Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 250  [ Сообщений: 3741 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2011, 19:36   №^  
-
0 : 1
+
Справочник частных детских садов
---------------------------------------------------------------------------------


За это сообщение автора Firefly поблагодарили: 4 Aliann, Evrodeva, Гульназым, valjacka
Новое сообщение25 дек 2008, 14:49   №26  
-
голос
+
Спасибо за информацию. А телефон сада не подскажете? А то там их несколько в этом доме.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение25 дек 2008, 16:06   №27  
-
голос
+
Знаю, что вроде был еще мини сад Аринушка на Комсомольском, 22. Это бывший детский садик, в нём выделена одна группа. У нас сотрудница в том году туда водила ребенка. Говорила -сад, как сад.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 13:52   №28  
-
голос
+
MamaTa писал(а):
Присоединяюсь к вопросу про частный сад, кое-что уяснила для себя. А может кто в Сибирячок водил деток? Отзывы хотелось бы услышать. Спасибо за ответы

К нам в садик пришел мальчик, с родителями поговорила, говорят в сибирячок водили, что-то им не понравилось, что точно я не знаю. Перевелись в наш сад, пока довольны.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 22:11   №29  
-
голос
+
Мы сейчас в Ладушку ходим (Ленина 54), очень довольна. С детьми очень хорошо занимаются, муз.занятия, логопед, 5-разовое питание. У нас группа 2-3 года до сих пор недоукомлектована, максимум 6 деток (планировали по списку до 12). Вообще, мне нравится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 22:20   №30  
-
голос
+
Lidochka06, а сколько стоит это удовольствие?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 22:35   №31  
-
голос
+
как и везде, 12 штучек
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2009, 23:56   №32  
-
голос
+
По-моему, когда нет садов, а матери не на что кормить ребенка, неудивительно, что детсад коммерческий вообще часто выглядит как передержка (извините уж за сравнение с животными). Многим некогда думать про логопедов и музработников - заняли бы хоть чем ребенка и дали возможность работать и не умереть. Это проблема не этих садов, а кошмар, которому нет названия - со стороны соцслужб и администрации города в первую очередь! Откупились 5 тысячами после 1,5лет, а как одинокая мать на 5 с половиной тысяч будет и сама есть, и кормить дитя, и квартиру оплачивать - об этом кто-то думает? Вот был бы закон о том, что не дали сад (как это в законе предусмотрено) - значит платите как в декрете - полную зарплату маме, как будто она работает. Тогда живенько и сады появятся, и порядок будет! В нашей стране только зубами надо свои права выгрызать!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2009, 15:26   №33  
-
голос
+
В марте месяце в ГосДуме будер рассмотрен законопроект о возмещение из фед.бюджета родительской платы, вносимой в частный дет.сады (как в муниципальных садах возмещают: 20%, 50%, 70%). Вопрос в том, что в Сургуте практически нет лицензированных частных дет.садов, они все зарегистрированы как ИП или центр развития и присмотра за детьми. но не как частный дет.сад (хотя и в этом случае все ли документы в порядке?).
Вот что нашла по этой теме.
http://demoscope.ru/weekly/2008/0347/gazeta016.php
http://life.ru/news/54299
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 01:33   №34  
-
голос
+
Хочу высказаться по теме частных садиков. Я так понимаю, это те, которые в квартирах. У нас во дворе несколько таких. Персонал садика во всех случаях из них представляет одна женщина с образованием педагога, психолога, или же без него. Я вижу их только на улице во время прогулки, и иногда во время привода или забирания ребёнка. И мне они уже не нравятся.
Из того, что я видела. Няня, или воспитательница, по-разному ведёт себя с ребёнком при родителе и без родителя. При родителе - ласково разговаривает с ним, улыбается, без родителя...ни мама,ни бабушка так себя вести и так разговаривать с дитём не будут точно, издалека видно,что это - чужой ему человек. У одной прогулка - это когда дети сидят рядком на лавочке, принудительно, конечно. У другой - можно только ходить, бегать нельзя,детей постоянно ругает, они её боятся. Чуть что не так - как крикнет на него, такой ужас на маленьком личике... Третья няня позволяет себе обсуждать с посторонними маму своей шестилетней воспитанницы, прямо при этой девочке. Так жаль было этого ребёнка.
И к ним ходят из года в год, по нескольку лет подряд! Мальчик один так вообще, года 4,наверное,ходил, аж до школы. Няня мне сказала, что не захотел в саду , рвался к ней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 07:22   №35  
-
голос
+
Во многих областных центрах власти открывают семейные детские сады:
Например, в Кемерово:
Цитата:
Получить статус семейного детского сада могут многодетные семьи, в которых 3 и более ребёнка дошкольного возраста.
В Кузбассе сегодня более 2 тыс. таких семей. Мамы получают заработную плату – 5 тысяч рублей (у них северных нет) – и деньги на питание детей – по 70 руб. в день на каждого ребёнка. Семейный детский сад становится структурным подразделением муниципального дошкольного образовательного учреждения. Плюс к этому, мамы — воспитатели семейного детского садика получают консультации специалистов — воспитателей, логопедов, психологов, медиков, а также советы по поводу составления оптимального меню для малышей.
Сейчас созданные в городах и районах муниципальные комиссии продолжают рассматривать заявки на открытие семейных детских садов. По итогам работы за один месяц более 500 малышей стали воспитанниками дошкольных учреждений, что равняется открытию 4 типовых детских садов на 120 мест.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 23:58   №36  
-
голос
+
ug
Есть другой выход, не водить ребенка в частный сад если нет места в муниципальном? Можно конечно уволиться (сразу оговорюсь, бабушек-дедушек нет), но что из этого получится? Сидеть только на мужнину зарплату от получки до аванса? Лишний раз не позволить себе купить что-то лишь бы в семье лишняя копейка сохранилась?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 00:15   №37  
-
голос
+
Lidochka06
а на Ленина 54 два вроде сада - вы в каком? Там один в пятиэтажке напротив Ленина 54, а другой в самом этом доме. Я наблюдаю там постоянно, как гуляет первый сад, а вот второй видела только один раз - мы в этом дворе часто гуляем. По осени детей выводили на 15-20 минут. Мой сын даже не успевал лопаткой поделиться с малышами, как их уже уводили.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 00:22   №38  
-
голос
+
Кстати сейчас в муниципальных садиках приняли новые температурные нормы-ясельные группы должны гулять до -26

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2009, 01:51   №39  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Lidochka06
а на Ленина 54 два вроде сада - вы в каком? Там один в пятиэтажке напротив Ленина 54, а другой в самом этом доме. Я наблюдаю там постоянно, как гуляет первый сад, а вот второй видела только один раз - мы в этом дворе часто гуляем. По осени детей выводили на 15-20 минут. Мой сын даже не успевал лопаткой поделиться с малышами, как их уже уводили.

Мы именно в 9-этажке, там две группы в соседних подъездах. Я как-то наблюдала со стороны, как они гуляют, выходят две группы одновременно, за ними вроде нормально смотрят. Я правда только один раз за ними наблюдала (они меня не видели, я у подруги была в доме напротив и из окна за ними наблюдала).
______________
Изображение

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 фев 2009, 17:15   №40  
-
голос
+
Элен писал(а):
Кстати сейчас в муниципальных садиках приняли новые температурные нормы-ясельные группы должны гулять до -26

8( Это когда такое приняли? Еще неделю назад было -15 без ветра.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 250  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 16:52  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино