Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 150  [ Сообщений: 3741 ] 

Новое сообщение26 окт 2008, 16:24   №1  
-
голос
+
Встретилься с проблемой частного детского сада.Где найти хороший сад с приемлемой оплатой? Раньше было много обьявлений, а сейчас нет. Подскажите и поделитесь своими наблюдениями и опытом.
Можно так же рассказать о нехороших садах, чтобы другие детей туда не повели.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 13:26   №2  
-
голос
+
У меня сын ходит в обычный частный садик. Хозяйка сада - сестра моей знакомой, так мы и нашли сад. Меня устраивает, что кормят сытно, ребенок голодным не приходит. Много поделок делают, раз-два в неделю обязательно приносит шедевр. Но плохо, что зимой с ними не гуляют, а летом если и гуляют, то во дворе на площадке, это со своим одним можно, а у них деток около 16, а всего 2 взрослых. Но у нас тьфу-тьфу, пока все нормально было. Хотя бывало, что и подбитый приходил, и с шишкой и с синяком, но нянечка всегда рассказывала откуда он взялся и кто виноват. С родителями пока не конфликтовали по этому поводу. Что касается еду - за уже почти полтора года никаких жалоб, никаких отравлений, поносов и рвто. все чисто!. В садик ходит дочка хозяйки, а нянечка - ее сестра. Так что своему ребенку они что-попало не подсунут. И это хоть какая-то гарантия. Платим мы пока по 8т.р. в месяц, но плохо, что в случае больничного или просто каникул мы плтим. Не полностью сумму, но платим. А и еще: наш садик в квартире, но она не жилая, то есть в 6, когда детей забирают, там няня наводит порядок и уходит. В других я видела, что это еще и квартира, а это менее безопасно, вдруг кто-то что-то не уберет....а в садике таких опасных вещиц меньше.
А подруга у меня водила дочь в "Крошку енота". Не понравилось. Дети мало чем-то занимаются, никаких поделок дочь не приносила. На площадке за детьми плохо смотрят, дети у них разбегаются. Непонятно зачем нужен медик, который в нужный момент помощь так и не оказал.
А у вас как?
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!


За это сообщение автора Анна поблагодарил: Ярик
Новое сообщение27 окт 2008, 13:54   №3  
-
голос
+
Мы просто нашли случайно частный садик, но мне честно говоря не нравиться. Мало кормят, хотя там тоже ходит сын няни. Дочь всегда аж бегом бежит на руки когда мы приходим, хотя в некоторых садах я знаю дети чуть ли не забывают где они. И квартира там похоже жилая, что не есть хорошо. Вот и решил написать, может кто подскажет, где хороший сад.
______________
ПАПА-он всегда ПАПА

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2008, 14:14   №4  
-
голос
+
то, что ребенок бежит - это не показатель. Они просто скучают по родителям. Детки-то разные бывают, одни скучают, одни из сада не хотят уходить...
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 03:51   №5  
-
голос
+
ПАПА писал(а):
Подскажите и поделитесь своими наблюдениями и опытом. Можно так же рассказать о нехороших садах, чтобы другие детей туда не повели.

Адреса и телефоны некоторых садиков частных можно посмотреть здесь http://detkino.ru/category/1/2/23/106/109. Сама ребенка не водила, но слышала несколько отзывов. Знаю что многие просто в восторге от садика за маг. Ярославна. Находится в трехэтажном котедже полностью оборудованном под садик.
Также в основном положительно рассказывали о садике на Дзержинского 3/3. У подруги водили туда племяшку - были довольны.
А вот просто жуткие отзывы были о садиках на Показаньева и Киртбая - это 2 садика одной хозяйки. Еще вроде у нее есть на Пушкина и где-то в 25 мкр. садики.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 08:55   №6  
-
голос
+
А как зовут хозяйку жутких садиков? Потому как сады могут переезжать, а хозяева остаются, давайте узнаем. Кстати, про коттедж за Ярославной слышала, но говорят, что там очень уж дорого.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 10:58   №7  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 18:27   №8  
-
голос
+
Ой, ну успокоили, а то наш садик тоже раньше на Киртбая был, а теперь в 25, я уж перепугалась, мало ли, может я чего-то не замечаю. Но к счастью, это не наша!
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2008, 20:38   №9  
-
голос
+
А у вас как хозяйку зовут? Я помню что там путаница у них была, было 2 садика и в одном была сама воспетатель эта Вера вроде, а в другом толи Татьяна, толи Тамара. И вот думали что это разные хозяйки, а потом вяснилось - что одна хозяйка.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2008, 17:19   №10  
-
голос
+
Нашу зовут Екатерина Васильевна. А нянечка ее сестра Настя. А воспитателя зовут Галина, отчество подзабыла, как вспомню - напишу. И садик у нашей вроде всего один.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 14:54   №11  
-
голос
+
Вчера знакомая рассказала.
Водит сына (1,5) на Киртбая 13. Давольна. *DONT_KNOW*
Ходят 3-й месяц. Сад на 1 этаже в 2-х комнатной квартире. Воспитатель, няня. Оплата 8 тыс.
На 2-м этаже, в этом же подъезде - детки постарше.
Говорит - на Киртбая 9, тоже есть сад, но отзывы плохие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 17:13   №12  
-
голос
+
Моя племянница несколько лет ходила в частный ДС как уже писали на Дзержинского. В садике было замечательно. Они вроде даже арендовали площадку для прогулок в ближайшем ДС. У них и музыкальный работник был приходящий. Очень помогали хозяйке-воспитателю собственные дети, которых было 5 или даже больше. Учитывали пристрастия детей в еде. Очень быстро маленьких приучали к горшку. Попасть туда можно было только рекомендации. Ну, например, детей мигрантов не брали даже из соображений инфекционной безопасности, какими бы состоятельными родители не были. Но дети там были от самых маленьких до преддошкольного возраста. Племянница очень быстро поначалу развивалась - новые навыки появлялись молниеносно, но прошло пару-тройку лет и процесс пошел в обраную сторону - она начала подражать маленьким - сюсюкать, хотя могла уже четко говорить, кривляться, капризничать как маленькие. Семья сестры вышла из этого положения, отдав ребенка в садик-прогимназию к ее сверстникам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2008, 01:01   №13  
-
голос
+
Ходили в Пчелку, остались недовольны. Хозяйка при заключении договора говорила так все красиво, такие песни - заслушаешься... На деле оказалось все совсем не так. Питание однообразное, не говоря уже о том, что явно экономят. С детьми практически не гуляют (за месяц 2-3 раза гуляли), Воспитатели меняются с такой скоростью, что и не уследишь... Я уже не говорю о том, что не все воспитатели имеют педагогическое образование. Постельное белье не меняется месяцами. Хозяйку жадность видимо обуяла, набрала в 3-х комнатную квартиру группу 24 человка (по списку, в наличии было 17-18), спальных мест не хватает, дети спят на матрасах на полу, из-за чего (из-за сквозняков: гулять не водят, но во время сна детей открывают окна) дети постоянно болеют. Сейчас группа разбежалась, там осталось около 10 детей, но хозяйка опять набирает толпу. В договоре было указано, что с детьми будут заниматься по каким-то там методикам. Какие занятия? Максимум - почитать книжку или спеть песенку. Говорят иногда приходил муз.работник и психолог, но я их ни разу не видела, хотя и пыталась увидеть того же психолога.
______________
Изображение

Новое сообщение24 ноя 2008, 13:38   №14  
-
голос
+
А мы тоже ходили в Пчелку Мира,15 - 40 и сбежали (кошмар). В прошлом году ходили тоже в Пчелку, но по адресу Бажова,8. Все было просто прекрасно, кроме помещения - тесновато. Пошли в этом году на Мира, помещение большое, но все остальное, просто ужас. Извините за эпитеты, но слов не хватает. Детей практически не кормят, воспитатели и няня говорят, что хозяйка мало выделяет денег на еду (если это можно назвать едой). Читают каждый день одну и ту-же книжку - азбуку. Моя дочка тоже теперь дома со мной так играет. Тычет в книжку пальчиком и спрашивает, какая буква? Постельное белье я принесла из дома, т.к. увидела, что постель моей дочки просто не застелена. Хозяйка воспитателей за людей не считает, они видя в какие условия пришли работать, хотят уйти через месяц, но боятся, что им не выплатят зарплату и не отдадут трудовую книжку. Так какое же тут отношение к детям. Дети в этом садике, что-то лишнее, ненужное. Главное платите вовремя деньги хозяйке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2008, 13:53   №15  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2008, 05:09   №16  
-
голос
+
jenay писал(а):
Так какое же тут отношение к детям. Дети в этом садике, что-то лишнее, ненужное. Главное платите вовремя деньги хозяйке.

Девочки, вот вы сюда пишите, - это хорошо. Но почему не пожаловаться туда, где с этим беспределом разберутся? В Департамент образования, Комитет по опеке, - я не знаю кто именно должен заниматься такими вещами. Не говоря уже о СЭС и пр. Я так поняла, этот садик официальный, хоть и частный. Поэтому управа наверняка найдётся.
Не забывайте, что частенько встречается такая категория родителей, которым фиолетово, в каких условиях ребёнок, чем он там (в саду) занимается, как с ним обращаются. Лишь бы был пристроен на время работы мамы/папы. Вы оттуда сбежали, а другие не заберут ведь своих детей, потому что, возможно, им просто деваться некуда, и/или всё равно им что там с ребёнком. Поэтому прикрывать надо такие вот жуткие заведения >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 23:29   №17  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
jenay писал(а):
Так какое же тут отношение к детям. Дети в этом садике, что-то лишнее, ненужное. Главное платите вовремя деньги хозяйке.

Девочки, вот вы сюда пишите, - это хорошо. Но почему не пожаловаться туда, где с этим беспределом разберутся? В Департамент образования, Комитет по опеке, - я не знаю кто именно должен заниматься такими вещами. Не говоря уже о СЭС и пр. Я так поняла, этот садик официальный, хоть и частный. >:(

Обращались в общество защиты прав потребителей, ничем помочь не смогли. Обратились в Роспотребсоюз - та же история. Садик хоть и частный, но лицензированию не подлежит, а значит соблюдение сан.норм не контролируется. В Сургуте ни один частный сад не имеет лицензии, т.к. закон очень двусмысленный, все оформлены как ЧП. Приведу одну выдержку (извините, что привожу текст целиком, но маленькие выдержки полной информации не дадут, а откуда скачивала - забыла).

Сколько стоит открыть частный детский сад

В последние десять лет мы кардинально сменили представления о многих вещах. Поэтому сейчас, идя навстречу родителям, появляются и предложения по предоставлению им различных услуг, включая частные детские сады, работающие на коммерческой основе. Но знать все требования для организации детских садов и отвечать ожиданиям родителей бывает очень непросто !

Особенности бизнеса

Для начала отметим, что понятие “частный детский сад”, которым мы будем пользоваться, условно. Имеются ввиду ясли, детские сады, сады-школы, предоставляющие услуги по воспитанию и образованию детей дошкольного и начального школьного возраста.
Если мотивацией создания частного детского сада является скорое получение прибыли, вас может постигнуть разочарование. Качественный уход за детьми требует больших затрат. Это социальный бизнес. Нужно приложить немало сил, чтобы ваша образовательная марка стояла в ряду лучших и, соответственно, увеличивалось количество воспитанников. Обычно в первый год работы трудно выйти на доход, который бы окупил все ваши вложения. Его период может растянуться на 3-5 лет. Если это вас не смущает, тогда можно читать дальше.

Как сделать все законно?

Тот, кто захочет открыть частный детский сад в России, должен будет решить несколько основных проблем. Как минимум это: кадры, помещение и разрешительная документация. А во главе детского сада должен быть настоящий лидер, одновременно педагог и менеджер, обладающий экономическими и правовыми знаниями, силой характера и решительностью.
Образовательная деятельность в России регулируется Федеральным законом "Об образовании" (далее - Законом ). Согласно Закону "образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников". К сожалению, данный Закон не содержит конкретного, однозначного определения образовательной деятельности, но из его анализа можно сделать вывод, что под образовательной деятельностью следует понимать деятельность, результатом которой является получение учащимися (воспитанниками, обучающимися и т.п.) новых или дополнительных знаний, навыков и т.п.

Какие же действия нужно предпринять, чтобы сделать эту деятельность законной?

В первую очередь, надо зарегистрировать юридическое лицо. Согласно Закону, образовательную (учебную) деятельность вправе осуществлять юридические лица, а также физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей. При этом (цитируем Закон) "государственные и негосударственные образовательные организации могут создаваться в организационно-правовых формах, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций ". Таким образом, коммерческие организации: ООО, ЗАО, ОАО и им подобные организации вести образовательную деятельность не вправе .
В Учредительных документах и видах деятельности по общероссийскому классификатору необходимо отразить специфику желаемой Вами деятельности. Все требования к Уставу образовательной организации вы найдете в Законе. С весны 2006 г . регистрация некоммерческих организаций производится в Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ. Установленный законом срок рассмотрения представляемых на государственную регистрацию документов составляет 1 месяц, но фактически регистрация занимает больший срок (просто имейте это ввиду).
После регистрации юридического лица Вам потребуется пройти ряд согласований по инстанциям (уполномоченным, в соответствии с Законодательством Российской Федерации, для решения подобных вопросов, дачи соответствующих заключений, разрешений, "не возражений" и проч. бумажек) для согласования все той же специфики деятельности.
Зарегистрированное образовательное учреждение должно быть поставлено на налоговый учет (с присвоением ИНН - идентификационного номера налогоплательщика), на учет во внебюджетных фондах - Пенсионном фонде, Фонде обязательного медицинского страхования, Фонде социального страхования и в органе государственной статистики (с получением статистических кодов - ОКВЭД, ОКПО и других).
Образовательные учреждения, созданные в форме некоммерческих партнерств и ассоциаций (союзов), в случае, если в состав их учредителей входит не менее двух коммерческих организаций, и если эти некоммерческие партнерства и ассоциации (союзы) намерены осуществлять координацию предпринимательской деятельности своих участников (членов), обязаны уведомить о своем создании территориальный антимонопольный орган. Уведомление должно быть представлено в течение 45 дней с момента государственной регистрации указанных некоммерческих организаций.
Вам необходимо решить вопрос с помещением для детского сада. Его можно взять в аренду и оно должно соответствовать определенным параметрам (все той же специфики деятельности), которое, прежде чем разрешить Вам использовать, посетят куча представителей пожарных, иных ведомств. Особое внимание такому помещению уделяют представители СЭС (санитарно-эпидемиологической службы).
Подходящее помещение — это шесть квадратных метров площади на ребенка (в два раза больше, чем для школы!), отдельные комнаты для игр и сна, спортивно-оздоровительный комплекс, медицинский кабинет, пожарная сигнализация, специальная мебель и оборудование. Кроме того, существует масса требований, касающихся организации питания.
Образовательная деятельность, осуществляемая юридическим лицом, подлежит обязательному лицензированию . Таким образом, вам необходимо получить разрешение (лицензию) на образовательную деятельность. Лицензирование детского сада ведут Государственные органы управления образованием субъектов Российской Федерации (Департамент или Комитет образования) и органы местного самоуправления, наделенные в соответствии с законодательством соответствующими полномочиями.

Для получения лицензии Вам потребуются следующие документы:

Устав организации;
документ, подтверждающий постановку в налоговые органы;
договор на аренду помещения;
заключения СЭС и пожарников о том, что в помещении соблюдены все правила, необходимые для ведения образовательной деятельности;
образовательная программа;
документ, подтверждающий наличие материально-технической базы и учебно-методической литературы;
сведения о составе педагогического коллектива, численности детей и пр.

Обойти требование Закона и осуществлять образовательную деятельность без лицензии нельзя - подобные действия влекут за собой уголовную ответственность. В то же время, в соответствии с «Положением о лицензировании образовательной деятельности» не подлежит лицензированию развивающая (занятия в кружках, секциях, студиях) воспитательная деятельность, организация досуга, проведение семинаров, тренингов, лекций, оказание консультаций и т.д. – т.е., если деятельность не сопровождается итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. Очевидно, что деятельностью, "похожей" на образовательную, но таковой не являющейся, могут заниматься юридические лица любых форм (в том числе ООО и ЗАО), а не только некоммерческие организации. Но полностью избежать общения с пожарными и СЭС все равно не удастся. Если дети проводят в помещении полный день, то довольно сложно спрятать кровати и кухню от бдительных инспекторов.
Вам нужно набрать адекватных воспитателей и думать о том, как их научить работать в соответствии с выбранной вами образовательной программой или концепцией.
Набрать "клиентов". И это последний по списку, но не по значению пункт! Нет клиентов – нет и смысла в вашей деятельности!

Посчитаем

Все выше перечисленное требует кроме определенных личностных качеств менеджера, еще денежных средств.

При регистрации юридического лица учредители обязаны:

уплатить государственную пошлину (2000 рублей);
заверить у нотариуса подпись на заявлении о регистрации юридического лица установленной формы (заявителем должен выступить кто-либо из учредителей) и представить заявление регистрирующему органу (100-400 руб);
возможно: купить юридический адрес (3500 -6000 руб);
оплатить услуги юридической фирмы (3500 -6000 руб).

Итого: от 5600 до 14400 руб.

Помещение для детского сада. Помещение можно его купить или взять в аренду. Так, например, для трех-группового сада необходимо помещение 400- 500 кв. метров . В разных регионах России – самые разные цены. Общее для всех одно – это должен быть обязательно нежилой фонд. Если брать помещение в аренду у собственников города – то цена за эту площадь может варьироваться от 5000 руб до 90000 руб в месяц. При этом коммунальные услуги составят не менее 30000 руб в месяц (для некоммерческих организаций используются те же тарифы что и для всех прочих организаций!). Коммерческая аренда (включая коммунальные услуги) будет стоить порядка 120000 руб.

Итого: от 35000 до 120000 руб.

Получение лицензии на открытие такого учебного заведения - затратная и очень хлопотная процедура. Оценим затраты на эту процедуру:

плата собственно за саму лицензию (она не столь и велика и составит от 1000 до 2500 руб);
оплата услуг, сопутствующих лицензированию :
заключение СЭС (чтобы его получить необходимо иметь отремонтированное помещение и полностью сформированную материально техническую базу детского сада и выполнить ряд исследований по назначению СЭС по непредсказуемому никем списку из серии: замеры освещенности, замеры радиации, анализ воды из кранов детского сада и т.п. что обойдется в районе 15000 руб.);
заключение Противопожарной службы (выдается бесплатно, но при условии всех выполненных противопожарных требований включая: пожарную сигнализацию – для помещения в 400- 500 метров - 150000 руб, договор на обслуживание пожарной сигнализации – 1500 руб в месяц, оснащение его огнетушителями – 5000 руб).

Итого: около 170000 руб.

Ремонт помещений детского сада . Это самая основная затратная статья для открытия детского сада. Кому-то возможно удастся обойтись небольшим косметическим ремонтом, но скорее всего вам придется и двери менять, и стенки передвигать. Такой ремонт может потянуть и все 200000 – 1500000 руб.

Оснащение детского сада должно соответствовать требованиям Санитарных Норм и Правил для дошкольных учреждений и образовательной программе. В детском саду для детей должны быть оборудованы места:

для развивающих занятий и свободных игр (игрушки, канцелярия, методические пособия, детская мебель и оборудование);

для музыкальных занятий и двигательной активности (рабочее место с музыкальным инструментом для педагога, детские музыкальные инструменты, игрушки и оборудование для физических занятий и подвижных игр);
для сна (кровати, постельное белье не менее чем 2 комплекта на ребенка),
для хранения верхней и сменной одежды (индивидуальные шкафчики, детские диванчики),
для приема пищи (посуда, приборы, мебель);
для санитарно-гигиенических процедур (горшки и/или детские унитазы, полотенца, хозяйственные принадлежности).

Кроме того, в саду должны быть оборудованы рабочие места с целью сопровождения детей:

пищеблок (посуда для приготовления пищи, бытовая техника или профессиональное оборудование, мебель, спецодежда и пр.);
медицинский кабинет (мебель, специальная мебель и мед. оборудование, медикаменты и приборы, холодильник, спецодежда и пр.);
прачечная (стиральная машина, гладильная доска, утюг, спецодежда);
кабинет администрации (мебель, оргтехника, канцелярия ит.п.).

Итого: минимальный уровень оснащения детского сада потребует на первом этапе сумму от 750000 руб.

Штатное расписание персонала, его квалификация, опыт работы, возможность совмещения основной деятельности и различных функциональных обязанностей других должностей – все это существенно влияет на формирование политики подбора и обучения персонала. В смету расходов детского сада необходимо заложить суммы заработной платы, премиального фонда, налога на заработную плату, компенсации на книгоприобретение для педагогических работников.

Итого: для нормального функционирования трех-группового детского сада эта сумма составит порядка 350000 руб в месяц.

Для того, чтобы найти клиента Вам необходимо провести ряд мероприятий по продвижению услуг детского сада. Это будут маркетинговые, рекламные и ПР-акции. Одной из таких площадок для детского сада должен стать сайт. Его разработка, хостинг и прочие выплаты по поддержке и продвижению сайта составят от 3000 до 30000 руб. Сумма ежемесячных затрат на продвижение организации составит не менее 10000 руб в месяц.

Итого: до 40000 руб.

Самое главное, что родительская оплата будет поступать только с набором групп, а некоторые платежи придется платить задолго до начала работы детского сада!

Итак, для открытия детского сада в арендованном помещении площадью 400- 500 кв. м . вам понадобятся средства в размере около 1 млн. руб. Окупить вложения при полной загрузке детского сада можно в течение 1 года. Идеальная ежемесячная смета доходов и расходов на 45 человек обучающихся с оплатой в течение 9 месяцев по 20000 руб будет выглядеть примерно таким образом:

С М Е Т А детского сада на месяц

ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ
ИТОГО:Статьи ВСЕГО
руб %

Оплата за образовательные, оздоровительные услуги и питание 925000 100
925000 100

РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ руб %

Фонд оплаты труда (ФОТ), премиальный фонд, компенсация на книгоприобретение и начисления на заработную плату
350000 38
Аренда и коммунальные услуги 120000 13
Материально-техническая база 25000 3
Реклама, маркетинг, ПР 10000 1
Резерв на летний период (зарплата, отпускные, аренда и коммунальные услуги) 155000 17
Питание 60000 6
Медицинское обслуживание и медикаменты
20000 2
Резерв на перерасчеты по болезни 35000 4
Прочие расходы
150000 16
ИТОГО: 925000 100


При организации одно- или двух-группового сада затраты на аренду и персонал и некоторые другие затраты, конечно, будут ниже, но остальные расходы вам скорее всего не удастся существенно сократить. Поэтому детский сад площадью 400- 500 кв. метров для 3 групп – это самый оптимальный вариант рентабельного детского сада!


Вот и получается, что вся наша защита только в договоре, который мы заключили с этим "садиком". Но там не оговорено, сколько раз должно меняться постельное белье (а оно не менялось 2 месяца), какое именно питание и фрукты должны даваться детям, и почему в ванной 2 месяца не ремонтируется сток (соответственно, нет воды, и моются ли детям руки). Кстати, эта самая Пчелка в рекламе идет не как частный детский сад, а как центр дневного досуга (который по закону не требует лицензирования). Теперь, получив урок, уже становишься осмотрительнее, и устраивая ребенка в сад, к договору относишься более внимательно. Кстати, мы ведь НЕ ОБЯЗАНЫ принимать предлагаемый договор в том виде, в котором нам его предоставляет ЧП. Мы же имеем право составить акт разногласий (либо акт согласования со своими предложениями).
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 23:45   №18  
-
голос
+
jenay писал(а):
А мы тоже ходили в Пчелку Мира,15 - 40 и сбежали (кошмар).

Мы там же были. Кстати, все воспитатели там уволились.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2008, 10:05   №19  
-
голос
+
Я в августе тоже была в "Пчелке" на Бажова. Заведующая так все прекрасно описывала, ну, просто сказка, а не садик. Мы планировали отдать туда ребенка в октябре после отпуска. Так что до октября у нас было время еще подумать. Честно скажу, мне вроде понравилось более менее. Смутили только невзрачные обои и лампочка на потолке вместо люстры. Да, и еще, в договоре написано, что если ребенок пропускает по болезни - деньги не возвращаются. Короче, думали мы думали... И все-таки решили туда не ходить. Я даже четко сформулировать причину не могу, почему. Что-то меня настораживало. В общем, я поняла, что интуиция меня не подвела, когда в инете на многих форумах мамочки стали рассказывать, что это за садик на самом деле. У меня волосы на голове зашевелились!!! Слава богу, что мы туда не пошли.
Кстати, дочка заведующей, в августе была беременна (я их случайно потом в городе видела). Сейчас она уже родила, я полагаю. Так вот мне интересно, хотела бы эта Ольга Ивановна (заведующую "Пчелки" так зовут), что б ее внук воспитывался в таких условиях, какие она другим детишкам создает?!
Добавлю еще, что мы потом еще много частных садиков обзвонили, в некоторые сходили, посмотрели. Но нам так ничего и не подошло. Где-то условия ужасные, некоторые слишком дороги, да и находятся от нас далековато. Короче, решили, что пока маме придется забыть про работу... И сейчас мы ходим в обычный муниципальный садик в группу кратковременного пребывания на три часа.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2008, 22:56   №20  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Кстати, дочка заведующей, в августе была беременна (я их случайно потом в городе видела). Сейчас она уже родила, я полагаю. Так вот мне интересно, хотела бы эта Ольга Ивановна (заведующую "Пчелки" так зовут), что б ее внук воспитывался в таких условиях, какие она другим детишкам создает?!
Добавлю еще, что мы потом еще много частных садиков обзвонили, в некоторые сходили, посмотрели. Но нам так ничего и не подошло. Где-то условия ужасные, некоторые слишком дороги, да и находятся от нас далековато. Короче, решили, что пока маме придется забыть про работу... И сейчас мы ходим в обычный муниципальный садик в группу кратковременного пребывания на три часа.

Дочка заведующей еще в августе родила, она нам хвалилась (только теперь уже и не вспомню, кто М или Д. да это и не важно).
А мы нашли другой частный садик на ленина, возле Авроры. У подруги сын туда уже почти месяц ходит, не могут нарадоваться. Мы только в понедельник пойдем (не ходили из-за болезни). Если хотите, могу дать координаты, пишите в личку.
______________
Изображение

Новое сообщение09 дек 2008, 13:30   №21  
-
голос
+
Присоединяюсь к вопросу про частный сад, кое-что уяснила для себя. А может кто в Сибирячок водил деток? Отзывы хотелось бы услышать. Спасибо за ответы

Новое сообщение24 дек 2008, 14:18   №22  
-
голос
+
Добрый день всем! очень нужна ваша помощь! Может у кого ходили детки в частный сад Сибирячок? У них две точки, на Строителей и Комсомольском. Пожалуйста, напишите отзывы. Или может посоветуете частный сад в районе пр.Комсомольский.
И второй вопрос: кто пользовался услугами нянь? Вы сами искали или через агентство? Как проверяли на надежность?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2008, 00:53   №23  
-
голос
+
А на какой улице в районе Строителя этот садик? Женщин на работе рассказывала про садик на ул. Рабочей.
А про нянь - все мои знакомые кто пользовался услугами нянь находили их только по знакомству или рекомендациям. И мне кажется это лучший способ.
______________

Новое сообщение25 дек 2008, 09:53   №24  
-
голос
+
К сожалению у нас нет знакомых, у которых были бы няни :-( , может кого порекомендуете? Улицу, на которой сад в районе Строителей не назову, знаю что он там где-то только со слов хозяйки. Мы на Комсмольском живем и больше, конечно, интересует этот район.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2008, 13:37   №25  
-
голос
+
У меня ребенок ходит на комсомольский 13 в сад. Сад отличный, в ветке про сады я писала
Директора Екатерина зовут.
______________
Дети - наша радость, мужчины - наша слабость!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 150  [ Сообщений: 3741 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:58  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино