бла - НЕ БУДУ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИЙ К МЕДУЧРЕЖДЕНИЮ В СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА инфекциями, от которых он не привит
не ну это нормально?
интересно, как они планируют заразить моего ребенка, а главное зачем %)

блин там формулировка такая, что типа не если в принципе ребенок заболеет, а если его заразят именно в медучреждении ...


Последний раз редактировалось Вредина 21 мар 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 07:23   №5  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 22.03.2012 0:24
хотите прикол
в пн писала в саду отказ от вакцинации
знаете че там написано?
что я - бла бла бла - НЕ БУДУ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИЙ К МЕДУЧРЕЖДЕНИЮ В СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА инфекциями, от которых он не привит

Интересно, как будто привитые, но заразившиеся могут предъявлять претензии медучереждениям?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 09:58   №6  
-
голос
+
oksana_p1980 писал(а):
источник:22 мар 2012, 00:00  №1186 
что какая-то иммунологическая комиссия по поликлинике анулировала наш отказ

Есть российское законодательство, которое позволяет Вам отказываться от прививок. Никакая комиссия не может Вам запретить пользоваться своим правом. Я бы не пошла на комиссию - только нервы там тратить. Если позвонят - сказала бы, что решение уже принято, на 100 раз обдумано и не обсуждается. Тогда комиссию проведут без вашего присутствия, как проводят у всех, кто не ходит на комиссии.

Новое сообщение22 мар 2012, 10:06   №7  
-
голос
+
Полностью согласна с лисенком!!!!!!!!!! *OK*

Новое сообщение22 мар 2012, 12:37   №8  
-
голос
+
Лисёнок
Да были мы уже на комиссии, когда 6 мес ребёнку было, знаем что делать им нечего. Просто вчера удивило это безобразие, конечно напишу отказ. Мы первому делали все прививки и теперь готова за это головой бится 0_ , второму ни одну не поставлю.

Новое сообщение22 мар 2012, 13:01   №9  
-
голос
+
Скажите пожалйуста: Нам вчера позвонила медсестра и сказала, что если мы планируем пойти в этом году в сад, нужно поставить не достающие прививки (мы не ставим от гепатита). Мол без них нас в садик не возьмут. Правда ли это?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 13:16   №10  
-
голос
+
Обиженка
мы без гепатита ходим в садик без вопросов
______________

Новое сообщение22 мар 2012, 13:42   №11  
-
голос
+
Спасибо. Я тоже думаю, что это не повод не брать детей в садик

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 14:14   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:21 мар 2012, 23:24  №1189 
-голос+хотите прикол
в пн писала в саду отказ от вакцинации
знаете че там написано?
что я - бла бла бла - НЕ БУДУ ИМЕТЬ ПРЕТЕНЗИЙ К МЕДУЧРЕЖДЕНИЮ В СЛУЧАЕ ЗАРАЖЕНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА инфекциями, от которых он не привит
не ну это нормально?
интересно, как они планируют заразить моего ребенка, а главное зачем

Настя почему они то %) . Практически все инфекции передаются воздушно капельным путем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 14:15   №13  
-
голос
+
Обиженка
возьмут, только на время эпидемий того же гепатита, вас отстранят от посещения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 14:42   №14  
-
0 : 1
+
oksana_p1980

Вы отказывались же до какой-то даты? Зачем идти раньше? Только потому что кто-то решил, что вам надо ещё раз послушать о том ,какая Вы безответственная? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:12   №15  
-
голос
+
Я дурею от детсадовских медиков,все поголовно расстройством памяти страдают, напрочь забывают все законные постановления,при приеме детей в сад .Наша сказала у меня отчет поголовно, с меня спросят ,что я вас плохо информирую о "нужности прививок".Будете писать отказы до самой школы, а там и дальше таже песня будет.А у нас скоро Манту .Уже готовлюсь морально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:16   №16  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 100 сообщений(я)(е).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:18   №17  
-
голос
+
Люблюромашки
У Вас есть законное право отказаться от информирования. К сожалению, точную ссылку дать не могу - надо искать в законодательстве.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:24   №18  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:22 мар 2012, 14:15  №1198 
возьмут, только на время эпидемий того же гепатита, вас отстранят от посещения

*DONT_KNOW* Не думаю... прививка делается конкретно от гепатита В, он передаётся только парентеральным (через кровь) и половым путём, то есть больной одногруппник никого заразить не сможет. А прививки от гепатита А, который представляет эпидемическую опасность, не входят в Национальный календарь проф. прививок в России.
Мы ходим уже в третий сад без прививок от гепатита В (этим летом точно сделаем, но не из-за сада, а из-за убеждений :-P ).
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:25   №19  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Она - если б были заболевшие, вас бы уже за пределы города вывезли.

8( Каждый суслик себя агрономом считает fingal Блин, почему мне такие мед. сёстры не попадаются :D Оторвалась бы по-полной *girl_werewolf*
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 19:40   №20  
-
голос
+
Лисёнок
я бы ее предложила вывезти.. в лес прогуляться.. ночью.. в багажнике.. :-)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 20:50   №21  
-
0 : 1
+
Малява
:D Добрая ты.
Но справедливая :D

Я вот тут, да еще в паре тем читала, про всякого рода "гнобления" мед. работников (в саду, в поликлиники) по поводу прививок, но блин как будто в другой стране живу -тьфу-тьфу написала раз отказ и с тех пор не тыркает никто.
А на последнем приеме говорю - Дайте бланк, я отказ от 4 КДС писать буду (три до этого мы поставили).
А медсестра - Ой, а у нас бланки закончились! :-)
Я - Что так много людей отказывается, что бланки печатать не успеваете?
Медсестра посмеялась со мной и так по доброму разошлись.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2012, 22:54   №22  
-
0 : 1
+
Neo86 писал(а):
источник:22 мар 2012, 20:25  №1204 
Оторвалась бы по-полной

Малява писал(а):
источник:22 мар 2012, 20:40  №1205 
я бы ее предложила вывезти.. в лес прогуляться.. ночью.. в багажнике..

Ага, надо было как-то "очнуть" девушку, да я вообще не о том думала - меня на улице сын ждал, вот я и в пол уха слушала её бормотанье, пока бумажку читала и подписывала. Поэтому дошло до меня, как до жирафа - когда уже вышла на улицу. :D

Оса писал(а):
источник:22 мар 2012, 21:50  №1206 
тьфу-тьфу написала раз отказ и с тех пор не тыркает никто.

У нас на участке тоже всё тихо, никто ни разу за столько лет плохого слова не сказал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 07:17   №23  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):

Оса писал(а):
источник:22 мар 2012, 21:50  №1206 
тьфу-тьфу написала раз отказ и с тех пор не тыркает никто.

У нас на участке тоже всё тихо, никто ни разу за столько лет плохого слова не сказал.

У нас на участке и в школе тоже всегда спокойно относятся к отказу. Ни разу не услышала запугиваний, спокойно проводят беседу и если отказываешься дают бумажку.
Кстати, всегда давали писать отказ только на год, а в этом году сказали писать до 15 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2012, 21:34   №24  
-
голос
+
Девочки, у меня у младшей дочи сначала мед.отвод был, потом я отказ написала, так начались постоянные звонки с участка с рассказами-страшилками, а сегодня звонила заведующая, тоже обрабатывала, потом на комиссию сказала завтра прийти, я конечно никуда не пойду.Сообщила, что "у нас в городе ЧП - ребёнок заболел полиомиелитом" и т.д.Достали, хоть к телефону не подходи!Что им ещё нужно, есть же отказ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 07:53   №25  
-
голос
+
Хитренькая
мне вчера тоже звонила заведующая ( она ли? ),причем 2 раза :D и в каком тоне она разговаривала 8( типа я обязана завтра к ним прийти с 9-11,чтобы подписать какие-то очередные писюльки. Я бы,возможно и сходила,говорю ей " Я подумаю",она " Нет не подумаю,а чтобы пришли" 8(
После такого хочется сразу послать далеко и надолго :D Никуда я не пойду,конечно же,им надо,сами и придут,только теперь когда мне удобно будет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 16  [ Сообщений: 388 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:44  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино